Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 118 21
Alexor Бакалавр Екатеринбург 64 35
Отв.400  08 Сент. 15, 08:39
Пора и мне отчитаться, на прошлой неделе получил свой заказ - ПВК-125 (100) л, куб-бойлер 50 л, и модульный комплект 50 мм., отдельно заказывал медную царгу, и доработки под возможность использования БКУ-07 от Игоря223.
Заказ обговорили достаточно детально, нюансы подключения автоматики и прочие моменты, что нужно доработать/заменить, все по делу без лишних "навязываний", единственное, что изначально хотел бойлер на 30 л, но Дима убедил на 50 л.
Учитывая сроки изготовления, и в общем то серьезную стоимость, приятно было встретить понимание по условиям оплаты - аванс-изготовление-расчет. В текущих экономических реалиях, даже с проверенными контрагентами бывают проблемы.
Что касается самого оборудования, сделано качественно добротно из надежных материалов, берешь в руки вал от мешалки или дефлегматор и не боишься уронить, скорей керамогранит на полу расколется чем на железе что то погнется/сломается.
Заказ обговаривали в конце мая и на тот момент самый большой ПВК был на 100 л., на этот объем и был размещен заказ, составлена спецификация и зафиксирована цена, где то в середине лета на страницах топика Дима сообщил что 100 л. сняты с производства и заменены на 125 л. Я про себя подумал что лучше б взял 125 л. ну да ладно, за прогрессом не угонишься. Когда получил груз, возникли сомнения, слишком "пузатым" мне показался пепелац, по сравнению с теми что я видел на видео. Дима, теперь я понимаю почему ты меня уговаривал на 50 л. бойлер, мне была отправлена 125 л. модель по цене 100 л. Дима спасибо за более чем приятный сюрприз!
Пробный прогон был проведен на воде на предмет проверки герметичности и промывки всех железяк, в субботу был поставлен на брожение первый затор пшенички, оборудование отработало штатно, все работает так как и задумано.
Дима спасибо тебе и твоим мастерам, дальнейшего развития и жду автоматику в серию!
pvk.jpg
Pvk. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

 
сообщения удалены (1134)
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.401  08 Сент. 15, 10:16
скажу честно, всё прошло не совсем гладко, косячки небольшие возникли. В свою очередь хотел бы поблагодарить Александра за понимание. Все бы клиенты были такие!

Добавлено через 2мин.:

про дистиляцию и пивоварение, тоже интересна тема
ну и ценнег бы узнатьluif, 08 Сент. 15, 07:30
цена автоматики 39 000 рублей. Программы дистилляции и пивоварения будут дописаны позже, просто не хватает времени. Ректификацию писали и шлифовали год. Клиенты, заказавшие сейчас, получат программные обновления.

Добавлено через 3мин.:

1970TEREK, Саш, автоматику для затирания я и сейчас могу тебе поставить, но она будет не такая. Мы собираем под заказ из компонентов промышленного производства, на контроллерах Арком или Овен. Стоимость для 3 квт была 25 рублей, сейчас надо заново считать.
сообщения удалены (20)
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.402  18 Сент. 15, 23:06
http://matins.ru/silicon_shnuri.php
Nakip Новичок Москва 9 2
Отв.403  21 Сент. 15, 01:36
Большущее спасибо за ПВК, переработал 2 мешка ячменного солода. Так же прекрасно показал на изготовлении дистиллята из яблок. Пробовал изготовление виски по белому аппарат и с этим справился прекрасно, за счёт фильтрущей сетки.

Добавлено через 6дн. 15ч. 6мин.:

Приобрел Пвк 50 литров. Оборудованием, если сказать очень доволен , значит ничего не сказать. Я просто счастлив что выбрал данный девайс. По сравнению с другими преимущество понял когда стал делать дистилляты по белой схеме. Продукт залил в бочку и по итичении 1,5 месяца продегустировал. Продукт получился просто не описать. Большущее спасибо команде.
mbegunok Бакалавр Москва 54 13
Отв.404  28 Сент. 15, 20:16
Купил пепелац
Спасибо, Дмитрий, за прекрасное оборудование. Все работает как часы. Сегодня перегнал чачу, прозрачная, как слеза даже после первого погона.
Безумно рад
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.405  29 Сент. 15, 18:29
Дистиллятор вертикальный на 3-5 кВт, присоединение кламп 40 - 6 900 рублей.Тот Самый, 15 Февр. 12, 10:11

Привет Дмитрий.

Извини если вопросы не але...
Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
За 6900р. подходит по габаритам и мощности утилизации(3Квт) для квартиры , но у меня выходы(куб) сделаны под клампы 2", кламп 40 если правильно понимаю-это полторашка.

