Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 66 59
NAFANYA Доктор наук Москва 570 255
Отв.1160  22 Июня 18, 23:57
           
в порах останется вода. она там протухнет и уголь провоняет (имхо)gxtkjdjl, 22 Июня 18, 23:54
За пол года использовал раз 15 (каждый раз промываю водой) - всё зашибись!
Lenin Магистр Ярославль 282 92
Отв.1161  23 Июня 18, 01:46
Уголь надо использовать один раз.(стабильность результата). Восстанавливать уголь-снимать сало с говна и заниматься онанизмом. Пилим катридж, высыпаем уголь, берем "сколько надо", гоняем определенное время(зависит от производительности мотора). Уголь из разных катриджей дает разный результат. Беру 16-20гр на 10дал- читаем форум,для моего мотора углюю 30-35 мин, если углюю 55-60мин  появляется горьковатость.Основное подобрать скорость,литраж и количество угля. Сколько не углюй из самогона водку не получить.Для"хорошей" водки нужен спирт по ГХ превосходящий ГОСТ в разы!  Если колонна до двух метров высотой нужна двойная ректификация, при любой технологии.Углевание для водки это придание мягкости путем добавления альдегидов(загаживание),сахар плюс глицерин-получим Грей Гус(мировой лидер водок), без сахара и глицерина получим (Кристалл-второе место).Правильную водку(без привкусов и отдушек, слабое-короткое жжение после глотка) можно получить только из хорошего спирта и" правильном" углевании.ИМХО. Углевать СС есть смысл только при слабом оборудовании, у меня после НБК и одной ректификации спирт по ГХ превосходит ГОСТ в разы.Вторая ректификация это только водка для себя особо приближ... но приходиться убирать аптечьные привкусы.
Винокур Александр Новичок Вологда 1
Отв.1162  25 Июня 18, 00:40
Добрый вечер первый раз на форуме очень интересно, многое узнаешь интересен вопрос об углевании , что посоветуете.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.1163  25 Июня 18, 05:57
Винокур Александр, дык читай тему. Ну хотяб первую страницу. А там уже подскажем.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.1164  25 Июня 18, 07:13
Винокур Александр, для начала свой продукт пропустите через бытовой угольный фильтр для воды, и сравните с исходным. Нам будет интересно Ваше мнение.
alibastr Доктор наук Екатеринбург 613 74
Отв.1165  26 Июня 18, 10:50
Wygas,
что можно убить в активированном угле?Wygas, 22 Июня 18, 23:48
Да как-то дико хранить уголь в сортировке, он будет пытаться переработать весь этанол и в итоге будет терять свои абсорбирующие качества ИМХО. Хранил я без промывки, в итоге он весь этанол втянул, хоть пей из него, я к тому что зачем ему работать на хранении? Сполоснул, убрал, достал снова сполоснул и пользуйся. Я так делаю и всё норм.
AlekseyNazarow Специалист Рыбинск 146 8
Отв.1166  08 Июля 18, 14:58
 
Как можно углевать спирт сырец сколько его гонять часов 5-6 ? Перед ректификацией . И 200 грамм угля в колбе это на сколько раз его хватит сырца 40 литров
И как хранить потом уголь выкидывать эти 200 грамм или промывать водой или со спиртом так и оставлять
DimaBlack Бакалавр Москва 55 1
Отв.1167  03 Авг. 18, 14:44
Ребят, вчера в непроверенном месте прикупил кило вот такого мелкого угля кокосового (со слов продавца).
Открыл дома, а он вот такого калибра... Куда такой мелкий применить? Просто сыпать в сортировку по моему нет толка.
IMG_0395.JPG
IMG_0395.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.1168  03 Авг. 18, 15:06, через 22 мин
Lenin, покеж!

превосходит ГОСТ в разыLenin, 23 Июня 18, 01:46

Добавлено через 1мин.:

мелкий применить?DimaBlack, 03 Авг. 18, 14:44
нормальный уголь
DimaBlack Бакалавр Москва 55 1
Отв.1169  03 Авг. 18, 15:42, через 37 мин
VF56, не мелковат? в какой то видяхе видел, что покрупнее будет... или этот в колонну надо заряжать?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.1170  03 Авг. 18, 21:21
DimaBlack, насыпай в колонку.
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.1171  04 Нояб. 18, 19:17
Извиняюсь заранее если уже это обсуждалось.
Созрел для приобретения фильтрующего устройства, в данный момент пытаюсь выбрать из двух, от Доктора Градуса "Комсомолку" и от Самогонок "Алковар", последнее по цене привлекательнее.
Кто может сказать хорошего и плохого? Как по надежности и по работе?
https://doctor-gradus.ru/...ym_kartridzhem/
http://samogonok.ru/...ojjstvo-alkovar

