Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 376 68
Altendorf Магистр Нарьян-мар-Уфа 292 9
Отв.1340  25 Марта 13, 00:23
У меня та же хрень. Нашла пока только вот что - думаю, напоминает наш вариант
"ПАТИНИРОВАНИЕ и ОКСИДИРОВАНИЕ алюминия
Затем просохшую чеканку смачивают растворителем (это может быть пинен, очищенный керосин, уайт-спирит или любой другой стандартный растворитель, употребляемый в живописи) и обжигают паяльной лампой.
Надо иметь в виду, чем больше растворителя на чеканке, тем чернее будет патина (от въевшихся в металл продуктов сгорания). Если нужно получить слегка затемненный рельеф, чеканку равномерно протирают щетинной кистью, смоченной в растворителе. Чтобы получить совсем черный налет, чеканку не протирают, а обильно смачивают растворителем.".. Там еще далее по тексту http://hammering.su/...ovanie-metallov
Лара66, 24 Марта 13, 23:02
так я в итоге не понял по теме то какой вывод делать?можно использовать куб из аллюминия или нет?
Altendorf Магистр Нарьян-мар-Уфа 292 9
Отв.1341  25 Марта 13, 00:26, через 4 мин
Перегонка браги
Перегонка браги. Перегонка.
Обалдеть!!!
Вадим Пузанов, 25 Марта 13, 00:06
а че обалдеть то:-).как будто все знают и заказывают там кроме меня.думаю многие тоже не знакомы с сервисом такого рода.
Давай у людей спросим:-).
сообщение удалено
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1342  25 Марта 13, 14:06
так я в итоге не понял по теме то какой вывод делать?можно использовать куб из аллюминия или нет?
Altendorf, 25 Марта 13, 00:23
Честно говоря, не знаю. Пока только пытаюсь разобраться, от чего чернеет. Потом надеюсь найти данные, можно ли хлебать из этого сосуда. Может химики помогут? У меня пока есть альтернатива, поэтому особо с поиском инфы не морочусь..
сообщение удалено
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.1343  25 Марта 13, 14:57, через 52 мин
Было бы вредно, не применяли бы.Вадим Пузанов, 25 Марта 13, 14:25
А ты сам где живёшь, есть же интернет и не стоит черпать инф-ию из СМИ РФ, для России всё не вредно, что медленно убивает.
вот здесь есть http://no-chemistry.ru/598 немного инфы:
"Алюминиевая посуда
Качество и вредность посуды и столовых приборов из алюминия являются предметом многочисленных споров. Этот вопрос мало исследовался. Тем не менее можно сказать, что нельзя готовить в алюминиевой посуде или запекать в алюминиевой фольге кислую пищу. Она портится от соли, соды и кислот.
Считается, что алюминиевые изделия при нагревании выделяют ионы металла. В связи с этим такую посуду не рекомендуется использовать для варки щей из квашеной капусты, щавеля, компотов и киселей, тушения или жарки овощей, а также для кипячения молока.
Не следует также хранить в алюминиевой посуде готовую пищу.
Если ее использовать каждый день, может возникнуть пищевое отравление людей, употребляющих пищу из нее. Не рекомендуется хранить в алюминиевой посуде (например, фляге) даже воду в течение долгого времени, так как на ее стенках образуется специфический осадок окисла металла.
Пятна от пригоревшей пищи в алюминиевой посуде легко удаляются, если вскипятить в ней воду с луком, после чего посуду следует вымыть водой с мылом.
На сегодняшний день алюминиевая посуда неофициально считается самой вредной. Она находится на самом последнем месте по показателям безопасности влияния на здоровье человека.
Производители убеждают, что наличие на алюминиевой посуде оксидной пленки защищает еду от выделений ионов металла, однако это не так. Попадание алюминия в пищу происходит постоянно в процессе приготовления еды – при перемешивании пищи, при тушении, длительном тепловом воздействии, приготовлении кислых блюд и т.д.
Между тем попадание алюминия в организм приводит к его накапливанию, что впоследствии вызывает развитие тяжелых заболеваний. Поэтому, несмотря на низкую стоимость, алюминиевую посуду для приготовления пищи приобретать не рекомендуется. По этой же причине во многих европейских странах продажа алюминиевой посуды без антипригарного покрытия запрещена."
