Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка самогона...А надо ли?

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 5
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.80  09 Апр. 12, 19:45
Да я не буду с химией связываться!У меня всё из алюминия.Знакомый коллега попросил точно узнать как чистить химическим путём.Вот только почитав ветку думаю и ему отсоветовать ХО.
16022012311.jpg
16022012311.jpg Очистка самогона...А надо ли? Очистка самогона.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.81  10 Апр. 12, 12:16
а если у меня 1 кг, а надо 0.2 грalexeyT, 09 Апр. 12, 12:21
Ответил ТАМ  .
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.82  10 Апр. 12, 14:53
Братья самогонщики! Я уже в какой-то теме поднимал вопрос о "сушняке" более сильном после сэма, чем даже после "казенки". Было предложено уменьшать градус напитка. Но вопросы для меня остались. Во первых,  помимо объема выпитого этилового спирта, какие примеси  могут усиливать "сушняк"? Какие примеси на утро усиливают перегарный "выхлоп"? Опять заметил, что перегар после сэма намного сильнее, чем после магазинной водки. Если знать с чем бороться, то возможно и выработаются методы борьбы. Хотелось бы справиться с проблемой без ректификационной колонны.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.83  10 Апр. 12, 15:09, через 16 мин
какие примеси  могут усиливать "сушняк"товарищ Ч, 10 Апр. 12, 14:53
В первую очередь это обильная , жареная , жирная и пересоленная закуска . Подмигивающий
Какие примеси на утро усиливают перегарный "выхлоп"?товарищ Ч, 10 Апр. 12, 14:53
Выхлоп - это травмированный пищевод . Например обожженый крепкими напитками .
перегар после сэма намного сильнее, чем после магазинной водкитоварищ Ч, 10 Апр. 12, 14:53
Многие делают крепкий самогон , от 45 и выше . А пьют столько же "тостов" , сколько и водки , по привычке .

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.84  10 Апр. 12, 15:20, через 12 мин
Опять заметил, что перегар после сэма намного сильнее, чем после магазинной водки.товарищ Ч, 10 Апр. 12, 14:53
Хотелось бы справиться с проблемой без ректификационной колонны.товарищ Ч, 10 Апр. 12, 14:53
Товарищ Ч. К сожалению без РК тебе с этой проблемой не справиться. И дело тут не в технике , а в состоянии души. Я , не будь у меня РК , не стал бы останавливать отбор тела при 60%. Жаба душит. Жалко терять половину спирта. Вот эта жаба поутру и пахнет.
Очистка самогона
Очистка самогона...А надо ли? Очистка самогона.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.85  10 Апр. 12, 15:27, через 7 мин
gogolzmej, позволю себе не согласиться, по поводу перегара.
у меня эта проблема стояла всегда крайне остро, т.к. выхлоп мог быть до суток.
с переходом на СЭМ  практически исчезла, при том, что количество даже слегка подросло. думаю - печень в большей степени, чем пищевод
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.86  10 Апр. 12, 15:33, через 6 мин
Ну не знаю, про перегар могу сказать следующее: после двойной перегонки разводил до 50 градусов, на орешках кедровых настаивал,пили литр на двоих с другом,он работает водителем автобуса,каждое утро медосмотр.Так вот он утверждает что после СЭМА  выхлопа практически нет, проходит освидетельствование и спокойно работает!С утра только лёгкий сушняк,и голова в порядке.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.87  10 Апр. 12, 15:34, через 2 мин
В первую очередь это обильная , жареная , жирная и пересоленная закуска . ПодмигивающийВыхлоп - это травмированный пищевод . Например обожженый крепкими напитками . Многие делают крепкий самогон , от 45 и выше . А пьют столько же "тостов" , сколько и водки , по привычке .
gogolzmej, 10 Апр. 12, 15:09
Пищевод один и тот-же, печень одна и та-же, закуски чаще однотипные, а разница между сэмом и водкой по сушняку и выхлопу есть. Делаю выводы - виноваты какие-то примеси и начинаю понимать, что по видимому придется потихоньку настраиваться на колонну.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.88  10 Апр. 12, 15:35, через 1 мин
Вот эта жаба поутру и пахнет.
Очистка самогона
Очистка самогона...А надо ли? Очистка самогона.

