Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 ... 3020 1356
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3279)
Шухер Бакалавр Ярославль 66 3
Отв.27100  06 Июля 19, 19:09
А как ты это сделал , если я у тебя не вижу узла отбора ? Вижу только дэф и холодильник . А узел отбора по жидкости должен стоять под дэфом , если бы он был в твоём аппарате . Или я и слепой , а не только глухой ? Или ты отбор без дэфа называешь -отбором по жидкости?makrak80, 06 Июля 19, 17:43

Узел отбора по жидкости стоит на уголке между дефом и холодосом.



Добавлено через 3мин.:

Еще вариант, если есть у  кого одолжить плитку электрическую, попробовать на ней. И вообще лучше в подобных случаях  экспериментировать без огня.popov_, 06 Июля 19, 18:01

Завтра будем у товарища пробовать без уголков. Других вариантов нету, общался с владельцами таких же аппаратов, проблем нету. Видимо какие-то турбулентности в уголках создаются и не продавливает пар через деф.

Добавлено через 2мин.:

Похоже на то, путает человек понятия.Дионис-Бахус, 06 Июля 19, 17:51

Ничего я не путаю, я изучил всю мат часть прежде чем что-то покупать, а тем более делать.

Добавлено через 1мин.:

т.е. с отключеной подачей воды на деф (при отборе по жидкости) всё работало? Ну значит дальше методом исключения пробуй. Включи просто как дистилятор, т.е. без охлаждения дефлегматора и холодильник вниз. Если плюется, то сними деф и попробуй без него. Отсекай узлы и ищи причину.popov_, 06 Июля 19, 18:01

Ну а какая разница холодос вверх или вниз? Если деф не работает это как доп царга, пар просто пролетает дальше и все. Когда в нем холодная вода начинаются грабли.

Добавлено через 1мин.:

И да, как писали выше, недурно было бы продуть аппарат, посмотреть есть ли нормальный проход воздухаpopov_, 06 Июля 19, 18:01

Да все четко, с продувом проблем нет.
P90705-161410.jpg
P90705-161410.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.27101  06 Июля 19, 19:29, через 21 мин
Ещё такой вариант может быть.
В колонне образуется захлеб, между колонной и дефлегматором накапливается высокоспиритуозный дистиллят, потом эта пробка теряет устойчивость и пары прорываются в холодильних, давление в кубе резко падает и крепкий дистиллят падает в куб, а там сильно перегретая для него низгоспиритуозная жидкость, спирт резко вскипает - получаем бабах.
сообщение удалено
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.6K 1.8K
Отв.27102  06 Июля 19, 19:50, через 21 мин
я изучил всю мат частьШухер, 06 Июля 19, 19:09
если бы изучил купил бы нормальную колонну с жидкостным отбором (имхо)
Шухер Бакалавр Ярославль 66 3
Отв.27103  06 Июля 19, 20:03, через 14 мин
если бы изучил купил бы нормальную колонну с жидкостным отбором (имхо)gxtkjdjl, 06 Июля 19, 19:50

Приведи примеры нормальных колонн с отбором по жиже, тут он есть. У людей эти булаты работают отлично, я так думаю вся проблема с уголками.

Добавлено через 1мин.:

Может тебе царгу утеплить? Например, первый поворот (который возле куба) может срабатывать как своеобразный дефлегматор. Из-за горизонтальной части там скапливаются и охлаждаются пары. То есть он как пробка работает. Когда паров становится много (больше, чем он может охладить), они пробивают пробку и большим количеством идут вверх. И происходит плевок. Попробуй это "колено" чем-нибудь замотать. А выше не заматывать.DeadCanDance, 06 Июля 19, 19:35

Думал об утеплении, даже в леруа сегодня сгонял, смутило что на утеплителях для сантех труб написано до +90 градусов.
сообщение удалено
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.6K 1.8K
Отв.27104  06 Июля 19, 20:24, через 21 мин
Приведи примеры нормальных колонн с отбором по жижеШухер, 06 Июля 19, 20:03
я про принцип, а не про марку. перепады воды не особо напрягают, автоматику повесить можно.  но опять же каждый волен выбирать к чему душа лежит. и у тебя всё наладится.
сообщение удалено
maxku4er Студент Сальск 46 1
Отв.27105  07 Июля 19, 10:08
Доброго всем времени! Товарищи знатоки подскажите, только не пинайте сильно. На днях приезжали ну совсем не запланированные гости, ну и само собой я как радушный хозяин угощал их своими напитками. И вот вчера гости уехали опустошив все мои запасы. Брага конечно стоит, но вот сегодня воскресенье а у меня ни капельки. И вот вопрос. Есть у меня литра два водки которую мне в своё время подогнали, но я ее на дух не переношу (паленка) есть вариант получить из неё что то нормальное путём перегона? Если да то подскажите как правильно это сделать! Заранее огромное спасибо!
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.27106  07 Июля 19, 10:26, через 19 мин
maxku4er, перегони обычным способом, на втором перегоне отбери головы и хвосты.Затем разбавь до приемлемой крепости.Грамм 700 спирта (1,5л) водки получишь.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.27107  07 Июля 19, 11:01, через 35 мин
сегодня воскресенье а у меня ни капельки. И вот вопрос. Есть у меня литра два водки которую мне в своё время подогнали, но я ее на дух не переношу (паленка) есть вариант получить из неё что то нормальное путём перегона?maxku4er, 07 Июля 19, 10:08
Если сильно выпить хотся,положи в морозилку на часок потом достань и выпей.Трахаться с двумя литрами казёнки на дистилляторе,впрочем как и на РК смысла нет.
Brigadir Магистр Воронеж-Москва 284 205 11
Отв.27108  07 Июля 19, 11:02, через 1 мин
Шухер поэксперементируй на воде. Много раз такой сборкой гнал проблем не было. И с РПН и СПН. Первое время на газе потом на тэнах.
Какое колличество жидкости вылетает при плевке? Головы отбирал дэфом или холодильником?
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.27109  07 Июля 19, 11:11, через 10 мин
maxku4er, запасы побольше делай
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.27110  07 Июля 19, 11:13, через 2 мин
Шухер, от ты шухеру навёл
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.

