Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

альтернатива марганцовке - Озон??

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 6
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.100  19 Апр. 09, 19:47
Знакомый моих знакомых. Вчера таких было двое ...... И видел неоднократно бурный старт интереса у потребителя продукта ректификации к способу получения его самолично.
игорь223, 19 Апр. 09, 15:57
У меня с удовольствием пили , но когда узнавали сколько я потратил на колонну говорили :"Это сколько водки можно купить на эти деньги"
Хотя мои затраты минимальны.потому как всё сам делал, своими руками.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.101  19 Апр. 09, 22:27
Удивляюсь, Маковка.
Как в микроскопе, мировой кризис в зеркале самогоноварения. Уж я был уверен, что водка - это вечное и неизбывное на Руси... А потребление вопреки прогнозам сокращается. Вот тебе и пропаганда, вот тебе и вдалбливание  в мозг сентенции о русском пьянстве.
Так что твои трудности - признак здоровья нации... ежели тебе от этого легче будет.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.102  19 Апр. 09, 22:37, через 11 мин
Удивляюсь, Маковка.
Как в микроскопе, мировой кризис в зеркале самогоноварения. Уж я был уверен, что водка - это вечное и неизбывное на Руси... А потребление вопреки прогнозам сокращается. Вот тебе и пропаганда, вот тебе и вдалбливание  в мозг сентенции о русском пьянстве.
Так что твои трудности - признак здоровья нации... ежели тебе от этого легче будет.
игорь223, 19 Апр. 09, 22:27
я особо не парюсь и не считаю это трудностью.пока на хлеб с маслом хватает,правда иногда хочется икры.
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.103  20 Июня 09, 14:03
Добрый день!
Подскажите почему нельзя использовать лампу с жестким УФ излучением для очистки СС, ведь там как раз озон выделяется и само излучение может чего полезного сделает.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.104  20 Июня 09, 16:57
А кто сказал что нельзя?
Просто представляются проблематичной реализация с чито технологической точки зрения - непонятно какова должно быть конструкция.
Вот если ты попробуешь сделать и потом на форуме расскажешь что получилось, то все будут знать что можно! Улыбающийся
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.105  20 Июня 09, 17:29, через 33 мин
ну например конструкция может быть такой. УФ лампа в виде трубки (как в больницах) вокруг лампы наматываем прозрачную трубку, например от капельницы, и по ней пускаем продукт с необходимой скоростью. 
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.106  20 Июня 09, 17:32, через 4 мин
вокруг лампы наматываем прозрачную трубку, например от капельницыAlex-san, 20 Июня 09, 17:29
Некатит! Трубка пластиковая, будет разрушаться под действием ультрафиолета и загаживать спирт неизвестно чем.
Если пользовать один ультрафиолет, без кислорода, тоя затруднюсь предположить что там в этом реакторе насинтезируется...
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.107  20 Июня 09, 17:46, через 14 мин
на первой странице этой ветки Дмитрий говорил о бытовом фильтре-озонаторе с УФ лампой, но все таки как оценить эффект от очистки не субъективно на вкус а инструментально, может есть какая то реакция определения качества спирта или физический показатель чистоты?
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.108  20 Июня 09, 18:58
у меня есть есть УФ лампа и через неделю планирую выгнать СС, я могу его поставить в стеклянной банке рядом с лампой, но чего мне ожидать? как определить действует УФ или нет ?
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.109  20 Июня 09, 19:57, через 59 мин
у меня есть есть УФ лампа и через неделю планирую выгнать СС, я могу его поставить в стеклянной банке рядом с лампой, но чего мне ожидать? как определить действует УФ или нет ?
Alex-san, 20 Июня 09, 18:58
разлить СС на 2 банки... одну подвергнуть облучению, а другую оставить в качестве эталона... а потом органолептически сравнить... или в один день выпить одну банку, а через несколько дней другую, и сравнить утренние состояния Улыбающийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.110  20 Июня 09, 20:15, через 19 мин
УФ не проходит через обычное стекло.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.111  20 Июня 09, 20:37, через 22 мин
В бытовое стекло СПЕЦИАЛЬНО добавляют соли железа чтобы ультрафиолет не проходил.
Например в оконное стекло добавляют, т.к. ультрафиолет достаточно вреден, особенно для занавесок, обоев, мебели, книг, он вызывает ускоренную деградацию красителей и органических материалов.
Так что придётся тебе добывать для этих целей увиолетовое или кварцевое стекло. Подмигивающий
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.112  20 Июня 09, 20:40, через 4 мин
проходит УФ через обычное стекло (проверенно работой с фотополимером), специальные добавки в стекле задерживают только около 30% УФ остальное проходит
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.113  20 Июня 09, 20:45, через 5 мин
использовать лампу с жестким УФ излучением для очистки ССAlex-san, 20 Июня 09, 14:03
проходит УФ через обычное стекло (проверенно работой с фотополимером), специальные добавки в стекле задерживают только около 30% УФ остальное проходитAlex-san, 20 Июня 09, 20:40
Ты уж определись, нужен жесткий или мягкий УФ!
Потому как фотополимер реагирует в основном на мягкий. А оконное стекло практически полностью поглощает жесткий.
Чего будет реагировать с самогоном я не знаю, но озон из кислорода чтоб получить нужен очень жесткий УФ!
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.114  20 Июня 09, 20:54, через 9 мин
ну а вдруг может и не сильно жесткий подействует. А еще можно взять ванночку открытую налить туда самогон и под лампу, там уж точно весь УФ в самогон попадет. Обязательно попробую, только не знаток я в самогоне, плохой от хорошего не отличу, по мне так он весь плохой.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.115  20 Июня 09, 20:55, через 2 мин
плохой от хорошего не отличу, по мне так он весь плохой.
Alex-san, 20 Июня 09, 20:54
тогда тебе колонну надо.
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.116  20 Июня 09, 21:09, через 15 мин
тогда тебе колонну надо.
Makovka, 20 Июня 09, 20:55
дак я почему на этот форум и пришел, читаю мудрости набираюсь и детали для колонны уже подыскивать стал
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.117  20 Июня 09, 22:22
а вот у меня еще один вопрос возник к знатокам, если вместо марганцовки использовать йод, может кто-нибудь рассказать как йод себя будет вести в СС
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.118  20 Июня 09, 22:28, через 7 мин
Alex-san,  у нас до таких извращений ни кто не добирался.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.119  20 Июня 09, 22:28, через 1 мин
Alex-san,
А к чему все эти сложности? В Красноярске кончилась марганцовка? Соединения йода могут быть очень даже взрывчатыми, марлечку забудешь сполоснуть, высохнет, да как стрельнет!