Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме.

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 28 17
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.320  25 Дек. 11, 19:24
ондрей,
Серж 1, 25 Дек. 11, 19:21
Читал... Ты прочитай термодиффузию!!! Тоже интересное чтиво!! Не сложнее ректификации...
сообщение удалено
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.321  25 Дек. 11, 19:32, через 8 мин
Ты прочитай термодиффузию!!! Тоже интересное чтиво!! Не сложнее ректификации...ондрей, 25 Дек. 11, 19:24
http://ligis.ru/effects/science/132/index.htm
Вот посмотри! Та, дробь, что прилипает к горячей стенке - то молекулы воды. Та что вытесняется от горячей стенке к холодной - спирт. В тонкой пленке спирт сдуеться паром с поверхности пленки в отбор... Просто жж!!!
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.322  25 Дек. 11, 20:00, через 28 мин
наверное прыжокСерж 1, 25 Дек. 11, 18:50
это не арифметика-междометия на листочках в клеточку с каракулями, в жизнь реальная покажет со временем.
Что-то не встречал пока на форуме ПОРТАТИВНЫХ рекколон, которые в карман куртки можно положить.
Может плохо искал?
То, что 800 или даже  все 100000 любителей домашнего винокурения используют оборудование, теория работы которого была развита ещё в 19 веке, вовсе не говорит об его незаменимости, а лишь о силе инерции мышления и любви к "традициям предков".
Когда-то все ездили на лощадях и в деревне и в городе. Что-то не видно сейчас славных рысаков в потоке транспорта на автострадах, скачут они всё больше в телеке в киношках о славных рыцарях средневековья.
сообщение удалено
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.323  25 Дек. 11, 20:12, через 13 мин
Просто жж!!!ондрей, 25 Дек. 11, 19:32
отличный сайт !
я пока формУлы по теме не раскапывал, но уже пора видимо начинать,
"кавалерийские" наскоки н.с. закончились закономерным провалом.
надо подготовится к разговорам с акадЭмиками.
спасибо за подсказку по теории термодиффузии!
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.324  25 Дек. 11, 20:32, через 21 мин
спасибо за подсказку по теории термодиффузии!нан прохфесор, 25 Дек. 11, 20:12
Спасибо за термодиффузию надо говорить Вапу, он первый точно определил на каком физическом явлении основаны процессы на твоем аппарате. Пройдет время все встанет на свое место:
"– «Ответили Ему иудеи: не за доброе дело мы побиваем Тебя камнями, но за хулу и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом. Ответил им Иисус: не написано ли в Законе вашем: "Я сказал: вы – боги" (Ин. 10:33-34): "
  "«Истина рождает против  себя бурю, которая разбрасывает ее семена» (Р. Тагор). ""


нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.325  25 Дек. 11, 21:24, через 53 мин
Спасибо за термодиффузию надо говоритьондрей, 25 Дек. 11, 20:32
учебниккам, которых до вэпа я прочитал большущую гору и учёным которые это предмет просвечивают. И когда выбирал схему как сделать портативный дистиллятор непрерывного действия, о выводах уважаемого теплотехника мне ничего известно не было. К тому же вэп постоянно путает термодиффузию в колоннах для разделения компонентов и испарение из тонкой плёнки, где термодиффузия это лишь одна из транспортных составляющая переноса мокекул этанола в жидкой фазе, да к тому же самая основная. Высокий градиент температуры резко усиливает микроконвективный перенос в плёнке, скорость которого намного, на порядки, выше скорости диффузионных процессов.
сообщение удалено
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.326  27 Дек. 11, 08:41
вотСергей 1972, 26 Дек. 11, 19:24
симпатичный пепелац, а гравицапа к нему есть?
богдан д Новичок березники 1
Отв.327  06 Янв. 12, 11:03
ВСЕМ доброго времени суток! кто-то кроме изобретателя пробовал сделать СГ-21-2
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.328  06 Янв. 12, 11:04, через 2 мин
А это что?
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.329  06 Янв. 12, 11:07, через 3 мин
ВСЕМ доброго времени суток! кто-то кроме изобретателя пробовал сделать СГ-21-2
богдан д, 06 Янв. 12, 11:03
Кроме изобретателя ни кто, не верит в термодиффузию. Как делать то, во что не веришь??
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.330  06 Янв. 12, 21:32
А это что?tixoxod-4x4, 06 Янв. 12, 11:04
: пепелац это межпланетный корабль из будущего, а гравицапа это его движок. (юмор).
Проанализировал слабые места конструкции СГ-21-2 и буду делать испаритель в "железе", детали готовы, арбузы вчера пошли на закуску к Амаро МОНТЕНЕГРО, очень хорошо вписались. Кроме того решилась просто и изящно проблема периодичности булькотёров, они станут "вечными".
Симбиоз чудо аппарата и вечных булькотёров вот то что надо в 21-веке!
