Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 454 455 456 457 458 459 460 ... 695 457
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.9120  23 Янв. 16, 19:13
С комплектом определился?Куб бери не меньше 25 литров.Правильно тебе коллеги советуют.Денег не хватает,подожди немного,накопи.А то будешь потом,как я,скакать вокруг двадцатилитрового с невошедшими двумя литрами.И думать,место-то есть ещё,можно нарушить рекомендации по заливке,а потом с нестабильностью отбора мучаться.
В семье вроде все не особо пьющие,считал,что куба на двадцать литров хватит и ещё останется.Хера-с два!Не хватает.
сообщения удалены (278)
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.9121  23 Янв. 16, 19:21
С комплектом определился?Куб бери не меньше 25 литров.Правильно тебе коллеги советуют.Денег не хватает,подожди немного,накопи.А то будешь потом,как я,скакать вокруг двадцатилитрового с невошедшими двумя литрами.И думать,место-то есть ещё,можно нарушить рекомендации по заливке,а потом с нестабильностью отбора мучаться.
В семье вроде все не особо пьющие,считал,что куба на двадцать литров хватит и ещё останется.Хера-с два!Не хватает.
Дмитрий Яр, 23 Янв. 16, 19:13

понятненько, я своим дачным самогонщикам рассказал про все что есть тут у меня в мыслях так они и так в осадок выпали, но тема насчет 25 идет постоянно, стоит значит прислушаться... только ну куда мне? но я понял
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
Отв.9122  23 Янв. 16, 19:35, через 15 мин
Я как только начал читать форум понял, что объема куба, так же как диагонали телека/моника - много не бывает, поэтому зажал все "хотелки" и сразу брал 50 литров. Для сокслета - мне повезло, была в наличии скороварка, поэтому "отскочил" по легкому - купив только дюймовый переходник и плитку за 800 рублей, у нее кстати есть определенный плюс по сравнению с индукцией -она греет все подряд и она вполне себе диммируется/регулируется.

"чото проглючил форум"
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.9123  23 Янв. 16, 19:45, через 10 мин
а да тут киберпонедельник - по мылу есть предложения, скажите как прально индукцию выбрать? диаметр мощность, ну мало ли , всегда где не ожидаешь попа бывает
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
Отв.9124  23 Янв. 16, 19:55, через 11 мин
с ночи глюки шли... так та скороварка, не знаю - не хочется, боюсяseni74, 23 Янв. 16, 19:45

В общем - не кусай себе мозг и прочим уважаемым людям Улыбающийся

Бери куб + ПК2500 + всю шлангово/спиртометрово/посудную обвязку + по сантехнике - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! редуктор на воду - "после себя" и  вот такую штуку рекомендую http://ru.aliexpress.com/...23-07ecadbb8869 - пиндец ссылка.. но очень быстро при ее помощи поймешь что в сети задница! и нужен стабилизатор/регулятор Улыбающийся

в итоге будешь получать очень приличный самогон, через 3-4 месяца начнешь искать СЕБЯ!! Вот через 3-4 месяца начинай спрашивать по-новой, уже имея опыт и понимая "+" и "-" ПК2500.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.9125  23 Янв. 16, 19:58, через 3 мин
Хотя с объёмом куба стоит прислушаться к Игорь223.Он всегда говорит,отталкивайтесь при выборе оборудования от того,что вы хотите получать.Есть же коллеги,которые ставят брагу в пятилитровках,гонят в восьмилтровых скороварках и всё у них замечательно.Если собрался пить только белый,для себя,для дома,для семьи,то и маленького хватит.А вот если настоечки,да ещё экстрактор,чипсы,бочки,абсенты-самбуки....У меня в результате объёмы выпиваемого резко упали,а объёмы производимого выросли.И не хватает.Особенно места в квартире под ёмкости с напитками.
Игорь223,видимо,в отъезде.Придёт,сотрёт.Извини за бестолковую болтовню.
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
Отв.9126  23 Янв. 16, 20:05, через 8 мин
стоит прислушаться к Игорь223.Он всегда говорит,отталкивайтесь при выборе оборудования от того,что вы хотите получатьДмитрий Яр, 23 Янв. 16, 19:58

