Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Казанские есть?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 215 84
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.1660  14 Июля 16, 12:14
Поставил брагу на концентрированном яблочном сокеtimur78, 13 Июля 16, 10:45
  Интересно, наличие консерванта имеет место быть? Если есть, то как проявляется?
Вроде здесь слушок прошел, что при разливе из бочонка в мелкую фасовку как правило предохраняются. А заводской бочонок для большинства весьма слишком...
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.1661  27 Июля 16, 13:56
Мишк0, как обычно, советую в Ямбулатово наведаться. У них большой выбор по сортам и количеству. Видел их машину с яблоками на осенней ярмарке. Так-что можно в городе купить, если договоришься.
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.1662  28 Июля 16, 11:16
vlad_0566, Про кукурузу. Я нашел более-менее крупных продавцов, жадных, но не настолько как те прошлые Улыбающийся. Покупал мешок уже дробленой в муку(есть и целая) 800 руб за 40 кг. Грязненькая, гниленькая. Тем не менее, что-то получается.Мешок уже кончился, наверное еще возьму. Простое зерно у них чистое, я даже пшеничный солод прорастил, 100%.
Мне удобно брать на рыночке на Горьковском шоссе (где АКОС) 13 контейнер, но у них и другие точки есть, если интересно, найду телефоны, адреса.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1663  28 Июля 16, 11:25, через 9 мин
James, а взять зерно и подробить? в пивокзн, например, не лучше будет?
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.1664  28 Июля 16, 11:38, через 14 мин
А я не видел кукурузы у пивакзн. Ну и ценник тоже важен. Потому что всегда есть Магнит с его 26руб за 800 грамм. Поэтому интересно, когда сильно дешевле. Пшеница, рожь кормовые - очень пристойные (но не дешевые! - около 20 рублей)Ячмень не стал разглядывать, лезть за ним куда-то надо было. Пшеницу буду закупать по осени вместе с селянами, пока магнитовской крупой перебьюсь.
ЗЫ. Хорошо, что яблок нет Улыбающийся
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1665  28 Июля 16, 12:05, через 27 мин
James, я в смысле помолоть у них только.

яблоки хорошо, но с другой стороны плохо - покупать придется Подмигивающий
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.1666  28 Июля 16, 12:43, через 39 мин
vlad_0566, Про кукурузу. Я нашел более-менее крупных продавцов, жадных, но не настолько как те прошлые . Покупал мешок уже дробленой в муку(есть и целая) 800 руб за 40 кг.
James, я у них, похоже, зимой брал фуражную кукурузу по 16р. Очень долго и нудно нужно ее перебирать: палки, початки, черные зерна и прочий хлам. Еще и провеевать приходится. Пока еще есть в запасе. Крупа кукурузная из магнита тем и хороша, что не надо брать мешками, молотая и чистая:). А зерном надо на осенних ярмарках тариться. Последний раз цена была 7,5р ячмень, 8р пшеница.
Papic, в пивокзн мельница под ячмень заточена. Кукуруза туда просто не влезет в вальцы.
kair Новичок Казань 3 1
Отв.1667  31 Июля 16, 23:43
Про кукурузу и муку ...
Кукуруза дробленка - сегодня в агропромышленном парке продавали за 400 руб/мешок. На вопрос "сколько в мешке" сказали "наверное 50 кг". По согласованию - взял 5 кг на пробу "по оптовой цене". сказал, что не на корм а на самогон, что пшеничную муку много раз делал и хочу попробовать кукурузу. Думаю, что выход будет поменьше чем с магазинной ... но и цена. Надо попробовать,а то в пятерках и магнитах цена "большевата". Если получится "ожидаемо" - буду постоянный клиент.
Мука 2-й сорт, там же. Опробована с ферментами многократно. Цена не больше 15-ти руб за кг. Аромат пшеничный - "списфищский" и ржаной тоже, цена примерно одинаковая. Выход - как по калькулятору (на форуме есть калькулятор заторов - пользуюсь им). Дрожжи использую "Львовские спиртовые", беру в килограммовых брикетах и храню в 100 граммовых кусках в морозилке. Один раз замораживаю и один раз размораживаю перед употреблением. Обязательно использую все четыре фермента. Обязательно использую софексил (пеногаситель) - ферменты и пеногаситель - по калькулятору заторов. Первый перегон - жидкую мучную брагу гоню на газу в кубе из полированной внутри нержавейки. У газовой конфорки мощность по паспорту - 2,8 кВт. В куб - 1,5 кВт (после всех потерь). Второй перегон - на пленочной колонне - размер 1,6 метра до дефлегматора, вкус получается предсказуемо классный, пробовал на РК - мягкость "да", вкус - "его почти нет - как на сахаре". Поэтому пользую БК и гоню НДРФ.
Как-то так.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1668  03 Авг. 16, 12:19
Кукуруза дробленка - сегодня в агропромышленном парке продавали за 400 руб/мешокkair, 31 Июля 16, 23:43
это на улице, где комбикорма? смотрел как то, не понравилось - довольно крупный помол и грязная она...
Мука 2-й сорт, там же. kair, 31 Июля 16, 23:43
ты хотел сказать в ларьке элеватора?



