Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разъясните, пожалуйста, про головы при дистиляции...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 ... 43 3
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.40  11 Окт. 11, 08:49
Kotische, ну я думаю он моск то хоть немного включит и поймет что "труба в трубе" на том рисунке и есть простой и узенький деф. Да и из описания это вытекает.
БОР Студент Бор 19 14
Отв.41  11 Окт. 11, 09:30, через 41 мин
ну я думаю он моск то хоть немного включитbona, 11 Окт. 11, 08:49
ты че парень с бодуна чтоли? или тебе здесь все можно? слиди за словами, не можеш адыкватно ответить...промолчи
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.42  11 Окт. 11, 09:56, через 26 мин
ты че парень с бодуна чтоли? или тебе здесь все можно? слиди за словами, не можеш адыкватно ответить...промолчиБОР, 11 Окт. 11, 09:30
Я тебе вполне адекватно ответил даже ссылку дал. Хотя мог и в поиск послать. Ну если ты такой борзый, что ни читая форума задаешь глупые вопросы, то о чем можно с тобой говорить?  
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.43  11 Окт. 11, 10:12, через 16 мин
БОР,ты не кипишуй,а то в следующий раз(когда спросишь) народ так и сделает....пройдёт мимо.
Kotische,ведь написал
Я подключаю скороварку к холодильнику длинным "газовым" шлангом из нержавейковой гофры, который и выполняет функции воздушного дефлегматора при уменьшении нагрева.

Вот посмотри сдесь,там-же пост 4.Гофра служит неким воздушным дефом.Можешь её удлинить,можно поставить вертикально,можно поставить на неё разделительный фильтр,на что у тебя фантазии хватает,то и сделаешь.
[сообщение #11403459]

Kotische, 10 Окт. 11, 16:09
БОР Студент Бор 19 14
Отв.44  11 Окт. 11, 10:37, через 26 мин
Раздел форума называется "Вопросы начинающих самогонщиков и ректификаторов", здесь можно задать вопрос? не получая в ответ "почему тебе лень почитать то форум", "он моск то хоть немного включит"...
Я на форуме недавно, три месяца, поверьте и поставьте себя на место новичка и посмотрите на содержание форума ....флуд, срач и походу "не правильные ответы и высказывания" ооооченеь много, и разобраться тут не просто...Про дефлегматоры читал, но услышав про "простейшие"и "худенькие" дефлегматоры подумал что что-то я про пустил и естественно, по юзав поиск нашел только упоминания про них. Вот, только после этого задал вопрос (в соответствующем разделе, не создав новую тему)

Спасибо Александр(46) я так понимаю что "простенький" дифдегматор, это поставленная вертикально трубка (шланг), и эта "вертикальность" и есть дифлегматор?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.45  11 Окт. 11, 10:48, через 11 мин
я так понимаю что "простенький" дифдегматор, это поставленная вертикально трубка (шланг), и эта "вертикальность" и есть дифлегматор?БОР, 11 Окт. 11, 13:37
Шланг не пойдёт нужна труба с хорошей теплоотдачей. Поэтому тебе предложили гофру нержавеющую. Тонкие стенки и их развитая поверхность (за счёт гофрированности) и дадут некоторый возврат флегмы т.е. получится простенький дефлегматор.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.46  11 Окт. 11, 10:54, через 7 мин
эта "вертикальность" и есть дифлегматорБОР, 11 Окт. 11, 10:37
Смысл дефлегматора в моем понимании это охлаждение пара до нужной температуры и, параллельно возможность возврата сконденсировавшейся субстанции(флегмы) обратно в куб(по простому). Поэтому ключевое слово тут  
.Гофра служит неким воздушным дефомАлександр(46), 11 Окт. 11, 10:12
Воздушным, значит она будет охлаждаться воздухом в твоей "лаборатории" Если ее длина приличная, или ты соорудил какой нибудь принудительный обдув, то возможно ее и хватит. А ветрикальность даст возможность оттока флегмы. Посмотри картинки про БКМ там все снаружи все видно, и процесс поймешь легко. А вот по поводу включения мозга, ну очень правильный совет, честно, ну не смогут тут советами все решить тебе. И bona пожалуй тебе лучше бы поблагодарить, а не к словам цепляться. Вот. Просто разбери весь процесс по частям, и тебе сразу все станет понятно. А то что поиск на запрос "конструкция дефлегматора" дает сразу много сложного и непонятного это да. Ну мож ты вскоре туда свою конструкцию внесешь, революционную. Удачи!
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.47  11 Окт. 11, 11:10, через 16 мин
Бор , не парься и не злись на людей . Я сам психовал . Действительно несколько раз почитай про БКМ , на самом деле там всё очень просто и бюджетно . Сделаешь за один день и будешь радоваться !!! Удачи !!!
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.48  11 Окт. 11, 11:16, через 7 мин
Бор , не парься и не злись на людей . Я сам психовал . Действительно несколько раз почитай про БКМ , на самом деле там всё очень просто и бюджетно . Сделаешь за один день и будешь радоваться !!! Удачи !!!Sasha 1, 11 Окт. 11, 13:10
Кстати по теме !!! Про головы и хвосты там расписано тоже . Удачи !!!
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.49  11 Окт. 11, 13:14
БОР, вот тебе наглядный пример простенького дефлегматора Подмигивающий
DSC00004.JPG
DSC00004.JPG Разъясните, пожалуйста, про головы при дистиляции... Вопросы самогонщиков.
БОР Студент Бор 19 14
Отв.50  11 Окт. 11, 15:22
БОР, вот тебе наглядный пример простенького дефлегматора Подмигивающий
KROM, 11 Окт. 11, 13:14
спасибо, я понял

