Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 39 22
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.420  25 Июля 16, 17:13
Забаненный, а тем, кто и насадку не производит, и не металловед вовсе каково?
Просвети нас компетентно - в чем и где ошибки и непонимание в тех рассуждениях?
Хочу все знать!

ПС 2 семестра нам читали металловедение. Ледебурит от аустенита отличать научили, и в кокиль лили и по закалке практика была, но до "пищевой" нержавейки дело так и не дошло.
В нэте тоже точного определения найти не удалось.
Если есть сведения про это, поделись пжлст, желательно со ссылочками.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.421  25 Июля 16, 20:12
Забаненный, а тем, кто и насадку не производит, и не металловед вовсе каково?
Просвети нас компетентно - в чем и где ошибки и непонимание в тех рассуждениях?
Хочу все знать!
Bill, 25 Июля 16, 17:13
Присоединяюсь к вопросу. Я тоже не металловед. Я просто закупаю на предприятие десятки тон нержавейки.

...И куда тогда подевалась СПН из магнитной(ферритной) нержавейки на сайте s_P_N1.net. Ну из очень дорогой ферритной нержавейки почему то марки 12Х18Н10Т как писал продавец. Читайте про ферритную нержавейку в инете. Про её стоимость и что из нее делают. Вот и всё.
SPN1 Новичок Липецк 2 1
Отв.422  27 Авг. 16, 04:28
А я расскажу куда делась насадка из ферритной проволоки с моего сайта.
1). Как уже говорил проволока гораздо дороже обычной.
2). В производстве семигранка (а именно её мы делали из этой проволоки) чрезвычайно сложна.
3). Отсюда потери, на травление 10% + 20-25% когда крутим (стружки очень много), а эту стружку еще нужно и отсеить...
4). Оправки и ножи которые закупаются за бугром (далеко не дешево), в связи с тем что проволока жесткая вылетают на раз-два.
5). А преимущества, они хотя и есть, но как показывает опыт совсем не значительные,и вовсе не стоят этого геморроя для нас, и той цены которую платит покупатель за эту насадку, а стоимость совсем не копеечная получается если сложить все нюансы.
Вот сюда и взделась СПН ну из очень дорогой ферритной проволоки марки как Вы правильно заметили 12х18н10т, а не какой то другой. И хоть ты просто или не просто сотнями тонн закупай нержавейку на свое предприятие, мы работает с одним из крупнейших заводом по производству нержи в России, сертификаты на свою продукцию они просто так не раздают, и цифры которые там написаны соответствуют действительности - это раз, у нас уже давно присутствует входной контроль - два, и в третьих из этой проволоки часто заказывают насадку крупные производители оборудования для хим. производств которые при получении насадки наверняка делают анализ из чего им прислали СПН, а марка заявлена именно 12х18н10т, и сертификат который нам прислал производитель проволоки мы обязательно прикладываем к партии насадки (мы же проволоку не делаем), а делаем всего навсего из неё насадку.
... ну вобщем ладно, насколько я понимаю здесь плюнь в специалиста попадешь, а со спецами как спорить - это невозможно, да и незачем.... особенно если спецы сами на коленке крутят и продают насадочку ... да Юрыч ?
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.423  27 Авг. 16, 06:24
SPN1, 27 Авг. 16, 04:28
Привет! Не притендую я на твой бизнес. )) хотя была идея на своём предприятии изготовить четырехшпиндельную высокоскоростную машинку. )) у нас очень опытное кб и производство очень даже. Два завода оборудованием не стандартным обеспечиваем.
... Оправки с ножами за рубежом??? Ха-ха. Давай чертежи. За пару бутылок закажу. Изготовлены будут по всем каноном производства. С закалкой, полировкой итд.
...Да мотаю на коленке. За день перематываю катушку меди в 26-28кг. Нержи 10-12кг. Вот такое у меня колено. И оправки с ножами маде ин Россия. ))
Ну очень "сложную" семигранку накручу с простой проволоки 12Х18Н10Т.