Мне нужна 50-ка(2"), но там мощь 6-9 Квт избыточна. Теперь  насадочное колено как ты его называешь , у меня все сделано из 2" Tri Clover Sanitary Spool Tube
spool-1.jpg
Spool-1. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
из такой трубы с Али  ,внутри насыпана (какая-то насадка  , панченкова или другого произв. Х.З.)

Еще вопрос: будет ли он работать как дефлегматор(возврат флегмы) при ректификации ?
Или надо выбирать из "перевертышей" ?

Че написал сам не понял. Короче мне нужен дистилятор-дефлегматор небольших габаритов, мощьностью 2-3 квт.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.406  30 Сент. 15, 09:39
Спасибо, получил автоматику. Вчера даже немного времени было, вскрыл упаковку.
Думается мне что не зря ждал столько времени Улыбающийся
Надеюсь через пару недель смогу протестировать. А пока на улице шикарная погода, подгоняю все дела по дому.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.407  30 Сент. 15, 20:54
Всем привет! Привет создателям моего ПВК,а так же счастливым обладателям.После продолжительного использования ПВК решил сделать ему профилактику,а конкретнее избавить нагревательный элемент и всю рубашку от накипи,которая там скопилась,о чём свидетельствовала ревизия.Залил рубашку водой до верхнего излива,отлил около литра и залил через шланг с воронкой разведённые таблетки антинакипина.Пар при закипании отводил сливным шлангом от стиралки,которым пользуюсь при охлаждении.Вобщем сделав всё по инструкции получил очень хороший результат.Тэн и рубашка очистились полностью,стали как новые.Хотя бы раз в пол года,при активном использовании это надо делать,что бы оборудование продолжало работать.
IMAG1045.jpg
IMAG1045.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
IMAG1048.jpg
IMAG1048.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (14)
Черный Специалист Азн 125 6
Отв.408  02 Окт. 15, 10:07
обещанные фото
IMG_0829.jpg
IMG_0829.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0828.jpg
IMG_0828.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0827.jpg
IMG_0827.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0826.jpg
IMG_0826.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
сообщение удалено
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.409  02 Окт. 15, 12:43
Привет Дмитрий.

Извини если вопросы не але... За 6900р. подходит по габаритам и мощности утилизации(3Квт) для квартиры , но у меня выходы(куб) сделаны под клампы 2", кламп 40 если правильно понимаю-это полторашка.

...

Еще вопрос: будет ли он работать как дефлегматор(возврат флегмы) при ректификации ?
Или надо выбирать из "перевертышей" ?

Че написал сам не понял. Короче мне нужен дистилятор-дефлегматор небольших габаритов, мощьностью 2-3 квт.WanhaKettu, 29 Сент. 15, 18:29
сделать 3 квт вертикалку на 50 клампе не проблема - 7400 р.
как деф на ректиф колонне работать не будет.


Добавлено через 5мин.:

Может, проблема в том. что в ПВК нельзя мощность регулировать нормально?mbegunok, 01 Окт. 15, 08:16
почему нельзя? У тебя электронный регулятор РМ-2, шаг регулировки менее 0,5% мощности. Я, если честно, не понял, в чём проблема у тебя.

Добавлено через 8мин.:

Сегодня впервые гнал на оборудовании от Тот Самый. Куб 50 л + дистиллятор. Гнал на газе
Возник ряд вопросов:
1. На фальшдне очень тонкие прорези. Даже очищая от жмыха - жидкость не уходила через них. только по бокам. До этого все хвалили оборудование. Я какую то фишку не просек или внесли изменение в конструктив?
2. Зазор между стенками куба и фальшдном - большой. как итог - часть дробленки попало под фальщдно и пригорело. Говорят лечится вставкой разрезанного силиконового шланга. Поэтому вопрос - не начнет ли таять от нагрева?
3. Не догнал как работать с дистиллятором. Блин. хотел вставить кусок инструкции про силиконовую трубку и запотевание, а там четко написано - не должно запотевать. А я апался постоянно ловя момент между началом запотевания и захлебом  
4. Температура скакала в термометре на кубе произвольно. то нагревалась, то падала. диапазон до 8 градусов. Этого не понял, но списал на перемешивание жидкости в кубе.
6. И основная проблема - теплопотери. Чем можно утеплить куб для перегонки на газу? Что б не спалить квартиру. Поиском не нашел ответа. В основном все советы под ТЭНы и для прямоугольных кубов

Помогите найти ответы, плизЧерный, 01 Окт. 15, 19:25
1-2. фальшдно предназначено для фильтрации солодового затора, и только. Зерновые браги на газу в любом случае лучше не гнать, пригорит по любому. Используй индуцию.
6. например, фольгированный базальт.

Добавлено через 2мин.:

И вообще я чего беспокоюсь. В воскресенье планирую впервый раз пиво варить. Теперь два "страха"
1. