Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 266 6
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.100  11 Нояб. 11, 02:18
как я понял, ты сейчас давление держишь...., а точнее ты установил РМ-кой одну мощность и так от начала и до конца ректификации.. Если прошел полный цикл от голов и до хвостов, что ПРИ ТАКОЙ "стабилизации" было на показаниях датч. давления?-какое вначале, тело, и конце? ФЧ подстраивал?
...Да, а давление где меряешь?... меня больше повыше интересует.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.101  11 Нояб. 11, 03:14, через 57 мин
как я понял, ты сейчас давление держишь...., а точнее ты установил РМ-кой одну мощность и так от начала и до конца ректификации.. Если прошел полный цикл от голов и до хвостов, что ПРИ ТАКОЙ "стабилизации" было на показаниях датч. давления?-какое вначале, тело, и конце? ФЧ подстраивал?
...Да, а давление где меряешь?... меня больше повыше интересует.
Гонево, 11 Нояб. 11, 02:18


начало т е разгон захлеб не смотрел
на себя в кубе было 20мм рт столба
отбор голов и нехорошего спирта давление упало до 18мм рт (350 головы 0.5 исправимый спирт....
подкрутил до 20
сейчас тело  (2л спирта взял) идет опять упало до 18 осталось по подсчетам 2 л спирта питьевого не буду трогать
если не трогать температура на 1.3 держится стабильно 77.1 градус плюс 0.1гр

добавлю на третьем литре давление упало до16мм  ...темп стоит 77.1 бежит также бодро

PS взято 4.2л спирта пригодных к употреблению 3л  УБИТО 8 часОВ Непонимающий Строит глазки Плачущий чисто на процесс а еще 1 час на головы...
делим множим извлекаем корни
производительность в среднем 500мл/ч (против минимально стабильных 1200???...
пока я в шоке ...т к заплачено   6 тыров  а получено     http://lib.chipdip.ru/182/DOC000182220.jpg     как на заре в юности
 за одну ысячу ублей.... плюс виртуально (пока??. клапан

пойду полежу в кустах  
   БЛ Смеющийся Смеющийся если эта АвТоМаТиКа за пару перегонов не.з.....             лучшебы ей заработать Смеющийся  но похоже в сусеки

 Гонево правильно  про давление спрашивает  стабильность в давлении  это ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ а качество решается применением насадки от тогоже Гонево (не реклама)



Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.102  11 Нояб. 11, 03:37, через 24 мин
на третьем литре давление упало до16ммPavel Vorobev, 11 Нояб. 11, 03:14
ну а разве это не НЕГАТИВНЫЙ показатель малой эффективности регулировки мощности таким образом? (гемор с повышением) Ведь с МПХ все это делает автоматика
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.103  11 Нояб. 11, 03:53, через 16 мин
ну а разве это не НЕГАТИВНЫЙ показатель малой эффективности регулировки мощности таким образом? (гемор с повышением) Ведь с МПХ все это делает автоматика
Гонево, 11 Нояб. 11, 03:37

Делает делает еще этот ИРТкозий....
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.104  11 Нояб. 11, 11:16
как я понял, ты сейчас давление держишь...., а точнее ты установил РМ-кой одну мощность и так от начала и до конца ректификации.. Если прошел полный цикл от голов и до хвостов, что ПРИ ТАКОЙ "стабилизации" было на показаниях датч. давления?-какое вначале, тело, и конце? ФЧ подстраивал?
Гонево, 11 Нояб. 11, 02:18
Гонево при установке РМ-кой стабильной мощности в моем случае,
напряжение на ТЭНах = 146 вольт
давление в начале ректификации 35 мм в конце 20 мм рт.ст.  (В кубе)
Ранее при управлении по давлению в кубе держал 20 мм.рт.ст.
температура после отбора голов под дефлегматором стабильная  до окончания процесса
   в 1/2 колонны стабильная до конца
   в 1/3 колонны плавно растет 77.1 до 77.7*С
после отбора 70% спирта отбор уменьшил наполовину врукопашную.
Старт-стоп сторожит по температуре в 1/2 колонны.
Автоматика  отбора для оптимального регулирования в процессе разработки.Будет привязана к температуре в кубе и температуре в 1/2 колонны.
 И что я потерял?
Приобрел уверенность в результате.

...Да, а давление где меряешь?... меня больше повыше интересует.
Гонево, 11 Нояб. 11, 02:18
Повыше в другой теме  обсуждают. [Проблемы с жидкостью в трубке измерителя Давления ХД/3]
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.105  11 Нояб. 11, 14:39
Что-то мне подсказывает, хотя это не в эту тему, что с ростом тепм. в скажем 1/3 насад. части, можно было бы технически занижать возврат флегмы по фактич. высоте колонны с отбором на начальной высоте. Т.е. отбор как и был, а возврат флегмы ниже..., может и пропорционально.....
...Иду цифры и т.д...сопоставлять, - нашел занятие...
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.106  11 Нояб. 11, 17:52
Что-то мне подсказывает, хотя это не в эту тему, что с ростом тепм. в скажем 1/3 насад. части, можно было бы технически занижать возврат флегмы по фактич. высоте колонны с отбором на начальной высоте. Т.е. отбор как и был, а возврат флегмы ниже..., может и пропорционально.....
...Иду цифры и т.д...сопоставлять, - нашел занятие...
Гонево, 11 Нояб. 11, 14:39
Не въехал ,с какой целью хочешь занижать возврат флегмы.?Чего добьешься.?
Логичнее увеличить отбор спирта до максимально возможного без ухудшения качества продукта.
Без автоматики регулирующей правильный отбор не получится.

В этом плане не паханое поле...
сообщения удалены (2)
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.107  14 Нояб. 11, 19:06
Очень жаль.

