Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции

Форум самогонщиков Вопросы новичков
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 51 30
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.580  18 Апр. 20, 08:39
Я к чему спросил...
Уже есть куб 37 максима (он мне уже родным стал), есть модульная Д80. Если все-таки в обозримом будущем решусь переходить на вакуум, то пока в теории планирую двухпроходную вакуумную дистилляцию (первая - дистиллятор, вторая - Д80). И чтобы не связываться с лишними кастрюлями думаю отбор при сгонке браги организовать через перистальтику. Да и удобнее мне кажется отбирать сразу насосом...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.581  18 Апр. 20, 10:00
Днем покажу другую сборку, просто для иллюстрации, что и с колонной все несложно...игорь223, 18 Апр. 20, 05:15

Вот начало работы



Смотрим
Индукционка - куб - колонна - дефлегматор - банка.

Все ТОЖЕ САМОЕ, что и на атмосфере
и плюс вакуумные атрибуты - мешалка, насос и регулятор давления

В качестве автоматики отбора (кроме традиционного клапана с жиклером) два простейших модуля, которые есть в любой атмосферной автоматике:
- терморегулятор старт/стопа и
- циклический таймер ШИМ-управления клапаном.

Опять-же, продолжаю гнуть свою линию - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, что и на атмосфере, плюс пара вакуумных приблуд, которые работают "сами по себе" - мешалка и поддержка давления ниже плинтуса.

Добавлено через 3мин.:

Да, сразу уточняю.
Если вместо банки используется перестальтика, и вместо клапана используется тоже перестальтика, то это вообще красота!))
Прям сразу отливай в мензурку, меряй крепость, меняй тару, пробуй на запах и вкус - ТОЧНО КАК НА АТМОСФЕРЕ при отборе перистальтикой!, вообще без никаких отличий..

Но у меня насоса дома нет, а на работу ехать не вижу смысла - и так прекрасно управлюсь.
сообщение удалено
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.582  18 Апр. 20, 12:40
КАКУЮ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮигорь223, 18 Апр. 20, 05:15
Я не выбирал ничего из 100500 комплектующих, я купил комплект который на сайте и продается как комплект, начального уровня)) Для меня весьма логичное предположение что в комплекте который позиционируется как готовый к употреблению продукт должна быть какая то бумажка с картинками куда какую трубку надевать. Не обнаружив ее я честно говоря не особо удивился (как всегда забыли положить) и все совершенно спокойно собрал. Купил я именно вакуумный комплект по нескольким причинам, он также и атмосферный, нет запаха, сохраняются все витамины (самогон ЗОЖ), безопасный, и есть время до августа (ранее эта вся байда с короной не прекратится). Все трудности у меня были из разряда "в какую сторону крышечку наклонять" и поиск собрата по творчеству на предмет "дай головы понюхать"))) Все напитки которые я делал за неполный месяц с нуля так сказать, по мнению окружающих прочно обосновывались в разделе "ой да п..здит он, купил поди в магазине да разлил по пузырям" и только непосредственная демонстрация процесса переводит их в разряд "херасе! а еще сделаешь?" Не получилась только лимонная водка, натуральный одеколон в количестве 5 литров ждет крошечных бутылочек) Гречишная, ржаная, медовая, грушевая и виноградная - без вопросов. С бонификаторами и без , с углеванием и без – все отлично. Но божемой какая адская потеря времени на просмотр видео для этих в общем то простых процессов. Смотришь полчаса которые в итоге выливаются в ТРИ строчки текста. Я понимаю прекрасно что тут дело в маркетинге и пиаре и это для привлечения клиентов безусловно гуд, но вот лично мне (как покупателю комплекта) брошюрки с какими то примитивными рецептами и лайфхаками очь не хватало. Ну это наверное я такой) А вообще все замечательно работает и очь прикольно) Сегодня мешалку привезли, на очереди однопроходная схема) И блин! Хочу попугая!
Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции
Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции . Вопросы новичков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.583  18 Апр. 20, 16:01
Я не выбирал ничего из 100500 комплектующих, я купил комплект который на сайте и продается как комплект, начального уровня))cxx, 18 Апр. 20, 12:40
У нас нет коробочных комплектов.
Более того, 9 из 10 покупателей меняют состав таких "комплектов" под себя. То куб другой, то колонну впридачу, то автоматику.
На сайте написано - "для примера"
Дальше извини, внимательно не читал - нетабулированный поток пустой лирики.
С одним согласен - я сам не люблю видео, предпочитаю на Эхе Москвы читать, а не смотреть запись интервью.
Но 90+ процентов моих покупателей не читают инструкции ВООБЩЕ - не далее как вчера я подробно пересказывал инструкцию, после требования твоего коллеги "дайте мне инструкцию"...а вот видео - смотрят, и требуют все поголовно!

