Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 266 7
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.120  17 Нояб. 11, 16:24
Благодарю теперь другая хХххх реле надо установить на нагрев или....
дело вот в чем не могу сделать так чтоб 1 реле соотв 1 датчику
когда включал датчик был другим какимто ..................................уже голова не варит хочу уеба.ь его об стену
перетасовал сейчас он 1й так релевыключено  нагреваю остужаю чето хрен не разобраться не одно реле не счелкает
до етого  итр работал в паре с одной хуй ..й на основе МПХ там все щелкало ... но там не волновал  порядковый номер  релюхи

выходить из меню надо после кажлого действия т е установил параметр вышел покурил зашел и т д ? как его лучше щщикатать


а 50 ком да не срабатывает  завтра 5 впаяю
                                           благодарю П


Pavel Vorobev, 10 Нояб. 11, 20:34
Засадка на  винимание ъабодал я ИРТ
дело вот вчем на вернем табло показываются 1й и 3й датчики а релюхи по выбору   Непонимающий  ВО Смеющийся
так и надо совмещать 1й датчик-----------реле    цифра  один и.....реле
                   3й датчик---------реле    т е цыфра три и выбранное реле
А я 1й датчик 2й датчик ------реле  БЛ...
соответственно на нижнем дисплее  должно быть   202
                                    .........  404   а потом уже нагрев и т д

  просто выпить надо было.....в общем построил
                                              замесил
                                                     отбродит  испытание нумер цвай
 PS килооммы именно 5 а если три впаяю по 1.5 (последовательно? как) четко 5 нету
сообщения удалены (2)
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.121  17 Нояб. 11, 23:38

А иначе  прибор толи датчиков невидит толи реле  и превращается в дорогой показометер  .....   ГАД

  ..Убрал чтоб без дублей
        ...  ..Камасутра — это пока единственный случай, когда нельзя сказать, что книга интереснее.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.122  19 Нояб. 11, 15:54
 Точно, на верхнем табло нечетные (1и3), внизу четные(2и4).

Удобно когда одновременно можно видеть температуру в кубе, видно сколько ещё осталось СС,
и в 1\2  колонны. Наблюдая стабильный режим работы колонны.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.123  20 Нояб. 11, 14:49
Вот ещё информация по теме для осознания и просветления.


luna Бакалавр Липецк 71 34
Отв.124  20 Нояб. 11, 22:25
PS килооммы именно 5 а если три впаяю по 1.5 (последовательно? как) четко 5 нетуPavel Vorobev, 17 Нояб. 11, 16:24
можно: 6.8ком,6.2ком,5.1ком,4.7ком и твой вариант сойдет.
dolg Студент Межевая 30 2
Отв.125  21 Нояб. 11, 00:34
1.Зачем в схеме с двумя тенами ставить  триак на разгонный тен?У меня автомат 16а вполне справляется с нагрузкой.
2.При подключении 4х датчков ирт не видит их.По отдельности каждый датчик опознается и работает как положено.Опредилил два датчика которые в связке не работают,хотя в комбинациях с другими нормально.Возможно совпадают коды датчиков,и система не определяет их.
3.Некоторые неточности в инструкции к ирт-4к.
  YCt.-установка температуры для работы релле К1.(верхний индикатор) Правильнее-установка температуры для работы по первому датчику (а релле -которое вы ему назначите)
  Y.Ct-установка температуры для работы релле К2.(верхний индикатор) Правильнее-установка температуры для работы по третьему датчику (а релле -которое вы ему назначите)
  YCt.-установка температуры для работы релле К3.(нижний индикатор)  Правильнее-установка температуры для работы по второму датчику.
  Y.Ct-установка температуры для работы релле К4.(нижний индикатор)  Правильнее-установка температуры для работы по четвертому датчику.
то же и для гистерезиса.
4.Прочерки то же появляются на всех индикаторах(что сопровождается отключением реллюшек) до 10 секунд.Но восстанавливается.Надеюсь замена на экранированные провода решит проблему.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.126  21 Нояб. 11, 07:22
 dolg
1.А я с помощью триака и маленьким выключателем  управляю мощным ТЭНом.Да и по цене у меня дешевле получается. Но если тебе удобнее с автоматом на 16 ампер - тоже вариант.
2.Я рад что ты разобрался и у тебя всё получилось.
3.Очень ошибаешься. Инструкция правильная. Именно к реле можно и нужно присобачить любой датчик или несколько датчиков.  Я наступал на эти грабли.
4.  Замена на экранированные провода решит проблему.


У каждого включенного реле своя мигающая точка на табло.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.127  21 Нояб. 11, 07:47, через 26 мин
                                  Про розетки.
Удобно поставить розетки на 16 ампер внутри корпуса бокса.
_._vid_sleva.jpg
_. ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.
Для этого использую вот такие розетки
rozetka.jpg ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны
rozetka.jpg ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.
rozetk.jpg ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны
rozetk.jpg ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.


