Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 ... 39 4
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.60  28 Июня 12, 23:53
я уже писал - замена на Ф38 СПН-3 на СПН-3.5 увеличила объем с 600 мл до 900-1000 мл в час без потери качестваalexeyT, 28 Июня 12, 23:15
Результаты сертифицированной лаборатории в студию. Личные субьективные результаты не в счет . Тут и владельцы аламбиков напишут что они не хуже
Насадки для колонн
Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН. Оборудование для перегонки и ректификации.
niks-merk Студент Тамбов 29 59
Отв.61  28 Июня 12, 23:55, через 3 мин
 Получаю 750-800 мл Ф36мм длинна 1500мм РАН. ПОЗОРНЫМ это не счетаю.

Померил насадку:сделана из проволоки Ф0.3мм плотность 2 кг/литр.Размеры 3мм,2.5мм и около 2мм
Так что у меня чтото среднее.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.62  28 Июня 12, 23:56, через 2 мин
mitl, Ланг. Субъективно - 15 минут. 97 % и там и там
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.63  28 Июня 12, 23:57, через 1 мин
По РАН на такой трубе писал Аквалюб - спирт отличный, но его ПОЗОРНО малоalexeyT, 28 Июня 12, 23:15
Этот результат не в счет - он переделывает макет ректификационной колонны от одного дебильного производителя - там проблемы с узлом отбора . Мне приводить ссылку где Аквалюб хвалит РАН ?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.64  29 Июня 12, 00:04, через 7 мин
mitl,  Ты что-то только поразглагольствовать? Проведи эксперименты, разберись и с цыферками пиши, а то таких ухарей полон форум пустозвонством позаниматься.
Сергей 1972, 28 Июня 12, 23:08
Ой коллега а разве ты приводишь результаты своих исследований ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.65  29 Июня 12, 00:06, через 3 мин
mitl, приводи, если хочешь. он честно говорит о КАЧЕСТВЕ и КОЛИЧЕСТВЕ.
а трубу  ему я покупал и пересылал. цельная Ф38х1.5 х 1700 была
а в чем сомнения? в том, что более плотная насадка больше сужает проходное сечение трубы, приводя к захлебу на малых мощностях?
так калькуляторы есть...
думаю, что  ИДЕАЛЬНОЙ насадки - не найдем.
каждая хороша под свои параметры трубы и предпочтения хозяина
сообщение удалено
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.66  29 Июня 12, 00:17, через 12 мин
alexeyT я пытаюсь следить за событиями форума и насколько знаю Аквалюб приобрел продукт от ДГ . И переделывал его .
alexeyT, Лёш, я же писал , что от Губ*бера нетронутым остался целый КЛАМП - соединение. Смеющийся
Отец-героин, Спасибо за принятый заказ и исполнение. А на Губ*ера ссылаюсь, потому как уверен, что многие захотят переделать.
Аквалюб, 25 Июня 12, 10:00
Засыпал РАН по совету Гонево (пост 3623 этой ветки). Провёл пробный запуск. Результат шокировал. При всей не удачи эксперимента - насадка супер. Отобрав  30мм. голов - запах.. Даже выразить трудно, очень концентрированные головы.Аквалюб, 18 Мая 12, 09:17
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.67  29 Июня 12, 00:21, через 5 мин
mitl, он в новую трубу РАН засыпал, хотя я его предупрежал, что это - СУПЕРнасадка, но не для такого Ф
у меня СПН-3 на 800-900Вт захлебывалась, чего уж там про РАН...
вот и получил - 400 Вт
сам понимаешь, сколько с такой мощности спирта получишь....
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.68  29 Июня 12, 00:27, через 6 мин
сам понимаешь, сколько с такой мощности спирта получишь....alexeyT, 29 Июня 12, 00:21
Нет не понимаю . Наверно до меня это не дойдет
Насадки для колонн
Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН. Оборудование для перегонки и ректификации.
- так сколько по твоим результатам использования ? Может надо списаться с Аквалюбом ? Хотя я следил за его проблемами , потом как он переваривал колонну .. Потом купил ЛАТР , А деф остался от ДГ убогий.. Мне не очень интересно искать все ссылки на его труды - не самый лучший пример для определения качества РАН . Хотя я уважаю его за его упрямство и последовательность .Тут кинули лабораторные исследования на РАН - есть другие результаты ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.69  29 Июня 12, 00:29, через 2 мин
mitl, по моим(ИМХО) 300 мл в час. или меньше, если еще и потери есть
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.70  29 Июня 12, 00:35, через 7 мин
alexeyT тут все кивают на Гонево по РАН - а если я сам хочу намотать и не покупать у него .. И не только он ей торгует - может при обсуждении РАН уйдем от комерческого обсуждения .
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.71  29 Июня 12, 00:37, через 2 мин
mitl, да всегда - ЗА. уж я - точно не коммерсант
Насадки для колонн
Насадки для колонн. Новые практические разработки. Выжимаем максимум с СПН. Оборудование для перегонки и ректификации.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.72  29 Июня 12, 10:39
Дабы не плодить и дальше споры с моими не корректными экспериментами, сообщаю, от старой колонны акромя КЛАМПового соединения, не хрена не осталось. Эксперименты продолжу ,  с насадками  разных производителей  и " марок", но только по прибытии нового дэфа. Более того, буду и насадки по трубе укладывать по разному - с разделением  слоёв на 1-2-3 части. Вот тогда только для себя и решу , какая насадка подходит лучше для моей колонны.