Если сбоев в жизни не будет, соберу и испытаю во вторник 10 января 2012.
parts_21-5_copy.jpg
parts_21-5_copy.jpg Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.
water-malon.jpg
water-malon.jpg Аппарат обогащения спиртовой фракции испарением в пленочном режиме. Оборудование ректификатора.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.331  06 Янв. 12, 21:36, через 4 мин
нан прохфесор, ну будь так добр расшифруй абревиатуру, а то мы тут дегенераты школьные не понимаем какого журавля ловить
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.332  06 Янв. 12, 22:04, через 29 мин
расшифруй абревиатуруtixoxod-4x4, 06 Янв. 12, 21:36
когда на этом форуме я опубликовал историю жизни и славы ТРЁХ булькатёрок, кто-то в прениях нарёк систему гиперболоидом (схемка всегда на аватарке).
мне это название понравилось: просто, надёжно, работает как часы, продукт выходит что надо.
когда же недавно оформился конструктив нового аппарата непрерывной дистилляции в тонкой плёнке, то я его назвал супергиберболоид СГ.
( вполне соответсвует сути )
21- это век. 2 -это производительность по браге.
Ещё вопросы по абриввиатурам есть?
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.333  06 Янв. 12, 22:14, через 10 мин
супер-гипер-круглый!! если на русский. Проффессор, тафталогия))) лучшее расшифровать супер гороховый!! Банка то у тебя гороховая))) Похвались подробнее, что сейчас задумал?? Как улучшил конструкцион??
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.334  06 Янв. 12, 23:47
пришел к выводу, что испаритель из стекла не обеспечивает достаточную мощность , перепад температуры 3-4 градуса ( даёт на испарение  ватт 50 не более) поэтому полагаю, что металлический будет работать круче и при тех же габаритах смогу увеличить производительность в 2-3 раза.
А гипербола она не круглая, она сама по себе.
В закрытой банке не горох, а компот из  тропических фруктов (см # 331 рис.2), надо теперь их через отверстие Д6мм повыковыривать, чем и займусь в ближайший вторник, поварил их вчера чуток, думаю проскочат.  
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.335  07 Янв. 12, 00:04, через 18 мин
нан прохфесор, Болоид - кругляк))) Гипер Болоид - крутой кругляк, еще, тем более Супер!!))) Фрукты вытаскивать не сложно, сделай на дрель насадку буквой "Г" из стальной проволоки - короткую часть расплющи и заточи навстречу направлению вращения - будет тебе блендер)) Потом переворачиваешь банку, в отверстие вставляешь иглу со шприцем и выдавливаешь пюре прямо в подставленный рот домочадцев.
нан прохфесор Специалист Город-сад 170 30
Отв.336  07 Янв. 12, 00:34, через 30 мин
пюре прямо вондрей, 07 Янв. 12, 00:04
спб, так и сделаю. всё должно получится ОК!
я уверен в правильности этого направления на 100%,
это самое перспективное направление для домашней выделки ликеров:
просто, компактно, дёшево, а результат отличный!
Не нужен ни огромный куб, ни мощный холодильник с проточной водой
( вот поставлю много (5-7) барботёрок и уберу холодильник на шкаф !)
А запах ! "барда" из СГ пахнет нагретым вином, а не жуткой вонью,
как при кубовой дистилляции. "Ожившая" брага лучшее тому подтверждение.
Кстати, это пример что в экспериментах никогда не надо спешить,
не выждал бы я 2 недели, это открытие пришлось бы делать потомккам.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.337  07 Янв. 12, 00:43, через 9 мин
поэтому полагаю, что металлический будет работать круче и при тех же габаритах смогу увеличить производительность в 2-3 раза.нан прохфесор, 06 Янв. 12, 23:47
Прохфессор (извиняюсь, с ошибкой написал, нужно - прохфесор), сколько лет будешь металл подбирать? С какого начнешь? Или по таблице Менделеева будешь последовательно перебирать начиная с калия? )))
Прощу прощения за троллилизм )))
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.338  07 Янв. 12, 22:10
Рождество Твое, Христе Боже наш,
возсия мирови свет разума,
в нем бо звездам служащии
звездою учахуся,
Тебе кланятися Солнцу Правды
и Тебе ведети с высоты востока:
Господи, слава Тебе!
При современной выплплавке чугуна и стали на душу населения, тебе,ironman, нет смысла беспокоится и переводить стрелки на редкоземельные метталлы! Я уж не говорю, тама Чугунный Петрушка, иль железный Бурратина..., но смысловая нагрузка обязывает, чтоб  успокоить усомнившивосяго!!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.339  08 Янв. 12, 00:05
тебе,ironman, нет смысла беспокоится и переводить стрелки на редкоземельные метталлы! Я уж не говорю, тама Чугунный Петрушка, иль железный Бурратина...,ондрей, 07 Янв. 12, 22:10
Тебя тоже с Рождеством!!! Как говорится к здоровью: Ондрей, держи йух бодрей Подмигивающий