Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 66 27
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.520  20 Нояб. 13, 20:41
Да, конечно. У меня твёрдые гранулы длиной 2-3 мм диаметром 1мм. Ну по весу точно не скажу, но 3л бутылёк каменного реально тяжелее деревянного.
asvar, 20 Нояб. 13, 18:34

3 кг. каменного угля реально тяжелее 3 кг. "деревянного угля". Извините, совсем не в тему, но вспомнился школьный урок по арифметике. Если что, можно удалить.
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.521  21 Нояб. 13, 00:21
3 кг. каменного угля реально тяжелее 3 кг. "деревянного угля". Извините, совсем не в тему, но вспомнился школьный урок по арифметике. Если что, можно удалить.
Александр956, 20 Нояб. 13, 20:41
Ты не включай умника, 1 м кубический чугуна, тяжелее 1 м кубического ваты? Суть вопроса была понятна, если не пытаться показаться самым Жванецким. Я помоему ясно написал про 3 л бутыля.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.522  21 Нояб. 13, 13:07
Без обиды, пошутил, но наверное неудачно. Ты все правильно написал. Извини, если что. Можно удалить.
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.523  21 Нояб. 13, 13:26, через 20 мин
Без обиды, пошутил, но наверное неудачно. Ты все правильно написал. Извини, если что. Можно удалить.
Александр956, 21 Нояб. 13, 13:07
Блин, тоже я тормоз, как херового пива выпью, злой становлюсь. Без обид. И ты выбачай.
alex solo Студент podolsk 24 9
Отв.524  04 Дек. 13, 16:11
что вы паритесь )) -я ведь писал уже - лейка-фильтр-углеватель. горлышко бутылки забивается шариком ваты(плотно)- потом в бутылку мелкого уголька (жгу сам)- потом шарик ваты побольше- в сортировку тоже уголька и поболтать- выдержать мин. 20- вылить в лейку-фильтр-углеватель и все)) начнется кап-кап... утром пришел- все готово.
лейка-фильтр-углеватель..jpg
лейка-фильтр-углеватель..jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
lubcenko Кандидат наук Барнаул 354 58
Отв.525  12 Дек. 13, 21:00
А у меня сделано так,два угольных фильтра от обратного осмоса,соединены последовательно,колба от фильтра и автомобильный компрессор.Наливаю СС в колбу,включаю компрессор,воздухом выдавливает СС,прдавливает через фильтры.Так прогоняю 3-5 раз.
dscn4264.jpg
Dscn4264. Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Гарри Стивенсон Кандидат наук Белгород 381 73
Отв.526  20 Дек. 13, 20:57
Смотрю многие СС гоняют, а готовый дистиллят не?
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.527  20 Дек. 13, 21:00, через 3 мин
Смотрю многие СС гоняют, а готовый дистиллят не?
Гарри Стивенсон, 20 Дек. 13, 20:57
Готовый дистиллят получается отменный и так если перед этим СС разбавленный до 15-20% "погонять" часов 7-8.
Александр 7 Специалист Оханск 109 8
Отв.528  20 Дек. 13, 22:10
Кто нибудь об этом, что то может сказать, и почему?http://souzintellekt.ru/filters
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.529  20 Дек. 13, 22:17, через 7 мин
http://souzintellekt.ru/filtersАлександр 7, 20 Дек. 13, 22:10
А вобще ничего, что здесь фильтруют через уголь активированный? При чём здесь фильтра механической очистки?
Александр 7 Специалист Оханск 109 8
Отв.530  20 Дек. 13, 22:37, через 21 мин
А вобще ничего, что здесь фильтруют через уголь активированный? При чём здесь фильтра механической очистки?
asvar, 20 Дек. 13, 22:17
Почему только через уголь, что то из угля переходит в продукт?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.531  21 Дек. 13, 12:45
Почему только через уголь, что то из угля переходит в продукт?Александр 7, 20 Дек. 13, 22:37
ни чего из угля в продукт не попадает если на выходе ватный диск или просто ватку вставить от угольной пыли.
Заратустра Бакалавр Калуга 50 17
Отв.532  23 Дек. 13, 03:27
Я много лет пользуюсь углём из противогазной коробки. Хоть тут и говорят, что так делать не надо, там каике-то добавки неподходящие нашему делу... У меня всё нормально, лишнего нет, уголь многократно промыт и прокалён, работает замечательно.
Подробнее.
Когда-то из раскуроченного старого противогаза добыл некую субстанцию: чёрные твёрдые цилиндрики около 1мм в диаметре, длинной 2-3мм. пришёл к выводу, что это и есть активированный уголь, решил его использовать.
Воронку вырезал из пластиковой бутылки, горлышко заткнул тряпицей, пробку оставил, проколов в ней иголкой дырочку, но она время от времени забивается, отказался от неё, стал пробочку неплотно закручивать, оказалось очень удобно регулировать расход жидкости (поначалу регулировал, уплотняя или ослабляя тряпицу). Насыпаю пригоршню этих гранул, ставлю всё это дело на приёмную ёмкость (вставляю в горло банки), лью подлежащий очистке материал, под конец немного чистой воды.
Со временем очищает всё слабее, ну тут, кстати, дело вкуса: поначалу, да на малых скоростях, выходит точь-в-точь как магазинная водка, фу! Куда приятнее чуток "недоочищенная". Когда работает это дело совсем слабо, уголь извлекаю, промываю водой и кладу на сковородку прокаливать. На маленьком огне, довольно долго. Как высохнет и прогреется как следует, начинает выделять характерный запах сивухи. Продолжаю до тех пор, пока запах не исчезнет, может час и больше. Под конец, бывает, уголь мой загорается, начинает тлеть, это не страшно, выключаю огонь, плотно накрываю, если загорелся, чтоб потушить, оставляю остывать. Перед новым применением желательно сполоснуть водой. Работает как новый! Несколько лет пользуюсь одним и тем же.
Очищаю таким образом полуфабрикат для дальнейшей перегонки, крепостью менее 40% (пить-то я предпочитаю более 60%), сырец, если его запах не нравится, а так же хвосты.
Заратустра Бакалавр Калуга 50 17
Отв.533  23 Дек. 13, 03:29, через 2 мин
Я много лет пользуюсь углём из противогазной коробки. Хоть тут и говорят, что так делать не надо, там каике-то добавки неподходящие нашему делу... У меня всё нормально, лишнего нет, уголь многократно промыт и прокалён, работает замечательно.
Подробнее.
Когда-то из раскуроченного старого противогаза добыл некую субстанцию: чёрные твёрдые цилиндрики около 1мм в диаметре, длинной 2-3мм. пришёл к выводу, что это и есть активированный уголь, решил его использовать.
Воронку вырезал из пластиковой бутылки, горлышко заткнул тряпицей, пробку оставил, проколов в ней иголкой дырочку, но она время от времени забивается, отказался от неё, стал пробочку неплотно закручивать, оказалось очень удобно регулировать расход жидкости (поначалу регулировал, уплотняя или ослабляя тряпицу). Насыпаю пригоршню этих гранул, ставлю всё это дело на приёмную ёмкость (вставляю в горло банки), лью подлежащий очистке материал, под конец немного чистой воды.
Со временем очищает всё слабее, ну тут, кстати, дело вкуса: поначалу, да на малых скоростях, выходит точь-в-точь как магазинная водка, фу! Куда приятнее чуток "недоочищенная". Когда работает это дело совсем слабо, уголь извлекаю, промываю водой и кладу на сковородку прокаливать. На маленьком огне, довольно долго. Как высохнет и прогреется как следует, начинает выделять характерный запах сивухи. Продолжаю до тех пор, пока запах не исчезнет, может час и больше. Под конец, бывает, уголь мой загорается, начинает тлеть, это не страшно, выключаю огонь, плотно накрываю, если загорелся, чтоб потушить, оставляю остывать. Перед новым применением желательно сполоснуть водой. Работает как новый! Несколько лет пользуюсь одним и тем же.
Очищаю таким образом полуфабрикат для дальнейшей перегонки, крепостью менее 40% (пить-то я предпочитаю более 60%), сырец, если его запах не нравится, а так же хвосты.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.534  23 Дек. 13, 03:32, через 4 мин
Несколько лет пользуюсь одним и тем же.Заратустра, 23 Дек. 13, 03:27
Уголь у тебя как американский шаттл))) Надеюсь не уголь виноват в отправке клона сообщения)))
Заратустра Бакалавр Калуга 50 17
Отв.535  23 Дек. 13, 03:36, через 5 мин
Надеюсь не уголь виноват в отправке клона сообщения)))Slava 61, 23 Дек. 13, 03:32

