Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пресс и дробилка

Форум самогонщиков Сделай сам
1 ... 158 159 160 161 162 163 164 ... 186 161
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3200  03 Нояб. 19, 21:50
EugeneKo, Дешевле: https://ten66.ru/...a-ruchnaja.html
Я хочу себе такую для абрикосов и сливы.

с 7.30


семечка точно целаяsblack, 02 Нояб. 19, 19:05
Главное что бы ты так считал.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.3201  03 Нояб. 19, 22:01, через 12 мин
Kolew, на сливе не прокатит, как мне кажется
для них лучше трубу, в КОТОРОЙ они будут крутиться лопатками и по отверстиям плотно протирать
за счет их мягкости они будут вдавливаться в отверстия, а лопатка будет их подрезать
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3202  03 Нояб. 19, 22:04, через 4 мин
SergT, Глянь нижнее видео. А то что лучше и на что есть тити-мити - это разные вещи. Хочешь я видос скину что лучше? Вчера мониторил сеть, потом поговорил с тем кто мог бы помочь сделать. После этого решил что ни купить , ни сделать лучший вариант не получится. А эта балалайка как выход)))
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.3203  03 Нояб. 19, 22:15, через 11 мин
Kolew, кидай сюда видео
может пригодится если возможно сделать
у тех перцев слива просто нарезается теркой
при этом терка будет тупиться о косточки
чем больше крутишь, тем хуже будет резать
EugeneKo Бакалавр Гатчина 83 26
Отв.3204  03 Нояб. 19, 22:17, через 2 мин
сломается при небольшой нагрузкеSergT, 03 Нояб. 19, 21:47
Не должен, это достаточно прочный материал. Значительно прочнее (по мехсвойствам) чем полипропилен из которого делают такие проставки (жаль, потерял ссылку, хотя статью сохранил).  Зато очень удобен, т.к. легко мыть.

Добавлено через 5мин.:

Kolew, Так это близнец той тёрки, о которой я говорил. Барабан такой же. Она даёт крупную стружку.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.3205  03 Нояб. 19, 22:23, через 7 мин
EugeneKo, если об одном говорим (прозрачное, разноцветное), то оно твердое. но на излом хрупкое. и тяжелое
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.3206  03 Нояб. 19, 22:31, через 9 мин
кидай сюда видео
может пригодится если возможно сделатьSergT, 03 Нояб. 19, 22:15
Вcем скопом(если кого-то напряжёт отредактирую):


masina za odvajanje kostica backa palanka


Masina za odvajanje kostica iz sljiva


Masina za odvajanje kostica od sljive (pasirka) #2


maquina сборка


Masina za odvajanje kostica iz sljive ( pasirka )


Masina za odvajanje kostica iz sljiva


szilva magozo 2


Протирочная машина для слив, абрикос, вишен, яблок и других фруктов


Дробилка яблок "Кубанец".


Разборка дробилки яблок "Кубанец".


http://zittel.ru/...del-rm-5-5.html


дробилка для яблок своими руками чертежи


A cefre keszites rejtelmei - Aldassek a gyumolcs


Toby - new machine


daralo
EugeneKo Бакалавр Гатчина 83 26
Отв.3207  03 Нояб. 19, 22:40, через 9 мин
оно твердое. но на излом хрупкое. и тяжелоеSergT, 03 Нояб. 19, 22:23
Конечно, оно более хрупкое, чем мягкие пластики, но у меня оно будет толстым (8мм в тонком месте), и значительно прочнее фруктовой крошки. Впрочем, посмотрим. Рамку из какого-нибудь подноса или дерева всегда можно будет сделать.
Вопрос хрупкости очень непрост. За надёжность оргстекла говорит тот факт, что у меня на катере лобовое стекло из тонкого оргстекла стоит уже около 40 лет. Всё поцарапанное, но без сколов.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.3208  03 Нояб. 19, 22:58, через 19 мин
Kolew, вообщем, давилки слив - 3 типа
1. ведро с крутящимся горизонтально диском. мякоть проваливается, кости летают по кругу в ведре
2. ведро с установленным на него крепежом для ручного миксера. на штанге надо понимать лопатка. в ведре отверстия. миксер крутит лопатку, та сливы. мякоть через отверстия в дне ведра вниз, кости внутри ведра. самое простое с точки зрения изготовления
3. труба с кучей отверстий и силиконовая либо иная лопатка по всей длине трубы. мякоть растирает, кости под наклоном выходят своим весом
ну и вариант с вращающейся теркой и ручным приводом. 