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1344  25 Марта 13, 14:58, через 1 мин
Логическую цепочку можно выстроить любую. Смотря какой вывод нужно сделать.. Но, чтобы была большая практика варки браги в алюминии с профессиональными выводами - не встречала. Но и столовые не показатель - в алюминиевых кастрюлях не желательно борщи, соусы с томатом (кислотой) варить, но ничего, справляются.. И ложками шкрябают, и абразивом моют..
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.1345  25 Марта 13, 15:23, через 25 мин
Но, чтобы была большая практика варки браги в алюминии с профессиональными выводами - не встречала. Но и столовые не показатель - в алюминиевых кастрюлях не желательно борщи, соусы с томатом (кислотой) варить, но ничего, справляются.. И ложками шкрябают, и абразивом моют..Лара66, 25 Марта 13, 14:58
А откуда они появятся-то?!
Сигареты тоже очень долго продавали везде и подсаживали молодёжь, сейчас ветер изменился.
И ПАВы мы съедаем каждодневно, и ничего заметного не происходит с человеком, просто увядает как цветок без полива...
Нержавейка самый правильный материал на кухне, всё остальное "разговоры в пользу маленького кошелька".
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1346  25 Марта 13, 15:37, через 15 мин
так получается я со своими двумя десятками эмалированных кастрюлек - нищая Непонимающий Непонимающий Шокированный Шокированный
Нда, попался бы ты мне сейчас под руку, держащую литую алюминиевую сковороду с антипригарным покрытием... Злой Злой
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1347  25 Марта 13, 15:39, через 2 мин
Между тем попадание алюминия в организм приводит к его накапливанию, что впоследствии вызывает развитие тяжелых заболеваний. Поэтому, несмотря на низкую стоимость, алюминиевую посуду для приготовления пищи приобретать не рекомендуется. По этой же причине во многих европейских странах продажа алюминиевой посуды без антипригарного покрытия запрещена."SnakeFish, 25 Марта 13, 14:57
Я не спорю. Скорее всего, ты прав. У меня все изделия, и аппарат и всякие ёмкости из стекла или пищевой нержавейки. Бережёного бог бережёт.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.1348  25 Марта 13, 15:41, через 2 мин
так получается я со своими двумя десятками эмалированных кастрюлек - нищаяЛара66, 25 Марта 13, 15:37
Я никого не хочу обидеть, но всё это сделано типа как получение конфетки из непонятно что...
Это мы ещё радиацию не затронули, а практика показывает, что даже в песочке у деток на площадке может быть радиоактивный с фоном в десятки раз выше норм. (это из жизненного опыта (()
p/s/ как правило сам пользователь пишет, что денег нет на нержавейку, поэтому использую Al.
Ну как можно его в этом винить, если продукт приготовленный к употреблению, является "ядом".
Но скорее всего более безопасным чем в соседнем магазине...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1349  25 Марта 13, 15:42, через 2 мин
так получается я со своими двумя десятками эмалированных кастрюлек - нищая Непонимающий Непонимающий Шокированный Шокированный
Нда, попался бы ты мне сейчас под руку, держащую литую алюминиевую сковороду с антипригарным покрытием... Злой Злой
Лара66, 25 Марта 13, 15:37
Сковорода должна быть чугунной, однозначно. Сейчас в продаже на любой кошелёк имеются. А все эти антипригарные покрытия, развод на деньги. Они быстро из строя выходят, и, если такую сковороду не выбросить, будете жарить на голом алюминии.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.1350  25 Марта 13, 15:42, через 1 мин
можно использовать куб из аллюминия или нет?Altendorf, 25 Марта 13, 00:23
Если что то и образуется, то оно же остается в кубе, думаю в нашем случае вредность преувеличена
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1351  25 Марта 13, 15:46, через 4 мин
Если что то и образуется, то оно же остается в кубе, думаю в нашем случае вредность преувеличена
stoik, 25 Марта 13, 15:42
Если это ионы, то они прекрасно с паром в напиток попадают.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.1352  25 Марта 13, 15:47, через 2 мин
Если что то и образуется, то оно же остается в кубеstoik, 25 Марта 13, 15:42
Это больше для собственного успокоения, возможно так и есть.
p/s/ Сейчас всё сложнее найти что-то сделанное из чистого материала или цена будет заоблачной.
Поэтому мы все здесь собрались))
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1353  25 Марта 13, 15:51, через 4 мин
Сковорода должна быть чугунной, однозначно. Сейчас в продаже на любой кошелёк имеются. А все эти антипригарные покрытия, развод на деньги. Они быстро из строя выходят, и, если такую сковороду не выбросить, будете жарить на голом алюминии.