Да ни!
Не сразу разобрался в этой системе,Показалось, что не оправилось, повторил ещё раз, глядь, а они оба тут! Тоже многоразово получилось. И не удаляется лишнее никак.
Александр 7 Специалист Оханск 109 8
Отв.536  23 Дек. 13, 10:09
Кто то может, аргументированно, подсказать, угольный блок - адсорбционный префильтр (прессованый активированный уголь по технологии "карбон-блок"), для углевания сортировки, можно использовать?
Климент Студент Москва 20 1
Отв.537  25 Дек. 13, 11:16
Я не понял, а чем плохо просто через обычный фильтр для воды ( например brita) ?
Наливаешь в кувшин и ждешь когда через фильтр пройдет, можно в приемную емкость еще угля насыпать. Это же вроде проще?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.538  25 Дек. 13, 11:24, через 8 мин
Это же вроде проще?Климент, 25 Дек. 13, 11:16
а сколько "brita" стоит?
Климент Студент Москва 20 1
Отв.539  25 Дек. 13, 11:47, через 23 мин
а сколько "brita" стоит?

bukinist, 25 Дек. 13, 11:24
Кто ж ее упомнит, ну где то тыщи две ... Есть дешевые типа барьер, а картридж к ним сменный на 200 литров воды. Вот и фильтруешь Улыбающийся