Добавлено через 4мин.:

EugeneKo, чтоб целый лист зря не портить, взять небольшой кусок. и поместить его на что-то мягкое (да хоть несколько яблок порезать на мелкие куски ножом) и придавить прессом
пресс в доске вмятину делает. стекло может и лопнуть.
если гибкости в теле не хватит  Улыбающийся
sblack Профессор Волгоград 3.1K 756
Отв.3209  04 Нояб. 19, 09:38
Главное что бы ты так считал.Kolew, 03 Нояб. 19, 21:50
Верно Улыбающийся миксер ещё и гребни собирает не плохо. Не то что бы я их отделял специально, но то, что наматывается, выкидываю
IMG_20191104_102017.jpg
IMG_20191104_102017.jpg Пресс и дробилка. Сделай сам.
EugeneKo Бакалавр Гатчина 83 26
Отв.3210  04 Нояб. 19, 10:12, через 35 мин
чтоб целый лист зря не портить, взять небольшой кусок.EugeneKo, 03 Нояб. 19, 22:40
Да, это мысль! Попробую обязательно. А на худой конец у меня есть большие куски монолитного поликарбоната 2-3мм. Это неразрушимый материал в таких условиях. Правда, вместо продольных рёбер придётся делать сквозные пазы как на фото
Будет обеспечен сток и главное, как я прочёл, фиксация ткани фильтра, препятствующая её расползанию под нагрузкой.
Поднос.jpg
Поднос.jpg Пресс и дробилка. Сделай сам.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.3211  04 Нояб. 19, 12:24
С одной стороны, косточко-отделительная машина - классная штука. У меня (посмотрел когда-то давно эти видео) аж руки зачесались. Но попробовал в те же времена свой садовый веткорубитель на сливе. Понятно, что специально не измерял объемы кокнутых и целых косточек на выходе, но на глаз (!) - примерно 1:15. То есть, на мой взгляд, не так и много. Большинство косточек просто выбивается, не разрушаясь. Потом при брожении все косточки и битая скорлупа падает на дно бродильной емкости. При "красном" сквашивании получается этакая трехслойка: толстая шапка мезги наверху, косточки на дне, а посередине удивительной красоты жидкость - сливовое вино. Помнится, рука не поднялась это "вино" пускать на перегонку (цвет, запах, вкус!). Аккуратно снял шапку (пустил ее в прочую фруктовую брагу для "догонки" и перегнал на фруктовый самогон). "Красоту" слил методом кражи бензина и сотворил вино (многократное снятие с осадка, выдержка...) - к Новому Году напиток получился как в лучших домах Франции: родственники выжрали так быстро, что я ахнуть не успел. Получилось действительно очень вкусное сливовое вино. Я это к тому, что НАВЕРНОЕ не стоит заморачиваться специально на сливо-косточко-отделитель. ИМХО, конечно!
GloGar Специалист Болшево 115 32
Отв.3212  04 Нояб. 19, 14:00
Делал так же. Но в 15 году. Последнюю бутылочку выпил месяц назад. Чем дольше стоит, тем вкуснее. Но я делал крепкое и сладкое.
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.3213  04 Нояб. 19, 16:50
Долго выбирал мялку для винограда, с возможностью давить сливу.
В итоге не ошибся.
Валки резиновые - косточки целы.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.3214  04 Нояб. 19, 17:17, через 28 мин
Saasha, какой ужас - портить мялку костями  Улыбающийся
не проще ли взять чистые сапоги и пластиковое корыто? эффект будет даже лучше. мякоть в хлам раздавится.
sblack Профессор Волгоград 3.1K 756
Отв.3215  04 Нояб. 19, 17:41, через 24 мин
Saasha, долго... Надо закреплять, чтоб не болталось, не шаталось. Я в этом сезоне тренируюсь, оптимизирую процессы, понял что к чему. Все должно быть быстро, чисто, четко. Только тогда я получаю удовольствие)))
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.3216  04 Нояб. 19, 18:16, через 36 мин
SergT, У сливы косточки не острые как у абрикоса, за валки не переживаю.
Корыто и сапоги противоречат моему эстетическому восприятию Улыбающийся

sblack, Конечно нужно фиксировать. Я ее упру в стену и чем-либо подопру чтобы не болталась.
Это тестовый замес.
Купил в магазине "сезонную сливу", 3.5 кило чтобы испытать мялку.
А долго было вначале, когда валки были раздвинуты по-максимуму.
Во второй половине я их поджал и пошло нормально.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.3217  04 Нояб. 19, 19:31
Посмотрел видео про сливу в виноградной мялке. По мне - так мучение. Пластиковое ведро, дрель и строительный миксер. 5 минут и все сливы вдрызг.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.3218  04 Нояб. 19, 19:49, через 19 мин
противоречат моему эстетическому восприятиюSaasha, 04 Нояб. 19, 18:16
классика - зато дешево, надежно и практично 
:)
виноград в квартире давил сапогами. потому как металлолом просто некуда складировать
и нормально вышло.
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.3219  05 Нояб. 19, 08:28
Правда, вместо продольных рёбер придётся делать сквозные пазы как на фотоEugeneKo, 04 Нояб. 19, 10:12
Что то, как то жидковато выглядит, тем более когда края будут прорезаны для выхода сока. Может лучше приклепать (привинтить) полоски из этого же материала?