Кстати, о видео



Добавлено через 1мин.:

Сейчас идет отбор тела. Снимать нечего, тупо льется в отбор дистиллят крепостью 94,5% уже пятый час подряд
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.584  18 Апр. 20, 16:19, через 19 мин
У нас нет коробочных комплектов.игорь223, 18 Апр. 20, 16:01
"под ключ" - прямо из коробки у вас будет все необходимое - цитата с сайта) https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1920/71913/

Добавлено через 2мин.:

И Игорь, когда вакумные попугаи будут?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.585  18 Апр. 20, 16:25, через 6 мин
А что это такое?

Добавлено через 3мин.:

Если про этот девайс
https://samogon-i-vodka.ru/...hrase_id=390894
То написано в производстве.
Это значит что наряд выдан в цех, но на отк еще не поступили.
Обычно это от 2 дней до недели до склада.
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.586  18 Апр. 20, 16:28, через 4 мин
А что это такое?игорь223, 18 Апр. 20, 16:25
https://samogon-i-vodka.ru/...hrase_id=390895 вот это я имею ввиду

Добавлено через 3мин.:

Обычно это от 2 дней до недели до склада.игорь223, 18 Апр. 20, 16:25
То есть раньше чем через 2 недели в мск не появится?((
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.587  18 Апр. 20, 17:03, через 36 мин
Думаю что нет. Можете написать напрямую через сайи, менеджеры в понедельник точно сориентируют
gioni Студент Путилково 24
Отв.588  18 Апр. 20, 21:23
Эта методичка называется инструкция по эксплуатации автоматики серии 09Хигорь223, 18 Апр. 20, 05:15
Спасибо, что напомнили. Я думал, что там нет возможности опуститься до температур, на которых работают под вакуумом, поэтому думал, что режим ПЕР нельзя будет использовать. Сейчас посмотрел вижу, что можно опуститься хоть до нуля!) А при продаже мне говорили, что с этой автоматикой нельзя работать под вакуумом.
В ней есть режим ПЕР - первичная перегонка браги
В этом режиме описан параметр РАБигорь223, 18 Апр. 20, 05:15
Я параметр РАБ менял в режиме РЕГ. (где "защито" три параметра: НАГ, РАБ, ВРЕ)
и вот эту температуру, я постоянно и гоняю!)) Вижу тарелки пересыхают, сразу захожу в РАБ поднимаю значение, тут же Тэн включается (если был выключен), происходит нагрев, и начинается "барбатаж". При этом термометр автоматики у меня находится в кубе, при выходе из конусной крышке 2020 в тарельчатую колонну.
Допустим я перегоняю спирт сырец 39 градусов.
В режиме ПЕР
1. Термометр автоматики должен стоять в кубе или в нижней части дефлегматора?!
2. Какое значение надо выставить в параметре РАБ и какое в параметре ЗАВ (в параметре ЗАВ наверное температуру кипения воды 45,5 градусов, если я работаю при 10 кПа)
3. Можно ли перистальтический насос подключить к автоматике (БКУ99), чтобы она включала и выключала его (то есть включала и выключала через него отбор, как это автоматики делает с клапаном)

