Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

альтернатива марганцовке - Озон??

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 6 7 ... 15 4
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.60  24 Марта 09, 18:37
-лишь бы результат  какой-то был

Обид - никаких.  отрицательны результат - это положительный опыт.

Завтра пойду куплю металлические линейки из нержавейки. штук 20.
соберу баян - с зазором 0,5 мм.  будем переходить на более серьезный эксперимент.
транс есть 14 вольт - 90 ампер.  

независимо от результата - поделюсь инфой. я не жадный и не жлоб.

они с этой затеей уже лет 15 бьются.
вот потому и бьются - потому что думают что это невозможно.
а мы этого не знаем - просто взяли и сделали.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.61  24 Марта 09, 19:43
+5 Улыбающийся
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.62  24 Марта 09, 19:56, через 13 мин
http://macmep.h12.ru/main_gaz.htm вот тут посмотри -дуга с органикой в воде -я ЭТО пробовал ..ужас. но синтез есть и газ горит ...а как поведёт себя спиртовая смесь и чё там будет синтезироваться ?!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.63  24 Марта 09, 20:09, через 14 мин
разве я говорил что делаю подводную сварку?? или где то упоминал о дуге - как о конечной задаче??

было бы желание. сделать можно все что хочешь.

мне не нужна дуга в спирте. абсолютно. 
получится как в дурдоме - там валенки еб..т!!!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.64  24 Марта 09, 22:15
С помощью электричества топовые вина можно делать даже в Китае
23 декабря 2008, money.co.uk | Комментарии отсутствуют

Невкусное дешевое вино может в скором времени кануть в лету, утверждают ученые, которые изобрели новый революционный способ облагораживания молодого вина. С помощью новой технологии можно искусственно состарить напиток, тем самым в тысячи раз сократив процесс его созревания.

Новая разработка принадлежит группе ученых под руководством Синь Ань Цзэн (Xin An Zeng) из Южнокитайского технологического университета в Гуанчжоу. Ее суть состоит в ускорении созревания вина с помощью электрического тока, который, как выяснилось, увеличивает скорость взаимодействия различных компонентов напитка, отвечающих за его вкус, аромат, плотность и другие немаловажные качества.

По словам ученых, в ходе исследований они подвергли молодое вино, отличающееся неприятным кислым вкусом, различному по длительности воздействию электрического тока разного напряжения и посмотрели, насколько это отразилось на состоянии алкогольного напитка. Исследователи пропускали трехмесячное «Каберне-Савиньон» по трубе между двумя титановыми электродами. Под воздействием разных полей образцы провели одну, три и восемь минут.

Как оказалось, даже после одной минуты воздействия тока терпкое и вяжущее вино стало заметно мягче и приятнее на вкус. Наилучшими признаками обладало вино, подверженное 3-минутной обработке поля мощностью 600 Вольт на сантиметр. Результаты опыта были отосланы 12 опытным дегустаторам, которые подтвердили, что характеристики спиртного заметно улучшились.

Как показал химический анализ, в вине происходил процесс, похожий на естественное старение.

По словам авторов исследования, это открытие поможет не только сократить время созревания хорошего вина в бочках (которое для некоторых сортов доходит до 20 лет), но и заметно улучшить вкус и аромат дешевого вина. К тому же, производители смогут делать больше вина при меньших затратах, что поможет значительно снизить стоимость самого напитка.

В отличие от многих предыдущих изобретений, ставивших себе подобные цели, но потерпевших фиаско, технология электрической обработки вина уже получила одобрение у пяти винных заводов, которые согласились инвестировать средства в ее дальнейшее развитие.http://drinktime.ru/news/23947.shtml
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.65  25 Марта 09, 04:45
ну все народ - присоеденяйтесь к моим исследованиям. пока есть возможность.

иначе способ улучшения вкуса молодой самогонки - скоро запатентую.  Смеющийся

будете локти и трубки кусать.  Веселый
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.66  27 Марта 09, 16:04
ну все народ - присоеденяйтесь к моим исследованиям. пока есть возможность.

иначе способ улучшения вкуса молодой самогонки - скоро запатентую.  Смеющийся

будете локти и трубки кусать.  Веселый
Zapal, 25 Марта 09, 04:45
запал .как запатентуешь ..я блин ..первый в очереди за поркупкой технологии ..как земляк -земляку .. моя бабушка жила очень долго в Благовещенске ..там и с дедушкой познакомилась ..так что мир тесен Улыбающийся .жду результата . а я с электролизом и всякими ЭМП связываться не хочу ,-мне этого "добра" на работе и на службе хватило
..давай ..удачи тебе брат..(сегодня счастье-украл на работе с аптечки 20 грам мангацовки)
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.67  03 Апр. 09, 23:49
ну все народ - присоеденяйтесь к моим исследованиям. пока есть возможность.

