Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 7
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.120  25 Февр. 15, 07:06
давай меняцца на 961lovky, 22 Февр. 15, 11:50
Я б с удовольствием, да мне религия не позволяет меняться. Ну и с децва помню слова мамы.... "сынок, если тебе на жизненном пути попадется человек с ником "ловкий"......не меняйся с ним не в коем случае, особенно если этот "ловкий" из Ульяновска";) Видимо, мама что-то знала о ловких парнях из Ульяновска......но там проблема посложнее вышла, чем обмен контроллерами;)
maxpchel Студент томск 10
Отв.121  26 Марта 15, 09:09
Ребята читаем внимательно питание 12в а 220 на реле (или вы реально думали что термометр может требовать 5 ампер)да и в целом это терморегулятор и использовать его как бональный термометр по меньшей мере глупо. Зато его можно зацепить на стены и управлять ими по температуре. В общем читаем внимательное а потом уже обсуждаем.
alkometr Бакалавр moskov 52 3
Отв.122  26 Марта 15, 19:58
кто нибудь пользовался таким термометром?? http://www.prof-termos.ru/...merom-i-zvonkom
в описании очень вкусно написано прям как бутто спецом для нас придумали, но все таки не очень понятны некоторые моменты может кто пользовал?

Добавлено через 41мин.:

нашёл такой же на ебее, как ни странно дороже http://www.ebay.com/...=item417caf7eea
но судя по описанию он и вправду пищит при заданной температуре и можно время выставить и как оно проходит тоже пищит. Если кто пользовал отпишетесь, уже хочу бежать покупать)))
-Евгений- Кандидат наук Красноярск 348 89
Отв.123  22 Апр. 15, 17:09
игрушка
alkometr Бакалавр moskov 52 3
Отв.124  25 Апр. 15, 16:08
игрушка-Евгений-, 22 Апр. 15, 17:09
может и  игрушка, но очень удобная, купил нравится.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.125  25 Апр. 15, 16:26, через 18 мин
Если кто пользовал отпишетесь, уже хочу бежать покупать)))alkometr, 26 Марта 15, 19:58
Я пользовался. Вещь очень удобная, и как не странно, достаточно точная, на фоне других. Нет отключения по времени! Из минусов цена деления 1 градус. Ну еще, сзади выключатели разбалтываются, со временем.
alkometr Бакалавр moskov 52 3
Отв.126  25 Апр. 15, 17:44
минусов цена деления 1 градус. Ну еще, сзади выключатели разбалтываются, со временем.Ximichestvo, 25 Апр. 15, 16:26
для пивоварения точности достаточно! а переключатели пока живы, но я ими только начал пользоваться, посмотрю сколько проживут. Жаль раньше отзыв не написали , а то стрёмно брать было, но как уже написал, доволен.
сообщения удалены (6)
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.127  10 Июня 15, 13:56
Нужен совет стоит ли обзаводиться кетайским PH метром?
http://ru.aliexpress.com/...2246081308.html
Хочу задействовать для домашних нужд пивоварения, но т.к. ранее не пользовался подобными девайсами выкладывать тыщи на проф. измерительные приборы нет никакого желания, но для себя любопытно узнать уровень кислотности воды для варки что бы начать подготавливать воду правильно, так же думаю задействовать для промывки дрожжей, в общем конкретно под пивоварение. Может у кого был опыт общения с подобными девайсами, выкинуть 300р не жалко) пусть даже будет побрякушка для ребенка, но будет ли толк от такой подбрякушки??? если верить отзывам на али то приборчик довольно точный, Точность: ±0. 1 рН (20 °C), ±0. 2 Ph , измерения от 0 до 14. Но смущает цена если у нас сертифицированые Ph метры стоят 5-6т.р. а тут 300р возникает вопрос неужели там такие же измерительные приборы, а цена формируется только за индивидуальную экспертизу и тестирование прибора что бы выдать на него сертификат качества???. И второй момент как человек далекий от анализов качества воды стоит ли обзаводиться TDS -метром??? цена аналогичная видел лоты на али в паре с PH метром.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.128  10 Июня 15, 14:16, через 21 мин
Но смущает цена если у нас сертифицированые Ph метры стоят 5-6т.р. а тут 300р возникает вопрос неужели там такие же измерительные приборы, а цена формируется только за индивидуальную экспертизу и тестирование прибора что бы выдать на него сертификат качества???. И второй момент как человек далекий от анализов качества воды стоит ли обзаводиться TDS -метром??? цена аналогичная видел лоты на али в паре с PH метром.Сладоварыч, 10 Июня 15, 12:56
Это OEM копия немецкого прибора Hanna. Если найдешь лабораторию, которая тебе сделает калибровочные растворы, то использовать вполне можно. )
Для калибровки есть какая то хрень в комплекте, может и сгодится.
При хранении прибора набирай после промывки дистиллированную воду в колпачек, и закрывай )
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.129  10 Июня 15, 18:55
В общем заказал кетайский PH метр + TDS метр, интересно узнать количество примесей в воде. С растворами для калибровки PH думаю проблем не будет лаборатория есть под рукой попрошу девочек подготовить несколько толковых растворов, думаю у них есть PH метр, т.к. с кислотами они постоянно работают. Не очень понимаю зачем нужна дистилированая вода в колпачке, насколько я понял он храниться без жидкостей в колпачке, впринципе могу предположить во избежание образований всяких соляных отложений которые в резултате могут сказаться на точности прибора. Дистилят в аптеке думаю лучше взять.  Улыбающийся
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.130  03 Июля 15, 20:11
Вот цена на рефр. для пива.BrewmasteR-kld, 11 Окт. 14, 14:25
интересно было бы посмотреть из чего эта цена складываеца. а то знаешь ли есть подозрение, что львиная доля цены определяеца двумя основными составляющими. первое - это цена внесения в госреестр нашей страны (и соотвественно карманы наших ненасытных чиновников), второе - стоимость бренда. ну а остальная пара тычач ублей это то самое чем китайцы счастливы и довольны.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.131  04 Июля 15, 06:00
артик, китайцы довольны не за пару тыщ, а за пару сотен. Я купил себе год назад китайский рефрактомер 0-25, пользуюсь постоянно только им. Проверяю показания ареометром один раз за варку - кидая ареометр в ферментер до внесения дрожжей, и из него же беру пробу для рефрактора. Максимальная разница была 0,002 (да и то грешу на температуру).