Тут нюанс есть, все хотят самогон - а потом заносит на спирт,  или хотят спирт, а потои оказывается , что нормальные дистилляты тоже вкусные Улыбающийся И думают что 5 литров в месяц мне хватит, но родственники/братья/сватья/квадратья и самое главное те, перед кем и похвастаться не грех считают, что и им 5 литров в месяц хватит Улыбающийся
Думаю все через это прошли Улыбающийся
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.9127  23 Янв. 16, 20:26, через 22 мин
Я говорил про тех людей,которые сознательно пользуются малыми объёмами.Тут можно провести аналогию с салатом оливье.Готовим тазиками.Ну не нужно мне столько алкоголя.А все свободные и не свободные полки заняты моими банками.Потому что не приходит мне в голову светлая мысль сделать литр,а не три.А вдруг мало будет,а вдруг понравится и т.д.В этом есть один плюс.Раз в неделю,в пятницу,обойдёшь все запасы,которые вспомнишь,с десертной ложкой,хрен с ним,что на третьей банке вкус уже не понимаешь,зато на душе хорошо-вон моя корова сколько молока даёт.
В очередной раз пришли к выводу,что необходимо приобрести максимально допустимо большой куб и скороварку.
seni74,ты же с тенами собирался куб брать?
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
Отв.9128  23 Янв. 16, 20:34, через 8 мин
.Раз в неделю,в пятницу,обойдёшь все запасы,которые вспомнишь,с десертной ложкой,хрен с ним,что на третьей банке вкус уже не понимаешь,зато на душе хорошо-вон моя корова сколько молока даёт.Дмитрий Яр, 23 Янв. 16, 20:26

Уполз под стол аплодировать стоя Улыбающийся

но кстати да, когда развожу, меряю спиртуозность , все дела, в конце процесса святое  -  ложкой с банки зачерпываю и пробую Улыбающийся что нам эти мертвые числа Улыбающийся
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.9129  23 Янв. 16, 20:58, через 25 мин
когда развожу, меряю спиртуозность , все дела, в конце процесса святое  -  ложкой с банки зачерпываю и пробуюOdminVPe4ali, 23 Янв. 16, 20:34
В-о-т.Я наоборот не знаю вкуса исходного продукта.Палец в браге только недавно стал облизывать.Сделал-развёл-постояло-померял-спрятал-вспомнил-попробовал-не понравилось(обычно так и бывает)-убрал обратно.
Сейчас,т.к.пока я начинающий,интересен сам поцесс.Из сыпучего получить жидкое.С приобретением автоматики,как Игорь223 и обещал(превратил своими изобретениями искусство в ремесло,редиска),ушла изюминка,сразу же плотно задумался о приобретении РК.
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
Отв.9130  23 Янв. 16, 21:20, через 23 мин
не исходного, а конечного.
Брагу пробую поневоле, когда надо "соснуть" из бочки в куб.
Можно приспособить насос аквариумный, но у него сосок короткий и малодиаметрный...изголяться надо, а так бочку на стул, туда шланг, соснул и в куб побежало.
ну и чтоб не отходить от темы все это гонится на ХД4-ПК2500 Подмигивающий
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.9131  23 Янв. 16, 21:28, через 8 мин
Именно исходного,конечный не известно когда настоится.
Исключительно,находясь под действием продукта,произведённого на оборудовании ХД,мы и развели здесь этот флуд.
Я,во всяком случае.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.9132  23 Янв. 16, 22:24, через 57 мин
В общем - не кусай себе мозг и прочим уважаемым людям Улыбающийся

Бери куб + ПК2500 + всю шлангово/спиртометрово/посудную обвязку + по сантехнике - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! редуктор на воду - "после себя" и  вот такую штуку рекомендую http://ru.aliexpress.com/item/]...[23-07ecadbb8869 - пиндец ссылка.. но очень быстро при ее помощи поймешь что в сети задница! и нужен стабилизатор/регулятор Улыбающийся

