Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наливки от Третьего.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Наливки
1 ... 5 6 7 8 9 8
2356 Специалист Кубань 185 93
Отв.140  15 Июля 20, 15:16
что там выгоняется? Сколько там та айва наберет спирта....Юр., 15 Июля 20, 10:57
Порылся в телефоне и нашел фото.
С двух десятилитровок настаивавшейся айвы:
3+3+0.4 = 6.4 литра крепостью 35.5.
Итого 2,24 литра в переводе на чистый спирт.
Или 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) бутылок сорокаградусной.
Мало?
Юр. Новичек Гомель 803 148
Отв.141  15 Июля 20, 22:53
Порылся в телефоне и нашел фото.
С двух десятилитровок настаивавшейся айвы:
3+3+0.4 = 6.4 литра крепостью 35.5.
Итого 2,24 литра в переводе на чистый спирт.
Или 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) бутылок сорокаградусной.
Мало?2356, 15 Июля 20, 15:16

Это ИМХО очень хорошо. Иными словами с 2-х ведер отработавшей айвы удалось выжать 2,24 литра спирта. По моему замечательный результат. Попробую из вишни выжать. В этом году большой урожай этой ягоды. Раньше я отработавшую вишню просто выбрасывал, сейчас попробую её перегнать по вашему методу.
GoodwinXX Специалист Усть-Лабинск 108 35
Отв.142  20 Июля 20, 20:22
Тут был текст автора первоначального поста, но движок сайта как то неправильно ЦИТИРОВАНИЕ отрабатываетТретий, 13 Февр. 12, 16:46
Третий, , Ок, итак, что хотел добавить:
Хочу добавить по вишне. С этом году специально заморочился и сделал два варианте:
Вишневый ликер
Вишня 2 кг (30% перемолоть)
Сахар 1 кг
Ванилин 1 пакет (1,5 г)
Корица щепотка
Мускатный орех щепотка
Водка 2 л
Вариант 1:
Засыпать в баклажку 5 л и поставить на солнце 3-5 дней пока не начнется брожение. Потом залить водку и оставить на 14 дней. Отфильтровать
Вариант 2:
Засыпать все сразу и залить водку. 2,5 недели и отфильтровать

Выводы: Вариант 2 фильтруется отлично. Отфильтровал за часов 6.
Вариант 2 фильтровал 3 суток. Через ватные диски. И в итоге получилось меньше. Потому как часть все же отфильтровать не удалось. Осталась мезга.

P.S. Делаю ликеры из вишни, клубники, малины, лимончело, бехеровка, слива, абрикосов .... НО! в моей тусовке (девочки) из вишни самый ВАУ! ликер. Мальчики конечно виски, бурдон, джин ...
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.143  05 Авг. 20, 19:46
Вопрос. Какой самогон любит рябина - на сахаре или на пшенице или на чем еще?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.144  05 Авг. 20, 20:38, через 52 мин
Какой самогон любит рябина - на сахаре или на пшенице или на чем еще?Noiseman, 05 Авг. 20, 19:46
Рябина на коньяке - классика!
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.145  06 Авг. 20, 16:28
Понял. Значит тоже виноградный, и дуба туда обжаренного!
Novice Бакалавр СНТ в лесу на пересечении М1 и А108 99 23
Отв.146  13 Авг. 20, 07:50
Уважаемые участники ветки!
Приходилось ли кому-либо сталкиваться со следующей проблемой?
Поставил настойку на ягодах черной смородины (1,150 кг ягод, 1,2 л воды и столько же спирта 96,6 % об. в двух 3-литровых банках). Примерно через восемь-десять дней решил посмотреть, что там у меня получилось. В каждой из банок плавало по комку белой желеобразной массы, напоминавшей распушенный ватный шарик. При попытке извлечь ложкой шарик распадался на частички. Небольшой осадок из таких же частичек находился сверху на ягодах, плотным слоем разместившихся на дне банки. В итоге извлек эту белую медузу с помощью силиконовой трубки. Делаю настойку на ягодах черной смородины уже лет двенадцать. Никогда ничего подобного никогда не было. Думаю, ягоды попались какие-то не такие. Спирт собственного производства. Лучше, чем ГОСТ на Альфу, Экстру, Люкс.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.147  13 Авг. 20, 08:00, через 10 мин
Лучше, чем ГОСТ на Альфу, Экстру, Люкс.Novice, 13 Авг. 20, 07:50
доказательства (ГХ) в студию!
Novice Бакалавр СНТ в лесу на пересечении М1 и А108 99 23
Отв.148  18 Авг. 20, 19:01
доказательства (ГХ) в студию!VF56, 13 Авг. 20, 08:00

