Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.
Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.
Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.
Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.
Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями
Архивы:
[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
vdv
Научный сотрудник
Самара
4.5K 5.1K

05 Сент. 11, 00:36
сообщения удалены (1792)
Nick_KRD
Профессор
Краснодар
2.8K 1.3K

Отв.6800 01 Сент. 17, 13:48
DmiP, если сильно жалко напиток, и если плинтус не очень сильный, можно сортировку поместить в стекло и раз в неделю продувать аквариумным компрессором. Танины со временем окислятся и превратятся в нужные эфиры. Но сколько времени на это уйдет - х.з.


на прямотоке отгон, на колпачковой обдерешь и спирт получится.gal, 01 Сент. 17, 13:40Да, именно так и предполагаю, нужен сторонний взгляд) Маленький опыт колпачковой
Nick_KRD,не, не прокатит, перепутал щепу подготовленную и нет, табуретка знатнейшая) год аэрировать придется, легче новый отогнать
Моржов
пользователь
Жигулевск
2.4K 662


У меня ноу хау: надо его просто выжрать и сделать другой! (Не благодарите).
Комэск
Профессор
Москва.МО Балашиха.
7.6K 3.6K


DmiP, если сильно жалко напиток, и если плинтус не очень сильный, можно сортировку поместить в стекло и раз в неделю продувать аквариумным компрессором. Танины со временем окислятся и превратятся в нужные эфиры. Но сколько времени на это уйдет - х.з.Nick_KRD, 01 Сент. 17, 13:48Согласен,или как вариант при отсутствии компрессора ,налить в стеклоемкость на 2/3 объема(можно меньше) и периодически взбалтывать . Сам поймал плинтус , но через 2 месяца отстоя в банке резкость ушла. Использую в качестве настоя добавляя в другие напитки для получения дубового вкуса(50-100мл/на литр). Вылить/перегнать всегда успеешь...
alhimik 74
Отв.6804 01 Сент. 17, 14:25 (через 26 мин)
DmiP, Комэск, [Спасение выдержанного в бочке напитка]
gal
Доцент
краснодар - новая Москва
1.7K 554
Отв.6805 01 Сент. 17, 14:29 (через 4 мин)
перепутал щепу подготовленную и нет, табуретка знатнейшаяDmiP, 01 Сент. 17, 13:55
фильтр 0,5 микрон пустить по оборотной схеме, сутки погонять....
мамон
Профессор
Россошь
2.3K 1.2K


Байкер Пермь, ну вообще всегда лучше делать два перегона с отбором головохвостов на втором перегоне.
Комэск
Профессор
Москва.МО Балашиха.
7.6K 3.6K


Что делать? Оставить для "прикола" или перегнать снова?Байкер Пермь, 01 Сент. 17, 15:54Конечно оставить ! Тут есть тема , где люди спецом добавляют разные присадки чтоб добиться такого эффекта))) Для ценителей "деревенского самогона" самое ТО ... Сразу вспоминаются различные кинофильмы )))

Отв.6809 01 Сент. 17, 16:16 (через 8 мин)
Байкер Пермь, на фото маленькая бутылка. Как называется система её укупорки?
Добавлено через 1мин.:
2. До скольки % в струе гнал?
3. Какой, сахарный?
Добавлено через 1мин.:
Что делать?Байкер Пермь, 01 Сент. 17, 15:541. Сколько погонов?
2. До скольки % в струе гнал?
3. Какой, сахарный?
Моржов
пользователь
Жигулевск
2.4K 662


Сделать настойку на огурце!
RusPil
форумчанин
Лен. обл.
2K 609

Отв.6811 01 Сент. 17, 16:23 (через 6 мин)
Байкер Пермь, хвостатый видать получился...я бы перегнал до 55-60 в струе...


Мужчины, огромное спасибо за желание помочь, но про все эти меры я в курсе. Вопрос был простой - прямоток или тарелки) Греется под прямотоком, ситуация критическая - завтра гости, жаждущие попробовать что есть современный самогон, а бочку только залил и вот это вот)) Еще раз спасибо
сообщение удалено
zyazya
Профессор
Москва
3.1K 1.4K
Отв.6813 01 Сент. 17, 16:38 (через 11 мин)
завтра гости, жаждущиеDmiP, 01 Сент. 17, 16:28При такой срочности оставь не перегоняя немного, процентов 10 для купажа дистиллята своей плинтусовки, остальное перегони на прямоточнике разбавив так, чтобы итог был около 40% крепости - разбавлять не надо, отдых не нужен, и попробуй, может если в полученное добавить немного оставленного - хорошо, смоделируй купаж шприцом в рюмочке.
gal
Доцент
краснодар - новая Москва
1.7K 554

укупоркиberezikoff, 01 Сент. 17, 16:16
Бугельная пробка
Байкер Пермь
Магистр
Пермь
268 86

Отв.6815 01 Сент. 17, 18:09
Хотите верьте, хотите нет.
Это уже результат шестой перегонки.
Отгабриэлил до 93%.
Просто габриэлил не сырец, а то что ранее делал.
Было уже 42%.Правда т.к. думал, что уже для личного употребления, то добавил в готовый 42% продукт по столовой ложке сахара.
Потом габриэлил.
Первый раз достиг 88%. Правда когда сливал отстой увидел что в воде есть много пережженного сахара.
Потом отгабриэлил и получилось 92% которые развёл до 42%.
Качество. ВО!!!
Сейчас сам попробовал!
Запаха НЕТ!
Вкус обалденный!
Приход - спать пошёл!!!!!
Это уже результат шестой перегонки.
Отгабриэлил до 93%.
Просто габриэлил не сырец, а то что ранее делал.
Было уже 42%.Правда т.к. думал, что уже для личного употребления, то добавил в готовый 42% продукт по столовой ложке сахара.
Потом габриэлил.
Первый раз достиг 88%. Правда когда сливал отстой увидел что в воде есть много пережженного сахара.
Потом отгабриэлил и получилось 92% которые развёл до 42%.
Качество. ВО!!!
Сейчас сам попробовал!
Запаха НЕТ!
Вкус обалденный!
Приход - спать пошёл!!!!!
NeoSpritus
Доцент
Кубань
1.4K 551

Качество. ВО!!!уважаю, что сразу заморочился и сделал достойный продукт, а не как большинство (каким был и я) нагонят шмурдяка и восхваляют его как напиток богов:) а мутняк у тебя по всей видимости от воды.
Сейчас сам попробовал!
Запаха НЕТ!
Вкус обалденный!Байкер Пермь, 01 Сент. 17, 18:09
Киса
Кандидат наук
Великомихайловка
481 196

Отв.6817 01 Сент. 17, 20:59
Байкер Пермь,тебе сюда:
katran
Магистр
Moskou
257 95

Отв.6818 01 Сент. 17, 22:27
При втором перегоне зернового СС немного напускал хвостов. Хочу сделать третий перегон на обычном (сухопарник + холодильник) аппарате. Разбавлять ли до 15% или гнать как есть на данный момент (45%)????? Чтоб снова не нахватать хвостов надеюсь до 50% в струе нормально будет?? (т.к термометр в кубе может выйти из неснижаемого остатка)
gal
Доцент
краснодар - новая Москва
1.7K 554

перегонkatran, 01 Сент. 17, 22:27
Делай но на малой скорости. Не разбавлять.