У вас совсем другой принцип работы. Термометр стоит не в кубе, а в дефлегматоре. И автоматика ориентируется не на температуру в кубе, а на температуру в дефлегматоре. Спирты подошли, температура упала, клапан открылся. Спирты закончились, подошла вода, температура выросла, клапан закрылся.
А в кубе, при этом, температура одна и та же, весь процесс перегонки? Какая? Ее я не должен трогать в процессе?

Спасибо за видео.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.589  19 Апр. 20, 09:37
Температура кипения в кубе определяется спиртуозностью его содержимого и давлением
Если давление стабильно, то температура кипения растет по мере уменьшения спиртуозности

Обсуждать ваш «метод работы» смысла не вижу.
Автоматика заточена на ректификацию с автоуменьшением работы по Ткуба, на вакууме она работать не будет — вас правильно предупредили при покупке.

Перистальтику можно подключить вместо клапана, в ней есть вход внешнего управления, нужен переходник, но толку от этого не будет, см.выше.
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.590  19 Апр. 20, 16:04
В конусную крышку в отверстие для клапана подрыва накрутил переходник с шлангом пвх, завакуумировал и очень бодро (минуты за 2-3) 20 литров браги засосало на 9 метров высоты) Кран бы в кубе внизу для слива и вообще парадайс)
сообщение удалено
gioni Студент Путилково 24
Отв.591  19 Апр. 20, 23:10
Допустим я перегоняю спирт сырец 39 градусов.
В режиме ПЕР
1. Термометр автоматики должен стоять в кубе или в нижней части дефлегматора?!
2. Какое значение надо выставить в параметре РАБ и какое в параметре ЗАВ (в параметре ЗАВ наверное температуру кипения воды 45,5 градусов, если я работаю при 10 кПа)gioni, 18 Апр. 20, 21:23
Ребят, если кто знает, подскажите пожалуйста!
makswell Специалист Екатеринбург 169 72
Отв.592  20 Апр. 20, 11:01
gioni, Режим ПЕР предназначен для прямого перегона с последующим отключением ТЭНов. Как ты собираешься управлять колонной (клапаном)? Управление клапаном идёт только в режимах РС1 и РС2. А в этих режимах ты не сможешь установить низкую температуру при отключении. Если необходимо автоматизировать процесс в режиме РС, тебе нужна автоматика с поддержкой вакуума.
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.593  20 Апр. 20, 19:53
Думаю что нет. Можете написать напрямую через сайи, менеджеры в понедельник точно сориентируютигорь223, 18 Апр. 20, 17:03
Чет не ответили ничего, Игорь, а может у тебя в "закромах Родины" есть такой? Я и на бэу согласен, а если с автографом твоим так вообще круть!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.594  20 Апр. 20, 20:30, через 38 мин
Вчера в 19—56 меня поставили в копию ответа
Может, иногда полезнее быть читателем, чем писателем?
Добрый день, Олег.
Ближайшие рейсы в Московское представительство запланированы на среду и пятницу на
следующей неделе, с приходом в Москву в понедельник или вторник.
Вопросы о режиме работы Вы можете уточнить по телефонам представительства.

У нас сейчас на сайте действует акция бесплатной доставки до адреса клиента при покупке от 10 т.р.
https://samogon-i-vodka.ru/...o_vashey_dveri/
Вы можете заказать товар с доставкой с отправкой из Таганрога.