Наружную защитную панельку выбрасываем,она нам не нужна.Используем внутреннюю часть розетки.В боксе сверлим три отверстия. Среднее отверстие для крепления розетки.
сообщения удалены (2)
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.128  22 Нояб. 11, 02:24
..да, огнетушитель конечно, два.
Какая-то фигня с ИРТ-ой.Три датчика,провода не экранированы. Работает все нормально,бЛ!!! а тут враз все прочерки.Секунда-вторая, и опятьвернулось в норм. режим. Провода датчиков припаивал на расстоянии 5 см. по линии.
...пробовал наВОДКИ сделать, когда после очередного заЕ... все было нормуль-подносил как датчики, так и провода к трансформатору, сетевому проводу под нагрузкой, к симистору во время работы... -  а никакой наВОДКИ!, ничего даже подобного. Чудеса-  раз все ОК, раз глючит..... Непонимающий Шокированный
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.129  22 Нояб. 11, 10:15
Ты намотай неэкранированный провод с датчиками на куб и включи на нагрев.Сразу увидишь результат.
Пойдет помеха. Потом убери провод с датчиками от куба и сравни.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.130  24 Нояб. 11, 15:30
провод с датчиками на куб и включи на нагревalekslug, 22 Нояб. 11, 10:15
Шокированный Шокированный Шокированный Непонимающий Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Смеющийся-я знал что грипп переносится воздушно-капельным путем,..., комп. вирусы с помощь средств связии соотв.программ, но что бы ГЛЮКИ хз от глюков коллег!!!!!!! -не знал.-ТЕПЕРЬ знаю. вчера ИРТ-ка реально давала сбои (прочерки) когда вставлял датчик (и) в отводы РАБОТАЮЩЕЙ колонны (3 кило). Отвожу в сторону, все оК. Звоню разработчику и соотв. фирму производитель, они тоже наполовину руками разводят, типа были случаи, но точной причины не найдут. Один из вариантов- экранированный провод. НУ БЛииииАТ, неужто тяжело добавить доллар в цену, и комплектовать прибор соответствующе!?!? Непонимающий
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.131  24 Нояб. 11, 15:38, через 8 мин
Поздравляю с  приобретенным опытом. Смеющийся
Цена изменится не в 1 доллар , а на 1 гривну.
1 метр экранированного провода покупал по 4 гривны.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.132  24 Нояб. 11, 15:44, через 7 мин
Поздравляю с  приобретенным опытом. Смеющийсяalekslug, 24 Нояб. 11, 15:38
Смеющийся Смеющийся- спс, плохОЙ опыт, тоже опыт.... Шокированный Смеющийся К слову - ты зазеМЛЯТЬ минусовый не пробовал,есть ли в этом смысл?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.133  24 Нояб. 11, 16:04, через 20 мин
как вижу ты не ищешь простых решений. Минус не заземлял. Достаточно экранированного провода запаянного на минус на входе рм2.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.134  24 Нояб. 11, 16:07, через 4 мин
Шокированный Шокированный Шокированный Непонимающий Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Смеющийся-я знал что грипп переносится воздушно-капельным путем,..., комп. вирусы с помощь средств связии соотв.программ, но что бы ГЛЮКИ хз от глюков коллег!!!!!!! -не знал.-ТЕПЕРЬ знаю. вчера ИРТ-ка реально давала сбои (прочерки) когда вставлял датчик (и) в отводы РАБОТАЮЩЕЙ колонны (3 кило). Отвожу в сторону, все оК. Звоню разработчику и соотв. фирму производитель, они тоже наполовину руками разводят, типа были случаи, но точной причины не найдут. Один из вариантов- экранированный провод. НУ БЛииииАТ, неужто тяжело добавить доллар в цену, и комплектовать прибор соответствующе!?!? Непонимающий
Гонево, 24 Нояб. 11, 15:30

было было
токо на железном верстаке когда настраивал
поднес к столешне чтобы датчик остыл пошустрее глять прочерки
убрал - нет
хотел ломать соединения но на колонне тфУуьтфу работает
amim Студент Уфа 16 2
Отв.135  12 Дек. 11, 11:02
заборол таки свою иртшку, пришли датчики с ебея, сделал еще три дополнительных и опять подключил в разных последовательностях. выяснилось что из 4-х старых датчиков сразу два не работают при dat=4. чудны дела. значит будут работать на nm8036, там они нормально отрабатывают.
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.136  14 Дек. 11, 06:39
Подскажите, где в Москве можно купить ИРТ-4 с датчиками и РМ-2, или заказать из Украины?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.137  14 Дек. 11, 10:49
В Москве нет пока.
сообщение удалено
Pavel07041 Новичок Нефтеюганск 6
Отв.138  28 Февр. 12, 10:58
Кто нибудь в курсе где в России можно купить ИРТ-4к и РМ-2?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.139  28 Февр. 12, 13:20
В шапке темы есть Донецкий сайт , пишите им на мыло вышлют почтой .