Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тютина (шелковица)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 9 10 11 12 12
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.220  04 Июля 21, 18:05
Получилось 22л 25% сырца.Saasha, 04 Июля 21, 17:40
5.5л АС из которых половина приходится на сахар. Это многовато имхо. По перегону не подскажу

Добавлено через 4дн. 17ч. 56мин.:

с тутой для белого в этом сезоне закончил!
перегнал ~40л тутовой браги (~30л тутовой жижи + 10л воды + 1кг сахара). Получил ~15 литров 17% СС
перегнал еще разок для укрепления.
и еще разок на короткой полупустой без обдирания, но для укрепления и отбора голов. получил 2,5 литра 90% СС
затем финишный отгабри по расчетному объему. ИА практически не было, так, легкий намек при растирании. не стал жадничать, отобрал остатки в утилизацию.
склянки с головами еще не отбраковывал, но уже сейчас вкус и аромат у основного тела бомба!
всем спасибо

Добавлено через 292дн. 3ч. 35мин.:

Банка с тутовым дистом простояла на окне летней кухни. Выдержала и +50 летом и -20 зимой. Без трёх месяцев год. Всегда дисты пью тёплыми, как есть, здесь начал также и ожидал большего. Даже расстроился сначала. Пока не охладил. Буквально чуть меньше 15 градусов и вот она вкуснятина. Совсем скоро новый сезон!

Добавлено через 46дн. 5ч. 38мин.:

На низком старте!
IMG-20220612-WA0000.jpg
IMG-20220612-WA0000.jpg Тютина (шелковица). Дистилляты. Рецепты напитков.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.221  21 Июня 22, 19:57
На низком старте!sblack, 04 Июля 21, 18:05
Уже поставил три бочки столитровых, два раза собирал, ну наверно еще немного пособираю и все. Потом нет массового поспевания,-просто поспевает понемногу и осыпается.
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.222  21 Июня 22, 21:31
нет массового поспевания,-просто поспевает понемногу и осыпаетсямонтер, 21 Июня 22, 19:57
Такое ощущение, что у нас по-другому. Зреет постоянно, но трусить бесполезно - много условно спелых кислых. Зреет и осыпается. С каждым днём всё больше. Если приеду в нужное время и до кокурентов, удастся получить максимум с дерева. Пока рановато.
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.223  27 Июня 22, 12:38
вчера проехался по прикормленным деревьям. практически все пустые или с ягодами на нижних ветвях. связываю с тем, что в мае были заморозки до -2. еще и ветер. натряс всего 10 литров. хоть выкидывай. это фиаско. короче, в этом году без тутового вина и без арцаха Грустный обычно, к тому времени когда нужно ночино снимать с орехов, молодое сухое тутовое вино уже готово и часть отправлялась на вермут. не в этом году. коллеге монтер по доброму завидую Улыбающийся
sblack Профессор Волгоград 3K 752
Отв.224  30 Июня 22, 08:47
бренди из тутовника однократной перегонки
короче, если бы не случай, то и не попробовал бы. сбродил я свой урожай за 3 дня на чайной ложке белорусских винных. сегодня перегнал. 750Вт мощности. первые капли (~20-30 мл) в отдельную емкость. они ушли в тело. потом головы на запах. затем отбор тела до 50 в струе. разбавил. получилось 375 мл 42% бренди. ну что я могу сказать? мне нравится. конечно, пока утро, пока только лизнул, нет возможности полностью и объективно оценить продукт, но, в целом, вполне себе мягко и сбалансировано, имхо. постоит месяц, продолжу. а теперь кидайте в меня тапками и колпачковыми колоннами Смеющийся