Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 118 20
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.380  04 Авг. 15, 11:49
а слева литров на 30?АлИвЕр, 15 Июля 15, 21:40
не, все по 50
Чёт без колёс...или не поставив не удержался и сфоткал?) А на пвк группу безопасности неужели не получилось ровно поставить?Маут, 15 Июля 15, 23:24
это только распаковал, комплектное навернул, чтобы посмотреть что куда и конечно не выдержал сфоткать такую красоту. В выходные отварил свое первое пиво. Много конечно промахов сделал, но будем учиться на ошибках. Надо было конечно сначала на воде его опробовать, на паузах , на охлаждении, чтобы понять инерционность. Но руки чесались и пошел напролом ))) Ну записи, заметки сделал, в следующий раз будет проще. Еще раз поблагодарю Дмитрия. Спасибо тебе за данный аппарат. Классная, а главное очень удобная вещь!!!!!!
Вот в таких условиях проходила моя первая варка. Но скоро доделаю подиум под все это дело и будет выглядить все по другому и более компактно.
Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

 
сообщения удалены (1052)
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.381  04 Авг. 15, 12:00
temeshoff, не понял, почему у тебя ПВК как заторник-фильтровальник?
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.382  04 Авг. 15, 17:34
temeshoff, не понял, почему у тебя ПВК как заторник-фильтровальник?Тот Самый, 04 Авг. 15, 12:00
да. Решил в нем затирать. Потом фильтрую в промежуточную емкость, быстренько отмываю ПВК, и начинаю там отварку. Мне кажется удобней в нем затирать,чем в твоем заторнике при помощи ПГ. Хотя я конечно же попробую, но наверно остановлюсь на первом варианте.
сообщения удалены (4)
e150580 Специалист Москва 119 49
Отв.383  05 Авг. 15, 23:29
парочка скринов настроек.
Я не настолько богат  что бы покупать дешевые вещи , а потом предьявлять их обществености . мне хватило фильтров...Naruto, 05 Авг. 15, 23:12
Ути-пути, ты купил за дорого вещь, которая по своим ТТХ уступает дешевой. Понимаю твой батхерт, но помочь ничем не могу.
мне хватило фильтров...Naruto, 05 Авг. 15, 23:12
Опять эти гребаные фильтры. Ты хоть производителя огласи уже.
Они не выдержали перепад напряжения в диапазоне 210-250 вольт летели каждые полгодаNaruto, 05 Авг. 15, 23:12
Дык поставь стабилизатор напряжения и будет тебе щастье.
Два аккумулятора никак не потянут 3Квт/час  в течении 3 часовNaruto, 05 Авг. 15, 23:12
1-1,5 кВт потянут, проверено. З киловата - это запас, который всегда нужно иметь.
У меня как я писал стоят 3 штуки на 70 Ач, и тянут около 6 часов 750 Вт. Ценник каждого около 200 баксов.Naruto, 05 Авг. 15, 23:12
Поздравляю, на эти бабки можно купить столько емкости, что на сутки-двое работы хватит.
На любом автомобильном аккумуляторе написано, что заряжать его надо в хорошо проветриваемом помещении (а лучше на улице) и соблюдатьNaruto, 05 Авг. 15, 23:12
Поставить акки на балкон, видимо, религия не позволяет.
как ты думаешь почему?Naruto, 05 Авг. 15, 23:12
А зачем мне об этом думать. На балконе круглосуточно вытяжка работает.
У тебя талант, проблемы из пальца высасывать.


Добавлено через 2ч. 46мин.:

Хотел бы в двух словах поведать о том, как конфигурируется наша система.
Короче, реализовано 2 режима конфигурации: текстовый и графический.
Текстовый конфиг (для программеров, продвинутых юзеров, и просто тех, кто любит "компилить консоль" и прется от textmod-а) реализован в формате JSON. Кому интересно, что это такое сюда http://www.json.org/json-ru.html
В этом режиме необходимо строго соблюдать синтаксис и корректность значений параметров. В случае косяка настройки просто не сохранятся. Все на совести юзера. Данный режим также будет использоваться для экспериментальных фич, которые поначалу не будут доступны в графическом режиме, а так же для тех параметров, которые лучше бы простым смертным не трогать.
nastroiki_t.jpg
Nastroiki_t. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.


Напротив, в графическом режиме, созданном для простых смертных пользователей я постарался прикрутить контроль ввода, краткое и полное описание параметров и форматов их значений. Получился гибрид хелпа и конфигуратора, который позволит пользователю быстро сориентироваться в этой куче настроек, не тыкаясь в инструкцию всякий раз.
nastroiki_g.jpg
Nastroiki_g. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

И да, не стоит удивляться, что кнопки такие большие, ибо на планшете, а тем паче мобиле попасть толстым пальцем по масюсенькой кнопульке с первого раза не получится, а это зело бесит - проверено.

