Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 539 15
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.280  21 Окт. 11, 12:24
Это где ты такую точку в пространстве нашел, чтобы брага кипела при такой температуре? Компрессором накачал куб?
ironman, 21 Окт. 11, 12:16
нет он кран на паровой линии закрыл , и играет в русскую рулетку НА ПРЕДМЕТ ВЗРЫВА !
misterio Новичок Spb 9
Отв.281  21 Окт. 11, 12:28, через 4 мин
Это был дурацкий вопрос,в тему по дурацким вопросам.
Свою ошибку я понял. Сейчас задумался, как когда-то получил 4 по физике в университете =(
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.282  21 Окт. 11, 12:29, через 2 мин
Допустим холодильник будет не захлебываться даже при температуре кипения браги 120-130 градусов, разве это есть хорошо?misterio, 21 Окт. 11, 11:43
Ты бы для начала теоритическую часть подучил чем такие вопросы задавать...
А как по твоему хорошая производительность холодильника это есть плохо?
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.283  21 Окт. 11, 17:47
Это случилось!!! ГОНЮ!!! Налил в скороварку около 3-4 литров осветленной браги (ареометр показывает 8%), собирать начал в кружку 300гр. Первая кружка , вернее ложка из нее горела, со второй уже не горит. Ареометром померить не могу, тк.к. нет посуды длинной и глубокой. скока должно выйти первого прогона с данного объема? и какой градус должен быть? Заранее спасибо.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.284  21 Окт. 11, 17:50, через 4 мин
исходя из того что у тебя брага ок 10проц спирта, выход должен быть300-400гр
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.285  21 Окт. 11, 17:52, через 3 мин
ага. а еще сначала шел прогон нормально, а сейчас начал воздух пускать. подсоса нету
еще. не хочу связываться с химией (сода, марганец), тем более и каустика нету. есть фильтр барьер и есть яйца. можно ли этим почистить? и что лучше?
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.286  21 Окт. 11, 19:14
ничего страшного, что я перехожу на рабочую мощность, при ректификации, заранее? Ну то-есть градусах на 60 тепла в кубе, что-бы не прозевать.

И пару вопросов для пользователей ХД/4
Во время "работы на себя",практически сразу, уже образуется жидкость вот здесь:
snapshot_20111021a.jpg Скорая помощь новичкам
snapshot_20111021a.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014. Вопросы самогонщиков.

не рано ли жидкость в самый верх попадает?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.287  21 Окт. 11, 19:17, через 3 мин
misterio, поставь куб, включи плиту, далее мать -природа подскажет))повторюсь- не просри момент интенсивнонго закипания. впрочем, увидишь процесс вживую- мигом разбересси. Удачи!

ничего страшного, что я перехожу на рабочую мощность, при ректификации, заранее?gl0bal, 21 Окт. 11, 19:14

переходят обычно на рабочее давление, но и так тож можно!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.288  21 Окт. 11, 20:48
не рано ли жидкость в самый верх попадает?gl0bal, 21 Окт. 11, 19:14
Ну а куда же ей еще попадать? Димрот конденсирует пар во флегму, она стекает по нижней стенке дефлегматора вниз и попадает в узел отбора, но т.к. там краник закрыт, то флегма бежит в колонну на насадку - это называется работает на себя, после того, как колонна поработала на себя открываешь немного краник, как в инструкции написано, и отбираешь головы, затем еще открываешь и отбираешь тело. Что тут может быть не понятного? По моему тебе нужно в сад, в сад-сад-сад... А ну бегом теорию читать Смеющийся
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.289  22 Окт. 11, 08:30
Как делать водку более мягкой?
У меня получился спирт не похожий на ацетон, пройдено - дистилляция, две ректификации. Во время второй ректификации захлебов не было. Спирт имеет очень слабый запах, но осталось в меньшей степени "жгучесть", "согревает" разбавленная рюмка очень серьёзно. Вкус, на ацетон больше это не похоже, но всё равно есть неслабый привкус, он какой то тяжелый, в чём то сладковатый, встречал как то похожее - давным давно покупал спиртягу в подъезде напротив, вот она тоже отдавала. Чем сильнее разбавлять, тем сильнее проявляется этот вкус(ну видимо на фоне спирта просто). В принципе, разбавленное 1:2 получается что-то похожее на казенную водку в ценовом сегменте ~150 руб. Из примеров - как то была салют златоглавая пшеничная, вот на нее смахивает, тоже ядрёная.
Я просто разбавлял водой, может станет лучше после настоящего рецепта водки - мягкая вода, 4-х кратная очистка активированным углём, сахар, лимонная кислота(кстати, кислота вроде бывает жидкая и порошок, какую лучше?)

По поводу очистки, так-как я делаю водку, хватит ей углевания в финише, ну то-есть спирт, спирт-сырец, брагу очищать нужно?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.290  22 Окт. 11, 12:29
Я просто разбавлял водой, может станет лучше после настоящего рецепта водки - мягкая вода, 4-х кратная очистка активированным углём, сахар, лимонная кислота(кстати, кислота вроде бывает жидкая и порошок, какую лучше?)gl0bal, 22 Окт. 11, 08:30
Ну ты сам и ответил в принципе на свой вопрос. Так и сделай. Лимонку лучше раствори, в водке она растворяется хуже.

