Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 3027 151
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (1607)
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3000  09 Мая 17, 10:14
александр61, ты мягкое с теплым не сравнивай, а?
тебе написАли, что с сахара или спирт или сахарный самогон, хоть пятьсот тыщ раз его обперегоняй
хоть чем его чисть и крась
нету в нем души, только спиритус и побочные соединения
а про коммерцию - может у вас так принято, а мне бы лично западло шмурдяком торговать бы было
если и продавать продукт, так даже лучше, чем себе
александр61 Бакалавр чернигов 97 12
Отв.3001  09 Мая 17, 10:27, через 14 мин
александр61, ты мягкое с теплым не сравнивай, а?
тебе написАли, что с сахара или спирт или сахарный самогон, хоть пятьсот тыщ раз его обперегоняй
хоть чем его чисть и крась
нету в нем души, только спиритус
а про коммерцию - может у вас так принято, а мне бы лично западло шмурдяком торговать бы было
если и продавать продукт, так даже лучше, чем себеSGUN, 09 Мая 17, 10:14
Торговать самогоном не мой профиль Сахарный делаю в мизерных дозах на зубровку по привычке как и зерновой перегоняю три раза Получается мягче и вкусней  Не только мое мнение И почему то на столе стоят достойные вискари односолодовые  Боумор  Джура  но почему то друзья налегают на мою зерновую и сахарную зубровку 
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3002  09 Мая 17, 10:33, через 6 мин
александр61, коллега, последний пост полностью цитировать не надо, это не по правилам форума

Не только мое мнениеалександр61, 09 Мая 17, 10:27
на вкус и цвет все фломастеры... сам знаешь
как бы указывалось:
1 как определяешь ,что качество улучшается? только про дегустации не надо рассказывать, и у кого что потом болит или нет .объективные данные или расчеты есть?texnar, 09 Мая 17, 09:40
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3003  09 Мая 17, 10:36, через 3 мин
Профессор Нужный токсиколог с мировым  наверно не в курсе когда проводил опыты с дистиллятами и ректификатом о ваших выводах И по не знанию пьет самогоналександр61, 09 Мая 17, 10:01
Профессор твой болтун и заказные статейки лепит ,а лохи ему внимают. Лучше Козьму Пруткова почитай ." Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."
Вспомни ,сколько раз вещали о вреде сахара ,соли, яиц и пр, и сколько раз мнения меняли-все это фуфло от науки ,мусор, который смоет.
Возьми справочник любой медицинский и посмотри ,что из себя представляют примеси от которых избавляются при ректификации ,например ,изоамиловый спирт с летальной концентрацией в 10гр и ***котическим опьянением от 0,5гр ,что в легкую можно проглотить в тяжелом вискаре,и от чего человек удовольствие получает? От спирта или он токсикоман?
Далее .Если дистиллят ,а именно про него говорю ,делают ,то делают ради удовольствия употребления ,что бы уловить букет зерна или ягоды ,косточки ,определенные лингины и танины из бочки, энантовые эфиры и пр и пьют в меньших количествах ,чем сортировку или водку .Так же как пиво или вино .Если надо выпить 50мл абсолютного спирта ,то можно выпить без последствий что угодно из спиртного, а когда надо или хочется 200мл ас, то тут уже надо мозг включить, который дан человеку ,что бы анализировать информацию, а не бросаться на звание "профессор", как папуас на стеклянные бусы .Завтра этот придурок скажет, что дерьмо полезно и все жрать побегут. Целая клика придурков в зомбоящике ,еще малаховы, агапкины и пр шарлатаны .

Что бы научный опыт провести ,надо создать фокус группу и обследовать ее предварительно, что бы знать состояние здоровья ,а потом следить за изменением .Это по поводу научности .Мой прадед погиб в автокатастрофе в 96 лет и всю жизнь курил беломорканал ,по 75 папирос в день .Вывод-курить полезно, тк проживешь 100 лет.
Есть справочники химика и токсиколога ,и никаких изменений после всяких "нужных" туда не ввели. Вот там четко и ясно написано ,что есть яд и степень токсичности. Про Парацельса говорить не будем без доказательств полезности хоть одного ингредиента ,ведь по его книгам сейчас никто не лечится, а идет к врачу, если не идиот, конечно.
А теперь вернемся к изначальному составу-сахар ,те сырье не имеющее собственной органолептики-ради чего пить этот самогон ? Проще купить спирт и все ингредиенты, например ,вся сивуха продается и накапывать "полезных вкусняшек" и продлевать себе жизнь..
александр61 Бакалавр чернигов 97 12
Отв.3004  09 Мая 17, 11:06, через 31 мин
Профессор твой болтун и заказные статейки лепит ,а лохи ему внимаютtexnar, 09 Мая 17, 10:36
Я понял эту статейку заказало братство самогонщиков бульбуляторщиков Правда оказалось что его знания никому не нужны А я лох повелся