Не могу сказать ничего про то что "он работает, работает потом в определённый момент начинает показывать температуру на марсе", как говорил кто-то из форумчан. У меня пока что такого не происходило

Добавлено через 1мин.:

Ах да. Плотность сбродившего пива мерею только ареометром
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.132  07 Июля 15, 16:58
Получил сегодня pH метр и TDS метр оценил водопроводную воду TDS показывает 190 ppm. Завтра откалибрую сниму показания воды. Сделал замер родниковой воды 116 ppm. Содержание солей меньше вода мягче.  ;)

Добавлено через 1дн. 19ч. 15мин.:

Господа я откалибровал свой pH метр увы он только до десятых показывает но для дома для семьи пойдет тем более за 300р  
Средства измерения и контроля
Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.
, наши химики рекомендуют заливать в колпачек KCl (хлористый калий) чем собственно и разжился) ну и дистилятик для споласкивания перед и в процессе эксплуатации)

Добавлено через 11мин.:

О и подтверждение тут же нашел что хранить нужно в растворе KCl [Ремонт Ph-метра.]
Сделал замер жесткости воды на работе 388ppm... жэсть.
-Евгений- Кандидат наук Красноярск 348 89
Отв.133  09 Июля 15, 17:51
При хранении прибора набирай после промывки дистиллированную воду в колпачек, и закрывай )BrewmasteR-kld, 10 Июня 15, 21:16
....вот и я сомневаюсь, тк где-то читал, что наоборот нельзя хранить в дистилированной воде. а хранить в обычной.
PS по ссылке не читал
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.134  09 Июля 15, 19:59
показывает 190 ppmСладоварыч, 07 Июля 15, 16:58

Сделал замер родниковой воды 116 ppmСладоварыч, 07 Июля 15, 16:58

Сделал замер жесткости воды на работе 388ppmСладоварыч, 07 Июля 15, 16:58

а теперь внимание вопрос.