Хотел собрать сам, но с Китая будет долго, да и в цене не слишком дешевле если сравнивать с "Алковаром".
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.1172  04 Нояб. 18, 20:25
от Доктора Градуса "Комсомолку" и от Самогонок "Алковар",avirin, 04 Нояб. 18, 19:17
avirin, прими во внимание, что эти устройства предусматривают циркуляцию спиртосодержащей жидкости через угольный картридж. При этом наряду с сорбцией примесей, удалением запаха происходит нарастание содержания ацетальдегида. Поэтому такие устройства лучше использовать для спирта-сырца, который потом нужно перегнать и отобрать головную фракцию для удаления ацетальдегида.
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.1173  04 Нояб. 18, 20:38, через 14 мин
При этом наряду с сорбцией примесей, удалением запаха происходит нарастание содержания ацетальдегида. Поэтому такие устройства лучше использовать для спирта-сырцаDaniil, 04 Нояб. 18, 20:25
Я в курсе. Просто сейчас углевание делаю на обычном кувшине прогоняя 1-2 раза уже готовый продукт, времени занимает много. Пробовал кокосовым углем, тоже время уходит много.
У меня колпачковая плюс укрепляющая и выход со второго прогона 91-92.
Пьется и без углевания хорошо, но бывает нужно проуглевать.
HoBu4oK-2 Студент Заб край 34 5
Отв.1174  08 Нояб. 18, 08:33
прочитал пол темы, всю не осилил.
Выгоняю спирт (на ХД-3) развожу водой после отстоя углюю. в начале обрезал бутыль 5л, в крышке дырочки ватный диск и уголь в бутыле, потом перешел на кувшин но на нем как мне показалось маленький ресурс картриджа, собрал угольную колонну через нее погонял, моим экспертам продукт не очень понравился, сказали что через бутыль лучше было.
Сейчас прочитал что СР лучше пропускать через уголь самотеком, а на колонне гонять только СС.
Есть ли какие нибудь готовые решения или кто как и на чем делает водку из СР, в неделю надо литров 40 готовить а с 5л бутылью это морока.   
сообщения удалены (2)
Сэмогончик Магистр СПб 200 27
Отв.1175  14 Нояб. 18, 15:21
в данный момент пытаюсь выбрать из двух, от Доктора Градуса "Комсомолку" и от Самогонок "Алковар"avirin, 04 Нояб. 18, 19:17

есть такая замечательная штука
"Гейзер Самогоныч"
пользовался - полет отличный.

вообще углевание имхо о по мнению многих профи - лишняя вещь.
убирать сивуху надо оборудованием или методом перегонки.
даже на простейшем змеевике можно получить продукт, который можно пить сразу
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.1176  14 Нояб. 18, 15:27, через 7 мин
убирать сивуху надо оборудованием или методом перегонки.
даже на простейшем змеевике можно получить продукт, который можно пить сразуСэмогончик, 14 Нояб. 18, 15:21
У меня сивуха и так убирается, на выходе 92 оборота. А углевание делаю, чтобы ближе к водке было.
У данного агрегата фильтр не разборный, хочу разборный.
Сэмогончик Магистр СПб 200 27
Отв.1177  14 Нояб. 18, 16:19, через 52 мин
фильтр не разборный, хочу разборныйavirin, 14 Нояб. 18, 15:27

ранее пришел к фильтрам промышленно изготовленным для воды, одноразовым.
сейчас вообще от фильтрования отказался. так как водочный ААД привкус не люблю с детства)

так как всё, что продается под видом БАУ КАУ, это лотерея, и в 90% не туда
обогащает продукт хз чем, вкус сильно меняется, причем не из-за ААД, а вкусом самого угля

а так картридж купил и все. дороже конечно 

у меня сосед по даче, так вообще уголь сам делает, потом кладет его при перегонке СС в куб. получается тоже неплохо
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.1178  14 Нояб. 18, 16:26, через 7 мин
сосед по даче, так вообще уголь сам делает,Сэмогончик, 14 Нояб. 18, 16:19
тоже хочу попробовать. поеду в отпуск, в деревню нажгу берёзового угля. ( как на самовар жгли. угольница есть) в книжках пишут что в старые, до водочные времена дистиллят через уголь сырец проливали. активированный редко пользую так как как и

Сэмогончик,
водочный ААД привкус не люблю с детстваСэмогончик, 14 Нояб. 18, 16:19
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.1179  14 Нояб. 18, 16:30, через 5 мин
а так картридж купил и все. дороже конечноСэмогончик, 14 Нояб. 18, 16:19
До этого пользовался обычным кувшином и дешевыми фильтрами, но времени много уходит на фильтрование.  Вот и захотелось ускорить процесс.