Бражная гравицапа
sereg0028
Кандидат наук
орел
316 27
Отв.3380 14 Апр. 26, 18:47
А щебёнку бросать и на перегон браги, и перегон сырца? При ректификации. У меня ни разу не было накипи на тэнах. Я конечно брагу осветляю, и немножко фильтрую. На 30 л браги использую 2 кг мрамора
Abettor
Научный сотрудник
Екатеринбург
2.7K 2.6K
Отв.3381 14 Апр. 26, 22:07
А щебёнку бросать и на перегон браги, и перегон сырца?sereg0028, 14 Апр. 26, 18:47Да, всегда добавлять. Камешки мрамора диаметром 1 (+/- 0,5) см. Значения не имеет. Кипение будет ровное, без гидроударов, никакого взрывного кипения. Про СС можно будет сказать: "Имеет мягкий вкус". Всем желаю приятного
сообщение удалено
Maik67
Студент
Ulan-Ude
13
Отв.3382 18 Июня 26, 19:25
А что делать с ГЦ после как отбродила брага, до следующего применения. Промыт проточной водой и высушит или опустит в воду и пусть там стоит. если так оставит насекомые набегут и запах будет стоять. как правильнее будет чтоб не навредит???
АФГ 67
Оператор колонны
Китеж
1.6K 735
Отв.3383 18 Июня 26, 20:08 (через 44 мин)
А что делать с ГЦ после как отбродила брага, до следующего применения.Maik67, 18 Июня 26, 19:25Достать камни, промыть, высушить и снова собрать гравицапу. Камни должны быть сухими перед погружением. Можно, конечно, промывать и сушить в собранном виде, но тогда можно что-нибудь недомыть и недосушить.
sereg0028
Кандидат наук
орел
316 27
Отв.3384 19 Июня 26, 11:36
Просто промываю под краном горячей водой, никогда не доставал, всё норм