С уважением, Владимир

E44BB841-DCB5-4ECC-A04B-31E8EA2D6788.png
E44BB841-DCB5-4ECC-A04B-31E8EA2D6788. Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции . Вопросы новичков.
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.595  20 Апр. 20, 20:55, через 26 мин
Вчера в 19—56 меня поставили в копию ответа
Может, иногда полезнее быть читателем, чем писателем?игорь223, 20 Апр. 20, 20:30
Харош язвить) Ты не один дома булки сращиваешь. Письма твоей поддержки в жмайле улетают в спам, если надо там посмотреть и наладить то скорее всего смогу и даже безвозмездно. И честно говоря я так и не понял из сообщения попугаи есть или попугаи нет? И я не стебусь, пошли с автографом а? Ну плиз.
chrome_Cvdg3BhuYy.png
chrome_Cvdg3BhuYy.png Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции . Вопросы новичков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.596  20 Апр. 20, 21:18, через 24 мин
Ок, обьясняю логику ответа...как говорится, какой вопрос — такой и ответ.

Вот твой вопрос
Текст сообщения:
Добрый день, подскажите пожалуйста когда в Москве можно будет преобрести https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1862/71644/?sphrase_id=390895
Грубо говоря, ты пишешь в один интернет—ресурс по продаже товара, и спрашиваешь, когда товар появится у другого продавца в москве.
Условно говоря, ты пишешь в ростовский автосалон бмв армада и интересуешься, когда можно х5 спортпро можно будет купить в питерском салоне балтавтотрейд.
Более того, в москве у завода три или четыре дилера, так что вопрос, строго говоря, вообще ниочем.

Однако в приличных атосалонах не принято посылать на хер людей, даже пишушим по таким экзотическим вопросам.
Менеджер сайта — в пасхальный вечер, на секундочку, — связывается с работником службы отправок завода, и уточняет — когда у тех будут отправки.
Выясняет! — и транслируют информацию задавшему вопрос.
Заодно тактично намекает, что можно купить товар и на этом сайте, и заказать доставку, вплоть до двери.

Лично у меня нет претензий ни к одному из тех, кто обрабатывал твой вопрос. И даже к гуглосервису у меня нет вопросов — на моих почтовых клиентах в спам отправляется только спам.
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.597  20 Апр. 20, 21:26, через 8 мин
Обьясняю логику вопроса, я обзвонил всех диллеров в Москве, в наличии нет, и все мне ответили примерно следующее " хз когда, может во вторник, а вообще завод не отправил и врятли будет но это не точно". Ну я и спросил у тебя как у ведущего хедлайнера проекта. По поводу почтовых клиентов...это всего лишь агрегаторы, алгоритм спам-не спам исполняет непосредственно гугл. Если у меня в спам упал то и у всех клиентов твоих у кого гугл почта тоже упадет в спам.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.598  20 Апр. 20, 21:38, через 12 мин
у гугла аллергия на слова: «самогон и водка».
Поэтому на яндекс директ мы тратим пару лямов в год, а гугл отсасывает. Даже не знаю, чья это проблема)))
Периодически его довольно отсталый искусственный интеллект спамит наш адрес. Слава яйцам, что жмайловских адресатов очень немного, и слава им же, что там кроме ии есть живые люди, которые вертают все взад.
Впрочем, это не моя компетенция — поправим, спасибо за обратную связь.

Добавлено через 4мин.:

А, насчет отправок попугаев, забыл ответить.
Завод не отправит, пока дилер (независимое юрлицо) не закажет, и не проплатит заказанное.
Дилеры делают еженедельно заказы на тысячи штук железок из сотен позиций каталога.
И у меня ну вот совершенно бесполезно спрашивать, кто и что заказывает, и кому что отгружается.
Как видишь, они сами не знают, что заказывали...это Россия, нам и без гугла весело живется.
cxx Магистр Домодедово 278 154
Отв.599  20 Апр. 20, 21:42, через 5 мин
довольно отсталый искусственный интеллектигорь223, 20 Апр. 20, 21:38
Написал Брину, поправит) Игорь, ну блин, пошли попугая, доставка за мой счет естесттвено, автограф твой - бонус)

Добавлено через 1мин.:

Хех, ясно ок.