Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции

Форум самогонщиков Вопросы новичков
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 51 28
Данияр Специалист Москва 121 26
Отв.540  10 Апр. 20, 21:32
Извините за назойливость. Отдельно как детали от сборочной единицы все элементы люка, тоже не купить? Приварил бЫ своими силами.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.541  10 Апр. 20, 23:19
Купить можно, с радостью продал бы, еслиб шанс был хоть минимальный...
Но крышку испортишь, уверяю тебя.
gioni Студент Путилково 24
Отв.542  11 Апр. 20, 01:00
Лично я пшикаю в начале работы на трубку и ролики.sig, 10 Апр. 20, 14:06
1. спасибо, буду так же делать! 2. Это вакуумный перистальтическый насос. Две недели всего как куплен. Четвертая перегонка всего.
проверить камеру насоса на утечки, иначе трубка не будет расправляться после сжатия ее роликом.sig, 10 Апр. 20, 14:06
3. то есть если она сосет воздух, то воздух попадая в камеру сплющивает ее?! Сюда по тому, что большую часть времени станция поддержания давления молчит, все "подсосы" воздуха в системе устранены. Но может быть наоборот избыточно низкое давление сплющивает ее?! Я заметил, что станция с каждым разом опускает давление все ниже и ниже. Выставлено 10кПа с включением на 10,5кПа, а последний раз она помаленьку опустила его аж до 6,2 кПа То есть с каждым включением станция откачивает все больше и больше.
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 103
Отв.543  11 Апр. 20, 04:34
Купить можно, с радостью продал бы, еслиб шанс был хоть минимальный...
Но крышку испортишь, уверяю тебя.игорь223, 10 Апр. 20, 23:19
А для плоской крышки возможно приобрести? Хочу доработать стандартную крышку, нужны треугольники для "мерседеса", цилиндр с ввареным клампом 4", ручки и гильза для термометра 10мм. Думаю местные аргонщики справятся.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.544  11 Апр. 20, 05:55
С плоской проще, хотя я думаю, что 95% аргонщиков крышку просто сделают кривым пропеллером. Но ее хоть отрихтовать можно попробовать
Внешнего вида не будет вообще, но плоской — наверно можно добиться.
gioni Студент Путилково 24
Отв.545  13 Апр. 20, 00:26
игорь223, доброй ночи!
Сегодня хотел установить вторую часть щупа для термометра в конусную крышку 2020, и те сомнения которые у меня зародились когда устанавливал мешалку, по поводу правильного расположения этого щупа, его первой части, стали еще сильнее. Так и должно быть?! Меня смутил наклон этого щупа, в сторону мешалки и то, что теперь, он будет тереться об мешалку, при установки второй части или даже просто заглушке на первую часть!
DSC_0001.JPG
DSC_0001.JPG Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции . Вопросы новичков.
DSC_0004.JPG
DSC_0004.JPG Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции . Вопросы новичков.
DSC_0007.JPG
DSC_0007.JPG Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции . Вопросы новичков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.546  13 Апр. 20, 06:11
gioni, ты левша или правша?
makswell Специалист Екатеринбург 169 72
Отв.547  13 Апр. 20, 10:50
Аккуратно отогнуть? Какие проблемы.
cxx Магистр Домодедово 283 155
Отв.548  13 Апр. 20, 18:41
Игорь, будет ли работать? В баке кран от которого шланг в бак с брагой. Включаем насос (вакуумный) и бак наполняется. Заранее извиняюсь если не в ту тему)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.549  13 Апр. 20, 19:03, через 22 мин
Если бак герметичный, то будет
Посмотри ветку про вакуумное фильтрование напитков — принцип тот же самый!))
cxx Магистр Домодедово 283 155
Отв.550  13 Апр. 20, 20:20
Может это сделать стандартом для вакуумного оборудования? Я подозреваю что проблема наполнения баков есть у всех. Ну не то чтоб проблема но вот у меня баклажки с брагой на втором этаже а аппарат на третьем и эту кастрюлю 25 литров весьма тяжеловатенько таскать. А тут получается и насосов ненадо никаких, кинул простетскую пвх трубку, включил насос и оно собственно и насосало)
gioni Студент Путилково 24
Отв.551  13 Апр. 20, 21:17, через 57 мин
gioni, ты левша или правша?игорь223, 13 Апр. 20, 06:11
то есть просто отгибать? герметичность это никак не нарушит? не появятся трещины в месте соединения щупа и крышки?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.552  13 Апр. 20, 22:18
cxx, просто возьми и попробуй.

