Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 90 6
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.100  21 Окт. 11, 08:35
Единственное что я помню это был колотый сахар. Вообще я как то не очень любил сладкое, хотя дед был пчеловодом, дома меда было заволись. Посему сахар не очень был в ходу. Но колотый помню - меня удивляла разница во внешнем виде с обычным сахором.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.101  21 Окт. 11, 08:39, через 5 мин
Но колотый помню - меня удивляла разница во внешнем виде с обычным сахором.BudDist, 21 Окт. 11, 08:35
разная степень кристаллизации и соответственно технология немного другая.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.102  21 Окт. 11, 08:51, через 13 мин
)))В том возрасте когда я был удевлен этим, я был так долек от понимания процесса получени я сахара да и все равно мне было)))). Жаль только что со временем изменились технологии, помойму продукты были натуральнее, соответтственно и качественнее. Тут знакомый расказал - расстворил сахар тросниковый, коричневый так вся коричневость всплыла на поверхность воды, а потом не хотела отмываться.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.103  21 Окт. 11, 08:57, через 6 мин
Тут знакомый расказал - расстворил сахар тросниковый, коричневый так вся коричневость всплыла на поверхность воды, а потом не хотела отмываться.BudDist, 21 Окт. 11, 08:51
:) потому что ты прав - химия!!!!!!!!!!! а в сырец - это сок тростниковый грубой первой обработки, ну как самогон первого погона. у кубинцев нет заводов и технологий дальнейшей очистки и кристаллизации.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.104  21 Окт. 11, 09:03, через 6 мин
:) потому что ты прав - химия!!!!!!!!!!! а в сырец - это сок тростниковый грубой первой обработки, ну как самогон первого погона. у кубинцев нет заводов и технологий дальнейшей очистки и кристаллизации.
алекs, 21 Окт. 11, 08:57
А вот у доминиканцев похоже есть.Говорили что вроде до конца перерабатывают. Но ничего утвеждать не буду, возможно я и не прав.Единственное знаю ром они точно делают. И отменный.
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.105  21 Окт. 11, 09:07, через 5 мин
Уважаемые BudDist, алекs, Ferdipendoz. Вопросы изготовления рома из тростникового сахара освещены в ветке Рецепт Рома (Rum)
[Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)]
Рекомендую обсуждение перенести туда, дабы не перегружать нашу ветку.
Считаю, что ветка возникла прежде всего для знакомства новых участников форума из Екб и его окрестностей и помщи в начинании.
Давайте здесь обсуждать темы исходя из региональных особенностей: что и где найти, местные рецепты  и сырьё, урожай грибов в конце концов!
На прошлых выходных два раза съездили семьей за Арти, привезли 5 ведер рыжиков! Закуски хватит на всех! Аламбик в выходные выключаться не будет!

BudDist, алекs, Ferdipendoz, без обид.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.106  21 Окт. 11, 09:16, через 10 мин
Да какие могут быть обиды!
Я так немного понастольгировал. А вот про рыжики быстро в чуство привело)))
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.107  21 Окт. 11, 09:34, через 19 мин
для знакомства новых участников форума из Екб7sinov, 21 Окт. 11, 09:07
Я не из Ебурга. В области живу. Значит я не в теме?
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.108  21 Окт. 11, 09:39, через 5 мин
Я не из Ебурга. В области живу. Значит я не в теме?bona, 21 Окт. 11, 09:34
Извини, поторопился, не хотел никого обидеть, а этот момент упустил...
Я и сам некоренной ёбуржец (свердловчанин).
Всё пост поправил!

