Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разочарование от бочковой выдержки

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 8 9 10 11 12 13 11
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 983
Отв.200  24 Нояб. 19, 16:50
бочка елецкая небось былаSGUN, 24 Нояб. 19, 12:29
Не-е-е! У чела похоже бочки вообще НЕ было!
А тезисы типа:
дорого стоит,
фактор плинтуса от маленького объёма,
возможность попасть на  некачественные изделия,
возможность течи,
возможность растрескивания при обработке,
сложность обработки,
сложность ухода и ремонта.ЕВ ГЕНИЙ, 24 Нояб. 19, 11:40
-Это все для понтов!
Типа: -"Замаялся я с вашими бочками работать! -давай все на дрова! Дрова рулят!"
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.201  24 Нояб. 19, 16:54, через 4 мин
ребяты, у чела просто осеннее обострениеSGUN, 24 Нояб. 19, 12:29

Не согласен.

У чела похоже бочки вообще НЕ былоMikalaevich, 24 Нояб. 19, 16:50

Согласен.
Но, так-то - проблема существует, иначе бы никто не создавал эту тему или, допустим, "Спасение выдержанного в бочке напитка". И, ладно бы, необученные и ничего не умеющие новички писали - вполне себе состоявшиеся форумчане не могут с бочкой справится. Хотелось бы, кроме бла-бла-бла, посыланий на-хер и чмырения кого-то, услышать реальные темы реальных людей, испытавших трудности с бочкой и нашедших способы их преодоления.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.202  24 Нояб. 19, 21:07
испытавших трудности с бочкой и нашедших способы их преодоленияДедушка Самогонщик, 24 Нояб. 19, 16:54
Полное разочарование выдержкой в дубовой бочке скорее всего складывается из двух условий. Дешёвая, плохо подготовленная бочка и залитый в неё не правильно или плохо сделанный продукт. Полностью это комплект я не имел ни разу. Но составляющие встречать приходилось. Основная - это дешёвая бочка из клёпки не прошедшей должную подготовку перед сборкой. В силу не преодолимых в этой жизни обстоятельств приходится иметь только дешёвые бочки. Методика их подготовки совершенствуется от года к году. Полного разочарования не было ни разу. Не тот характер. Но часто результат не устраивает. Выход из этой ситуации - доведение подготовки таких бочек до совершенства и понимание правильности их применения на разных этапах производства продукта. Сейчас у меня один продукт на разных этапах проходит три разные бочки разной степени "хожености"(имеется ввиду возраст и количество заливок).
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 983
Отв.203  24 Нояб. 19, 21:41, через 34 мин
испытавших трудности с бочкой и нашедших способы их преодоления.Дедушка Самогонщик, 24 Нояб. 19, 16:54
Если рассматривать так называемые трудности только в разрезе вопросов о бочке, то эти трудности так и останутся.
Все это целый комплекс вопросов по бочке в связке с качеством исходного продукта, что мы заливаем в бочку.
Залив го..но в бочку - конфетку не получишь! А описать вкусо-ароматику исходника, для каждого выдержанного напитка увы,.. проблематично.
Встречи, дегустации, личный опыт, общение с коллегами -это тот путь который надо пройти для понимания процессов и ожидаемого результата.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.204  24 Нояб. 19, 21:47, через 7 мин
Mikalaevich,
Встречи, дегустации, личный опыт, общение с коллегами -этоMikalaevich, 24 Нояб. 19, 21:41
удовольствие.
А
пониманияе процессов и ожидаемого результатаMikalaevich, 24 Нояб. 19, 21:41
достичь не возможно. Это рулетка. Рулетка с надеждой на лучший результат.
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.205  24 Нояб. 19, 22:33, через 46 мин
Встречи, дегустации, личный опыт, общение с коллегами -это тот путь который надо пройти для понимания процессов и ожидаемого результата.Mikalaevich, 24 Нояб. 19, 21:41
Гм.... А если я понимаю, имею свой вкус и свои взгляды, свои рецепты напитков... Должен ли я убеждать кого-то в правильности моих рецептов на дегустациях, путём демонстрации моих напитков? И должен ли я ждать чужого резюме с дрожью в коленках?