gioni, просто возьми и попробуй.
gioni Студент Путилково 24
Отв.553  13 Апр. 20, 22:40, через 22 мин
gioni, просто возьми и попробуй.игорь223, 13 Апр. 20, 22:18
Почему этот щуп, сразу нельзя было приварить прямо?! Какие еще доработки вашего оборудования мне нужно произвести, чтобы все работало корректно?! Сломать оборудование очень легко, а ремонт может превратится в головную боль, поэтому я вас и спрашиваю! Если вылазят какие-то "косяки" с оборудованием, то хотя бы отвечайте просто по делу (сделать то-то и то-то), а не через "губу"! Вроде и форум называется "вопросы новичков".
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.554  13 Апр. 20, 22:54, через 14 мин
gioni, какой вопрос — такой и ответ.
Вроде я уже один раз тебе этот номер исполнял.
Причем на мой простой вопрос ты почему-то не удосужился ответить, а я почему—то на твои отвечать должен.
Ты ничего не попутал?
Название форума ты попутал точно, в нем ничего ни про «вопросы новичков» ни про «ответы новичкам» не написано...

Сходи на кухню, сломай нержавеющую вилку «очень легко». Будешь иметь представление, что такое нержавеющая сталь.

Кстати, ты недавно тут рассказывал, что тебе не положили заглушку в комплект.
Кстати, механические повреждения не относятся к гарантийным. Не нужно было ронять на пол конус, только и всего.
Кстати, при получении груза его рекомендуют осмотреть до росписи в передаточной накладной: и на комплектность, и на целостность — после этого претензии не принимаются ни транспортной компанией, ни производителем.
gioni Студент Путилково 24
Отв.555  13 Апр. 20, 23:59
Кстати, ты недавно тут рассказывал, что тебе не положили заглушку в комплект.игорь223, 13 Апр. 20, 22:54
Да, не положили! Потому что ваши дилеры в Москве, продают это как отдельную позицию. И я ее докупал, несмотря на все ваши заверения, что она идет в комплекте.
Кстати, механические повреждения не относятся к гарантийным. Не нужно было ронять на пол конус, только и всего.игорь223, 13 Апр. 20, 22:54
Детский сад! "Ты ее сам уронил!!!" И как ее можно уронить, чтобы щуп погнулся?!
Причем на мой простой вопрос ты почему-то не удосужился ответитьигорь223, 13 Апр. 20, 22:54

левша или правша?! 50 на 50. Но какое это имеет отношение к делу?! Этот вопрос выглядит как из серии ваших ответов "залепи тестом".
а я почему—то на твои отвечать должен.игорь223, 13 Апр. 20, 22:54
Да! Потому что вы не благотворительностью занимаетесь и ваше оборудование одно из самых дорогих на рынке, и я заплатил за него повторюсь, больше 200 тыс. И данная страничка (если уж придираться к словам) форума называется ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!
Кстати, при получении груза его рекомендуют осмотреть до росписи в передаточной накладной: и на комплектность, и на целостность — после этого претензии не принимаются ни транспортной компанией, ни производителем.игорь223, 13 Апр. 20, 22:54
Как-то вы сказали, что вашим оборудованием интересуется за рубежом. Рановато вам выходить на такой уровень, при таком отношении к тем, кто имел "удовольствие" купить ваше оборудование. Опозоритесь!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.556  14 Апр. 20, 06:24
Да, не положили! Потому что ваши дилеры в Москве, продают это как отдельную позицию.gioni, 13 Апр. 20, 23:59
Любой дилер это независимый продавец на рынке. Он продает, обслуживает, консультирует и несет гарантийные обязательства на проданный товар. Обращайтесь по месту покупки, не стесняйтесь.

