Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насос для НБК - правильные и неправильные решения

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 16
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.300  30 Янв. 14, 21:45
в раздумьях, смотри сюда, на твои истерические выдумки отвечать не нужно бы.
Поскольку облажавшись по существу, ты сьезжаешь с темы, ну да ладно, я сегодя добр.

1. Запрет на одновременное использование двух аккаунтов администратор снял две недели назад, при довольно странном (на мой взгляд) введении новшеств на форуме.
ДО ЭТИХ ПОР такая шизофрения ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА каралась баном обоих аккаунтов!, что и было прописано в правилах.
Я тебя не трогал, хотя имел (в момент создания второго аккаунта) полное модераторское право это сделать.

2. В правилах форума НЕТ запрета на то, чтобы напомнить тебе (или любому другому участнику) про его прошлое.
Благовидное или НЕблаговидное.
Нет никакого превышения полномочий, нет никакого нарушения.

Видишь, опять ты тужишься впустую. Вместо того, чтобы прислушаться к дружескому (поверь) совету.
Совету ДУМАТЬ прежде, чем ПИСАТЬ.
И иметь мужество признавать то, что пишешь ты по большей частью лажу, под любым ником.
Выглядишь - смешно.
Хотя мне, который тебя на НС-а выдвигал - не смешно...
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.301  30 Янв. 14, 21:46, через 1 мин
Ну что-ж - как говориться "не пытайтесь доказать дураку что он дурак - не выйдет"!
Оставайся при своем мнении, а я останусь при своем!
P.S.  Если ты знаешь как правильно делать - делай! Тебе никто не навязывает свои решения!!!
V_B, 30 Янв. 14, 21:14
мы здесь общаемся (ну или пытаемся это делать) не с целью что то кому то доказать.
или я не прав?

все началось с этого. прошу обрати внимание на выделенное.
Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачи
на что я возразил
для гарантированной подачи одним роликом должна быть полная петля трубки. 360 гр
далее не поняв что к чему (или прекрасно понимая, что академик ляпнул чушь) влезаешь ты.
ну и потом не зная как вырулить, поливаете говном.

несколько дурацких вопросов.
ты лично. сам. сделал хотя бы один насос?
ставил эксперименты с количеством роликов, их диаметрами, конструкцией прижимной пластины?
вариант насоса с одним роликом?

заранее спасибо за ответ.

в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.302  30 Янв. 14, 21:48, через 2 мин
модератор игорь223, кто дал тебе полномочия оскорблять пользователей данного форума?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.303  30 Янв. 14, 21:53, через 6 мин
Если трубка В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ пережата ХОТЯ БЫ В ОДНОМ МЕСТЕ (одним роликом), то жидкость ПОСТОЯННО проталкивается вперед.

Бляха, да ты точно неполноценен, а не только неадекватен(((

Ты вряд ли представишь без картинки, однако же есть промышленные насосы с ОДНИМ роликом и трубкой, свернутой СПИРАЛЬНО в почти ДВА КОЛЬЦА.
Где оба кольца трубки ОДНОВРЕМЕННО и ПОСТОЯННО пережимается этим самым ОДНИМ роликом.

..мда...
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.304  30 Янв. 14, 21:55, через 3 мин
я сегодя добр
мне это не интересно.
Запрет на одновременное использование двух аккаунтов администратор снял две недели назад, при довольно странном (на мой взгляд) введении новшеств на форуме.
ДО ЭТИХ ПОР такая шизофрения ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА каралась баном обоих аккаунтов!, что и было прописано в правилах.
Я тебя не трогал, хотя имел (в момент создания второго аккаунта) полное модераторское право это сделать.
ты можешь дуть в уши кому угодно, но не мне.
я просил снять звание НС или заблокировать аккаунт. и это было сделано (блок) по моей просьбе. но вы его сняли. ты и Андрей.

остальное пыль.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.305  30 Янв. 14, 21:58, через 3 мин
мы здесь общаемся (ну или пытаемся это делать) не с целью что то кому то доказать.в раздумьях, 30 Янв. 14, 21:46
Именно так!
Но мой пост был в ответ на это:
самое смешное, что вы оба даже не пытаетесь понять в чем ваша ошибка.в раздумьях, 30 Янв. 14, 21:10

Далее - что не так написано:
Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачиигорь223, 30 Янв. 14, 20:13
очень даже правильно, и как твой ответ:
для гарантированной подачи одним роликом должна быть полная петля трубки. 360 гр.в раздумьях, 30 Янв. 14, 20:24
тулится в этот пост - ЭТО частный случай, когда один ролик.
А в общем случае как я написал:
Если один ролик в системе - трубка должна охватывать 360/1=360+"немного запаса" градусов. Если два ролика - 360/2=180 + "немного запаса" градусов, ну и т.д.V_B, 30 Янв. 14, 20:44

Так что думай сначала и читай ВНИМАТЕЛЬНО ответы тебе.

P.S.
если не хватает мужества признать, что ты и твой дружок вб не правы, это ваши проблемы.в раздумьях, 30 Янв. 14, 21:10
Как то не имею проблем с этим - это твои проблемы - тебе с ними жить!
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.306  30 Янв. 14, 21:58, через 1 мин
Если трубка В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ пережата ХОТЯ БЫ В ОДНОМ МЕСТЕ (одним роликом), то жидкость ПОСТОЯННО проталкивается вперед.

Бляха, да ты точно неполноценен, а не только неадекватен(((

Ты вряд ли представишь без картинки, однако же есть промышленные насосы с ОДНИМ роликом и трубкой, свернутой СПИРАЛЬНО в почти ДВА КОЛЬЦА.
Где оба кольца трубки ОДНОВРЕМЕННО и ПОСТОЯННО пережимается этим самым ОДНИМ роликом.

..мда...
игорь223, 30 Янв. 14, 21:53
мда... и все го то нужно было сказать в своем первом посте
при условии охвата трубки 360 и более градусов. чего ты не сделал.
однако это сделал я указав на твою ошибку.
но так как академик по понятиям ошибаться не может он и его друг поливают говном в ответ на правильный пост.


БРАВО!
занавес закрывается. зрители могут расходится.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.307  30 Янв. 14, 22:07, через 9 мин
Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачиигорь223, 30 Янв. 14, 20:13

для особо задумчивых добавил в очевидное еще немного воды:
Если трубка В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ пережата ХОТЯ БЫ В ОДНОМ МЕСТЕ (одним роликом), то жидкость ПОСТОЯННО проталкивается вперед.игорь223, 30 Янв. 14, 21:53

опять непонятно!
...мда...
))))
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.308  30 Янв. 14, 22:14, через 8 мин
мне не интересны поправки и комментарии к посту, после поливания говном.
я выше все сказал. разумному человеку было бы вполне достаточно для понимания.
но видимо бетон непробиваем.

[сообщение #11882898]
ответ будет?
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.309  30 Янв. 14, 22:25, через 12 мин
да. для моих горячо любимых оппонентов добавлю.
по крайней мере у одного из них есть перистальтический насос.
так вот, поставь небольшой эксперимент. сними ролики чтоб остался один,
одна точка пережатия. в полном соответствии с этим утверждением
игорь223 - Сегодня в 20:13:
Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачи
поставь рабочий режим для колонны, подачие. и подними трубку на высоту точки ввода браги.

весь остальной бред и поддасовки что вы говорили про 360 градусов с вашей стороны на время забудем.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.310  30 Янв. 14, 22:29, через 5 мин
в раздумьях, Я фигею, из за чего спор, один, два или три ролика. Кто догадается поставить один ролик и пускай думает что два лучше, как то надёжнее. Но если и будет стоять один ролик то он должен не отрываясь от трубки всаса переходить на трубку выброса. Два ролика хорошо, но у меня их три))) Коллеги, хватит срача.
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.311  30 Янв. 14, 22:37, через 9 мин
Slava 61, Слава дело не в количестве роликов.
дело даже не в том, что меня необоснованно выставляют полным идиотом и оскорбляют как им захочется.
дело в том, что академик пукнув обгадился, но признать это никак не желает,
однако излить с трудом выдавленное на другого, это легко.
я всего то внес небольшую поправку. нет бы промолчать и принять к сведенью. но гордыня же... глаза застит.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.312  30 Янв. 14, 22:56, через 19 мин
в раздумьях, ты умеешь читать нормально?
Фраза:
Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачиигорь223, 30 Янв. 14, 20:13
подразумевает не ОДИН ролик в системе, а ХОТЯ-БЫ один из присутствующих должен всегда быть в контакте с трубкой!!!

И может хватит катить бочку на меня в частности?
Перечитай внимательно посты.
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.313  30 Янв. 14, 23:38, через 42 мин
в раздумьях, "Любой момент времени" - то есть "непрерывно", "простоянно" и т.д.
Тогда будет так: Достаточно "непрерывно" пережимать хотя бы одним роликом, для гарантии подачи.
Можно было спокойно уточнить у писавшего, этот "любой момент времени".
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.314  31 Янв. 14, 00:45
ZSerje, я уже устал объяснять если честно.
да, это справедливо только в одном случае. когда трубка делает полный оборот 360 и более градусов.
то есть трубка должна быть замкнута (есть подпор) в момент перехода на выпуск, всегда.
не важно, один ролик перекрывает трубку на обкате полной петли или два на дуге.
в противном случае хоть сто роликов ставь, но если на дуге трубка пережата единожды насос работать не будет.
о чем я и сказал. смотри последовательность постов.
m16 сектор внешней обоймы примерно 270°- маловато будет ,  нужно делать бОльший угол - 300-330° чтобы  трубку одновременно пережимали два из трёх роликов.
223 Нет, это неверно. Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачи
я  нет. это не верно. для гарантированной подачи одним роликом должна быть полная петля трубки. 360 гр.
ну а дальше понеслась п*да по кочкам... с оскорблениями и прочим мусором.