Уважаемый доктор наук bona, наша ветка называется "Начинающие и не очень самогонщики" ты вроде как перерос тему? Улыбающийся
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.109  21 Окт. 11, 09:52, через 14 мин
Ну тогда продолжим. Кто нить проверял качество силиконовых трубок в медтехнике на 8 марта, 101 и в этой конторе: ЗАО "ХимРеактивСнаб"? 
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.110  21 Окт. 11, 10:01, через 9 мин
Я покупал трубки для отвода-подвода воды к холодильнику в хозтоварах, там кокойто уровень водяной продовался. Остальное было на аппарате стеклянное. Эти же трубки для гидрзатвора использовал.
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.111  21 Окт. 11, 10:42, через 41 мин
качество силиконовых трубок в медтехнике на 8 марта, 101bona, 21 Окт. 11, 09:52
трубки там есть в ассортименте, видел когда искал трубки для затвора и декантирования. Но по цене неустроили (рублей 100-200, точно не помню).
может кто подскажет, где купить ПВХ или другого из подходящего материала трубки для устройства затвора и декантирования в городе?
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.112  21 Окт. 11, 10:44, через 3 мин
bona, я проверял. Я тут опять к вам влезу ))) Химреактивснаб (если мы об одном и том же  www.chemical.ru говорим) это наша уфимская компания, давеча я купил у них медицинские силиконовые трубки. Жесть, все погоны были загажены мерзким едким и острым химическим привкусом. Я перегонял 4 раза и все осталось по-прежнему. Я не знаю в чем дело, но пацаны из Челябинска привезли мне на осенний семинар нормальные трубки и больше проблем нет.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.113  21 Окт. 11, 10:59, через 15 мин
Всё пост поправил!7sinov, 21 Окт. 11, 09:39
подскажи где поправил и что? я ничего не вижу. и может стоит заменить Екатеринбург на Екатеринбург и Свердловкую область, я это к чему - есть у многих машины, если сильно нужно можно и скататься допустим до Первоуральска, Каменск-уральска, Верхней Пышмы и т.д., да и общение поживее пойдет и обижаться народ не будет!
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.114  21 Окт. 11, 11:17, через 19 мин
подскажи где поправил и что?алекs, 21 Окт. 11, 10:59
Я поправил только свой пост выше (Ответ #105: Сегодня в 09:07), тему раздела править немогу технически, считаю что соседи по географии откликнутся на ключевое слово-город "Екатеринбург". Иначе так дойдем до навязанных формулировок типа "муниципальное образование городское поселение".
Но если есть необходимость можно обратиться к Makovk'е, пусть исправит название темы на Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга и Свердловкой области
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.115  21 Окт. 11, 11:29, через 12 мин
Похоже пошли дебаты о политкоректности (извиняюсь если что за ошибки граматические). Думаю и так все понятно. С добрым и полезным советом всем будем рады.
Можно и название себе придумать типа Гильдии Вольных самогонщиков УрФО Смеющийся
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.116  21 Окт. 11, 11:34, через 6 мин
Я не из Ебурга. В области живу. Значит я не в теме?bona, 21 Окт. 11, 09:34
я не имею ничего против названия ветки, просто вот это немного покоробило лично меня.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.117  21 Окт. 11, 11:50, через 17 мин
Я тут опять к вам влезу ))) Химреактивснаб (если мы об одном и том же  www.chemical.ru говорим) это наша уфимская компания, давеча я купил у них медицинские силиконовые трубки. Жесть, все погоны были загажены мерзким едким и острым химическим привкусом.Ferdipendoz, 21 Окт. 11, 10:44
Да, контора Уфимская, в Ебурге филиал. Вот я думаю брать или нет у них. Когда задал им вопрос о подлинности силикона, то че то сразу замолчали.
Поясню почему задал вопрос про силикон. Мне необходимо сменить трубки ан дефе по которым течет сэм. В аквариумных магазинах купил от компрессора 4 ку Написано была "Трубка силиконовая" оказалось, что дрянь - ПВХ. Белесая вся стала.

я не имею ничего против названия ветки, просто вот это немного покоробило лично меня.алекs, 21 Окт. 11, 11:34
Не пойму чем покоробило тебя мое высказывание? Просто уточнить хотел тема для жителей Екатеринбурга или области тоже вот и все.

алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.118  21 Окт. 11, 12:00, через 10 мин
Не пойму чем покоробило тебя мое высказывание? Просто уточнить хотел тема для жителей Екатеринбурга или области тоже вот и все.bona, 21 Окт. 11, 11:50
ни чем! я именно и хочу чтобы участвовали из области люди. почитай мой пост выше.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.119  21 Окт. 11, 12:05, через 5 мин
может кто подскажет, где купить ПВХ или другого из подходящего материала трубки для устройства затвора и декантирования в городе?7sinov, 21 Окт. 11, 10:42
посмотри в старых автомобильных аптечках такой жгут, он практически вечен и очень удобен.
Последние_фото_363.jpg
Последние_фото_363.jpg Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.