Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 91 92 93 94 95 96 97 ... 1036 94
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.1860  31 Окт. 14, 21:37
ну я так примерно и думала, сначала сверлами высверлить по круг а потом коронкой, у меня такие кстати есть но они по моему по дереву. А где ручки ободок болгаркой срезали?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1861  31 Окт. 14, 21:49, через 13 мин
Это фрезы по металлу,сверлить не надо.Фрезы дешевенькие,хватает на 2-3 отверстия на 25 и 32 и на одно на 52.Всё обрезал болгаркой,потом шлифовальным кругом.
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.1862  01 Нояб. 14, 08:40
http://www.promtehlab.ru/catalog/104/ там много чего дешевого продается, ток там девушки с безналом работают но если вежливо попросить то продадут за нал
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.1863  01 Нояб. 14, 08:42, через 3 мин
чиллер то же делается не сложно из медной сантехнической трубы и медных же фитинговNaruto, 31 Окт. 14, 20:20
а как медную трубку красиво гнут спиралькой?просто руками?
nok71964 Куратор Воронеж 1.2K 541
Отв.1864  01 Нояб. 14, 10:28
а как медную трубку красиво гнут спиралькой?просто руками?Kristinka, 01 Нояб. 14, 08:42
Я гнул просто руками , навивал на пивную бутылку . Зависит от самой трубки , от толщины стенки . От заломов можно мелкой солью заполнить

011.JPG
011.JPG Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1865  01 Нояб. 14, 11:20, через 52 мин
но если вежливо попросить то продадут за налKristinka, 01 Нояб. 14, 08:40
Был я там,термометров хотел прикупить.Толи вежливо просить не умею,толи рожа моя не понравилась................
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.1866  01 Нояб. 14, 12:12, через 53 мин
отправила мужа в поисках материалов, был тут
магазин " Экопорт " http://www.ekoport.ru/catalog/1742/index.html  ул.Текстильщиков 2  тел. 261 11 11 -  медные трубы  , фитинги
магазин не очень, медные трубы продаются только не гнущиеся и цены бешеные, сгон какой мне нужен из нержы только на дюйм больше нету.
в энкоре нашел только вот это
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

но эта деталь из латунь никелированной, как думаете ее можно вварить в кег?
на птичке купил за 250р такой вот тэн на 3квт но я чето не уверена он латунный а не медный, как думаете покатит?или отправлять мужа искать медный?
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