  Ну ладно. Хватит пипирками меряться. У тебя все равно длиньше. Без сомнения Ты молодец!!
Тут даже спорить не буду. У меня небыло такой глобальной цели. Так. Для души. В общем как крестиком вышивать. От беспокойных рук все это.
Удачи в бизнесе.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.424  18 Окт. 16, 10:36
Подскажите плиз. В наличии царга медная 35мм, 1.5метра длинна. Какой наполнитель лучше всего заказать. И сколько?
Читаю тему, но пока что ничего понять не могу, уж простите Улыбающийся
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.425  18 Окт. 16, 10:42, через 7 мин
Kintast, ты для начала попробуй подробней сформулировать - что ты хочешь делать (какой продукт и на чем).
На каком-то варианте оборудования остановился?
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.426  18 Окт. 16, 11:08, через 26 мин
На каком-то варианте оборудования остановился?Bill, 18 Окт. 16, 10:42
Есть желание получить качественный спирт Улыбающийся С помощью форумчан спаял себе царгу с дефлегматором, с отрицательным углом(от Гогиза). Как выше писал, царга медная 35мм диаметром, 150см длинна. Брагу уже поставил(по форумовскому феншую, с помощью бражного калькулятора:).
Планировал что в царгу набью нержовые мочалки. Пошёл по хозяйственным магазинам, и нигде не нашёл, чтобы было написано, что они из нержавейки. Везде или сталь, или сталь-хром. Ну и я не знаю, сколько мочалок мне надо, если бы нашёл, что написано из нержавейки, купил бы 5 штук, и если бы не хватило, докупил бы ещё. Но пришёл домой, сел за комп и решил почитать внимательнее, что же мне лучше. Чтобы не получилось, что сейчас куплю мочалки, а потом снова заказывать менять на что-то более лучшее. И вот не могу определится, то ли СПН, то ли насадка Панченкова. И если СПН, то какого лучше размера. И сколько мне надо на мою колонну?
epankratov Специалист Санкт-Петербург 171 16
Отв.427  18 Окт. 16, 12:00, через 53 мин
Kintast, если хочешь получить качественный спирт, то, конечно СПН. В твоем случае 3*3
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.428  18 Окт. 16, 12:21, через 21 мин
Kintast, вот мне лично импонируют решительные люди, но ставить брагу на спирт, не имея в наличии оборудования и, что более важно - представления, как и на чем...
Но, ничего страшного, пока можно наделать СС и, тем временем, как писал ВИЛ: "Учиться, учиться и учиться"
Начни отсюда: [Ректификационные колонны (самодельные)]
Вот серьезно, если есть намерение заниматься этим, то "списать" не получится, надо постигать азы.
сообщение удалено
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.429  18 Окт. 16, 13:18, через 57 мин
не имея в наличии оборудованияBill, 18 Окт. 16, 12:21
Я ж написал, оборудование в наличии имеется. СС нагнать смогу, он не портится Улыбающийся Просто подвох возник там, где не ожидал. Я не думал что не смогу найти нержовые мочалки.
Вот серьезно, если есть намерение заниматься этим, то "списать" не получится, надо постигать азы.Bill, 18 Окт. 16, 12:21
Я уже форум год читаю точно, всё сделал по феншую вроде, теперь уже настало время приступать к практике Улыбающийся
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.430  18 Окт. 16, 14:49
Kintast, кмк, "имеется оборудование" - говорить несколько преждевременно.
Пока есть только полутораметровая царга (маловато будет, но начинать-то надо).
Насадка... На короткой трубе нужно что-то помельче. На мочалках далеко не уедешь. Ни скорости, ни качества, либо одно из двух. Нужна СПН, не крупнее 3х3.
И еще, прежде чем "приступать к практике", - регулировка отбора чем будет? Автоматика или вручную?
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.431  18 Окт. 16, 16:15
Автоматика или вручную?Bill, 18 Окт. 16, 14:49
Пока что вручную, но с китая едет автоматика, сам соберу, этот вопрос проработал конкретно. Куб фляга молочная 38 литров, с двумя тенами по полтора квт.
Пока есть только полутораметровая царга (маловато будет, но начинать-то надо).Bill, 18 Окт. 16, 14:49
к царге ж ещё дефлегматор с отрицательным углом. И полтора метра, это мне форумчане посоветовали, как оптимальная высота под этот диаметр.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.432  18 Окт. 16, 16:30, через 16 мин
Для царги РК высоты лишней не бывает. Тут лучше делать по квартирному максимуму - высоте потолков. Даже для такой небольшой (по диаметру) колонны.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.433  18 Окт. 16, 16:52, через 22 мин
Тут лучше делать по квартирному максимуму - высоте потолков.Bill, 18 Окт. 16, 16:30
С кубом и дефлегматором как раз почти под потолок Улыбающийся
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.434  19 Окт. 16, 08:15
дефлегматор с отрицательным угломKintast, 18 Окт. 16, 19:15
для диста и ндрф пойдет, для  ректа лучше всё же положительный... хотя освоить процесс пойдёт.
сообщение удалено
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.435  21 Окт. 16, 13:37
Пчёл, что за проводка?
сообщение удалено
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.436  21 Окт. 16, 19:06
Пчёл, я делал из нихрома 0,2. Из-за малой толщины и мягкостью проволоки пришлось бороться со сминаемостью насадки.
В итоге жесткости удалось добиться на небольшом размере (2,7) и хорошем межвитковом сдвиге.
При слабом сдвиге насадка этого же размера сминалась.
Из 0,16 кто-то делал насадку, но кто - не помню. Проволока хорошая, но трудоемкая и лучше бы была пожестче (есть варианты). Все же желательно сначала надо бы найти практика и посоветоваться.
сообщение удалено
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.437  29 Нояб. 16, 17:54
По насадке посоветуйте!? Царга медь ВД 51 мм, высота 2,1-2,3 метра. Приоритет качество.Какой пыж ставить вниз, вес приличный, если брать СПН 3,5х3,5 - под 5 кг будет?крестовину внизу царги сделаю. Делать душ для возврата флегмы?Трубка возврата 8х1,0 мм.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.438  29 Нояб. 16, 20:10
Делать душ для возврата флегмы?kolsasha, 29 Нояб. 16, 17:54
Нет необходимости мыть флегму под душем -она и так достаточно чистая 
Насадки для колонн
Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН. Оборудование для перегонки и ректификации.

Может ты про концентратор флегмы ?
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.439  29 Нояб. 16, 20:48, через 39 мин
она и так достаточно чистаяtexnar, 29 Нояб. 16, 20:10
Насадки для колонн
Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН. Оборудование для перегонки и ректификации.

ты про концентратор флегмы ?texnar, 29 Нояб. 16, 20:10
Ну естессттвввеноо. В моём случаи разконцентратор Смеющийся