Поймите правильно, то что я произвёл, я произвёл для себя и узкого круга друзей. Нам понравилось, и наработками, наблюдениями и рецептами напитков  я поделился ещё и с форумчанами.

Кому то это подойдёт и пригодится, кто-то криво ухмыльнётся.... Да у нас на форуме посейчас прямоточники с ректификаторами ещё бодаются.

Не понравилось, пройдите мимо, молча.

Здесь много "профессоров" и "доцентов" которые внесли вклад в информационную составляющую форума, за что им огромное спасибо. Но большинство - откровенные болтуны-пустышки. Я скромный студент, предложил форумчанам рецепт и принцип изготовления ряда напитков на основе коньяка.

У многих есть свои оригинальные рецепты? А мои - пожалуйста - пробуйте. Я сделал это. Только  у основной массы, из-за зашоренности и стремления к совершенству, нет простого бренди-коньяка, даже однолетнего недоконьяка. Потому, что бочка зарыла большинству вход к виноградным бренди.

Добавлено через 27мин.:

достичь не возможно. Это рулетка. Рулетка с надеждой на лучший результат.Kolew, 24 Нояб. 19, 21:47
Вот понимаете прикол.... У меня полная стабильность результата. С каждым годом бренди становится лучше и на выходе - 3-4 лет практически одинаков.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.206  25 Нояб. 19, 07:29
А если я понимаю, имею свой вкус и свои взгляды, свои рецепты напитков...ЕВ ГЕНИЙ, 24 Нояб. 19, 22:33

Молодец. Но на встречах с коллегами ВСЕГДА оказывается, что что-то ты понимаешь не так, что-то не так понимают они. Тырнет - это, конечно, очень хорошо, но любые личные встречи всегда приносят положительный опыт.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.207  25 Нояб. 19, 08:06, через 37 мин
предложил форумчанам рецепт и принцип изготовления ряда напитков на основе коньяка.ЕВ ГЕНИЙ, 24 Нояб. 19, 22:33
на какой основе????
ты просто тролль и флудераст чилийский, не более того

дл начала коньяк сваяй, чтобы его коньяком назвать можно было
и не соседями-алкашами гаражными
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.208  25 Нояб. 19, 08:14, через 9 мин
основе????SGUN, 25 Нояб. 19, 08:06
от слова конь.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.209  25 Нояб. 19, 09:11, через 57 мин
Поймите правильно, то что я произвёл, я произвёл для себя и узкого круга друзей. Нам понравилосьЕВ ГЕНИЙ, 24 Нояб. 19, 22:33
Правильно! Надо быть щедрым...
А если ты предложишь этому "узкому кругу" кроме бесплатного твоего коньяка, ещё и закуску за твой счёт, то тебя они произведут в гении.
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.210  25 Нояб. 19, 14:06
дл начала коньяк сваяй, чтобы его коньяком назвать можно былоSGUN, 25 Нояб. 19, 08:06

Ну вот... спасибо, что не обругал. Если ты почитаешь рецепт, то поймёшь одну простую весчь. Напитки делаются на недоконьяке.  - Одно-двухлетнем сырце. С небольшим добавлением коньяка постарше.

И ещё пойми, профессор, напиток из якконя, это самостоятельный напиток, не претендующий на коньяк. Это ликёр. И оценивать его нужно как ликёр.

Но у тебя ведь и такого нет? В Воронеже виноград не растёт? И коньяк не льётся... А ? , профессор? В горлышко не пролазит...

Добавлено через 1мин.:

от слова конь.VF56, 25 Нояб. 19, 08:14
И як.