иначе способ улучшения вкуса молодой самогонки - скоро запатентую.  Смеющийся

будете локти и трубки кусать.  Веселый
Zapal, 25 Марта 09, 04:45

Я второй в очереди на лицензию. Для Кальвадоса буду покупать...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.68  16 Апр. 09, 17:44
Запал, что не пишешь о продолжениях экспериментов с электричеством?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.69  16 Апр. 09, 18:00, через 16 мин
десять линеек купил из нержи. лакированные блин - жечь надо.
и стоят падлы -35 р - 1 шт 25 см.  охренели совсем.
в отпуск пойду - с 25 апреля. переселюсь на дачу.  там и сварочник.
есть и выхода по переменке и постоянке. там и буду экспериментировать. 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.70  16 Апр. 09, 20:11
У нас в городе производят озонаторы на малом предприятии. Раньше делали и бытовые, а теперь для бассейнов, больниц, водоочистных сооружений и т.п. Цены - от трех тысяч долларов.
Ну так вот - принцип там такой - жидкость водоструйным насосом гонится по трубе. Из камеры, где под высокин напряжением производится озон (для малых установок по т.у. около 5г в час) воздух с озоном отсасывается в поток жидкости. Вот и весь принцип.
Пока разговаривал по телефону - счас заняты, но обещали через неделю показать чертежи и схему электрическую. Директор сказал, что лет семь назад самогон подвергали озонированию - вроде результатом заказчик остался доволен. За шапку сухарей можно приобрести комплект документации. Токарь мой сказал, что он из капролона камеры для этих озонаторов точил множество в свое время.
Однако метод озонирования на нашем форуме забраковали. Стоит ли возится с этим или ну его?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.71  16 Апр. 09, 20:31, через 21 мин
http://topfeld.narod.ru/sp.html  Игорь.....что это?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.72  16 Апр. 09, 20:45, через 14 мин
Это - бред сивой кобылы.
Несколько месяцев назад уже насмеялись вдоволь над этим, потом Милорд нас порадовал вариацией на тему торсионных полей...
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.73  16 Апр. 09, 21:11, через 27 мин
У нас в городе производят озонаторы на малом предприятии. Раньше делали и бытовые, а теперь для бассейнов, больниц, водоочистных сооружений и т.п. Цены - от трех тысяч долларов.
Ну так вот - принцип там такой - жидкость водоструйным насосом гонится по трубе. Из камеры, где под высокин напряжением производится озон (для малых установок по т.у. около 5г в час) воздух с озоном отсасывается в поток жидкости. Вот и весь принцип.
Пока разговаривал по телефону - счас заняты, но обещали через неделю показать чертежи и схему электрическую. Директор сказал, что лет семь назад самогон подвергали озонированию - вроде результатом заказчик остался доволен. За шапку сухарей можно приобрести комплект документации. Токарь мой сказал, что он из капролона камеры для этих озонаторов точил множество в свое время.
Однако метод озонирования на нашем форуме забраковали. Стоит ли возится с этим или ну его?
игорь223, 16 Апр. 09, 20:11
не всё так просто ,-что бы взаимодействовал озон  его надо с помощью мощного ультразвука  в жидкости растворять на молекулярно-атомарном уровне -просто пузырики ,-это как мёртвому припарка Улыбающийся
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.74  16 Апр. 09, 21:33, через 22 мин
Это - бред сивой кобылы.
Несколько месяцев назад уже насмеялись вдоволь над этим, потом Милорд нас порадовал вариацией на тему торсионных полей...
игорь223, 16 Апр. 09, 20:45

Я и смотрю , "шляпа" какая то !
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.75  16 Апр. 09, 22:55
Марганцовка то работает без ультразвука. Думаю если после эжектора трубопровод будет достаточно длинным, то озон успеет вступить в реакцию с CC. Впрочем, на это есть специалисты...
Кстати, если во время действия марганца сунуть ультразвуковой излучатель в емкость (к примеру - стиралку УЗ) - не усилится ли протекание очистки?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.76  17 Апр. 09, 00:41
Ультразвук тут имхо совершенно мимо кассы, что в случае с марганцевкой, что в случае с озоном...
если озон впринципе способен реагировать с гадостью... то он безо всякого ультразвука реагировать будет...
а если нет, то и ультразвук не поможет...

Есть другой вариант - взять медную проволоку, прокалить (чтоб была оксидная пленка), набить путанкой трубу и гонять через неё спиртовоздушную смесь, можно даже подогретую...
Что наш записной химик на это скажет?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.77  17 Апр. 09, 09:07
У на нас довольно популярна водка "Столетов", так есть вид с синей этикеткой и пишут "Обработана озоном". Цена примерно 30 грн/4 дол.
Так, что Игорек223 будешь у меня продегустируешь и выложишь рецензии!
Пил и я озоновую, сильно ничем не отличаеться, но скажу вам что-то всётаки есть в ней (мягкая, какбы легкая, и вставляет порой неожидано)! Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.78  17 Апр. 09, 09:19, через 13 мин
Нет ничего нового под луной...
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.79  17 Апр. 09, 10:32
Ультразвук тут имхо совершенно мимо кассы, что в случае с марганцевкой, что в случае с озоном...
если озон впринципе способен реагировать с гадостью... то он безо всякого ультразвука реагировать будет...
а если нет, то и ультразвук не поможет...

Есть другой вариант - взять медную проволоку, прокалить (чтоб была оксидная пленка), набить путанкой трубу и гонять через неё спиртовоздушную смесь, можно даже подогретую...
Что наш записной химик на это скажет?
Kotische, 17 Апр. 09, 00:41
дык в колонне от НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ ..с медной спиральнопризматической насадкой как раз это и происходит...
а вот с ультразвуком - взаимодействие должно реально улучшится - на работе не могли заставить прореагировать две жидкости - обработали на установке по очистке форсунок - эффект офигенный..далее "для смеха" - воду с бензином смешали да состояния стабильной эмульсии и на ней даж моторчик работал !

МОД название фирмы удалено