И как ее можно уронить, чтобы щуп погнулся?!gioni, 13 Апр. 20, 23:59
со стола на табуретку, к примеру

левша или правша?! 50 на 50. Но какое это имеет отношение к делу?!gioni, 13 Апр. 20, 23:59
Уже никакого. И самое непосредственное — если отвечать вовремя.

Да! Потому чтоgioni, 13 Апр. 20, 23:59
Ошибка. В этой ветке лично я никому, ничего, и никогда не был должен.

И данная страничка (если уж придираться к словам) форума называется ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ!!!gioni, 13 Апр. 20, 23:59
Ошибка. Данная страничка находится в ветке по обсуждению оборудования, а не изложения того где, у кого, за сколько вы его купили. И кто вам теперь, и что именно должен.

Рановато вам выходить на такой уровеньgioni, 13 Апр. 20, 23:59
Тут полностью согласен. Опозорюсь.

П.С. Я очень извиняюсь, но вы мне стали неинтересны: ни как коллега по форуму, ни как покупатель с позицией «вы мне все по жизни должны».
Вы вправе писать на форуме в любой ветке, и любой, соответствующий правилам форума, контент.
Я вправе, по собственному разумению, не отвечать на ваши вопросы — как и любой участник форума не обязан этого делать. У нас свободное общение на независимом ресурсе, если вы еще этого не поняли.

Но вариант канализировать ваши вопросы туда, где вы купили оборудование — это конечно мелочный и недостойный поступок.
Потому что наверняка там нет специалистов в этом узком секторе винокурения.

Поэтому напосошок мой вам совет — пишите на почту otk@samogon-i-vodka.ru

Там прекрасные технические специалисты, они помогут в любой ситуации. К тому же они воспитаны мною в духе «клиент всегда прав» — вам безусловно понравится переписка...
gioni Студент Путилково 24
Отв.557  14 Апр. 20, 12:43
А вам уважаемый Игорь на посошок: постарайтесь не давать пустых обещаний, а сказали, так держите слово.
На сегодня все выключаем.
Просто все выключаем, и перекуриваем.
На сайте продаж в разделе вакуумного оборудования есть в продаже водяная баня — и видео по работе с ней. Его желательно посмотреть до завтра.
Завтра попробуем режим классической вакуумной перегонки, вот совсем—совсем классической.

Мне нужен номер заказа оборудования, чтобы посмотреть, что есть из железа.
Если есть вацап — тоже хорошо. Если нет — я запишу несколько роликов и по очереди выложу прямо здесь, их нужно будет посмотреть и сделать так, как в них сказано.

Это, мне кажется, самый оптимальный способ погрузиться в тему)))игорь223, 03 Апр. 20, 20:54

Всего наилучшего!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.558  14 Апр. 20, 13:34, через 51 мин
На самом деле мы оба где-то правы, а где-то наоборот.
Один-один, так сказать.

Попикировались - и достаточно, мне кажется.
Прошу меня извинить за излишнюю желчность - нервы, отсутствие привычного драйва по 16 часов в сутки, скука полуизолянта (жопой чувствую, что скоро половинки срастутся в режим полной изоляции)...

Предлагаю нам обоим перекурить, и начать с чистого листа.
Вы не рассказываете мне, что я и кому по жизни должен - я и по спокойной жизни на это реагирую негативно.
Я не провоцирую вас непонятными наводящими вопросами, пытаясь научить плавать методом окунания в воду.
Чем смогу - помогу.
Данияр Специалист Москва 121 26
Отв.559  14 Апр. 20, 14:12, через 39 мин
Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции
Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции . Вопросы новичков.