Добавлено через 26мин.:

Я не говорю, что бочка - плохо. Только что в малой бочке будет всегда избыток дуба. Её надо лет 20 юзать, чтобы можно было не кукситься от дуба. Бочка - это элитное производство. Далеко не для всех. И вот купят один драный бочёнок на 20 л, и начинают пальцы понемногу загинаться.
Или откушают коньяка из французской бутылки, и начинается-  да ты чё, какой у тебя может быть коньяк???
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.211  25 Нояб. 19, 14:39, через 34 мин
Только что в малой бочке будет всегда избыток дуба. Её надо лет 20 юзатьЕВ ГЕНИЙ, 25 Нояб. 19, 14:06
Брат, это ты погорячился с такими выводами, не имея во владении ни одной дубовой бочки. Достаточно правильной подготовки бочечки, которой посвящено много тем на форуме, и бочка работает без всяких "плинтусов", радуя своих обладателей, коих здесь очень много. Тебя среди них нет.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.212  25 Нояб. 19, 14:51, через 13 мин
Какя-то херь.
Читаю тему уже не один день, и с прискорбием должен заметить - ни одного дельного рецепта в тему. Одиннадцать страниц, и ни один чувак пока ещё не написал по-нормальному - вот, было у меня так- и -так, залил в бочку, вышло - г-но, я сделал то-то и то-то (или попробовал сделать), получилась (или не получилась) конфетка. Попробую в следующий раз то-то и то-то.
То есть, на одиннадцати страницах посты любителей закатывать мячики в женские половые органы - то есть - пизд...болов. Ну, и я ещё до кучи.
Нах... что-то писать, если самому сказать нечего? Закатить ещё один мячик?
Harvie Доктор наук Спб 767 72
Отв.213  25 Нояб. 19, 14:55, через 4 мин
Закатить ещё один мячик?Дедушка Самогонщик, 25 Нояб. 19, 14:51
Будешь продолжать, пизд...бол?©
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.214  25 Нояб. 19, 14:59, через 5 мин
А то. Сам очень люблю мячик туда закатывать. Мне теперь, просто, интересно, сколько еще мячиков (бессмысленных ответов) бессмысленные ребятки напишут. Harvie, ты-то сам что-то дельное напишешь, или тоже мячики закатывать будешь?
Harvie Доктор наук Спб 767 72
Отв.215  25 Нояб. 19, 15:49, через 50 мин
или тоже мячики закатывать будешь?Дедушка Самогонщик, 25 Нояб. 19, 14:59
Не буду мешать тебе твоим любимым делом заниматься.
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.216  25 Нояб. 19, 16:25, через 37 мин
Полное разочарование выдержкой в дубовой бочке скорее всего складывается из двух условийKolew, 24 Нояб. 19, 21:07
в моём случае ещё и третье - 3 года возился с бочками-4-10ки и 1 20ка...заливал в основном ячмень...неплохо, мягко. ароматно после года, полутора, НО не моё...моё - беленькая из пшенички...джин ещё...а бочки так и стоят с дистиллятом...на свадьбу внучке открою лет через 15ть))если ангелы не опередят))
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.217  25 Нояб. 19, 16:37, через 12 мин
Остыньте,горячие финские парни.Не стоит переходить на личности,чревато читательским билетом.
Рома-нв Студент Нововоронеж 23 6
Отв.218  02 Дек. 19, 21:42
Не хотелось бы кого то расстроить))) прочитал 11 страниц данной темы, понял - потратил время в пустую.Для меня новичка чем больше информации тем лучше, здесь её абсолютно нет
Harvie Доктор наук Спб 767 72
Отв.219  02 Дек. 19, 23:43
здесь её абсолютно нетРома-нв, 02 Дек. 19, 21:42
Если ты не понял: главное, что ты почерпнул из этой темы, это то, что выдержка в бочке может разочаровать только на редкость рукожопого винокура, либо не любителя выдержанных напитков в принципе.