еще непонятна ситуация с термостатом на тэне, как продавец сказал от нагревает до 80 и выключается, но нам то надо чтобы он работал постоянно?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1867  01 Нояб. 14, 12:47, через 35 мин
а как медную трубку красиво гнут спиралькой?просто руками?Kristinka, 01 Нояб. 14, 08:42
есть пружины специальные они по диаметрам идут, но проще чем то забить, песок мелкий, соль (как сказали уже)
но эта деталь из латунь никелированной, как думаете ее можно вварить в кег?Kristinka, 01 Нояб. 14, 12:12
не стоит, никель обгорит, а латунь при нагреве со спиртом яды какие то образовывает...
Термостат выкинуть провода напрямую припоять или обжать надежно через гильзы (гильзы в абс элеткро можно купить обжимные), в качестве крышки работает монтажная пластиковая коробка под розетки/выключатели
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.1868  01 Нояб. 14, 13:44, через 57 мин
Kristinka, Этот ТЭН тебе пригодится для ускоренного старения спиртов нагревом. Я нашёл контору которая аристоновскими торгут фирменными, цена 600р.
Андрей36 Доктор наук Воронеж 634 239
Отв.1869  01 Нояб. 14, 14:58
Я на Юго-западном тены видел, аристоновские,медные 500-800р зависит от мощности, а латунные это "кетай".
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1870  01 Нояб. 14, 18:41
сгон какой мне нужен из нержы только на дюймKristinka, 01 Нояб. 14, 12:12
Тебе сгон не нужен,нужна резьба дюймовая 1 штука (на неё колонна станет,ну или дистиллятор с сухопарником)пару гаек четвертных (под термометр и обратный клапан)гайка полдюйма (кран слива)и муфта дюйм с четвертью (под барботер и ТЭН)муфту лучше разрезать пополам,и приварить обе половинки,два ТЭНа лучше чем один.Почему гайки а не резьбы?Компактней,удобней и приваривать легче.Всё это можно купить на птичке.
продавец сказал от нагревает до 80 и выключается, но нам то надо чтобы он работал постоянно?Kristinka, 01 Нояб. 14, 12:12
Вытаскиваешь крутилку и до упора против часовой стрелки,крутилку на место и всё,ТЭН постоянно включен.
Фирменные ТЭНы конечно хорошо,но дорого,на птичке без терморегулятора 150 рублей.На парогенераторе как прошлёпаю долить воды,горят одинаково,что фирменные,что кетайские.
Этот ТЭН тебе пригодится для ускоренного старения спиртов нагревом.Михаилыч, 01 Нояб. 14, 13:44
Михаилыч, это ты чё,ТЭН прям ТУДА суёшь?
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.1871  01 Нояб. 14, 19:17, через 37 мин
Калеваныч, Вообще не обслуживают частных лиц ?
Был я там,термометров хотел прикупить.Толи вежливо просить не умею,толи рожа моя не понравилась................Калеваныч, 01 Нояб. 14, 11:20
или всё же можно выписать квитанцию,для оплаты в банке. Они там торгуют или на конкурс красоты отбирают, а то мне лучше не соваться )))
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1872  01 Нояб. 14, 19:23, через 6 мин
а то мне лучше не соваться ))buffalo, 01 Нояб. 14, 19:17
Я был там в пролом году.Сказали "мы с физическими лицами не работаем"Может сейчас что-то изменилось.
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.1873  01 Нояб. 14, 20:02, через 39 мин
муж был на птичке, сказал нету там нихрена, завтра поедет на юго западный рынок, мож там найдет из нержы резьбу, на дюйм есть а вот на дюйм с четвертью нема. Сеня срезал дно у скороварки и кег запилил
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

сказал фрезам не доверяет, будет сверлить дырку под резьбу и потом вот этим запиливать
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