и? ну в смысле дальше то чё? ну я имею в виду чё делать то будешь теперь когда получил эти замеры?
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.135  13 Июля 15, 14:19
и? ну в смысле дальше то чё? ну я имею в виду чё делать то будешь теперь когда получил эти замеры?артик, 09 Июля 15, 22:59
Дальше очистка воды до значений хотя бы в 100ppm, а лучше 50ppm, и подгон pH до нужных значений под определенный стиль пива. Водоподготовка, без всяких "наглазок", да "авось". Глубже начну рыть только если после варки получу абсолютно идентичное пиво без видимых изменений. Вода стоит заметить у нас в водопроводе не самая ужасная, но все таки в анкологию очень много людей попадает с камнями в почках. Вот присматриваюсь к фильтру http://fibos-filter.ru/fibos/ Владимир55 выкладывал в другой ветке, честно заинтересовался им, буду дальше собирать инфу. Про мего полезность такой отфильтрованной воды бред конечно, но вот то что как минимум поблемы с песочком и камнями в почках можно будет подзабыть это уже хорошо, а вообще в идеале должно положительно отразиться на вкусе нашего продукта (в чем собственно и вся соль). И да у меня отбродил Грюйт на родниковой воде со 116ppm  вода очень мягкая пьется легко и приятно, с этого же месторождения кстати добывается вода Тигирецкая заповедная, ну и как уже писал богата ионами серебра как результат вода подолгу остается вкусной, не цветет не тухнет. Сдается мне пиво на такой водице будет отменное, раньше как пиво варили нашли источник чистой и вкусной воды значит можно ставить пивоварню, про pH и соли особо не знали, а вот по вкусу понимали что вода будет хороша для пива. Вот а что бы не бегать мне за водицей в Змейногорск все таки 180км туда обратно, решил заняться водоподготовкой того что есть т.е. водопроводная вода. Пиво и так вкусное без всех заморочек, но можно ведь сделать еще лучше так почему бы и нет 
Средства измерения и контроля
Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Dr. Shpack Кандидат наук Барнаул 313 129
Отв.136  14 Июля 15, 12:18
у и как уже писал богата ионами серебра как результат вода подолгу остается вкусной, не цветет не тухнет. Сдается мне пиво на такой водице будет отменное, раньше как пиво варили нашли источник чистой и вкусной воды значит можно ставить пивоварню, про pH и соли особо не знали, а вот по вкусу понимали что вода будет хороша для пиваСладоварыч, 13 Июля 15, 17:19
Помня вкус пива из своего отрочества с ВПЗ (Волчихинского пивзавода) и вкус Змеиногорского пива, было и такое в 80-ых годах. Могу ответственно заявить, что в Змеиногорском пиве либо ионы серебра как-то плохо влияли на дрожжи, либо у технолога руки из жопы росли. Пиво с ВПЗ было - ОГОНЬ, а то, что в Змеиногорске покупали - ПОЙЛО.
Подожди, а оно случайно не из Корболихи было ли?! Вот вопрос
Средства измерения и контроля
Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Ну да ладно, лимонад в те времена в Змеиногорске точно делали, я даже в том цехе был, правда всего 2 сорта "Тархун" и еще какой-то. Так вот опять же, лимонад с ВПЗ был - ЛИМОНАД, а Змеиногорский - ну так себе, не очень, компот или морс.
Вот вода в водопроводе г. Змеиногорска, просто обалденная. В водопроводе с. Волчиха - болото. На ВПЗ скважина своя, вода из скважины - минералка "Касмалинская", из этой же воды и пиво и напитки.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.137  14 Июля 15, 13:48
Подожди, а оно случайно не из Корболихи было ли?! Вот вопросDr. Shpack, 14 Июля 15, 15:18
Пиво делали на корбалихе, я до сих пор байки от батьки слушая как я мелкий дома спал а он на зазике на корбалиху зимой по морозу гонял с дядюхой в канистры набирали и назад в рубчик  
Средства измерения и контроля
Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.
во времена были))) за пивом в мороз в еб..ня, но пиво говорит вкусное было хотя сложно судить что вкусно было когда выбора нет.
Вот водка из Змеиногорска мне как то никогда не нравилась хотя многие ее хвалят, наверное потому что она была доступней по цене.
А ну и по Грюйту вчера лень было переливать оставил на сегодня) вчера слишком жарко было.
Dr. Shpack Кандидат наук Барнаул 313 129
Отв.138  14 Июля 15, 20:46
но пиво говорит вкусное было хотя сложно судить что вкусно было когда выбора нет.Сладоварыч, 14 Июля 15, 16:48
С ВПЗ, в разы было вкуснее, чем корболихинское.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.139  17 Авг. 15, 13:28
Вот присматриваюсь к фильтруСладоварыч, 13 Июля 15, 14:19
Ну и как работает фильтр? Справляется с задачей фильтрации в 1 микрометр?