Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 6 7 ... 66 4
колун Студент Южно-Сахалинск 37 3
Отв.60  13 Марта 12, 16:18
прочитал ответы, спасибо всем.
сам себе удивляюсь:вроде уже не первый раз гоню, и форум читаю давно - и так по воде лопухнулся...
век живи, век учись - один хрен дураком помрёшь...
Ramic Студент Клин 34 2
Отв.61  14 Марта 12, 13:25
Ребят для тех кто любит нержавейку) Есть у гейзера неплохие корпуса, Сам их всем ставлю для воды вот и тут применить можно.
Преимущество:
1 не магнитится сам проверял.
2 Есть Крепеж для крепления к стене или куда либо еще.
3 Сверху есть болт с резьбой для спуска воздуха. Не знаю для чего его можно использовать тут манометр может)Или еще для чего нить.
4 Вставить любой фильтр такого типа у гейзера есть дорогие с углем и серебром есть просто уголь. ну и куча еще разных для очистки воды тут я не знаю какой вам нужен)
4 Готовые резьбовые входы и выходы( обычная работа такого фильтра жидкость входит по наружной части картриджа  проходит его и выходит через центр.(во общем все кто пользуется стиральными машинами примерно знают как он работает)
5 Есть еще дополнительная резьба снизу(может тоже придумают наши гении куда ее использовать)
6 Для разных объемов фильтрации есть разные колбы их 3 вида
7 Очень легко разбирается всего один болт который  откручивается и закручивается рукой,ослабляя хомут который скрепляет нижнюю и верхнюю части фильтра.
Ну вот минус это его цена примерно 3500.4500. и самый большой 5500.
x_21ad5_geiz-1L.jpg
x_21ad5_geiz-1L.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
x_bb7b7_taifun.jpg
x_bb7b7_taifun.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
x_bfd89_Taifun-20BB.jpg
x_bfd89_Taifun-20BB.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Ramic Студент Клин 34 2
Отв.62  14 Марта 12, 13:44, через 19 мин
А зачем вообще втулка из нерж. Нельзя просто шланг на сквозь пропустить. Так вроде еще проще.
Братан Специалист Юзовка 136 6
Отв.63  14 Марта 12, 17:35
колун, в любом магазе с системами обратного осмоса спроси угольный постфильтр и трубочки к нему
geyser postfilter.jpg
geyser postfilter.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.64  24 Июня 12, 22:37
Ребят для тех кто любит нержавейкуRamic, 14 Марта 12, 13:25
Я люблю нержавейку, но такой фильтр жаба душит покупать, да и великоват он очень. Сколько в него литров угля нужно всыпать?  Игорь 223 меня презентовал таким фильтром, с шейкера, вместимость около литра угля. Я доволен... С низу ватка, потом уголь и с верху ватка, закрываем, затягиваем барашками и фильтруем. На смену угля уходит пять минут.
S7300980.JPG
S7300980.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
S7300976.JPG
S7300976.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.65  14 Июля 12, 19:48
прошу прощения, а после углевания крепость напитка сильно падает? и при какой крепости надо углевать?  читал что на литр понадобится 20гр.угля, это верно?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.66  14 Июля 12, 19:59, через 12 мин
Нет, крепость не падает.
Неважно сколько угля. Важно, чтобы органолептика изменилась так, как тебе нравится.
Будет 10гр - проуглюешь дольше...
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.67  14 Июля 12, 21:01
Вопрос. А РК что, не очистит СС до надлежащего состояния? Нах. насыщать СС альдегидами, чтоб потом героически их побеждать?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.68  14 Июля 12, 21:21, через 20 мин
Нахера мясо жарить, насыщая канцерогенами?
Нахера спирт разбавлять, насыщая его водой...да и на хера его вообще пить, насыщая организм ядами, чтобы потом их героически выводить через печень?

Говоря иначе - каков вопрос, таков и ответ.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.69  15 Июля 12, 05:23
игорь223 тогда позвольте вопрос. взял литр СС 40%. всыпал измельченный аптечный уголь(в таблетках). на следующий день было 20%. теперь вот межуюсь.
киньте ссылкой, где можно подробно почитать про углевание и пропорции смеси. от чего отталкиваться при расчете гр/л. что считать за литр, СС или предпологаемый спирт 100%
я не химик и мне это трудно "переварить" так что не пинайте сильно.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.70  23 Авг. 12, 15:00
взял литр СС 40%. всыпал измельченный аптечный уголь(в таблетках). на следующий день было 20%.freezer41, 15 Июля 12, 05:23
Х-м, у меня есть смутное сомнение, что в первый день СС был ток с перегонки, а следственно горячий, а на второй- просто остыл.