сообщение удалено
Турок Магистр Краснодар 207 80
Отв.73  29 Июня 12, 15:01
Насколько я понимаю насадка, в нашем случае должна характеризоваться следующими свойствами: максимальной площадью при минимальном сопротивлении потоку.
Когда я работал на одном предприятии, которое занималось очисткой газа, мы ставили эксперименты с различными "наполнителя", с целью поиска оптимальной формы материала наполнителя , для конденсации жидкой фракции и пришли к выводу, что оптимальным для данных целей является очень мелкая металлическая сетка свернутая в рулон. Мы брали металлическую сетку типа "москитной" из метала.Думаю найти такую, только из нержавейки не большая проблема.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.74  29 Июня 12, 15:28, через 28 мин
Турок, Не надо, не ищи. Такая сетка очень просится в колонну, только в бражную.(Очень хороша). Для РК подходит, но при плохом разделении . ИМХО уже пользовал.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.75  29 Июня 12, 15:40, через 13 мин
Турок, Если ДЕЙСВТИТЕЛЬНО интересно - побеcпокой коллегу Flyerа, вот уж где база знаний по насадкам... Он и сетки профилировал специально
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.76  29 Июня 12, 15:43, через 3 мин
alexeyT, Ты вроде тоже такую пользуешь в бражной колонне, иль ошибаюсь ?
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.77  29 Июня 12, 23:11
Почему нельзя делать насадку из проволоки Ф-0,18-0,2 мм?Сергей 1972, 29 Июня 12, 14:04
можно и нужно! - к этому стремимся. Но! - кроме площади массообмена еще есть ряд параметров, и тот же банальный - сминание насадки+изменение формы и межвитковых запланированных зазоров, особенно в нижних частях колоны. Разделение увеличим существенно, но погубим его тем же сдавливанием/растягиванием..../...изменением формы. Проволока с памятью уже мной использовалась (около года назад писал...), но ее цена годится лишь для ИСТИННЫХ фанатов ДЕЛА....А лицемерить, сделав насадку с 0,2, к примеру, и гарантировать качество на протяжении всего времени, не буду.
станок который изготавливает насадку?Сергей 1972, 29 Июня 12, 14:04
не сильно ли ты уходишь в процесс засовывания руки в чужой карман?!!! - не скромно, но отвечу как есть, тем более. что сам подвел черту "конфликта" ЭТИМ вопросом - НАСАДКА для меня не бизнес, а тем более на просторах сайта/форума. Смешно даже об этом говорить. Если же шелест сотни баксов в не своем кармане это уже ЧТО-ТО, то вначале сделай станок, просчитай и поэкспериментируй, доведи все до совершенства, а тогда ....
...Повторюсь в "сотый" раз - насадка РАН изготавливается максимально под конкретный размер колонны. В учет идет и угол среза сегмента, близкого к углу (сегменту) вн. диам. колонны, диам. колонны для "набора" частей насадинок, их процентного отношения. Меньше диам. колонны, кол-во наибольшей длины насадинок меньше, и т.д...... Все это забито в программном обеспечении. Прессформы и резцы все импортные. ...
...Фото? Веселый Смеющийся - да если тебя до сих пор ЖАБА давила, то я тебе в обратном НИКАК не помогу. Пусть и на фото ты не увидишь "души", т.к. все красиво облачено в корпус(а), но, дабы "додавила... Смеющийся" ... - еще пол года назад мне коллеги с России предлагали 50000(50 тыс.) зеленых ТОЛЬКО ЗА ЧЕРТЕЖ и логику/формулу работы... Деньги конечно нужны, но я не опущусь до того, дабы аЦЦЦкий труд возвести в ранг дешевОГО бизнеса. Потому насадка РАН плотностью от 2,070 до 3,0 кг/л (гурманам до 3,3кг/л) выпускается лишь у одного производителя, т.е. здесь. В ассортименте с каждым комплектом насадки идет некоторый процент насадинок с вариантом армирования, и необходимый для колонны комплект путанок. А что бы чуть придавить "жабКУ", рентабельность изготовления насадки РАН составляет около 7-8-9%%. Желаешь в долю? Смеющийся Подмигивающий Веселый
сообщение удалено
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.78  30 Июня 12, 00:38
Сергей 1972 и Гонево коллеги разве кому то из вас нужны разборки и ссора ? Давайте это прекратим. Сергей 1972 мне лично фото его станков не нужны - а тебе зачем ?
сообщение удалено
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.79  30 Июня 12, 00:52, через 14 мин
Давайте это прекратимmitl, 30 Июня 12, 00:38
+10000001 Подмигивающий Смеющийся. В последнее время я вообще высылал насадку по себестоимости (может и в ущерб)..., разве в ЭТОМ сссссуть? Смеющийся Если бы ...1972-й был настроен не "под чужую дудку", я бы вообще выслал бы ему под конкретную колонну сколько нужно и даром конечно, но коль так, и не просит, то так тому и быть.
...Есть коллеги, которые не гонятся за "Иван давай план" (по скорости), и, к сожалению, не всегда финансы позволяют... Но желание их и мои возможности решают такие вопросы в пользу заказчика. Потому, 1972-й, будешь в наших краях - добро пожаловать! Рад буду и приютить, и угостить, и вообще все по человечески. Насадка на выбор - в поДАрок. Подмигивающий Смеющийся
сообщения удалены (2)