Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная гравицапа

Форум самогонщиков Сбраживание
1 ... 167 168 169 170 170
sereg0028 Кандидат наук орел 316 27
Отв.3380  14 Апр. 26, 18:47
А щебёнку бросать и на перегон браги, и перегон сырца? При ректификации. У меня ни разу не было накипи на тэнах. Я конечно брагу осветляю, и немножко фильтрую. На 30 л браги использую 2 кг мрамора
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.7K 2.6K
Отв.3381  14 Апр. 26, 22:07
А щебёнку бросать и на перегон браги, и перегон сырца?sereg0028, 14 Апр. 26, 18:47
Да, всегда добавлять. Камешки мрамора диаметром 1 (+/- 0,5) см. Значения не имеет. Кипение будет ровное, без гидроударов, никакого взрывного кипения. Про СС можно будет сказать: "Имеет мягкий вкус". Всем желаю приятного чае пития!
сообщение удалено
Maik67 Студент Ulan-Ude 13
Отв.3382  18 Июня 26, 19:25
А что делать с ГЦ после как отбродила брага, до следующего применения. Промыт проточной водой и высушит или опустит в воду и пусть там стоит. если так оставит насекомые набегут и запах будет стоять. как правильнее будет чтоб не навредит???
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 735
Отв.3383  18 Июня 26, 20:08 (через 44 мин)
А что делать с ГЦ после как отбродила брага, до следующего применения.Maik67, 18 Июня 26, 19:25
Достать камни, промыть, высушить и снова собрать гравицапу. Камни должны быть сухими перед погружением. Можно, конечно, промывать и сушить в собранном виде, но тогда можно что-нибудь недомыть и недосушить.
sereg0028 Кандидат наук орел 316 27
Отв.3384  19 Июня 26, 11:36
Просто промываю под краном горячей водой, никогда не доставал, всё норм