При попытке юзера ввести откровенную ересь вместо корректного значения, рамка поля ввода окрасится в красный цвет. Контроль ввода такое значение не сохранит.
nastroiki_g_oshibka_vvoda.jpg
Nastroiki_g_oshibka_vvoda. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

Но если значение верное, рамка будет зеленой
nastroiki_g_ok.jpg
Nastroiki_g_ok. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

Ну и, исключительно понтов ради, запилена галерея фоновых изображений, которую пользователь может наполнять на свой вкус.
img_galery.jpg
Img_galery. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

Вот как-то так.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.384  06 Авг. 15, 10:31
вчера испытал моноблок на сложном сырье - кукурузная крупа+солод
благодаря фальшдну и индукции все прошло успешно
Тот Самый, спасибо.
andrega1 Специалист xmao 169 37
Отв.385  07 Авг. 15, 06:01
благодаря фальшдну и индукции все прошло успешно.
На какой мощности гнал?
Сом53 Новичок Великий Новгород 4 1
Отв.386  07 Авг. 15, 18:40
Спасибо Тому Самому получил посылку 125 Пепелац и модульный комплект, пришла даже раньше чем обещали, был приятно поражен качеством изготовления данных девайсов, хотя и читал отзывы на форуме, но как говориться пока сам не убедишься. Качество метала, сварочные швы, теплоизоляция выше всяких похвал. Собрал пока по временной схеме подключения, сборка довольно простая и интуитивно понятная, все в наличии.Пока правда не хватает времени запустить в работу, поэтому только промыл и прокипятил, но завтра попробую сварганить первый затор 
Пепелац.jpg
Пепелац.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (7)
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.387  10 Авг. 15, 18:33
Никогда не работал с такой укрепляющей способностью,ну и как результат-проспал хвосты,так как надо было тормозить на 96С в кубе,а я позднее их стал отбирать,так как почти до самого конца крепость не падала-в кубе 98С,а крепость 70...."опыт-сын ошибок".Маут, 10 Апр. 15, 12:00
Попробовал и я такую связку - 50 см. медная царга (простите колено) заполненное медными же трубками д.6мм. + вертикальный дистиллятор. Головы отобрал быстро по капельно примерно 10%, сразу тело до Т в кубе 93°. Тело получилось крепость 83%. Хвостов получилось сравнительно мало по объёму и они очень прозрачные.
Тело разбавил до 40% и через пару часов дегустировали с тестем под шашлычок. Ну что сказать, продукт получился весьма и весьма достойный!!! И это даже без отдыха...
Красноречием не обладаю, но всё таки пару слов об оборудовании: оно просто отличное - это качество изготовления, само удобство в работе, затем мытьё(некрасивое слово) вообщем уход за ним без проблемы.
Так что большое спасибо Дмитрию и его команде!!!
Ребята, знайте, Ваш труд безценен т.к. он приносит доход Вам и радость другим!

П.С.:
Дробил СС из браги как на видео.
Работал на ПВК 50 л.
Считаю 50 л наиболее оптимальным для личных целей.
Сейчас кажется не хватает встроенной мешалки, но по видео она очень шумна.
сообщения удалены (2)
Сом53 Новичок Великий Новгород 4 1
Отв.388  11 Авг. 15, 13:13
Вчера на 120 ПВК первый раз, стал перегонять пшеничный затор на СС, заодно решил опробовать колено из модульного комплекта, котел на 3кв, пошел нагрев слежу за t в кубе, вошла за 80 гр., жду капли, нет, t 87 ни капли, на 90 догадался посмотреть t в рубашке тоже 90. Соответственно термометр в гильзе почему то показывал температуру рубашки и так было до конца ректификации.
Вопрос к аксакалам, почему и что с этим делать.
А вообще котел отработал отлично, давление не ползло,без мешалки ничего не пригорело. СС до конца шел прозрачный, не то, что раньше на парогене.
Хорошо что пиво не стал варить, а то таких бы пауз наделал.
сообщения удалены (4)
touareg78 Студент Воскресенск 39 32
Отв.389  12 Авг. 15, 20:37
Ну вот и я прикупил сегодня, завтра буду испытывать! Ни разу в жизни даже не видел как гонят самогон (хоть и стыдно в этом признаться). С сегодня вступаю в ряды винокуров )
IMG_20150812_1729511.jpg
IMG_20150812_1729511.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_20150812_1729371.jpg
IMG_20150812_1729371.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_20150812_1815181.jpg
IMG_20150812_1815181.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (4)
e150580 Специалист Москва 119 49
Отв.390  18 Авг. 15, 20:15
Знакомыеговарят типо инертная очень система для РК лучше прямом нагревAKCENT, 18 Авг. 15, 15:46
А чем они обосновывали, что очень инерционная система - это плохо? Сдается мне как раз наоборот, большая инерционность будет сглаживать перепады напряжения в сети. Единственный нюанс - чуть большее время перехода с разгона на рабочий режим и усё. Ах да, стабилизировать давление в кубе не получится, ну так и хрен с ним - все равно алгоритм убогий и подавляющее большинство от него отказалось.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.391  18 Авг. 15, 20:20, через 5 мин
А на ПВК ректификацию можно делать?AKCENT, 18 Авг. 15, 15:46
Вчера товарищ делал на ПВК ректификацию.Всё получилось без сбоев.Я спрашивал про давление в рубашке,а он просто работал с открытым краном верхнего излива из рубашки и за весь процесс вода в ней не оголилась до ТЭНов,пар повалил только уже когда куб прилично был осушён от спирта,под самый конец.
touareg78 Студент Воскресенск 39 32
Отв.392  18 Авг. 15, 21:48
Только что отогнал свой первый спирт сырец, получилось около 27 литров, старался делать по видео производителя, брал 7 кг солода ( спасибо ребятам подарили вместе с пепелацем 125л) и 20 кг пшеничной муки, завтра сделаю дробную перегонку ))
сообщения удалены (3)
Newbie15 Новичок Москва 3 3
Отв.393  19 Авг. 15, 18:59
Ну вот и я забрал свой "Пепелац 50". Вобщем можно только подтвердить вышенаписанное, качество на вполне приличном уровне, ребята крайне приятные в общении! Отдельное спасибо что накормили, напоили и отправили в добрый путь! Аппарат буду испытывать на днях - тогда ещё разок и отпишусь, и фотки кидану по приезду в столицу, а то отсюда не с руки.