есть пружины специальные они по диаметрам идут, но проще чем то забить, песок мелкий, соль (как сказали уже)Naruto, 01 Нояб. 14, 12:47
можно поподробнее на этом моменте?какие пружины, чем соль забить?где вообще можно купить эту трубу?в экопорте негнущиеся только продаются и по 300р за метр это пиндец дорого
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1874  01 Нояб. 14, 22:53
На птичке есть всё для нашего дела.Внизу в конце с права,с контейнера торгуют дед с сыном,у них по нержавейке есть практически все сгоны,резьбы,муфты,разного сечения нержавеющие трубки и прочее.Я всё беру там.
Медная трубка от 6 мм на Дорожной,в запчастях для тракторов и КАМАЗов.Мотается легко и просто,без всякой соли.
Повезло Сене с женой............Редко в нашем деле жена соратником бывает,в лучшем случае нейтралом.
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.1875  01 Нояб. 14, 22:56, через 3 мин
Kristinka, на Антонова-Овсеенко, 2 техкомплект, брал позавчера 10мм, последние 9 метров забрал, сказали цены изза бакса растут каждый день - будут работать на заказ. Продают на вес, за три куска по три метра отдал 1 350. Когда уходил была ещё 14 или 12 тоже мягкая. Но лучше всё равно позвонить... Телефон есть в справочнике по нашему городу, былобы кстати неплохо прикрепить его к первому посту...
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1876  01 Нояб. 14, 23:40, через 45 мин Автор был пьяный
можно поподробнее на этом моменте?какие пружины,Kristinka, 01 Нояб. 14, 20:02
http://www.profy-tools.ru/...r_pruzhiny.html
но думаю для разового использования покупать нецелесообразно, содет любая пружина подходящего диаметра и длинны (которую можно согнуть руками в нужный диаметр и которая при этом не сломается, пружина оптимальный вариант, есть пружины которые вставляются в трубу, но длинные трубы проблематично ими гнуть, а наружней пружиной без проблем, сдивигать по мере изгибания)
забить -  засыпать через воронку плотно, закупорив другой конец трубы, потом закупорить тот через который засыпали (скотчем замотать) и гнуть без фанатизма.
Что значит труба которую нельзя гнуть????  настолько толстые стенки трубы или большой диаметр? или сплав какой то? С нагревом можно гнуть любую медную  трубу, газовая горелка или фен строительный , перчатки термоизоляционые и в путь Улыбающийся.
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.1877  02 Нояб. 14, 08:12
На птичке есть всё для нашего дела.Внизу в конце с права,с контейнера торгуют дед с сыном,у них по нержавейке есть практически все сгоны,резьбы,муфты,разного сечения нержавеющие трубки и прочее.Калеваныч, 01 Нояб. 14, 22:53
скажу мужу пусть идет ищет:)
Повезло Сене с женой............Редко в нашем деле жена соратником бывает,в лучшем случае нейтралом.Калеваныч, 01 Нояб. 14, 22:53
Мне пришлось я особо то не хотела. Мы с мужем решили узаконить наши отношения, ну он такой дельный типа мол че гостей травить казенной паленкой, надо заказать самогонный аппарат и сделать самим из яблок и залить по бочкам, ну я дура и повелась, потом смотрю выгнал он 5л двойного погона месяц постоял, смотрю муж стал акунатся в бочку, то друзей угостит то еще кого через два мес выпил все и на могарычи раздал.Думаю не такими темпами на свадьбу не нагоним,  сама пробовала 5 капель и правда самогон просто нереальный, никаких намеков на ацетон и сивушные масла и яблок аромат, сначала делали брагу вместе с жмыхом от яблок, потом надоело и стали чисто из сока грамм 100 дрожжей воронежских спиртовых и пару кг сахара на флягу 40л, посмотрим что через пол года будет в бочках. Кстати кто какие дрожии использует? Короче вот так вот мужики, теперь я руковожу всеми делами, а муж рабочей частью занимается.
на Антонова-Овсеенко, 2 техкомплект, брал позавчера 10мм, последние 9 метров забрал, сказали цены изза бакса растут каждый день - будут работать на заказ. Продают на вес, за три куска по три метра отдал 1 350.Borshin, 01 Нояб. 14, 22:56
по 150р за метр получается, не дорого вроде.
Что значит труба которую нельзя гнуть?Naruto, 01 Нояб. 14, 23:40
хз сказали негнущиеся какие то для кондюков.
Муж как то делал слева направо: хреновуха, на скорлупекедровых орешков, перцовка, на кокосовой стружке, мохитовка. Хреновуха больше всех понравилась
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.1878  02 Нояб. 14, 08:36, через 24 мин
Naruto, Трубы медные неотожженные получают из чистого металла (80-90%) методом проката или штамповки. В процессе такой обработки получают изделия с высоким пределом разрывной прочности (до 450 Мпа). Но их пластичность при этом значительно уменьшается, что создает множество ограничений для применения.

Для получения труб с требуемыми характеристиками прибегают к так называемому отжигу. Данный метод включает в себя нагрев трубы до 700 градусов, температура зависит от требуемых свойств. После этого выполняется отпуск изделия — постепенное охлаждение. В результате таких процедур получается медная отожженная труба, которая обладает более низкой прочностью на разрыв, но становится более пластичной.
Kristinka Магистр Воронеж 204 10
Отв.1879  02 Нояб. 14, 09:09, через 34 мин
да я непротив какбы, но покупать трубу по 308р за метр и еще ее обжигать это имхо маразм