Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные аламбики...

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 ... 141 71
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.1400  25 Нояб. 13, 11:04
 
Запах - в той плёнке,которая остаётся на внутренних стенках после перегона.Чтобы его удалить надо тщательно чистить аламбик.





Рассвет, 24 Нояб. 13, 06:00
Спасибо за то, что откликнулись, перечитал очень много, но конкретного ничего не нашел по-своему ?
Только то , что если перегонять пахучие ингредиенты, то для дистилляции аламбик уже нельзя использовать те вопрос остается открытым Непонимающий
сообщения удалены (5)
Pasha9999 Бакалавр Spb 73 6
Отв.1401  25 Нояб. 13, 12:49
Спасибо за то, что откликнулись, перечитал очень много, но конкретного ничего не нашел по-своему ?
Только то , что если перегонять пахучие ингредиенты, то для дистилляции аламбик уже нельзя использовать те вопрос остается открытым
лимонной кислотой поставить на полчаса в летней водице отстаиваться,снимет все пленки и окислы,после фейри
А уж сли это не поможет то гидролиз на пару часов,там вообще все снимет до малекул металла,там уж никакие запахи не останутся.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1402  29 Нояб. 13, 08:25
фруктовки с болотом на аламбикеOlle, 21 Нояб. 13, 21:33
Извиняюсь...что такое "болото" ?
Грех Студент Оренбург 44 1
Отв.1403  29 Нояб. 13, 20:22
Сухопарник на аламбике:
1.Собранный
2.Детали в разбре - Нипеля и контргайки,шланчик пвх темп стойкий
1.4.jpg
1. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2.jpg
2. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3.jpg
3. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
4.jpg
4. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Pasha9999, 12 Окт. 13, 16:17
а силиконовый шланг можно использовать интересно? он вроле температуру держит тоже
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.1404  30 Нояб. 13, 05:31
а силиконовый шланг можно использовать интересно? он вроле температуру держит тоже
Грех, 29 Нояб. 13, 20:22
Да конечно же можно и даже предпочтительнее всего остального. У меня у же пару лет стоит силиконовый на аламбике.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1405  30 Нояб. 13, 08:02
Я ещё сверху крышки усиливающую пластинку сделал...уж больно крышка хиленькая.
Pasha9999 Бакалавр Spb 73 6
Отв.1406  01 Дек. 13, 13:13
крышка расходный материал,дырки в новой просверлить не долго,а менять их все равно часто - ржавеют,хоть и обработаны
Moscow Новичок Moscow 4
Отв.1407  31 Янв. 14, 15:17
Купил в Португалии классический аламбик 15л с линзой и решеткой. Пока в пути, надеюсь за недельку-другую доедет.  В самоговарении новичок, пока почитываю форум. Надо будет обзавестись силиконовыми трубками для подвода и отвода воды. Подозреваю, что какого-то стандарта посадочных размеров нет и у разных производителей они отличаются. Я прав? А то купил бы заранее, что бы потом время не терять на разъезды.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1408  31 Янв. 14, 16:11, через 54 мин
Moscow, У меня вход и выход разные.
Moscow Новичок Moscow 4
Отв.1409  31 Янв. 14, 16:24, через 14 мин
Moscow, У меня вход и выход разные.
Михаилыч, 31 Янв. 14, 16:11

Спасибо. Подожду свой.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.1410  01 Февр. 14, 23:59
на фиг не нужен для подводки воды силиконовый шланг - обычный пвх в самый раз
sergauskas Новичок Москва 1
Отв.1411  24 Февр. 14, 22:40
Здравствуйте! Недавно написал письмо с некоторыми вопросами в тех. поддержку Iberian coppers, получил ответы, но некоторые вопросы остались по прежнему. Может кто на форуме поможет разъяснить.
Вопрос было собственно один - в чем разница между предлагаемыми на сайте "обычными" аламбиками и т.н. "премиум"?
Ответ получил примерно следующего содержания:
- CE сертификация
- При изготовлении используются более толстая листовая медь, соответственно большие трудозатраты мастера
- В аламбике используются винтовые соединения
- В конденсаторе есть как входное, так и выходное отверстие для подачи воды, больше витков в змеевике
- Используются латунный припой (мб не так перевел  "Brass solders are used instead of copper or phosphorous alloy solder"), вместо фосфорных.
Следующим вопрос был по поводу сертификации на простые аламбики,есть ли она вообще исходя из 1го пункта? Тут получил вообще непонятный ответ:
It does not mean that is not certificated, it means that it is not certificated yet.
The equipment’s quality is the same.
(В переводе звучит странно - это не означает, что простой аламбик не сертифицирован, это означает,что он ЕЩЕ не сертифицирован. Качество оборудования одинаково). Как это понимать?
И еще попутно вопрос отличия в цене с доставкой между обычным и премиальным аламбиком 3-3500 руб, стоит ли переплачивать, за более толстые стенки и винтовое соединение,

lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.1412  03 Марта 14, 07:26
Может кому и пригодится. Аламбик с колонной на 15л. Купил в магазине распродаж ситечки за 25руб., обрезал ручки, загнул упоры, сделал дно более плоским (растянул) и вставил в колонну. Входит шесть штук.
сито.jpg
сито.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сито1.jpg
сито1.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сито2.jpg
сито2.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сито3.jpg
сито3.jpg Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
roman_romanov85 Новичок Раменское 4 1
Отв.1413  29 Марта 14, 15:21
Доброго всем дня. На форуме не так давно, но перечитал уже довольно много. За это время успел собрать БК "малютку" и думал собирать колонну от kaimariss-а, но.... мысль о покупке  аламбика или колонны типа "флейты" со смотровыми окнами и тарелками так и не покидает меня (уж больно красивы заразы). Получать хочу в основном благородный дистиллят (граппу, кальвадос, бренди, виски и т.д.). Пока склоняюсь к покупке арабского аламбика (алькитары). Но есть несколько вопросов к опытным в этом деле коллегам: 1- выбор аламбика я сделал правильно или стоит посмотреть на другие разновидности?; 2- каково время перегонки? (тут пишут что по 12 часов перегоняют, а производитель утверждает что перегонка 10-ти литров браги займет 1,5-2 часа, без учета нагрева, т.е. выход тела под 3.л.ч.).; 3- если все таки брать алькитару, то дистиллят на выходе будет горячий сильно? Как тогда с хвостами быть? ставить прямоточник для доохлаждения и потом попугаем мерить крепость? Или нормально можно отсекать по температуре в кубе? Тогда куда лучше вставить термометр, т.к. там, где буду брать, только алькитары без термометров идут; 4- На сколько удобно производить чистку? Особенно верхней части где охлаждающая линза и сток дистиллята. Не шибко ли гемморно будет там все прочистить? ; 5- С объемом пока решаю между 15-ю и 30-ю литрами (буду смотреть вживую, т.к. в квартире места немного). До конца так и не понял чем гемморойней пользоваться меньшим объемом? Ведь чем меньше объем, тем быстрее его можно прогреть и головы быстрее отбираются, т.к. их объем меньше, а скорость то будет одна и та же? Или я что-то недопонял? И какой кстати реальный объем заливаемой жидкости в алькитару? Там же стоит сито для ароматизации. Заранее благодарен за ответы и надеюсь на понимание (т.к. думаю что не я первый задаю эти вопросы).

P.S. Пока думал и размышлял в наличии остались только классические и виски. Может взять классический и не ждать 2-3 месяца? Примастырить сито в шлем для ароматизации думаю проблем не составит, да и по цене ненамного дороже выходит. Зато можно перед покупкой съездить и пощупать в живую на предмет качества исполнения. По фото вроде все гуд.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1414  29 Марта 14, 17:23
roman_romanov85, Ну начну в порядке вопросов...выводы мои и обсуждать-критиковать не надо.
img_20140315_103423.jpg
Img_20140315_103423. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Меня такая устраивает, дробный перегон 1,5л/час, прямой из браги 3л/час, медная царга 85см, СПН-4 литр. куб 60л. Алькитара спец.девайс для гидролатов (масел) потому и выход горячий. Время перегонки на аламбике, маркетинговый ход! Вся чистка в трудных местах сводится к промывке раствором лимонной кислоты, доступные места  жёсткая ткань, или стальная мочалка (без фанатизма) и кислота. Больший объём предпочтительней. Перегнать 6 раз по пять, или один раз 30 . Представь 100л. яблочного вина (хотя можно получать каждый день по 0, 5 продукта) Аламбик с колонной...сыпь что хочешь, аромат будет.
img_20140119_170347.jpg
Img_20140119_170347. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

35л.
Moscow Новичок Moscow 4
Отв.1415  14 Апр. 14, 21:48
Что-то не совсем понял как в линзу подавать воду и вообще как организовать ее охлаждение. Просто подливать воду и отводить ее через единственную трубку?
senovat Бакалавр Королев 61 3
Отв.1416  16 Апр. 14, 10:27
вот такой инфой хочу поделиться: заказал аламбик с колонной на сайте самоделкин,что подивило пришел аламбик и после осмотра я не обнаружил отверстие под вывод воды,только под вход) позвонил в контору и получил такой ответ: на маленьких аламбиках (а мой 10-и литровый подходит под эту категорию)НЕ ПРЕДУСМОТРЕН технологически этот выход..т.е. предложили трубочку приспособить как то и ей воду сливать..вот теперь в творческих метаниях,толи сдавать за деньги и где то в другом месте искать,толи трубку силиконовую городить как то..толи умельцев искать и врезать штуцер..такая загагулина,вот сайт этот:

http://samodelkin.com/...10-l-s-kolonnoy
vous Специалист Москва 184 155
Отв.1417  16 Апр. 14, 18:12
.вот теперь в творческих метаниях,толи сдавать за деньги и где то в другом месте искать,толи трубку силиконовую городить как то..толи умельцев искать и врезать штуцер..такая загагулина,senovat, 16 Апр. 14, 10:27

Сильно не растраивайся! Главное что-бы аппарат был рабочим, остальное мелочи. Можно трубочкой воду отливать, как бензин из бака сливали. Трубку впаять не проблема, 15 минут делов, если сам не сможешь, свяжись со мной, помогу!
senovat Бакалавр Королев 61 3
Отв.1418  17 Апр. 14, 19:17
vous →  спасибо,сегодня поморочился с трубочкой,гиморой,но в принципе работает..если не получится впаять,свяжусь
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.1419  18 Апр. 14, 00:54
Набег на пункт "Чермета" преподнёс подарок, по цене медного металлолома....

dsc_0098.jpg
Dsc_0098. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dsc_0101.jpg
Dsc_0101. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dsc_0102.jpg
Dsc_0102. Медные аламбики... Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Объём девайса - 20 литров...
Агрегат внутри лужённый(как турка)...да и фланец из чернухи,..проржавел,блин.
Между кубом и крышкой просится чисто медная "колонка"..я так думаю...