Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор мельницы для помола солода.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 54 18
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.340  10 Янв. 16, 19:06
Игорь3113, Скорость не замерял, но довольно шустро мелет. Кто то из коллег показывал как он  убирал ручку , вкручивал фиксатор и в него вставлял многогранник , а к нему шуруповерт. Можно пруток под 90 градусов согнуть.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.341  10 Янв. 16, 19:10, через 5 мин
Понял,дождусь и буду пробовать.
vodalpet Новичок Тольятти 8 4
Отв.342  20 Янв. 16, 08:42
Доброго всем здоровья.
Хочу предупредить, чтобы никто не повторил моей ошибки.Купил у москвича из Электрогорска Сергея "Двухвальцовую мельницу для солода", разрекламированную на площадках продаж и YouTube пришел девайс ужасного качества: метал черный, сырой, втулок на осях нет, оси не шлифованы болтаются в дырках, просверленных кое-как в металлических уголках, снятых с б/у конструкций, несоосности до 5 мм., о чистоте обработки говорить не приходится. Одним словом ужасно громкая, страшно вибрирующая погремушка, которую нужно держать двумя руками (даже на видео видно). Продавец, получивший деньги авансом на компенсации и возврат не идёт. Будьте осторожны.

Добавлено через 8мин.:

Прошу прощения, забыл указать название виде: "Мельница для солода 77"
0.jpg
0.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.343  20 Янв. 16, 15:41
vodalpet, а на фото всё прилично, по крайней мере, на фото такого качества. Ты уж потрудись подробный отчёт сделать, тогда и пристыдим его, может косяки исправит или деньги вернёт.
vodalpet Новичок Тольятти 8 4
Отв.344  20 Янв. 16, 15:58, через 17 мин
Доброго Здоровья, GIVI. В том-то и дело, поэтому я и купил. Но то, что получил, меня, мягко говоря, огорчило. Не буду говорить о чистоте обработки поверхностей деталей, хотя для валов это очень важно (всё можно оценить на фото). Что проверил в первую очередь - прочность металла на вальцах и осях. Черный сырой метал! При работе с пшеницей, сами понимаете, насколько его хватит. Оси вставлены просто в кривые дырки (более, чем несоосные), сделанные тупым сверлом и необработанные  в  черном же уголке, взятом, явно, из б/у конструкций (смотрите фото). Самое интересное, что не случайно ведущий барабан вальцов производители поставили на место, где регулируется зазор, что, вообще, противоречит логике, в результате, вся ходящая ходуном конструкция стала сдерживаться массой дрели либо двигателя. Если бы этого не сделали, ведомый, регулируемый по зазору, свободный в полёте, барабан при данном техническом решении, если его, можно таковым назвать, был бы просто неуправляемой погремушкой. Пытался договориться с продавцом о компенсации на исправление брака и доработки мельницы, но он отказался. Для меня было важно время, которое бы ушло на пересылки (которой он, кстати, не предлагал), возврат средств, поиск новой мельницы, и я стал её переделывать:
- созвонился с друзьями у кого есть муфельная печь - через месяц будем калить вальцы;
- поменял местами ведущий и ведомый вальцы, по другому ведь делать просто нельзя, ну как объяснить это данным производителям;
- отдал чертёж бронзовых втулок для ведущего вальца (с учётом диаметра отшлифованного вала, шлифовкой сейчас занимаюсь, ужас, данный вал не знал, что существует токарный станок), обещали через неделю;
- пока всё остальное в работе, занялся стабилизацией ведомого вальца, применив два фторопластовых прямоугольника с фасонной выборкой (на каждой из осей ведомого вальца симметрично), вывешивающих данный валец между пружиной и регулировочным винтом. Можно применить вместо фторопласта и поли-пластик, и текстолит, но трения и шуму будет больше.
В результате данных переделок (два дня ушло на устранения несоосностей, вывешивание ведомого вала и шлифование осей, день уйдёт на привязку бронзовых втулок на ведомый вал, день на закалку) и получится более-менее приемлемый девайс не на месяц эксплуатации и не докучающий окружающим. Желающим пройти моим (по указанной канве) путём, удачи.
1.JPG
1.JPG Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
2.jpg
2.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
3.jpg
3.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
4.jpg
4.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
5.jpg
5.jpg Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
сообщение удалено
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.345  20 Янв. 16, 16:12, через 15 мин
vodalpet, Так верни как не надлежащее качество. Я когда то себе заказал мельницу на хмель-солод из дерева, на следующий день отправил ее на родину, т.к. за 6 тыщ (по цене Дона на то время) убого и не технологично.
vodalpet Новичок Тольятти 8 4
Отв.346  20 Янв. 16, 16:42, через 30 мин
По чём нынче Мельница для солода 77?Dendy, 20 Янв. 16, 16:12
Я перевёл ему 3500 руб., он скостил мне, как пенсионеру, пересылку.
И ссылку на его рекламу сразу опублекуй.Dendy, 20 Янв. 16, 16:12
Я указал было в первом своём сообщении, меня поправили, что публикую ссылку на ресурс. Найти не трудно в Авито поискать Двухвальцовую мельницу для солода в москве.
Так верни как не надлежащее качество.Dendy, 20 Янв. 16, 16:12
Меня поджимало время, да и судя по его реакции на моё предложение компенсировать исправление его брака и доработку, мне нужно было самому ехать в Электрогорск для возврата.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.347  20 Янв. 16, 17:05, через 23 мин
Прислали корону,из губина за два рубля,6 кило за полчаса даже не устал,вроде пока без геморроя,буду под дрель приспосабливать.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.348  20 Янв. 16, 23:29
Доброго всем здоровья.Хочу предупредить, чтобы никто не повторил моей ошибки.Купил у москвича из Электрогорска Сергея "Двухвальцовую мельницу для солода", разрекламированную на площадках продаж и YouTube пришел девайс ужасного качества: метал черный, сырой, втулок на осях нет, оси не шлифованы болтаются в дырках, просверленных кое-как в металлических уголках, снятых с б/у конструкций, несоосности до 5 мм., о чистоте обработки говорить не приходится. Одним словом ужасно громкая, страшно вибрирующая погремушка, которую нужно держать двумя руками (даже на видео видно). Продавец, получивший деньги авансом на компенсации и возврат не идёт. Будьте осторожны.Добавлено через 8мин.:vodalpet, 20 Янв. 16, 08:42
Не переживай, ты не одинок в своем горе. А  производитель сего чуда конченый очумелец...
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.349  21 Янв. 16, 02:27
vodalpet, ну так вышле ему, отправка не 3500 стоит. Хоть что-то вернешь. Скажи в прокуратуру накатаешь или ментам.
vodalpet Новичок Тольятти 8 4
Отв.350  21 Янв. 16, 06:23
Скажи в прокуратуру накатаешь или ментам.Garik80, 21 Янв. 16, 02:27
В детстве учили: чтобы от тебя не пахло, не трогай г..., да и переделал уже (пост 345).
Спасибо за сочувствие.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.351  21 Янв. 16, 10:38
Говно убирать надо, что бы другие не вляпались.
vodalpet Новичок Тольятти 8 4
Отв.352  21 Янв. 16, 11:02, через 25 мин
что бы другие не вляпались.Garik80, 21 Янв. 16, 10:38
Вот я и предупредил вас всех.
Sgroshev Специалист Иваново 125 19
Отв.353  12 Февр. 16, 00:10
Прислали корону,из губина за два рубля,6 кило за полчаса даже не устал,вроде пока без геморроя,буду под дрель приспосабливать.Игорь3113, 20 Янв. 16, 17:05