Народ, у Антела никому ничего не нужно? день-два могу в свой заказ докинуть
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.1669  03 Авг. 16, 14:40
у Антела никому ничего не нужно? день-два могу в свой заказ докинутьPapic, 03 Авг. 16, 12:19
Papic, просвети, кто это?:) Отстал от жизни.
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.1670  03 Авг. 16, 19:13
vlad_0566, Переработал мешок этой самой золушкиной смеси.Не перебирал конечно. Результатом доволен. Выход немного меньше, чем на чистой крупе, но остальное - неплохо. Запах каши- как кукурузные рыльца. Бражка - очень хорошо, сырец - без явных артефактов. Дальше сырца пока не делал. Отмачиваю им бочки.

Добавлено через 1мин.:

Papic, Мне наверное надо, только я не знаю что это
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.1671  04 Авг. 16, 10:00
Переработал мешок этой самой золушкиной смеси.Не перебирал конечно. Результатом доволен. Выход немного меньше, чем на чистой крупе, но остальное - неплохо.James, 03 Авг. 16, 19:13
Тоже с мешок переработал. Правда перебирать задолбался, "дров" много. Из 4-х боченков, поставленных на выдержку, один уже закончился:(
Бочки хвостами/головами отмачивай. Если есть подготовленные бочата, то лучше перегони в конечный продукт и на выдержку. Время летит со страшной силой. А год, полтора, даже в новой бочке бурбон должен полежать.
kair Новичок Казань 3 1
Отв.1672  06 Авг. 16, 09:58
Сразу извиняюсь - отвечаю не быстро, так как захожу на форум редко, раз в неделю приблизительно.

это на улице, где комбикорма? смотрел как то, не понравилось - довольно крупный помол и грязная она...Papic, 03 Авг. 16, 12:19

Да - там. Грязное, надо обязательно промывать, я это предполагаю делать в ванной - ставишь пробку, насыпаешь крупу, моешь холодной водой - душем (доски и прочее, думаю, всплывут), крупу вычерпываешь сетчатым дуршлагом (у меня такой есть - он не штампованный перфорированный, а из нержавейщей сетки, купил в Икее уж не помню когда... ). Помол крупный, но делают ведь и из цельного зерна ...

ты хотел сказать в ларьке элеватора?Papic, 03 Авг. 16, 12:19

Наверно - да. При входе "сверху" надо "взять правее", там такая молодая женщина продает разную муку по самой дешевой цене, но мешками, я беру у нее пшеничную муку второго сорта.

Из взятых 5-ти кг получил СС. Выход - из 5-ти кг 5,5 л крепкостью 35%. Вкус (пробовал из середины отбора) - требует, конечно, второго дробного перегона и выдержки, но даже так - видно, что есть перспектива Улыбающийся Сейчас размышляю второй перегон делать на пленочной колонне с дефлегматором или без дефлегматора.
Надо, однако, делать большой заторный чан с подведением пара и гнать мешками ... Сочетание экономика / вкус вполне соответствует.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1673  06 Авг. 16, 10:05, через 7 мин
Наверно - да.kair, 06 Авг. 16, 09:58
они самые. только ржаная и 2 сорт у них не всегда бывают. в выходные быстро заканчивается.

