Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 90 7
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.120  21 Окт. 11, 12:21
может кто подскажет, где купить ПВХ или другого из подходящего материала трубки для устройства затвора и декантирования в городе?7sinov, 21 Окт. 11, 10:42
7sinov, тебе какой диаметр нужен и длина? Прозрачный не прозрачный?
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.121  21 Окт. 11, 12:56, через 36 мин
Прозрачный, давно видел на форуме устройство гидрозатвора, найти быстро не могу. На словах:

Прозрачная трубка диаметром 6 - 8 мм устанавливается в крышку и изгибается кольцом, свободный конец трубки обращен вверх. В нижнем сегменте находится вода, через которую пробулькивает газ (при меньшем диаметре трубки вода из неё бутет вытесняться). Приемущества решения - затвор работает в обоих направлениях, что исключает захват воды из затвора при охлаждении/прекращении брожения.

Уфф.. вроде понятно изложил, прям формула изобретения получилась.
Длины метра 3 хватит, можно кусочками.
Quattro Бакалавр Екатеринбург 95 12
Отв.122  21 Окт. 11, 13:19, через 23 мин
найти быстро не могу7sinov, 21 Окт. 11, 14:56
напомнил "крендель Игоря". Где взять- у кондиционерщиков. правда надо искать качество, а то некоторые фуфло подсовывают пластмассовое

если по теме, то закупался в "микроклимате". ПВХ, не силикон. Очень милые девочки попались, на фразу "для самогонного аппарата" подумали что я их разыгрывать пришел)))
Мне близко, не знаю тебе как:
 
    инфа из 2ГИС:

  Микроклимат, ООО, торгово-монтажная компания <<-
  Сферы деятельности:
  Кондиционеры, Тепловентиляционное оборудование, Монтаж климатических систем
---------------
Цвиллинга, 7 - 314 офис; 3 этаж
тел.  (343) 210-18-31
тел.  (343) 220-82-78
http://www.microklimat.com

А, вместе с тамошними девушками прогулялся до склада и выбрал необходимую... трубочку)))

bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.123  21 Окт. 11, 13:21, через 3 мин
7sinov, я понял что тебе надо. Попробуй в аптеках поспрашиват зонды желудочные. Но они по моему на метровой длине имеют перфорацию. Стыковать придется. Еще у нас например в медтехнике есть трубка ПХВ на 8,9,6 мм стоимость узнавал относительно 9-ки  -28 руб/пог.м. Попробуй еще трубки для кормления спросить вот насчет диаметра не знаю, длина вродеккак любая. Еще системы для переливания крови копеечные одноразовые там трубка то ли 8 ка то ли 10 и по-моему даже силиконовая. У нас их нет поэтому наверняка сказать не могу из какого материала.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.124  21 Окт. 11, 13:53, через 32 мин
алекs, я смотрю тебя один "умник" отправил сюда: [Рецепты фруктовых и ягодных бренди и настоек. МАЙН КАМПФ. Страница 5]
Так вот я тебе скажу у меня есть опыт использования стружки, приобретенной в биирмашине. Там не все так однозначно. как в той ветке. Может для южного дуба и так, но в биирмашине он не южный походу. все значительно проще. Подробности через час.
Итак продолжение.
Сделал как написано в постах приведенной  выше темы. Епля однозначная. Супруга ворчит мол на целый день бадягу развел, духовку занял. Результат: запаха у напитка нет, цвет так себе. Короче не стоило это таких трудов. Решил сделать так. Просеял через мелкое сито энное количество стружки. Труху на куй выкинул. Затем через сито покрупнее с миллиметровыми ячейками. Получил две фракции мелкую и крупную. Обжарил отдельно каждую фракцию на сковороде. Здесь очень важно не перекалить стружку. Следить надо в оба, иначе сгорает махом. Помешивать постоянно. И убрав с огня сразу высыпать на бумагу (не на газету) и сразу же распространить по листу бумаги тонким слоем, так как она в кучке продолжает дожариваться. Короче кто семечки жарить умеет меня поймет аналогичная технология. Вот в принципе и все. Стружка готова к применению по назначению. Затем вымачиваю ее в вине (у меня его заготовлено было 14 литров) три дня. Вино чернично-смородиновое. Стружки кладу 2 ст. л. на 3 литровую банку. Затем вино сливаю. Заливаю сэм (у меня тогда был зерновой)Две недели стоит. Можно пить. Затем в эту же банку добавляю 1-2 ч.л. обжаренной стружки, заливаю свежий сэм. Настаиваю опять две недели.  Главное в настаивании не переборщить с дозировкой стружки иначе запах досок. К такой дозировке пришел эксперементально. На форуме где то другую дозировку видел 1 ст.л. на 1 л. сэма. Но мне это не понравилось - деревянностью отдает.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.125  21 Окт. 11, 14:07, через 15 мин
я еще неи разу не пользовался дубовой стружкой, хотя залив сейчас 2 свои бочки портвейном испытываю необходимось в бочках или в стружке, хотелосьбы для сравнения попробовать!
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.126  21 Окт. 11, 14:26, через 20 мин
трубки там есть в ассортименте, видел когда искал трубки для затвора и декантирования. Но по цене неустроили (рублей 100-200, точно не помню).
может кто подскажет, где купить ПВХ или другого из подходящего материала трубки для устройства затвора и декантирования в городе?
7sinov, 21 Окт. 11, 10:42
я купил на птичьем рынке трубки для аквариума , класс.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.127  21 Окт. 11, 14:35, через 9 мин
там продают сколько надо и разные диаметры, хочешь прозрачную хочешь матовую.я знаю точно ,что для капризных аквариумных рыб плохое и вредное не сделают ,это не для людей.себе купил прозрачную трубку на 10мм. все хорошо ни запаха ни вкуса. покупал в павильене.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.128  21 Окт. 11, 16:29
я купил на птичьем рынкеlun_a, 21 Окт. 11, 14:26
Это остановка трамвая после Колмогорова? Зерно там продают? Почем?
там продают сколько надо и разные диаметры, хочешь прозрачную хочешь матовую.я знаю точно ,что для капризных аквариумных рыб плохое и вредное не сделают ,это не для людей.себе купил прозрачную трубку на 10мм. все хорошо ни запаха ни вкуса. покупал в павильене.lun_a, 21 Окт. 11, 14:35
lun_a,подожги кусочек аквариумной трубки. Пепел какой?


алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.129  21 Окт. 11, 16:37, через 8 мин
Зерно там продают? Почем?bona, 21 Окт. 11, 16:29
bona, подсажи плиз, я вот почитав форум отложил пока в сторону приготовления браги на зерне пророщенном, потому что понял нужен парогенератор. Получю аламбик, может у него будет слив барды, тогда через него барбулятор пущу. а зерно где покупать, на птичьем рынке?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.130  21 Окт. 11, 17:07, через 30 мин
а зерно где покупать, на птичьем рынке?алекs, 21 Окт. 11, 16:37
Я на птичке не брал ни разу. Поэтому и спросил есть оно там или нет. Я последний раз зерном баловался в августе. Потом оно у меня кончилось. Брал у себя в совхозном магазине продавали правда дорого сцуко по 18 р/кг (цена одна была для ячменя, пшеницы, ржи). Сейчас лавочку прикрыли. Сижу на ферментах и муке. Тоже нормально получается.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.131  21 Окт. 11, 17:21, через 15 мин
К такой дозировке пришел эксперементально.bona, 21 Окт. 11, 13:53
Спасибо - попробую! Стружка дубовая тока в биирмашин??
Сижу на ферментах и муке.bona, 21 Окт. 11, 17:07
Перегоняешь паром или как??
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.132  21 Окт. 11, 17:35, через 14 мин
Стружка дубовая тока в биирмашин??алекs, 21 Окт. 11, 17:21
Ну я только там нашел может и еще где есть не в курсе.
Перегоняешь паром или как??алекs, 21 Окт. 11, 17:21
однозначно только паром. прочитав ветки про крахмальное сырье пришел к такому выводу. Вся эта епля с водяной баней, солью, фильтрацией, тасканием ведер и т.д. не для меня.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.133  21 Окт. 11, 17:57, через 23 мин
однозначно только паром. прочитав ветки про крахмальное сырье пришел к такому выводу. Вся эта епля с водяной баней, солью, фильтрацией, тасканием ведер и т.д. не для меня.bona, 21 Окт. 11, 17:35
Придет аламбик - буду читать форум и подбирать (сооружать) парогенератор. Один вопрос мучает - лепить парогенератор с аламбиком или для первого погона сделать отдельно аппарат с парогенератором??
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.134  21 Окт. 11, 18:21, через 24 мин
вопрос мучает - лепить парогенератор с аламбиком или для первого погона сделать отдельно аппарат с парогенератором??алекs, 21 Окт. 11, 17:57
Я бы не стал портить аламбик. У тебя объемы по сырью какие планируются?