Добавлено через 30мин.:

нахрена ж на сахаре бульбулятор? он у тебя пригорает?SGUN, 09 Мая 17, 11:19
На сколько я понимаю в терминологии бульбулятор это барботер  сухопарник если ошибаюсь поправьте
сообщение удалено
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.3005  09 Мая 17, 11:38, через 32 мин
Я понял эту статейку заказало братство самогонщиков бульбуляторщиковалександр61, 09 Мая 17, 11:06
Почти правильно понял. Посмотри на время выхода "статейки". Лобби производителей алкоголя подготавливало общественное мнение к введению ГОСТа на дистилляты, т.к. прибыли с продаж водки видимо стало не достаточно.. хорошо конечно, если вдруг нормальные дистилляты делать и в магазинах продавать начнут, но учитывая какую водку делают и продают.. сомнительно..
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 980
Отв.3006  09 Мая 17, 11:44, через 7 мин
Я ЭТО СКАЗАЛ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЭТО ХОББИ А НЕ БИЗНЕСалександр61, 08 Мая 17, 23:43
Знаешь, товарисч. Для меня наше хобби переросло в бизнес, что не мешает мне получать хороший продукт. Мои дистилляты дорого стоят не потому, что я жлоблюсь. А потому, что мои клиенты очень уважают мой труд. (Да и к пенсии прибавка хорошая). И то, что достаточно большое количество наших коллег не говорит о своём увлечении как о бизнесе, ничуть не умаляет их труда. Так что давай не будем ярлыки вешать и акценты расставлять. И да простят меня наши администраторы и модераторы за мою отповедь и не забанят.  Да и ты, коллега, не обижайся. (У пацанов есть хорошее выражение: Всегда думай, что говоришь, но не всегда говори, что думаешь).

Добавлено через 5мин.:

Может, существует какая-то таблица,Valviks, 08 Мая 17, 22:20
Я пользуюсь графиком. Проверял по ареометру и рефрактометру. Более или менее соответствует.
IMG_2684.JPG
IMG_2684.JPG Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3007  09 Мая 17, 11:50, через 6 мин
Правда оказалось что его знания никому не нужныалександр61, 09 Мая 17, 11:06
И про фильм и про статью тут еще года два назад терли.
Вот я сейчас приведу академика Чазова, который только водку пьет -это будет доказательством?
Вопрос в другом .Просто строим логическую цепочку.
1 Если он позиционирует свою статью как научное исследование, то почему не соблюдены условия научного эксперимента?
Вывод какой ? Исследование не научное ,те он соврамши .
2 Возьмем такую науку как генетику. Академик трех академий ,герой социалистического труда ,лауреат трех сталинских премий  Лысенко говорил, что не может быть особого вещества наследственности; наследственностью обладает весь организм; что гены - это выдумка генетиков: ведь их никто не видел. Он говорил, что практики не могут ждать тысячу лет, пока произойдет нужная им мутация. Надо воспитывать растения и животных; в результате воспитания их наследственность быстро изменится в нужную сторону.
Убедительно? Верить надо не имени, а фактам. Вот о чем я пишу .Как гласит вторая заповедь; "не создай себе кумира" .

эту статейку заказало братство самогонщиков бульбуляторщиковалександр61, 09 Мая 17, 11:06
А почему именно про тн "бульбулятор" речь ,вот тоже непонятное слово. О Белорусской картохе что ли?
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.


Там речь о дистилляте, а способов его получения и оборудования на порядок больше, чем ректификата .
Например ,принятие госта на российский виски так удачно в 2015 г совпало с его "исследованиями".
Опять же вернемся к Пруткову, те к братьям Жемчужниковым и Алексею Толстому -"зри в корень".

И главное ,повторюсь; "какие Ваши доказательства?"

Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
 
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
александр61 Бакалавр чернигов 97 12
Отв.3008  09 Мая 17, 11:58, через 8 мин
Знаешь, товарисч. Для меня наше хобби переросло в бизнес, что не мешает мне получать хороший продукт. Мои дистилляты дорого стоят не потому, что я жлоблюсь. А потому, что мои клиенты очень уважают мой труд.brykasik, 09 Мая 17, 11:44
Никого не хотел обидеть Сам в далекие 80 торговал своим продуктом Перегонял тогда без разделения Сам такое пил Учиться негде было Да с удовольствием попробовал бы твой продукт Угостил бы своим
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 980
Отв.3009  09 Мая 17, 12:04, через 6 мин
Угостил бы своималександр61, 09 Мая 17, 11:58
Если на Московскую встречу сподоблюсь приехать, Хлебной Слезой пшеничной угостимся обязательно. Но тебе далеко ехать. Могу прислать бутылочку. Если почта наша к тебе доставит.
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.3010  09 Мая 17, 13:41
Посмотри бражную колонну на сайте ректифая напримерsia, 09 Мая 17, 09:20
И здесь понеслась реклама ректифая....Вам в ВК тесно что-ли?!
Рекламирую и продаю я совершенно другие вещи.sia, 09 Мая 17, 10:08
Я ничего не рекламирую и не продаю. Аппарат я спаял себе сам , с кожухотрубным холодильником, это тем кто понимает.Напитки делаю из зерна, выдерживаю в бочках. ВК - это в контакте, они тусят в своей группе, торгаши из Ректифай.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3011  09 Мая 17, 13:47, через 7 мин
ВК - это в контакте, они тусят в своей группе, торгаши из Ректифай.Headliner, 09 Мая 17, 13:41
Ну ВК это социальная сеть ,что там купишь непонятно. Возможно и приличное оборудование ,но надо смотреть.  Ректифай это фабричное оборудование. Довольно хорошее качество и приемлимая цена.
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.3012  09 Мая 17, 14:08, через 21 мин
Есть огромное отличие любимого мной сайта ХД,от группы производителей Ректифай в вконтакте.Здесь я могу задать любой вопрос, имеется ввиду оборудование, и мне дадут ответ. Профессор, академик ли и проч. уважаемые мной люди, любой пользователь. Там же, если вопрос задали не по теме скажем, не про продукцию их ректифаевскую, то ответов не увидите от этих спецов, основателей группы.. Отвечают только про ректифай, толкают нержу и всё. Голимая коммерция.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3013  09 Мая 17, 14:35, через 28 мин
Headliner,
Ты попробуй спросить про ректифая на сайте "самогон и водка"-очень удивишься 
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.

А на форуме ты о производителях спросить можешь о любых .Ты путаешь сайт хд и оборудование хд, это только название общее .
Отвечают только про ректифай, толкают нержу и всё. Голимая коммерция.Headliner, 09 Мая 17, 14:08
Отвечают про то ,что производят ,что конкурентов не ругают ,только о порядочности говорит...
Любое коммерческое предприятие и основано ,в соответствии с уставными документами и ГК, для получения прибыли ,это их работа.
Делают только из нержавейки и заточены под спирт ,о чем даже название говорит ...Все вроде правильно.
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.3014  09 Мая 17, 14:59, через 25 мин
Ты путаешь сайт хд и оборудование хдtexnar, 09 Мая 17, 14:35
Имел ввиду сайт homedistiller.ru )))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3015  09 Мая 17, 15:17, через 19 мин
Headliner, Так сайт самогонщиков и сайт производителя не одно и то же ,об этом и пишу .Странно было бы ,,согласись ,тереть про чужое оборудование с производителем .
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.3016  09 Мая 17, 15:20, через 3 мин
Для меня наше хобби переросло в бизнесbrykasik, 09 Мая 17, 11:44
с этого места поподробнее пожалуйста...))))))нельзя так...как маленький чесс слово...везде враги)))они как изики средь друзей...))

Добавлено через 3мин.:

который только водку пьетtexnar, 09 Мая 17, 11:50
казёнку? сам знашь-водка водке рознь...
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.3017  09 Мая 17, 15:29, через 10 мин
Для меня наше хобби переросло в бизнес,brykasik, 09 Мая 17, 11:44
Кому-то бизнес на автовокзале жареными семечками торговать, а кому-то сотнями миллионов тонн нефти....Ёмкое очень понятие.
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.3018  09 Мая 17, 15:36, через 7 мин
Headliner, так товарисч, усматриваю в вашем посте(посту) призыв к свержению . может нынче модератор наш отвлёкся на праздник , что не заметит? но всё же поаккуратнее...сейчас 17-й, но впереди 37-й..тьфу-тьфу...язык прикушу...((
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 980
Отв.3019  09 Мая 17, 16:59
Кому-то бизнес на автовокзале жареными семечками торговать,Headliner, 09 Мая 17, 15:29
Не нравится, не надо херню пороть. Промолчи и гони дальше. А кто пытается хотя бы себестоимость отбить, не заслужили читать здесь всякую хрень. А кому интересно, пишите в ЛС. Поделюсь своим скромным опытом.