Добавлено через 2дн. 19ч. 51мин.:

Провёл полевые испытания "Пепелаца" яблочной брагой. Перегнано пока что около 80 литров браги. Ну что сказать - оборудование показало себя очень удобным в обращении и качественно исполненным. Тех. поддержка в лице Сергея(в моём случае) тоже на высоте! Так что желаю удачи в ваших начинаниях, думаю мы ещё встретимся;)
сообщения удалены (34)
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.394  27 Авг. 15, 06:54
а это ваше оборудование ?Антон25, 26 Авг. 15, 19:16
На пиратской копии стоит сальник "моей" конструкции)))
сообщение удалено
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.395  27 Авг. 15, 10:59
Дим ,ты смотри ,даже название созвучное. Ну ,что можно сказать -эт признаниеBors, 26 Авг. 15, 20:46
Хочу прояснить - Антон25, это не выбирающий клиент, а либо подельник, либо просто клон, что самое вероятное. Серёж, пару лет назад этот товарищ украл у меня МФУ, причём вместе с названием)  Растёт парень, растёт. Вон даже гермоузел Лёликов скопировал. Я вот думаю, чего он ко мне-то прицепился, как рыба-прилипала? Если меня  не станет, протянет ноги? Хотя на рынке много хороших производителей. Вон Игорь ПВК запустил. Вообще поражает людская бессовестность. Мозгов не хватает развиваться самому, но хватило наглости залезть со своей вшивой рекламой в мою ветку и ещё при этом моё оборудование обосрать.

Добавлено через 13мин.:

подскажите плз по мешалке:
- что там за мотор? какая мощность? 
- передаточное соотношение редуктора,
- кто производитель?
- как выглядит сама мешалка? фото не нашел...
может есть видео работы мешалки со звуком?crvd, 26 Авг. 15, 20:17

1.асинхронник с конденсатором для подключения на одну фазу, мощность 90 ватт.
2. передаточное отношение имеет значение в контексте получаемых на валу оборотов, для 50 литрову будого куба выбрали 90, для 125 - 55.
3. моторы и редукторы китайские. более подробно отвечать не буду, и где покупаю не скажу. Прошу отнестись с пониманием, чайки так и кружат)
4. http://dolya-angelov.ru/...ashey-meshalki/
спасибо Дважды Отцу Димитрию за видео!
сообщения удалены (2)
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.396  27 Авг. 15, 15:14
Может быть вы покажете фото ПВК 125 внутри и качество швов  как крепится и выглядит фальшдно ?Антон25, 27 Авг. 15, 14:22
Ну что там показывать? Фальшдно крепится по уму-хрен оторвёшь. Качество швов? А качество такое,как будто швов и нет вовсе.У меня два куба от Того Самого- МФУ и ПВК,плюс вся навеска,вплоть до последнего приобретения-мешалки. Скажу так: о другом оборудовании,для домашнего использования, я не мечтаю.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.397  27 Авг. 15, 16:10, через 57 мин
Может быть вы покажете фото ПВК 125 внутри и качество швов  как крепится и выглядит фальшдно ?Антон25, 27 Авг. 15, 14:22
а ключ от квартиры, где деньги лежат, тебе не дать?

Добавлено через 2мин.:

inn72, Нагим, прости! Без пересылки - 16 900.
сообщение удалено
e150580 Специалист Москва 119 49
Отв.398  27 Авг. 15, 17:01, через 51 мин
просто хочу купить Настоящее Стоящее оборудование для себя !Антон25, 27 Авг. 15, 16:50
Ну так иди и покупай, какие проблемы? И это, хватит из себя тут жертву корчить - слишком толсто рекламируешь. Сгинь, короче.
сообщения удалены (16)
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.399  07 Сент. 15, 20:02
видео работы автоматики для ректификации, смотрим здесь:
сообщения удалены (4)