ЗЫ Аламбик из меди?Откуда ждешь?
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.135  21 Окт. 11, 19:06, через 46 мин
Я бы не стал портить аламбик. У тебя объемы по сырью какие планируются?

ЗЫ Аламбик из меди?Откуда ждешь?bona, 21 Окт. 11, 18:21
посмотри фотку ранее выкладывал бака под бражку, у меня их 2, они на 30-ть литров. еще есть из под воды 3 штуки 19 литровые, я в них вино делаю.
Аламбик из меди на 20 литров, логика проста - брагу на 2 делю, по 15 литров в 20 л аламбик думаю самьо то. Заказал у Алексей здесьже на форуме "аламбик из португалии".
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.136  21 Окт. 11, 21:20
По поводу аламбика с паром:
1) существует запрет в регламенте ЕС на использование острого пара при производстве дистилятов [сообщение #11410111] Это связано с потерей эффекта от взаимодействия горячей меди с флегмой. Портить аламбик наверно не стоит.
2) Сливом, со слов Алексея, оснащаются только аламбики с колонной, если заказывашь без - то слива скорее всего не будет.

По поводу зерна: я брал в м-не Урожай на Щорса рожь пакет 1 кг = 20 р (продавался в сентябре как сидерант) счас может уже несезон, надо кстати проверить.

Счас гоню брагу яблочную на инверте. По сравнению с сахарной голов больше раза в два, хотя на вкус была приятнее. Может вмешались другие факторы, ставил в разное время.
dongrigorio Специалист Екатеринбург 116 19
Отв.137  21 Окт. 11, 22:34
Я брал весной на птичем рынке зерно: ячмень и рожь.
там два киоска. в том, где я брал продавец понимал слова "ячмень на пиво" и выносил какой-то не обработанный химией.
По моему по 100 руб за ведерко 5-6 кг.
Ячмень как то не пошел, у него зерна в чешуйках и не понравилось мне с ним возиться,
а рожь я проращивал и на солод и осахаривал кашу из кукурузы и ячменной сечки.
работает Улыбающийся
правда пара у меня нет,обыкновенный скороварочный аппарат.
Приходится отжимать бражку.. та еще возня..
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.138  21 Окт. 11, 22:36, через 2 мин
В этом году хороший урожай зерна. В селе Новоисетское (12 км от г. Каменск-Уральский) покупал пшеницу по цене 6 рублей за килограмм (от 50 кГ).
9
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.139  22 Окт. 11, 06:58
По поводу зерна: я брал в м-не Урожай на Щорса рожь пакет 1 кг = 20 р7sinov, 21 Окт. 11, 21:20
на Щорса сколько? Адрес дома помнишь?