Получи, пожалуйста:[Бражная гравицапа. Страница 106] Отв.2103 07 Авг. 20, 18:53
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.149  18 Авг. 20, 19:31, через 31 мин
Поставил настойку на ягодах черной смородины (1,150 кг ягод, 1,2 л воды и столько же спирта 96,6 % об. в двух 3-литровых банках). Примерно через восемь-десять дней решил посмотреть, что там у меня получилось. В каждой из банок плавало по комку белой желеобразной массы, напоминавшей распушенный ватный шарик. При попытке извлечь ложкой шарик распадался на частички. Небольшой осадок из таких же частичек находился сверху на ягодах, плотным слоем разместившихся на дне банки. В итоге извлек эту белую медузу с помощью силиконовой трубки. Делаю настойку на ягодах черной смородины уже лет двенадцать. Никогда ничего подобного никогда не было. Думаю, ягоды попались какие-то не такие. Спирт собственного производства. Лучше, чем ГОСТ на Альфу, Экстру, Люкс.Novice, 13 Авг. 20, 07:50
Обычно кислота меняет цвет натуральных красителей. Если джин окрасить в голубой цвет, цветками клитории, то добавление тоника тут же меняет цвет на бледно мутно розовый.
Александр из Н.Н. Специалист г. Горький 148 85
Отв.150  18 Окт. 20, 22:35
Делаю настойку на ягодах черной смородины уже лет двенадцать.Novice, 13 Авг. 20, 07:50
и за это время, ни разу, не было желе??? ... это раньше у тебя была какая то странная ягода, а сейчас, настоящая смородина. Цедиться все это замечательно, и просто. 12 лет не делаю, но последние несколько лет, только с желе и получается, наверное самогон плохой, приходиться отцеживать/фильтровать, пару раз.

Добавлено через 14мин.:

Какой самогон любит рябина - на сахаре или на пшенице или на чем еще?Noiseman, 05 Авг. 20, 19:46
какой самогон любишь сам, то и будет мил рябине. делаю на сахарном - хорошо, на зерновом -хорошо, а через год настоя- просто замечательно. Сектановка даст хороший результат. Виноградный не пробовал, нет столько халявного винограда, да в этом году и с рябиной проблема
Наливки от Третьего
Наливки от Третьего. Наливки. Рецепты напитков.
sblack Профессор Волгоград 3K 747
Отв.151  29 Окт. 20, 14:43
что могу сказать. наливки получаются суперские. еще раз спасибо за рецепт! но у нас случайно получилась корректировочка по сахару. в первые настойки добавлял сироп, рассчитывая сахар исходя из объема НАСТОЙКИ, а не готовой наливки. потом спохватился и перестал "косячить". затем сравнили полученное, однозначно решили, что малиновка по "нашему" рецепту вкуснее и сироп для всех остальных наливок готовили также.

