Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 89 90 91 92 93 94 95 ... 1036 92
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1820  22 Окт. 14, 12:05
nachal6nik,
про сахар не знаю, давно не делал на нем, на ХОС я кладу совсем немного, граммов 50 на 12 кг крупы (60 литров бочка)
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1821  22 Окт. 14, 12:31, через 26 мин
Ребята, нет ли желания сысоевских бочек прикупить? мне не надо, сосед просит одну-две...
никто компашку не хочет составить?
DimOK177 Бакалавр Воронеж 77 6
Отв.1822  22 Окт. 14, 20:44
Ребята, нет ли желания сысоевских бочек прикупить? мне не надо, сосед просит одну-две...
никто компашку не хочет составить?SGUN, 22 Окт. 14, 12:31
Я готов составить компанию!
А какова цена вопроса?
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1823  22 Окт. 14, 22:16
SGUN,  возьму одну.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1824  22 Окт. 14, 23:43
Ребята, нет ли желания сысоевских бочек прикупить? мне не надо, сосед просит одну-две...
никто компашку не хочет составить?SGUN, 22 Окт. 14, 12:31
Не советую покупать бочки в складчину.... как делить будете? канаться? бочки разные приходят и когда их прислал продавец не так обидно, что две гуд , а три говно, а когда делить начнете, как минимум осадочек останется, а отношения надо беречь Улыбающийся ...
цена при покупке 5 штук будет около 1600-1700 с доставкой за штуку (около 6500 счет был за 5 штук и еще 1500 где то за доставку), бочки остались только с коробками, которые нафиг не нужны, но без них не продают, отсюда цена не 1000 , а 1300 (или 1250 не помню точно )
бочки разные приехали, одна почти идеал, а две так себе , еще две на вид жуть (восстановятся конечно, но неодинаковые они все)
берите по 5 штук не жадничейте пригодятся, цены смешные, 5 штук по цене одной невымоченной , а это еще 3 месяца гемороя и если покупать то столько же денег сверху....
Храниться бочки могут еще хоть 100 лет, по мере надобности можно их восстанавливать и заливать... да и 175 литров это не так уж и много Улыбающийся
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.1825  23 Окт. 14, 22:03 Автор был выпивший
 Народ,подскажите пожалуйста, если сахарную брагу прокупажировать остатками виноградного вина перед перегонкой ( для виноградного запаха и послевкусия ), то в каких пропорциях перед перегонкой соединять ? и на какое время оставить отстаиваться после смешения ? Какие результаты у кого были, поделитесь опытом
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1826  23 Окт. 14, 22:49, через 47 мин
Народ,подскажите пожалуйста, если сахарную брагу прокупажировать остатками виноградного вина перед перегонкой ( для виноградного запаха и послевкусия ), то в каких пропорциях перед перегонкой соединять ? и на какое время оставить отстаиваться после смешения ? Какие результаты у кого были, поделитесь опытомbuffalo, 23 Окт. 14, 22:03
Не надо заниматься ерундой и портить продукт, вино перегонять отдельно (с отжимом до 1 град в струе), сахарную брагу отдельно отдельно, две дробные с щедрым отсечением голов и хвостов, потом залить полученный дистилят  в СС винный развести все это дело до 30 град водой и перегнать еще раз (увеличите выход по АС с вина, но уберете основную вонь из сахарной, иначе вся вонь перейдет и забьет винные ароматы.
либо перганать сахарную два раза и залить полученный результат в вино (разведя все это до крепости 20-30 град водой), снова пергонять либо дробно сразу либо сначала СС, потом дробно.

Некоторое количество сахара можно добавлять в зерновые заторы до внесения солода (солод разрежет сахар  на фруктозу и глюкозу) и дрожжи сбродят хоть и наполовину сахарный, но все же не такой вонючий сэм.

Мешать вино и сахар или лить в уже сбродившую сахарную брагу вино это  испортить хорошее сырье (вино)