про дробленку - меня не впечатлил внешний вид, а до такого гиммороя я даже додуматься не мог Улыбающийся))
kair Новичок Казань 3 1
Отв.1674  06 Авг. 16, 14:58
в выходные быстро заканчиваетсяPapic, 06 Авг. 16, 10:05

Ну ... я человек "старой закалки" (еще помню как ездил с отцом на центральный рынок за мясом к 5-ти утра), поэтому еду туда как правило к 8-ми. Не только за мукой Улыбающийся Там много всего в одном месте.

а до такого гиммороя я даже додуматься не могPapic, 06 Авг. 16, 10:05

Гемора то и нет особого ...
Дома (в городской квартире) делаю всегда из муки. Нагрел вводу. Мука. Размешал. Остыла. Ферменты. Остыла-осахарилась. Дрожжи. И т.п. Все в одной 20-ти литровой кастрюле. Она - заторник, бродильник, перегонный ккуб.
Для 5-ти кг дробленки сделал вкладыш из сетки: каркас из медной трубки, сетка самая мелкая с Чеховского, размер - чтобы был зазор 2 см снизу и по-окружности кастрюли. В этом вкладыше и мыл крупу прямо в душевой кабинке (у меня с высоким "корытом"), затем замачивал в кастрюле. Все по алгоритму, описанному выше. Только вместо слова "мука" присутствует "помыть/отмочить дробленку", пригара нет.
Для больших партий крупы нужен парогенератор и заторник, литров на 150. На даче есть ванная для мытья фруктов/овощей/грибов. Соответственно алгоритм - высыпаешь в нее крупу, 50 кг. Направляешь шланг с водой. Вода льется из бокового сливного отверстия, подставляешь туда дуршлаг, чтобы дробленка с водой не убегала. Сам веслом месишь в ванной - муть поднимаешь. Минут 10-15-ть. Затем вычерпываешь дробленку в заторник (можно не вымачивать). Можно черпачок спроворить из дуршлага сетчатого (я так буду - он уже есть). Развариваешь паром и осахариваешь. И имеешь литров 15-17 кукурузного спирта (35 литров 45%-го пойла) за малую толику денег и гемороя.
Хотя можно совсем без гемороя, за 0,6-3 тыр/литр купить то что продают в магазинах Улыбающийся Пробовал - не вкусно и дорого. Однако ... Каждому свое.
В целом "технология" простая. Применимая и для квартиры и для дачи/коттеджа,гаража. Много раз описанная на разных ветках форума. Я описываю "аппаратное оформление технологии" используемое мной.
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.1675  07 Авг. 16, 21:58
Завтра собрался в столицу Улыбающийся
Подскажите где можно преобрести новую стеклотару? Интересует в основном 0,5 с пробкой коньячной, может кто продаёт бутылки Гуала с одноразовыми крышками пластик тоже подойдут.
Нашёл у докторгуббер коньячные по 80 деревянных. Но ведь есть шанс купить где подешевле Улыбающийся

Добавлено через 14мин.:

Ещё ищу вот такие банки на 200 мл для мёда, называются Конфуций
Может кто знает и такие где купить

Спасибо!
image.jpeg
image.jpeg Казанские есть? . Остальные регионы. Региональные форумы.
Fedor1969 Бакалавр Казань 52 12
Отв.1676  08 Авг. 16, 08:28
 Bulatik0099, день добрый. Такие баночки по-моему видел в Зель-Гроссе, а бутылки обычно беру в pivokzn
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.1677  08 Авг. 16, 09:19, через 51 мин
Fedor1969, вот досада то что нужно нету в наличии
Fedor1969 Бакалавр Казань 52 12
Отв.1678  08 Авг. 16, 09:23, через 5 мин
 Bulatik0099, в pivokzn сказали что бутылки и пробки будут через пару недель. А баночки еще могут быть в Максидоме на Даурской.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.1679  08 Авг. 16, 11:24
Баночек дофига на любом рынке,каких хочешь(правда есть-ли такие не знаю,не приглядывался)А насчёт бутылок-на моих глазах бомжи сдавали в пункт приёма вторсырья два ящика одинаковых бутылок с пробками,видать со свадьбы,или с праздника...Принимают у них бутылки по 5 руб.