Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эль или лагер? В чем преимущества эля?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 38 25
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.480  11 Июня 15, 20:55
Бройлеры домашние на травке и зерне не вырастут, им жрать надо всё время, много и питательно.McCleod, 11 Июня 15, 20:05
Смею тебя огорчить мой юный дьюг. Историю мне эту рассказал мой бывший свояк по первой жене. Служил он в лихих 90-х на юге России в ракетной части простым ротным. Где точно не знаю, помню что присылали от туда вино марочное из подвалов Саук-Дере, вкусное суко. Рассказывал он что ходили частенько на охоту, уток пострелять. Утки попадались редко, а вот бройлеры, сбежавшие с местной птицефабрики - часто. Говорит, бегают такие страусята среди камышей - наполовину ощипанные, от камышовой беготни, перьев нет ни хрена, а массу набрали. Так что, вольные хлеба не плохо им пришлись.

Смотрю, одна такая хорошенькая, стройненькая в чулочках.... Я не поленился, взял да и перевесил ключ повыше, чтоб тянулась......ORGANIZM, 11 Июня 15, 20:05
А она каждый раз, когда заходит, говорит: "Когда же вы Дядя Саша, ключ пониже повесите?".
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.481  11 Июня 15, 21:51, через 57 мин
а массу набралиALBU72, 11 Июня 15, 19:55
  ... на птицефабрике
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.482  11 Июня 15, 23:40
Прошу прощения за физиологические подробности. Сужу, конечно, по себе. Но, когда в туалет идут, вроде бы ни о чём таком не думают?
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.483  11 Июня 15, 23:49, через 9 мин
Я так понимаю лагер зелёным пить это не по феншую?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.484  12 Июня 15, 00:20, через 31 мин
Ваще не феншуй. Невкусно.

Добавлено через 19мин.:

Эля я думаюНастырный мардвин, 11 Июня 15, 18:08
  Эля :-)
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.485  12 Июня 15, 06:41
Где точно не знаю,ALBU72, 11 Июня 15, 20:55

У нас эти подвалы.

Ну свиней всегда выпускали в леса(там каждое второе дерево - дуб с желудями), а по осени они возвращались с уже родившимися и подрощенными поросятами. В районе Лагонак(пониже естественно) и коровы так живут. А вот про бройлеров такого не слышал. Надо перенимать опыт)))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.486  12 Июня 15, 07:14, через 33 мин
Но, когда в туалет идутcapsolo, 11 Июня 15, 23:40
Что значит возраст.... Однонаправленное мышление...скорей на утку. В юном возрасте поход в туалет может привести на вечеринку, ёлы. Хотя никто "ни о чем таком" и не думал. Подмигивающий))))) Достаточно потянуться (нагнуться) за ключом, пара комплиментов, легкое поглаживание по заднице, поцелуй в ушко и срабатывает уже совсем другая физиология. Блин, неужели надо объяснять, как ебут молодых бухгалтерш на работе, приехав в офис чуть раньше и предусмотрительно проделав накануне те нехитрые процедуры, о которых я написал выше? Девчонки нынче такие развратные, что проблема не уговорить, а избавиться потом от навязчивого предложения. А уж если ты варишь ЭЛЬ ИЛИ ЛАГЕР, абсент предложишь огненный с подачей прямо тут, на столе...так ты предстанешь (в сравнении со сверстниками) таким интересным человеком, несмотря на разницу в возрасте, которому невозможно отказать.  Ты меня пугаешь, короче;)
ПС. Настоятельно советую повесить ключ над дверью или накрайняк приклеить его к полу. Попробуй просто разок. Нельзя жить настолько буквально, что туалет - для того, чтоб в нем срать, пардон, а бухгалтерши, красивые, молодые, с сиськами еще покрытыми пушком - для составления квартального отчета. И нельзя жить с основной мыслью в голове "Эль или лагер?"....Надо как-то расширять границы. Например "Эль или лагер мы долбанем с этой бухгалтершей после?"

Добавлено через 30мин.:

Вчера мельком говорили о том, как Обама с Меркель пиво пили... Сегодня читаю о выставке Expo в Милане....оказывается наши тоже отличились в водном баре .... "Российская экспозиция располагается на двух этажах. Один — ультрасовременный. На другом, наоборот, представлены достижения российских регионов.
На первом — мерцающая в полутьме на две огромные стены таблица химических элементов Д. И. Менделеева, гордости нашей. В глубине — водный бар, как пояснила уже очень сильно волнующаяся в предчувствии Владимира Путина и Маттео Ренци девушка-гид.
Водный бар представляет собой сложносочиненный многоуровневый самогонный аппарат."
Ну, не пиво, канешна, выставили....но я представил этот аппарат что-то так ярко.... Наверняка супер-пупер машина;)))) "Сложносочиненный". О, как. Не "могём", а "мОгем" (с);))))) Не тот ли, capsolo, что ты показывал?

Добавлено через 23мин.:

У нас эти подвалы.Utjhubq63, 12 Июня 15, 06:41
Б*ядь, ну вот ни стыда ни совести у человека, который хочет быть звездой;))))))))))) Ну где, "у вас" эти подвалы? Где "у вас" ракетная часть? Где "у вас" Саук-Дере?;)))))))) Куда ты одеяло тянешь?;))))))) Саук-Дере в Крымском районе. Я там учился в юности. Подмигивающий)))) Ты в Крымском районе живешь? Или "у нас" - это везде, где видишь? У меня собака такая же. Выбежит на балкон дома и лает на всё, что движется, т.к. точно знает, что вся территория в пределах зрения - ему принадлежит;))))) Вот уж завернул, так завернул;)))))))) "У нас тут" эти подвалы, говорит и всё тут;))))))
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.487  12 Июня 15, 10:08
Для производства лагера нужно доп оборудование, он дольше вызревает. Это факты. Возможные вкусовые преимущества не доказаны и находятся в разделе "догадки" и "фломастеры". Отсюда вывод: Эль, а лагер редко, что бы было.