в итоге будешь получать очень приличный самогон, через 3-4 месяца начнешь искать СЕБЯ!! Вот через 3-4 месяца начинай спрашивать по-новой, уже имея опыт и понимая "+" и "-" ПК2500.OdminVPe4ali, 23 Янв. 16, 19:55
так и будет, сделаю вам всем пришлю )))
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.9133  24 Янв. 16, 09:02
коллеги вопрос. Только приобрел автоматику БКУ-33. инструкцию скачал и изучил. Но не понятно, как при дистилояции настроить автоматически переход с разгона (с полной  мощности)  до номинальной рабочей для отбора голов. первый раз регулировал ручками при достижении температуры в кубе 80 градусов.
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
Отв.9134  24 Янв. 16, 09:48, через 47 мин
Если не ошибаюсь - то в 33 никак. Там либо разгон - т.е. фигачит на всю, либо стабилизация, т.е. с самого начала греет медленно и печально, ну либо руками переключать с разгона на рабочий режим. Это судя по инструкции. Автоматом оно только воду охлаждения подает - при наличии клапана на воде.

Ну либо пробовать  делать дистилляцию в режиме ректификации. Там режим автоперевода с разгона на рабочую мощность есть.

Сам с ужасом думаю как все это осваивать, заказал БКУ-07 - сижу курю инструкции и жду когда приедет Улыбающийся
Сергеевич_я Магистр Уральский округ 228 101
Отв.9135  24 Янв. 16, 09:53, через 5 мин
Сам с ужасом думаю как все это осваивать, заказал БКУ-07 - сижу курю инструкции и жду когда приедетOdminVPe4ali, 24 Янв. 16, 09:48

там все просто, я за 2 часа освоил, и у тебя получится)))
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.9136  24 Янв. 16, 10:52, через 59 мин
OdminVPe4ali, странно это.  Придет Игорь рассудит.Не думал что  033 от 07 так отличаются.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.9137  24 Янв. 16, 13:14
В автоматике БКУ 33 предусмотрен переход с режима"разгон"на режим"стабилизация"по достижении заданной оператором температуры.
Коллеги,не ленитесь посмотреть курс обучающего видео на сайте продаж.Всё сразу встанет на свои места.Пока ждал свою БКУ7,изучал инструкцию.Не понял вообще ничего.Начал жалеть,что заказал такой мудрёный прибор.Потратил два выходных,пересмотрел видео(не на перемотке),смотрел и практические занятия.После этого инструкцию увидел совсем другими глазами.Всё чётко,ясно,понятно и просто.Получил аппарат,подключил и он работал,как написано.
Игорь,кстати,весьма хороший лектор.Ни разу не возникло желание заснуть при просмотре.Моим бы детям таких учителей побольше!
OdminVPe4ali Бакалавр Republic of Komi, West 88 16
Отв.9138  24 Янв. 16, 14:14, через 60 мин
В автоматике БКУ 33 предусмотрен переход с режима"разгон"на режим"стабилизация"по достижении заданной оператором температуры.Дмитрий Яр, 24 Янв. 16, 13:14

В режиме ректификация, в режиме дистилляция нет - ну судя по инструкции.

в инструкции это 5.1.3.Процесс первичной кубовой дистилляции
Происходит дальнейший разогрев куба на технологической рабочей мощности, заранее заданной оператором (обычно это номинальная рабочая мощность дистиллятора), и собственно, сам процесс дистилляции.

ЗАМЕЧАНИЕ! На модуле РМЦ-3 оператор, при желании, может вручную выбрать режим «Разгон». При работе в режиме «разгон» индикатор модуля РМЦ-3 мигает, на нем индицируется «РАЗ», на ТЭНы подается полное напряжение питания, происходит быстрый разогрев куба. Работа в режиме разгон рекомендуется завершить при достижении температуры предположительного начала первичной дистилляции, обычно это 80-85С.

Вода охлаждения автоматически включается при достижении в кубе 70С
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.9139  24 Янв. 16, 14:50, через 36 мин
при достижении в кубе 70СOdminVPe4ali, 24 Янв. 16, 14:14
Случайно не пропустил в инструкции фразу"по умолчанию 70 градусов"?