ну и по туте:
Сделал наливку. Если из других ягод запах спирта постепенно замещается ароматом плодов, то с тутой что-то не то. Запах варёных ягод (тряпок). Есть банка с темным тутовником, но пока рано за запах говорить. Есть ли у кого опыт наливок из белого тута? Подозреваю, что запах не уйдет, так может его чем-то "закрасить" типа лимоном или чем-то другим?sblack, 30 Июня 20, 14:22
в готовые наливки покидал сушеной цедры лимона, без фанатизма. настоял, периодически пробуя. весьма неплохо получилось. но наливку из белой туты, пожалуй, не порекомендую. здесь синяя вне конкуренции
puhlyi Новичок Москва 2
Отв.152  17 Нояб. 20, 01:24
Отходы после отжима (мезга) можно использовать для ароматизации самогона или спирта, я так стал делать недавно, зачем раньше выбрасывал?  Для этого добавить в куб перед вторым перегономТретий, 13 Февр. 12, 16:45
Такая ситуёвина. Делал разные растойки, на сухофруктах, на можжевельнике, на шиповнике... несколько банок собралось с использованным сырьём. Решил достать спирт из них. В куб, залил водой и поехали. Можжевеловых ягод было много, запах сразу был шикарный, густой. Всесь в предвкушении (хотел потом этот сэм на полыни ещё настоять) собрал 3л 65% (а в хвостах прям капельки масел просматривались). Стал разводить до 40 - всё помутнело! Эфирок видимо выше крыши. Ну и режим паники включился - не набрал ли я из косточек всякой неполезности? Правильно ли будет этот мутный смешать с прочими хвостами и заново перегнать? В процессе перегонки головы 15%СС снимать?
Юр. Новичек Гомель 803 148
Отв.153  17 Нояб. 20, 22:27
Такая ситуёвина. Делал разные растойки, на сухофруктах, на можжевельнике, на шиповнике... несколько банок собралось с использованным сырьём. Решил достать спирт из них. В куб, залил водой и поехали. Можжевеловых ягод было много, запах сразу был шикарный, густой. Всесь в предвкушении (хотел потом этот сэм на полыни ещё настоять) собрал 3л 65% (а в хвостах прям капельки масел просматривались). Стал разводить до 40 - всё помутнело! Эфирок видимо выше крыши. Ну и режим паники включился - не набрал ли я из косточек всякой неполезности? Правильно ли будет этот мутный смешать с прочими хвостами и заново перегнать? В процессе перегонки головы 15%СС снимать?puhlyi, 17 Нояб. 20, 01:24

Неполезностей ты не набрал.
У тебя настойки после второй перегонки? Если ДА, то разведи их до 14 % крепости и перегони до 40% в общем объеме отбора. Головы отбрось, примерно 5 % от АС..
Ву компре нэ?
puhlyi Новичок Москва 2
Отв.154  21 Нояб. 20, 07:42
У тебя настойки после второй перегонки? Если ДА, то разведи их до 14 % крепости и перегони до 40% в общем объеме отбора. Головы отбрось, примерно 5 % от АС..Юр., 17 Нояб. 20, 22:27
Когда крепость пошла ниже 50 в общем объёме, появилась непрозрачность. В итоге мутным не назовёшь, но не кристал уже. Запах и вкус чудесный. Оставил пока на балконе пусть отдохнёт
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.155  21 Нояб. 20, 08:08, через 26 мин
puhlyi,
Так и будет если будешь разбавлять ниже 70%. У меня такое было с джином. Перегнал уже в готовый продукт и решил разбавить до питкости. До 40%. И помутнело. Потом прочитав форум по джину понял, что слишком много растворенных веществ в продукте, вот он и мутнеет. Решил укрепить спиртом до 70%. И продукт осветлился прямо на глазах. Сделай так и думаю эффект будет. А пить придется разбавляя прямо в стакан перед употреблением. Как джин.
Юр. Новичек Гомель 803 148
Отв.156  21 Нояб. 20, 18:14
Когда крепость пошла ниже 50 в общем объёме, появилась непрозрачность. В итоге мутным не назовёшь, но не кристал уже. Запах и вкус чудесный. Оставил пока на балконе пусть отдохнётpuhlyi, 21 Нояб. 20, 07:42

Странно. Откуда мутность может появиться? Это же простой прямоток. Может брызгоунос?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.157  21 Нояб. 20, 19:30
Странно. Откуда мутность может появиться? Это же простой прямоток. Может брызгоунос?Юр., 21 Нояб. 20, 18:14
Это эфирные масла из растительного сырья. Такое сырьё и называется - эфиромасличное.
Юр. Новичек Гомель 803 148
Отв.158  21 Нояб. 20, 23:47
Это эфирные масла из растительного сырья. Такое сырьё и называется - эфиромасличное.Daniil, 21 Нояб. 20, 19:30

Не знаю.. Сколько не гонял на прямотоке - никогда не было помутнения. При разбавлении в последствии водой - бывала опалесценция, но при простой перегонке? Чудеса...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.159  22 Нояб. 20, 12:51
При разбавлении в последствии водой - бывала опалесценция, но при простой перегонке?Юр., 21 Нояб. 20, 23:47
При простой перегонке крепость погона постепенно снижается. И вот в определённый момент эта крепость уже настолько низкая, что эфирные масла перестают растворяться и возникает опалесценция. То есть то же самое, что и при разбавлении погона водой.