Добавлено через 2мин.:

Саук-Дере в Крымском районеORGANIZM, 12 Июня 15, 06:14
..Краснодарского края, но до Новороссийска конешно ближе.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.488  12 Июня 15, 10:13, через 5 мин
..Краснодарского краяMcCleod, 12 Июня 15, 10:08
Российской Федерации..

Добавлено через 2мин.:

Эль или лагер..... Чем выше трудозатраты, энергозатраты при производстве продукта - тем выше его стоимость. Лагер - дороже и даже только потому является более эксклюзивным продуктом, чем эль. Ну, как просто сыр и сыр с плесенью, например. Принимая во внимание, что о вкусах не спорят, хотелось бы подчеркнуть именно бОльшую сложность производства. Продукт горячего копчения делают за 8 часов, при этом только успевают подкидывать дрова в топку.....а сырое копчение - это операция на несколько суток с постоянным дежурством истопника и контролем температуры. И то и другое - вкусно.....но сырокопченое - дороже.
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.489  12 Июня 15, 10:31, через 19 мин
выше его стоимостьORGANIZM, 12 Июня 15, 09:13
Лагер - дорожеORGANIZM, 12 Июня 15, 09:13
бОльшую сложность производстваORGANIZM, 12 Июня 15, 09:13
- дороже.ORGANIZM, 12 Июня 15, 09:13

и

о вкусах не спорятORGANIZM, 12 Июня 15, 09:13
И то и другое - вкусноORGANIZM, 12 Июня 15, 09:13

Вот вроде и сам ответил.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.490  12 Июня 15, 10:35, через 4 мин
Вот вроде и сам ответил.McCleod, 12 Июня 15, 10:31
Я не задавал вопрос;)))))) Я сформулировал свои доводы и всё.
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.491  12 Июня 15, 11:01, через 27 мин
Я не задавал вопрос;))))))ORGANIZM, 12 Июня 15, 09:35
Он задан в названии темы. А твои доводы получается можно трактовать двояко, значит это "плохие и неправильные доводы".
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.492  12 Июня 15, 11:14, через 13 мин
А твои доводы получается можно трактовать двоякоMcCleod, 12 Июня 15, 11:01
А можно и не трактовать. Тебе никогда не приходила в голову мысль, что если доводы можно трактовать однозначно, значит это устав Коммунистической Партии? Трактуй как угодно. Я не настаиваю на безапеляционном  мнении.;) Хотелось бы лагера сварить, но жизнь (оборудование) заставляет варить эли. Ну и, если уж совсем откровенно, не нравится мне затея месяц по пол-градуса температуру поднимать. Не моё. Это ж какие нервы надо иметь......
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.493  12 Июня 15, 12:48
ORGANIZM, Ну так за то чтобы наши желания и возможности совпадали.  
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры
Эль или лагер? В чем преимущества эля? Околопивные разговоры.
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.494  12 Июня 15, 17:31
Ты в Крымском районе живешь?ORGANIZM, 12 Июня 15, 07:14

Ты знаешь, когда я бутылки покупаю на Крымском стекольном, это - "у нас", когда я отдыхаю рядом с Геленджиком, в Голубой бухте, это - "у нас", если в Новороссе, в широкой балке, это тоже "у нас"))))  Для меня Краснодарский край - Родина, я здесь родился и вырос. И этим все сказано. 
Спанч Магистр N 210 178
Отв.495  12 Июня 15, 17:56, через 25 мин
самую вкусную на свете шаурмуBrewmasteR-kld, 11 Июня 15, 14:19
Самая вкусная шаурма на моей памяти была в Гамбурге у турков. Там она называется донер. Это что-то потрясающее. Строго из говядины.
Там , на вокзале в Марьямполе , такая славная девчачья свежатинка всегда работает , не умеющая воровать еще , деревня , по русски ни слова ,gogolzmej, 11 Июня 15, 15:52
Бывал,бывал)))Первую свою тачку оттуда пригонял в конце 90-х. авторынок там был агрокуенный. Есть ли он сейчас?Правда по-русски тогда говорили и понимали все. А щас вон оно как(((
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.496  12 Июня 15, 19:03
Самая вкусная шаурма на моей памяти была в Гамбурге у турков. Там она называется донер. Это что-то потрясающее. Строго из говядины.Спанч, 12 Июня 15, 16:56
Так я это и имел ввиду.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.497  12 Июня 15, 22:13
Все я понял лагер придумали, чтобы все усложнить. И никто даже и не подумал что дома можно пиво варить. И это сработало.
Проклятые капиталисты. Я 20 лет жизни потерял!
Я за эль. Возвращаемся к истокам.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.498  12 Июня 15, 23:51
Я за эль. Возвращаемся к истокам.Настырный мардвин, 12 Июня 15, 21:13
Открою тебе маленький секрет. ) Хороший "культурный" эль научились варить позже чем хороший лагер ) Хочешь вернуться к истокам - вари кисляк.
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.499  13 Июня 15, 00:01, через 10 мин
Хороший "культурный" эль научились варить позже чем хороший лагер )BrewmasteR-kld, 12 Июня 15, 22:51
видимо потому что лагер и был придуман для окультуривания и изначально был культурнее элей, точнее скорее всего это у истоков это и были окультуренные эли (псевдолагеры по нашему). А потом перенесли плюсы технологии на эли.