для Владимир 1970
ну не смогут тут советами все решить тебеВладимир 1970, 11 Окт. 11, 10:54
я не просил совета, а спросил ссылку на рисунок "ответ №10", моск немножко влючиш (с)--- неприятно? все таки спасибо ему сказать? или не стоит?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.51  11 Окт. 11, 16:30
А спасибо всегда стоит сказать. Я так думаю.И тот рисунок с дефлегматором на сайте очень себе ничего.
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.52  11 Окт. 11, 18:12
Я без амбицый. Сам новичек. Медная трубка диаметром 28 мм длинной 200мм. С одной стороны силиконовая соска и с другой.
dscf3383.jpg
Dscf3383. Разъясните, пожалуйста, про головы при дистиляции... Вопросы самогонщиков.
И вуаля.. дефлегматор воздушный.Удачи!!!
сообщения удалены (2)
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.53  11 Окт. 11, 21:02
Я понимаю, что речь идет про дистиллят из сахарной браги. Как считать количество голов при перегонке зерновых и фруктовых дистиллятов - ведь они гораздо опаснее? Помнится, вроде Игорь писал, что головами из сахарной браги иногда можно и пренебречь?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.54  11 Окт. 11, 22:45
иногда можно и пренебречьkapdym, 11 Окт. 11, 21:02
на первом перегоне точно. На втором наверное можно, но вонючие они. С первого раза не отличаешь, а потом в напитке прослеживаются четко, как и хвосты впрочем, от тех у меня в горле першит. А отбор, на мой взгляд, только по запаху, не получается у меня прогнозировать точное количество голов. На втором перегоне отбираю примерно 1,5л с 25л 15* смеси. Когда брагу перегоняю, гоню на всю мазуту и потому успеваю отобрать грамм 100-150. потом уже с хвостами идет. Поэтому непонятно как тут можно совет дать. Машинки разные, браги тоже. 
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.55  11 Окт. 11, 22:56, через 12 мин
kapdym, я с браги на варенье отсекаю по принципу  50мл. с каждого кг. сахара (или в переводе на сахар варенья) + 50-100 мл . сверху с каждых 4-х ( с 4 кг. 250-300 мл) получается нормально Улыбающийся а там корректируй под себя Подмигивающий
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.56  11 Окт. 11, 23:01, через 5 мин
Я понимаю, что речь идет про дистиллят из сахарной браги. Как считать количество голов при перегонке зерновых и фруктовых дистиллятов - ведь они гораздо опаснее? Помнится, вроде Игорь писал, что головами из сахарной браги иногда можно и пренебречь?

kapdym, 11 Окт. 11, 21:02

иногда это как ?да и с экономишь медный грошик ...ты прикинь из расчета покупки ну ..омывайки ..чего дороже? а головы там (бачек омывателя)в самый раз да я и в МАЗА своего вместо тосола не стисняюсь
правда ректифицирую а там то точно голова пахнет заметно
                        не в тему опять вкорячил  сори

50 мл не менее с кг сахара
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.57  11 Окт. 11, 23:30, через 30 мин
а для розжига мангала так вообще супер! натуральное, экологически чистое сырьё, с приятным запахом 
Разъясните, пожалуйста, про головы при дистиляции
Разъясните, пожалуйста, про головы при дистиляции... Вопросы самогонщиков.
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
Отв.58  12 Окт. 11, 14:12
Ребят, не ссорьтесь а? Тема то по сути раскрыта... Ведь правда I_V_V? Тебе все теперь понятно про головы?bona, 11 Окт. 11, 07:15
к сожалению пока не полностью. понятно одно - все методом мат-тыка.
Как я понял при первом прогоне, с голово/хвостами можно совсем не морочится? или все таки лучше отбирать при каждом прогоне?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.59  12 Окт. 11, 14:17, через 5 мин
I_V_V, понимаешь ли все зависит от разделительной способности аппарата. Чем она выше тем головы меньше размазаны и больше концентрированы. Идеал конечно РК. Все зависит от того что ты хочешь получить из чего (исходное сырье) и на каком аппарате.