223 так и не хочет понимать. в чем ошибка.
Если трубка В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ пережата ХОТЯ БЫ В ОДНОМ МЕСТЕ (одним роликом), то жидкость ПОСТОЯННО проталкивается вперед.
да, это справедливо, но не для дуги. обоснование выше.


и еще. всегда и во всех интернет сообществах есть незыблемое правило.
никогда, ни при каких обстоятельствах модератор не имеет права оскорблять пользователя.
никогда, ни при каких обстоятельствах модератор не имеет права выдавать в открытых разделах закрытую (служебную) информацию.
но наш славный модератор-академик этого не понимает.
ведет себя как обиженное дитятко с гранатой в руке.
то что сам лепит такое, что с него смеется пол форума, это не важно.
главное для него уверенность, что все вокруг не компетентные идиоты.
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.315  31 Янв. 14, 01:10, через 26 мин
Цитировать
m16 сектор внешней обоймы примерно 270°- маловато будет ,  нужно делать бОльший угол - 300-330° чтобы  трубку одновременно пережимали два из трёх роликов.
223 Нет, это неверно. Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачи
я  нет. это не верно. для гарантированной подачи одним роликом должна быть полная петля трубки. 360 гр.в раздумьях, 31 Янв. 14, 00:45
У Игоря общая аксиома для всех случаев. У тебя рассмотрен  частный вариант - тоже верный. Как и у м16.
Ты не прав если утверждаешь, что высказывание не верно Цитата: "Достаточно пережимание в любой момент времени хотя бы ОДНИМ роликом, для гарантированной подачи"
Если зажать пальцами трубку бесконечной длины и двигать в одном напрвлении такой насос будет работать, я думаю с этим согласится невозможно! Про это и написал Игорь.
Чтобы сделать бесконечным движение пережималки, нужно замкнуть трубку в кольцо. Другой вариант поставить две пережималки, тогда кольцо можно разъединить на расстояние меньше чем расстояние между пережималками. Это частный случай из аксиомы.
Поэтому извини не прав Ты.
buddy Доктор наук Казань 775 197
Отв.316  31 Янв. 14, 01:56, через 47 мин
Все очень просто - вы не слушаете друг друга, а говорите вроде об одном и том же

 Один  -  говорит об аппарате с 1 роликом
 Второй - о пережиме трубки хотя бы 1 роликом из нескольких

  Ну, я так понял...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.317  31 Янв. 14, 02:20, через 25 мин
но если на дуге трубка пережата единожды насос работать не будет.в раздумьях, 31 Янв. 14, 00:45
Будет, поставь на выходе обратный клапан и куда он денется с одним роликом, делов то. А пульсация есть что с одним что с тремя. Но я знаю как её убрать)))
сообщение удалено
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.318  31 Янв. 14, 07:05
вроде все умные, грамотные мужики. я не понимаю одного.
чего боитесь то? что дядя атата сделает? поддакиваете.

ZSerje, Slava 61, Сергей, Слава  однозначно будет работать.
я выше все специально для академика разжевал. трубка должна быть замкнута.
не важно, клапан это будет или ролик.
223 прав, но отчасти. есть ошибка которая делает его ответ неверным.
нет. частного случая. как и нет абсолютного коня в вакууме.
иначе можно договориться о том, как лучше рассаживать помидоры на маленькой кривизне спутника
не будет ли центробежная сила выкидывать саженцы на орбиту.
академик дал конкретный ответ на конкретный комментарий по конкретной конструкции. и ответ был ошибочный.
что признавать никак не хочется. все остальные его сопли, что дескать имелось ввиду так то
там то и потому то, не интересны.

мы не роботы. каждый может ошибаться. но нужно иметь смелость признать свою ошибку.
если академик не может дать четкий лаконичный ответ и когда его немного поправляют
переходит на хамство, причем хамство этого человека и высокомерие возведено в степень.
отношение практически ко всем на уровне гопника с битой "я сильнее, значит я прав".
человек с такой личностной характеристикой не имеет право быть академиком и модератором.

сколько действительно умных людей ушло с форума? вопрос, почему.
почему хамство (почти всегда адресное и обоснованное) Саши "запала" у всех вызывает такое бурное негодование
а хамство мальчика с гранатой (у которого ко всему прочему какое то нездоровое увлечение на тему диареи)
нет? боимся последствий или пачкаться нет желания?

Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.7K 2K
Отв.319  31 Янв. 14, 07:10, через 5 мин
В общем Вавилонская башня. Вы не поверите но насос может работать и с одним роликом не замыкая круг .