Gabriel 61, 10 Апр. 12, 15:20
5++  
Очистка самогона
Очистка самогона...А надо ли? Очистка самогона.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.89  10 Апр. 12, 15:38, через 4 мин
Ну не знаю, про перегар могу сказать следующее: после двойной перегонки разводил до 50 градусов, на орешках кедровых настаивал,пили литр на двоих с другом,он работает водителем автобуса,каждое утро медосмотр.Так вот он утверждает что после СЭМА  выхлопа практически нет, проходит освидетельствование и спокойно работает!С утра только лёгкий сушняк,и голова в порядке.
Lesorubman, 10 Апр. 12, 15:33
Могу предположить, что различные настойки, а так же чистый самогон дают различный эффект.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.90  10 Апр. 12, 15:40, через 2 мин
Братья самогонщики! Я уже в какой-то теме поднимал вопрос о "сушняке" более сильном после сэма, чем даже после "казенки".товарищ Ч, 10 Апр. 12, 14:53
у меня совершенно наоборот, казенки и в половину меньше выпив чем сема более ужасно себя чувствую. вообще гоню  медленно, головы грамм 150 отбираю около часа (из расчета 2 л. 50гр.)
в хвосты пускаю на 45 гр. а то и раньше. и в итоге с 4 кг сахара имею только 4 литра 38-40 гр. напитка после второй перегонки. ни сушняка и головняка.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.91  10 Апр. 12, 15:40, через 1 мин
        Перегары разные бывают .Кому и слабый запашок - перегар . А есть такие перегары что с ног валят - с трех метров . При употреблении на пару одного и того же напитка , в одинаковых количествах - перегар не будет одинаков у обоих экспериментаторов .  ;D Особенности организма , состояние здоровья , изношенность и т.д. Да и "внутренняя интеллигентность" тоже присутствует ... Подмигивающий
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.92  10 Апр. 12, 15:43, через 3 мин
Lesorubman, литр на двоих - и сушняк??? какой вес у друга-то? примоих 69 кг и больной печени - сушняка не бывает от 0.5 скушанного.
Я, правда, СЭМ через фильтры после разбавления пропускаю. и воду с источника привожу
с 1 кг сахара = 1 литр СЭМА, остальное - в ректификацию
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.93  10 Апр. 12, 15:45, через 3 мин
товарищ Ч, Возможно и так,потому что после первого погона СЭМ гораздо хуже я его, вообще не пью.Делал на лимоне,на чаге,на перегородка грецких орехов.Всё неплохо,но.. не кедровых лучше всего, главное не переборщить с количеством этих самых орешков!Иначе тяжело в груди на утро!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.94  10 Апр. 12, 15:48, через 3 мин
Lesorubman, у меня соседи на мою кедровку подсели, до литра враз убирают на душу. и - без перегара(правда, 120 и 140 кг)
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.95  10 Апр. 12, 15:49, через 2 мин
alexeyT, Вес у меня под 80 у друга поменьше,ничем не чищу,вода из под крана,только редко кто из моих знакомых больше 5 рюмок вывозит!А алкашики местные что "Трояр" употребляют,вообще с трёх стопарей падают!  
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.96  10 Апр. 12, 15:51, через 3 мин
alexeyT, Да...литр своей кедровки даже я не осилю!Мож у меня спиртомер меньше кажет?надо проверить!А вообще что ни говори, а свой продукт во сто крат лучше.Только вот почему то отпускает быстро.Ну конечно бытовой!Ну в среднем 55-60 и пьём!
 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.97  10 Апр. 12, 15:56, через 5 мин
Lesorubman, че-то не сходится. здоровые мужики, все на природе, а сушняк появляется...
может - почистишь разок, для эксперименту? хотя бы таблетированным из аптеки, если БАУ нету
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.98  10 Апр. 12, 15:58, через 3 мин
Lesorubman, у тебя спиртометр не бытовой случаем? тогда неудивительно, наверняка градусов под 60 пьете... я такого и 3 рюмки не осилю, ноги ватные становятся
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.99  10 Апр. 12, 16:01, через 4 мин
alexeyT, Чистил углём из аптеки, пахнуть невкусно начинает!