Ну и как помол? Можно фото?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.354  12 Февр. 16, 00:33, через 24 мин
Sgroshev, помол - вполне пойдет, 3-й год пошел, 2 тонны сварено, ща еще прикупил наконец дрель миксер с 0-600 оборотов, так вообще хорошо стало, а то на высоких скоростях оболочки рвет ощутимо, сфотать не могу - фотик старый и хреновый - не возьмет толком
Сергей Алексеевич Студент Артемовск 46 4
Отв.355  12 Февр. 16, 23:13
Купил сегодня мельницу "Мрия".... Мечта мазохиста, 3 кг солода молол почти 2 часа, хотя если не обращать внимание на качество изготовления - свои функции выполняет, удалось даже поджимом гайки добиться необходимого размера помола.... Для небольших объёмов сгодится, до этого молол на кофемолке....
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.356  13 Февр. 16, 04:36
Сергей Алексеевич,
ща еще прикупил наконец дрель миксер с 0-600 оборотовIndi, 12 Февр. 16, 00:33
я взял фиолент в 220 вольт, ДПД доставили через 4 дня, снял патрон со старой дрели (на фиолент патрон м14), накрутил, болт с резьбой как на ручке мельницы и со срезанной головкой у меня уже давно в деле, выставляешь ориентировочно 450 оборотов и вперед, 5 минут делов на 5 кг.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.357  13 Февр. 16, 08:34
Sgroshev, Помол,хороший,фильтруется отлично,вчера только сварил пиво,буду молоть сфоткою.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.358  13 Февр. 16, 08:48, через 15 мин
Купил у москвича из Электрогорска Сергеяvodalpet, 20 Янв. 16, 08:42
Офф, извините. Сергея не знаю, в случае чего. Москвич не может быть из Электрогорска.
vodalpet Новичок Тольятти 8 4
Отв.359  13 Февр. 16, 09:44, через 56 мин
Москвич не может быть из Электрогорска.сергей7070, 13 Февр. 16, 08:48
Абсолютно с Вами согласен, но оный втюхиватель в объявлениях о продаже позиционирует себя москвичом, а обратный адрес его отправления - Электрогорск (иммигрировал он туда из Вичуги). Думаю, ему приятно, хоть в объявлении, ощущать себя столичным человеком, да и объявление с упоминанием столицы выглядит солиднее.
сообщения удалены (2)