Схема без УЗО, отключает по температуре в кубе 99*С.Включается нажатием кнопки пуск.
Как vadiv посоветовал Ответ #82 .

1_ten_shema_s_rychn.perkl_bez_yzo_s_knopkoi_pysk.bmp
1_ten_shema_s_rychn. ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны. Приборы и электр(он)ика.

alekslug, 11 Нояб. 11, 18:05

Как без УЗо
              я ужо купил его
                                Надо с узой завтра поковыряюсь  может гудок какой вместо сопротивления на 5 ком  вообще это сколько много мало ?  так бы в последний раз крякнуло и замерло до следуюющего раза
сообщение удалено
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.108  14 Нояб. 11, 19:24, через 18 мин
Если купил делай по этой схеме [ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны] работать будет.
alekslug, 14 Нояб. 11, 19:09


магаз откроется схожу за проводом медяхой одножильной
сопли повыдираю сделаю по нормальному 
так как на счет гудка звонка пердунка какого
уза должна отреагировать на звонок квартирный с мелодией Боже царя....к примеру

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.109  14 Нояб. 11, 19:31, через 7 мин

Вот так мне больше нравится )))
магаз откроется схожу за проводом медяхой одножильной
сопли повыдираю сделаю по нормальномуPavel Vorobev, 14 Нояб. 11, 18:24
В магазин пойдешь купи еще провода экранированного двухжильного для присоединения датчиков.
Если у тебя 4 датчика провода купи 5 метров.

так как на счет гудка звонка пердунка какого
 уза должна отреагировать на звонок квартирный с мелодией Боже царя....к примеруPavel Vorobev, 14 Нояб. 11, 18:24
Если я тебя правильно понял, ты хочешь чтоб звонок сработал по окончанию работы? Зачем?
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.110  14 Нояб. 11, 19:45, через 15 мин
Вот так мне больше нравится )))В магазин пойдешь купи еще провода экранированного двухжильного для присоединения датчиков.
Если у тебя 4 датчика провода купи 5 метров.
Если я тебя правильно понял, ты хочешь чтоб звонок сработал по окончанию работы? Зачем?
alekslug, 14 Нояб. 11, 19:31

Я обычно работаю по ночам грусно сидеть до 6 -7 утра
а  убрать за собой надо..
домашние на работу намыливаются ...
Да ни критично это
Датчиков 4 они готовые провода метра по 1.5

это ньансы
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.111  14 Нояб. 11, 19:48, через 3 мин
чтоб звонок сработал по окончанию работыalekslug, 14 Нояб. 11, 19:31
школьная ностальгия..... Смеющийся Смеющийся
alekslug , я когда брал датчики в придачу к ИРТ-шкам, то шли сразу с проводом, видно, что заводская пайка. провод без экрана. Думаешь, что могут быть наВОДКИ на саму линию?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.112  14 Нояб. 11, 19:54, через 7 мин
Не думаю - знаю.
Пообщался с человеком который имея примерно такой же набор приборов,не знает проблем с помехами.
Поменял родные провода на экранированные ни одной помехи не прилетело.
Я думал что помеха по питанию , но нет по проводам датчиков.Они как антенна работают.
Pavel Vorobev Меняй не сомневайся.
_Jack_ Специалист Донецк 111 17
Отв.113  16 Нояб. 11, 04:30
Уважаемые! Имею трудности в приобритении.. Дайте пожалуста полное название (модификацию) резисторов 2.2кОм, и 0.5кОм. заранее спасибо всем откликнувшимся !
amim Студент Уфа 16 2
Отв.114  16 Нояб. 11, 06:27
Всем доброго утра.
Вопрос такой. при включении ирт-4к необходимо выставить число датчиков в системе. у меня их 4, один родной и 3 приобретенных отдельно. все ds18b20. нормально ирт-4к определяет датчики, только когда устанавливаешь их число 3. если ставить число 1,2 или 4, то прочерки(либо снова вылетает в меню dAT), что, как я понял из инструкции, означает либо закорот, либо неисправный датчик, либо неправильное подключение(подключены датчики одинаково, не вижу возможности там что то напутать). тот четвертый датчик(из числа приобретенных отдельно), что не видит ирт-4к, тем не менее видит nm-8036(она видит все 4 и все 4 работают). что это может быть? все же датчик неисправен? темпкипер тоже нормально с ним работает.
имею мысль протестировать каждый датчик отдельно подключением к ирт, сегодня займусь.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.115  16 Нояб. 11, 08:06
_Jack_ любые резисторы с мощностью рассеивания от 0.5 ватта и больше.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.116  16 Нояб. 11, 08:37, через 31 мин
amim Каждый раз когда меняешь число подключенных датчиков, не забывай вводить в прибор изменения и подтверждать после ввода.
amim Студент Уфа 16 2
Отв.117  16 Нояб. 11, 15:36
alekslug, угу, это я делаю. пробовал подключаться в разных вариациях, дело видимо не в датчике(все по отдельности я их подключал к иртк, все работают). последний раз подключил сначала один датчик, иртк отобразил, подключил второй, отобразил, установил третий, отобразил. на четвертом та же история. упрямо не хочет отображать. выглядит как будто мой иртк работает максимум с 3 датчиками на линии Грустный
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.118  16 Нояб. 11, 15:38, через 3 мин
Было похожее. Датчик меняй.
amim Студент Уфа 16 2
Отв.119  17 Нояб. 11, 10:50
            Было похожее. Датчик меняй.
alekslug, 16 Нояб. 11, 15:38
похоже так и сделаю. хотя пока непонятно как определить тот неисправный датчик, ибо при подключении любых 3-х датчиков одновременно никаких аномалий не выявлено. видимо придется по той же схеме перебора, но уже с новым датчиком.