По поводу очистки, так-как я делаю водку, хватит ей углевания в финише, ну то-есть спирт, спирт-сырец, брагу очищать нужно?bona, 22 Окт. 11, 12:29
Вполне, ведь у тебя РК!
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.291  23 Окт. 11, 20:04
Подскажите по углеванию. Проблема в потерях итогового продукта и плохого отфильтровывания угля.
налил в трех-литровую банку 1300 водки, добавил 40 таблеток активированного угля из аптеки, предварительно потолок его в порошок.
во вторую пустую банку положил чайное ситечко и наложил туда ваты. Начал переливать, вата черная, но и в банке приемнике жидкость тоже черная. Водка остается в вате вместе с углём, если шмот ваты большой он забирает в себя, я предполагаю, грамм 50. И этот шмот приходится выкидывать, если на него надавить, что-бы потекло, течет явно с углем. Из потерь остаются миллиграммы в банке исходнике на стенках, это мелочь, но если переливать много раз, набирается.
Что-бы на ватке не оставался видимый остаток, мне пришлось перелить из банки в банку раз 10. Итого потери практически половина. Половина водки ушла в ватки. И ещё я не совсем уверен в чистоте результирующей водки, субъективно чуть мутновата, видимо уголь ещё есть. Ну да пофиг, пойду выжру с углём.
snapshot_20111023a.jpg Скорая помощь новичкам
snapshot_20111023a.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014. Вопросы самогонщиков.




ппц, сейчас измерил градус спирта - 38, было 42.  Возможно уголь, вероятней всего остатки в банках воды после промывки, переливая из первой во вторую, первую я мыл, и сразу менял местами их назначения, начинал по новой.
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.292  23 Окт. 11, 20:08, через 5 мин
вместо ваты лучше использовать ватные диски, они мало впитывают, 2 слоя полностью отфильтруют угольную пыль
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.293  23 Окт. 11, 20:16, через 8 мин
foto000.jpg
Foto000. Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014. Вопросы самогонщиков.
     
foto001.jpg
Foto001. Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014. Вопросы самогонщиков.

   все уже придумано до нас никакой грязи потери минимальны чимок и побежало из одной баночки в другую
 трехлитровка перетекает минут за 30-40 итак пару разов

добавлю про муть и т д достаточно взглянуть на фото банки и модернизированного шприца  ну и  где муть? попробуй  прежде чем мутить муть

пользую сей шприц давно успешно и пока при моих маштабах на роднички ...другие более дорогие и продвинутые ..переходить воздержусь
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.294  23 Окт. 11, 20:17, через 2 мин
Где то уже писали, что аптечный уголь содержит крахмал и может давать муть и запахи. Лучше использовать уголь для очистки воды, предварительно промытый от пыли и фильтровать через бумажный фильтр, я брал фильтры для кофе - чистая як слеза.
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.295  23 Окт. 11, 20:32, через 15 мин
    все уже придумано до нас
Pavel Vorobev, 23 Окт. 11, 20:16

Спасибо. Если можно, выложи или дай ссылку на более подробную инструкцию.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.296  23 Окт. 11, 20:47, через 15 мин
  gl0bal  
        сперто с форума давно откуда не вспомнить только умный человек посчитал что дескать спирт водка должны контактировать с углем не более иХс минутен при такой конфигурации процесса это и происходит в общем болтаясь по комнатам местами меняешь банки раза два три (одна на шкафу к примеру другая на полу  все     таблеток с десяток после акции просто выкидываются хрень изготовлена из отработанной капельниы (двух)- задрать можно будет выше следовательно возрастет производительность) и шприца (этот на 10 кубов хочешь возьми больше игла зеленая.....
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.297  23 Окт. 11, 20:48, через 2 мин
вместо ваты лучше использовать ватные диски, они мало впитывают, 2 слоя полностью отфильтруют угольную пыль
fofa, 23 Окт. 11, 20:08
Тоже пользую ватные диски - зачетный фильтр получается и простой в изготовлении. Беру два пластиковых стаканчика. Нагреваю иглу или гвоздик. Дырявлю горячей иглой днища стаканов. Переворачиваю стакан вверх дном, кладу ватный диск и накрываю вторым стаканом. Все фильтр готов.
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.298  23 Окт. 11, 21:14, через 26 мин
foto000.jpg
Foto000. Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014. Вопросы самогонщиков.
     
foto001.jpg
Foto001. Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014. Вопросы самогонщиков.

    все уже придумано до нас никакой грязи потери минимальны чимок и побежало из одной баночки в другую
  трехлитровка перетекает минут за 30-40 итак пару разов

добавлю про муть и т д достаточно взглянуть на фото банки и модернизированного шприца  ну и  где муть? попробуй  прежде чем мутить муть

пользую сей шприц давно успешно и пока при моих маштабах на роднички ...другие более дорогие и продвинутые ..переходить воздержусь
Pavel Vorobev, 23 Окт. 11, 20:16
Чёт не понятно, у тебя таблетки угля просто бултыхаются в шприце?

Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.299  23 Окт. 11, 21:25, через 12 мин
 Можешь поломать их на четыре части влезет больше если честно то разници не заматил чего не скажешь о вкусе водки... ты спробуй деталюшка копеечная выбросишь не сильно обеднеешь..  но... просто пашет  мелкая пыль забивает ватку перед иглой...(НЕ ЗАПЫЖОВЫВАТЬ) а так работает без нареканий