Кипит - не кипит
Кипит - не кипит
- Кипит
18 - Не кипит
43 - Кипит только в ЭМУ. На пленке - не кипит
8 - Кипит только на нижних ТТ. На верхних - НЕ кипит
1 - Не знаю :-(
20 - Всё сложно %-(
22
Всего голосов: 112
Мух кусючий

Maik2407, Кипячёние выводит растворёные газы,поэтому рыбка в ней помрёт.По сути,кипячёная,это мёртвая вода. По мёду в личку,здесь не комерческая ветка.
сообщения удалены (2)
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967

Отв.2321 18 Нояб. 20, 07:49
Народ, давайте продолжим. Тут мы упомянули коэффициент ректификации. Наверно не к месту. Каким боком он влияет на температуру перегонки .Температуру в кубе, температуру в колонне ? Во первых тех кто может влиять на температуру в процессе перегонки их ничтожно мало по отношению к воде и этиловому спирту. Это промежуточные. Ну сколько их в процентном отношении к этиловому спирту ? Скажем сивуха её в СС 0.5% .Ну и как эти 0,5 % вы увидите по температуре во время отбора тела,если её всего 0,5% А сколько в колонне во время отбора тела от этих перво начальных 0,5%. Если основная часть в остатке. ? Да ни как . Щас начнёте мордой тыкать,головы, тело, хвосты. Разница по температуре... . По температуре чего? ... . Головные они в начале, хвосты в конце ,спирт по середине. Температура внизу скакнула-сивуха попёрла? Сивухи не будет, что температура не скакнёт? Спирт с водой разведите и посмотрите. Не содержание сивухи влияет на температуру, а содержание воды. Речь о влиянии содержания промежуточных на температуру в колонне при отборе тела. Поэтому и отбираем по температуре кипения. Головы,хвосты,тело.
Мух кусючий

Янн, Немно,не то.У нас налита не моно,а смесь и температура "кипения", это не определённая температура,а средняя температура "кипения" в данный момент и при определённых параметрах давления и температуры. Начало вскипания от 60 и заканчивается далеко за 100. А Господину КРЕКТу от меня нижайший поклон,иначе все мы пили бы просто отварную брагу.Пусть и светлую,но по остальным показателям,от браги не отличимую.Убрать из нашей жизни КРЕКТ,это вернуться в доисторическое время.
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


.У нас налита не моно,а смесь и температура "кипения", это не определённая температура,а средняя температура "кипения" в данный момент и при определённых параметрах давления и температуры. Начало вскипания от 60 и заканчивается далеко за 100Мух кусючий, 18 Нояб. 20, 08:12Температура кипения нашей ССЖ зависит не от содержания в ней примесей, а именно от спиртуозности, тоесть от процентного содержания воды и спирта. Частота спирта- от колличества примисей .Так как примесей очень мало, по отношению к спирту и воде ,они не могут оказывать какое нибудь значемое влияние на температуру кипения. Крет это отношение скорости испарения примесей к скорости испарения нашего спирта.
Мух кусючий

Янн, Как будем лить в бак азеотроп,так забудем про то,что я написал.А пока,чем точнее аппаратура,тем крепче сон.
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


.А пока,чем точнее аппаратура,тем крепче сон.Мух кусючий, 18 Нояб. 20, 11:33Из точной аппаратуры примитивного градусника в низу колонны достаточно .
Мух кусючий

Янн, Ошибка! Мне бы до трёх,после запятой,не отказался бы.
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


Мне бы до трёх,после запятой,не отказался быМух кусючий, 18 Нояб. 20, 13:42Зачем ,что это тебе даст ? + 200 гр спирта ? Так в следующий прогон его отожмёшь . ФЧ решает всё. Вот и опять подошли к " правильному " 🙂 узлу отбора .Но об этом в другой теме.
Мух кусючий

Янн,Эти 200 грамм,это не много,но они могут спасти не одного алкаша!)))Большое ФЧ,не благодать,скорее беда.Меня моя клюшка устраивает полностью.
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


Большое ФЧ,не благодать,скорее беда.Мух кусючий, 18 Нояб. 20, 16:50Нормальное ФЧ. Извини но ФЧ это главное . Именно оно о делает твою " клюшку " пригодную для получения ССЖ 90+
Мух кусючий

Янн, остались вдвоём,свободные уши разбежались,тереть больше не чего,по пещерам.)))
Newocelot
Профессор
Питер
10.9K 2.9K 2


Почтенная публика ожидает следующую серию фильма.
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


Вы хоть поняли, чем кипение от барботожа отличается?
ВОблин
Доцент
Самара
1.9K 671

Отв.2333 18 Нояб. 20, 19:44 (через 38 мин)
Вы хоть поняли, чем кипение от барботожа отличается?Янн, 18 Нояб. 20, 19:07Здесь, акромя вас, все тупенькие. На понимание не надейтесь.

Итак, закипятить воду ты не смог, давай попробуем заглянуть в укрепительную части колонны... там кипит?
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


Здесь, акромя вас, все тупенькиеВОблин, 18 Нояб. 20, 19:44Это возглас из зала ? Удобная позиция . Чего промолчал когда видио скидывал барботажа в чайнике ?
ВОблин
Доцент
Самара
1.9K 671

Отв.2335 18 Нояб. 20, 21:15 (через 34 мин)
Чего промолчал когда видио скидывал барботажа в чайнике ?Янн, 18 Нояб. 20, 20:41Это какое?
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


Снизу кипение, выше барботаж.
ВОблин
Доцент
Самара
1.9K 671

Отв.2337 18 Нояб. 20, 21:40 (через 16 мин)
тыж тогда там топил на счет перегретой сетки? а сейчас как думаешь?
Янн
Профессор
Пушкино
5.6K 967


Валер , что такое барботаж ?
ВОблин
Доцент
Самара
1.9K 671

Отв.2339 18 Нояб. 20, 21:49 (через 6 мин)
проход обьема газа(пара) сквозь обьем жидкости.