Ибо по другому такой поразительный эффект применения абсорбента объяснить не могу.
Впрочем, ежели в семье есть еще один пьющий, но не желающий дабы видели скоки он отпил, и у этого гипотетического кого-то есть доступ к "углюющемуся" продукту и просто воде...
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.71  23 Авг. 12, 15:31, через 32 мин
сейчас тоже про "теплый" думаю, но от таблеток отказался. купил Аквафор.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.72  23 Авг. 12, 15:55, через 24 мин
от таблеток отказался. купил Аквафор.freezer41, 23 Авг. 12, 15:31
Дык верное решение- так как в таблетках уголь-порошок склеен чем то, наф тот крахмал нужен? Аквафор- решение из разряда "дешево и сердито", особенно ежели использовать картриджи уже поработавшие на очистке воды, СС они чистят после этого не хуже. Но удобнее и "на дольше" использовать линейный картридж воды, к примеру вот такой
 Колонка для углевания СС или сортировки
Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
в середине- кокосовый активированный уголь, стоит 120 грн , к примеру вот здесь http://kharkov.prom.ua/p3324740-linejnyj-kartridzh-postfiltr.html Просто надел с двух сторон трубочку- и самотеком из сосуда в сосуд.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.73  23 Авг. 12, 16:01, через 6 мин
спасибо. при случае попробую. вот сомнения имеются. перегнал недавно пиво. запах отвратный(пивом прет) прогнал через уголь несколько раз-не помогло. боюсь что засрал уголь я этим СС. стоит ли через этот же катридж углевать последующие СС или в мусор теперь? не выдаст ли он этот запах в нормальный СС.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.74  23 Авг. 12, 16:13, через 12 мин
стоит ли через этот же катридж углевать последующие СС или в мусор теперь? не выдаст ли он этот запах в нормальный СС.freezer41, 23 Авг. 12, 16:01
дак ты весь-то сразу не фильтруй, попробуй по чуть-чуть, увидищь.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.75  23 Авг. 12, 17:29
После жуткого самогона, без всяких там дроблений на головы-хвосты (чиста так мои деды гнали, заявление соседа- автора "напитка") пролитого ради хоть чего то через кувшин Бритта, фильтр загавняненый брошен в ванную с водой. И через сутки не имел никаких признаков сивухи по запаху. Кстать сосед впечатлился и фильтр использует. А вот выливать первые граммы в унитаз не могет себ заставить, ведь "самый же первак, ты шо".
veslompolbu Бакалавр Нижнее Новодрюково, Южно-Сахалинск 50 16
Отв.76  18 Сент. 12, 17:41
Есть необходимость слегка реанимировать тему, поскольку 4,5 Л 65% Сэма второго отгона ждут углевания. У меня вопрос такой: будет ли пропускание через такие фильтры равноценно очстке по старорусскому рецепту - засыпать берёзовых углей в продукт и выдержать3-4 недели периодически взбалтывая, затем отфильтровать? Морально я подготовился к долгосрочному процессу и угли есть, но если знатоки скажут, что прогонка через фильтр не хуже, то следующие партии Сэма буду прокачивать через фильтр и не заморачиваться столь томительным и губительным для психики ожиданием.
Прошу откликнуться.....
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.77  18 Сент. 12, 18:38, через 58 мин
кстати, а почему именно березовые угли? у нас продают древесный уголь в бумажных мешках, но из чего он я не знаю, да и там не написанно. может они тоже подойдут для углевания?
veslompolbu Бакалавр Нижнее Новодрюково, Южно-Сахалинск 50 16
Отв.78  19 Сент. 12, 05:44
freezer41 кстати, а почему именно березовые угли?
Чистка Сэма берёзовым углём - один из самых признанных на Руси и самых эффективных способов, а сам делаю потому, что в кайф самому сходить в лес за берёзою, подготовить полешки, да нажечь угольков. Первый раз засыпал в Сэм для 3-х недельной выдержки, но, думаю, что дальше буду их исползовать в качестве наполнителя в фильтре с принудительной прокачкой под давлением, так быстрее.
Свои угли - продукт, сделанный без мошенничества и натуральный с ним не проколишься.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.79  19 Сент. 12, 14:43
я интересовался, нельзя ли готовым углем пользоваться? их происхождение неизвестно.