выкинь нижние уголки,поверни куб так,что бы колонна не упиралась в вытяжку а холодильник разверни от стены к фасаду,но не забудь про центр тяжести.
И самое главное в носике холодоса ТСА,ну а газе уж и говорить не буду.Сгоришь рано или поздно
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Шухер Бакалавр Ярославль 66 3
Отв.27111  07 Июля 19, 12:26
Шухер поэксперементируй на воде. Много раз такой сборкой гнал проблем не было. И с РПН и СПН. Первое время на газе потом на тэнах.
Какое колличество жидкости вылетает при плевке? Головы отбирал дэфом или холодильником?Brigadir, 07 Июля 19, 11:02

Головы холодильником отбирал перевернутым вверх. Вылетает смотря от температуры в кубе. Последний раз грамм 150 вылетело, если не больше.

Добавлено через 2мин.:

выкинь нижние уголки,поверни куб так,что бы колонна не упиралась в вытяжку а холодильник разверни от стены к фасаду,но не забудь про центр тяжести.
И самое главное в носике холодоса ТСА,ну а газе уж и говорить не буду.Сгоришь рано или поздноУрий, 07 Июля 19, 11:13

Седня разобрал вытяжку частично, убрал уголки, поставил 3 пыжа, один хуй не продавливает через деф, точнее продавило, сверху температура поднялась до 50 и стабилизировалась, дальше стал в кубе поднимать температуру, чтобы продавить деф, дошло до 87 и опять плевок грамм на 200. Сегодня ТСА в банку 3 литровую отвел вместе с основным отбором. Про сгоришь не каркай, держу под рукой ведро воды с ковшом и огнетушитель.
maxku4er Студент Сальск 46 1
Отв.27112  07 Июля 19, 12:29, через 3 мин
Трахаться с двумя литрамиУрий, 07 Июля 19, 11:01
спасибо, чет я тоже так подумал! Не умру за пару дней!

Добавлено через 3мин.:

запасы побольше делайSGUN, 07 Июля 19, 11:11
так неожиданно понаехали! ) мне бы самому на месяц точно хватило)
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.27113  07 Июля 19, 12:48, через 20 мин
мне бы самому на месяц точно хватило)maxku4er, 07 Июля 19, 12:29
Ниче. Заматереешь в нашем хобби, сотня литров в виде настоек-наливок-бочек-спирта будет восприниматься как само-собой.
Mr.Skinner Студент Псков 31
Отв.27114  07 Июля 19, 13:28, через 40 мин
Приветствую. Накопилось порядочно спирта, хочу перегнать прямотоком, чтобы по итогу получился 40%ый питьевой продукт. Где то читал, что есть методика такого перегона. Подскажите, как называется.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.27115  07 Июля 19, 13:45, через 18 мин
Mr.Skinner, Дистиляция ректификата
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.27116  07 Июля 19, 14:24, через 39 мин
Накопилось порядочно спирта, хочу перегнать прямотоком,Mr.Skinner, 07 Июля 19, 13:28
а сортировку сделать не судьба? Развёл до 40%, делов-то.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.8K
Отв.27117  07 Июля 19, 14:27, через 3 мин
Mr.Skinner, это методика 14% от AlexeyT.
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.27118  07 Июля 19, 20:35
А тут вычитал в сравнительной таблице про дистилляцию: "DeadCanDance, 07 Июля 19, 20:21
шедевральная фраза На практике перегонять спиртосодержащие жидкости концентрацией выше 20-30% взрывоопасно,
стОит ли дальше читать и верить написанному на 100% ?

Добавлено через 4мин.:

"Степень разделения на фракции низкая, вещества даже с разной температурой кипения перемешиваются, исправить это невозможно.DeadCanDance, 07 Июля 19, 20:21
смотря что иметь ввиду под низкой на КК и коротких РК, можно спокойно отбирать 92-94%, значит фракции идут по порядку не исключая и голов и хвостов.
Даже на пустой трубе у тебя вперёд вылетят головные, только не надо на себя работать, нет насадки-нет фракционного разделения( в полном объёме)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.8K
Отв.27119  07 Июля 19, 20:40, через 5 мин
Степень разделения на фракции низкая, вещества даже с разной температурой кипения перемешиваются, исправить это невозможноDeadCanDance, 07 Июля 19, 20:21
DeadCanDance, действительно разделение слабое. Посмотри для примера разделение компонентов по фракциям в пленочной колонне с отключенным дефлегматором: [сообщение #13538736]