Сахарные браги такие вонючие, потому что дрожжи изначально заточены на фруктозу, а сахар они "жуют", но он длинный и дрожжи жуют его с трудом и ссут всякой дрянью от этого паралельно.
В обчем если хотите продукт более менее из сахара и вина , то инвертируйте сахар, затем сразу мешайте с вином и бродите это вместе.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1827  23 Окт. 14, 23:21, через 32 мин
Давно не делаю сахарную
вонючая
хотя соседи делают и хвалят
винные дрожжи сахар не любят без подкормки
глюкоза еще ничего. но только в качестве добавки к фруктам
перешел практически на кукурузку с ячкой
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1828  24 Окт. 14, 23:32
перешел практически на кукурузку с ячкойSGUN, 23 Окт. 14, 23:21
По своему не очень богатому опыту, могу сказать, что самое оптимальное по качеству/трудозатратам это чисто солодовый дистилят (желательно ячмень) достаточно одной дробной из СС, правильного отсечения голов (хвосты даже если подпустить то они в бочке исправляются и дают доп насыщенный вкус) и 3 месяцев в 5 литровой бочке, только что дегустировали в компании, все пришли  к выводу, что продукт из копченого солода после 3 месяцев в бочке 5 литровой уделывает "12 летний" (на этикетках пишут Улыбающийся ) односолодовый именитый шотландский вискарь со множеством бла бла бла на этикетке про горные озера, бочки, солод и все такое Улыбающийся ...
Бурбон пока затирать не пробовал (затарился ячменем местным и солодом немецким около около 300 кг и до кукурузы руки не доходят), но думаю получиться то же недурно... смысла ставить сахар вообще не вижу... вино делать под чачу или яблоки сбраживать под кальвадос это конечно тема, но значительно более муторная чем затереть солод или даже зерно солодом осахарить...
Есть еще мед, с меда получается вполне приличный дистилят (похож на очень хороший сахарный сэм, но без "кислятины")... но без "купажа" он неинтересный что ли, с одной стороны вкус сэма есть, а вот привкусов вискарных или виноградных/яблочных/прочих фрукутовых нет, он какой то нейтральный, из плюсов медовую брагу можно выгонять до 0 в струе (вони нет сахарной такой, но и ароматов зерновых то же , а медовые, которые еще чуть есть в СС,  улетают уже при первой дробной перегонке:)... пришел к схеме мешать СС медовый и зерновые хвосты, две дробные пергонки после...  получил вполне питейный дистилят, можно в белую пить, как очень очень приличный сэм под огурчики, но лучше залить в бочку (как собсно любой дистилят), что и сделал... по результатам месяца через 3 отпишусь Улыбающийся.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1829  24 Окт. 14, 23:46, через 14 мин
Naruto,
солодом заниматься некогда, делаю ХОСы
три перегона, вполне достойно
бочки дубовые у меня только 30 - 35 -50 литров, поэтому ставлю по 120 -240 литров исходников
Калеваныч меня обструкции периодически подвергает Улыбающийся)) типа сэм химический, но сам мне парогенератор подогнал, без него, как без рук
AllesGood Специалист из средней полосы 144 19
Отв.1830  24 Окт. 14, 23:50, через 5 мин Автор был пьяный
Фигня этот инверт. И нет никакой разницы для дрожжей. В смысле вони. Не заморачивайте людей.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1831  24 Окт. 14, 23:52, через 2 мин
AllesGood,
+500
один раз делал
трахотни куча
результат .....
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1832  25 Окт. 14, 00:03, через 11 мин
Naruto, на вкус и цвет все фломастеры разные.В твоих утверждениях есть некоторые спорные моменты.Не забывай ставить ИМХО.
Калеваныч меня обструкции периодически подвергаетSGUN, 24 Окт. 14, 23:46
Серёга,да ни в коем разе......я и слов то таких не знаю
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.

Сегодня пробовал портвейн,малёха до масандровского не дотягивает.Наверное не дозрел,надо ещё подождать.
Братцы,подскажите,в евросолоде ячменный солод зёрна цельные,или молотые?И работает он этот самый евросолод ?
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1833  25 Окт. 14, 08:44
Калеваныч, солод целый. Евросолод работает, только отгружает теперь другой человек.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1834  25 Окт. 14, 08:56, через 12 мин
В твоих утверждениях есть некоторые спорные моменты.Не забывай ставить ИМХО.Калеваныч, 25 Окт. 14, 00:03
Написал же по своему НЕБОГАТОМУ опыту, это есть синоним по моему СКРОМНОМУ мнению Улыбающийся , в простонародье ИМХО
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1835  25 Окт. 14, 10:39
Написал же по своему НЕБОГАТОМУ опытуNaruto, 25 Окт. 14, 08:56
В начале поста,а ИМХО ставится в конце.Что придаёт посту совсем иной смысл.
, в простонародье ИМХО
Naruto, 25 Окт. 14, 08:56
Мля,сразу и не сообразил (колхозник,шо с нас взять)что так не навязчиво и интеллигентно поставили на место.
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1836  25 Окт. 14, 13:19
Калеваныч, Юрий Иванович, тебе какой солод нужен? Цельный или дробленый? Если дробленый, то могу дать зернодробилку свою. Меньше чем за час мешок цельного солода превратишь в дробленый.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1837  25 Окт. 14, 13:45, через 27 мин
Если дробленый, то могу дать зернодробилку своюAlexserin, 25 Окт. 14, 13:19
Спасибо Саша.Дробилка у меня есть,вернее так называемая "мельница Селянина",мешок за 30 минут в муку.Интересует другая технология,зерно не дробить а мять,разрушая оболочку.Конструкция в голове уже сложилась,теперь надо в металл воплотить.Пока агрегата в наличии нет,придется дробить.Ты мне лучше скажи,взять на складе солод можно,не заезжая в офис,напрямую у кладовщика?
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.1838  25 Окт. 14, 14:20, через 35 мин
Калеваныч, Нее, такой вариант не прокатит! На складе они очень редко бывают. Только на отгрузку большого объема я так понял. Сначала нужно созвониться и попытаться состыковаться либо на складе в бабяково, либо просто где-нибудь в городе. У меня самое быстрое с момента созвона до получения солода было дней пять или неделя.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1839  25 Окт. 14, 14:54, через 34 мин
нужно созвониться и попытаться состыковаться либо на складе в бабяково, либо просто где-нибудь в городе.Alexserin, 25 Окт. 14, 14:20
Засада...Ладно,что нибудь придумаем.