Вадим Пузанов, 25 Марта 13, 15:42
У меня 7 сковородок. Разнообразных. В данный момент в руке была та, про которую писАла.
Парниша, не учите меня жить. Вы сами сколько времени на кухне проводите?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1354  25 Марта 13, 16:06, через 15 мин
У меня 7 сковородок. Разнообразных. В данный момент в руке была та, про которую писАла.
Парниша, не учите меня жить. Вы сами сколько времени на кухне проводите?

Лара66, 25 Марта 13, 15:51
По-разному, в среднем часа два-три в день. И жить я никого не учу. У сковородок из чугуна, есть объективные преимущества, на которые глаза можно, конечно, закрывать, но зачем?
Единственное, их перед вводом в эксплуатацию, нужно подготовить. Сначала они шлифуются шкурками, начиная с покрупнее и заканчивая помельче, а затем прокаливаются с растительным маслом. Поверхность получается идеально гладкой, тефлон и рядом не стоял, и, вместе с тем, не боится царапин.
Извините за офф.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1355  25 Марта 13, 16:21, через 16 мин
Ого, три часа.. Ежедневно.. Для меня это вроде подвига Маресьева.. Мы столько не кушаем.. Показает язык
Да знаю я все про сковородки, и как к работе готовить, и какими лучше пользоваться.. Не все бабы дуры, хоть и бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы. Просто есть еще любимые, удобные, чистые в данный момент..
За жизнь - это цитатка Эллочки Людоедки. Априори подразумевался шутливый ответ.. Подмигивающий Подмигивающий
Altendorf Магистр Нарьян-мар-Уфа 292 9
Отв.1356  25 Марта 13, 22:25
Не обижайся. Просто для меня покупать что-то на Ебее, всё равно, что в булочную сходить. Причём не на русском, а на нормальном Ебее. На русском уже с наценкой.
Вадим Пузанов, 25 Марта 13, 13:53
Да какие могут быть обиды.Я на самом деле впервые столкнулся.
Слушай,если для тебя сделать покупку плевое дело,может поможешь?Сделаешь заказ на меня,а я тебе деньги верну,даже с доплатой за суету)))
Или посчитаем сколько стоить буде и я тебе сначала денег закину ,а потом закажешь.
Сделай доброе дело...
Altendorf Магистр Нарьян-мар-Уфа 292 9
Отв.1357  25 Марта 13, 22:39, через 14 мин
Сковорода должна быть чугунной, однозначно. Сейчас в продаже на любой кошелёк имеются. А все эти антипригарные покрытия, развод на деньги. Они быстро из строя выходят, и, если такую сковороду не выбросить, будете жарить на голом алюминии.
Вадим Пузанов, 25 Марта 13, 15:42
Не берусь спорить,но тот факт что на старой алюминевой сковородке у которой ручка гнута-перегнута,яичница получается вкуснее чем любой другой!Будь даже на самой дорогой.
А насчет алюминевого куба, больше ничего не попалось подходящее в продаже с герметичной крышкой и таким объемом.И это никак не из экономически выгодных понятий!
Было бы проще конечно купить готовый аппарат из нержавейки и не париться.Да вот только воспитывали нас так,все своими руками делать по мере возможностей,да и голова при этом не забывает что значит РАБОТАТЬ))))
Altendorf Магистр Нарьян-мар-Уфа 292 9
Отв.1358  25 Марта 13, 23:35, через 57 мин
Честно говоря, не знаю. Пока только пытаюсь разобраться, от чего чернеет. Потом надеюсь найти данные, можно ли хлебать из этого сосуда. Может химики помогут? У меня пока есть альтернатива, поэтому особо с поиском инфы не морочусь..
Лара66, 25 Марта 13, 14:06
Скорее всего не чернеет,а оксидируется или как правильно сказать.Покрывается окисел на поверхности.Предполагаю что страшного нет ничего.Не разъедает же куб при перегонке.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.1359  26 Марта 13, 00:36
Нда, попался бы ты мне сейчас под руку, держащую литую алюминиевую сковороду с антипригарным покрытием.Лара66, 25 Марта 13, 15:37
Простилюбимый.jpg
Простилюбимый.jpg Перегонка браги. Перегонка.