Перегон неторопливый до 60, 50% в струе с отбором голов конечно. С количеством навески тоже игрался, не в этом вопрос.Nik23, Вчера, 22:17Головы не отбираю, там самые ароматы. Якобы у кого-то мутнеет, у меня ни разу. Гоню до 40+% в струе, в отдельную посуду эти концы, но в основное тело идут не всегда, если сильно прелые тряпки, то в утиль. Царги не использую.Залог успеха -проверенная рецептура от серьёзных людей, хорошие ингридиенты.
Рецепт джина. Можжевеловая водка.
СМР
Доцент
Тверь
1.9K 436
Отв.6780 Сегодня, 08:11
Spirtman
Магистр
Возле столицы
254 115 2
Отв.6781 Сегодня, 09:17
аромат не такой,Nik23, Вчера, 22:17Возможно зависит от качества ингридиентов.
можжевельник пропадает со временемNik23, Вчера, 22:17Ну не знаю, как он может пропасть? Может навеска слишком мала?
перегон на пустой медной цанге 400 ммNik23, Вчера, 22:17Тоже гоню на пустой царге 400мм. Гоню обычно на разрежении -91 -92,5 Кпа остаточного по датчику относительного давления. Всегда всё устраивает. Заметил лишь одно, когда делаешь джин с добавлением свежей ботаники, будь то базилик, мята, свежие огурцы, итд. Со временем, особенно если хранится в полупустой банке и часто суёшь туда нос, чтобы налить рюмочку, то именно вкусоароматика этих свежих ботаникалов со временем уходит, и цитрусы тоже. А вот специи и можжевельник никуда не деваются. Сделал для себя вывод, выгнал, разлить по бутылкам под крышку, и открывать по одной.
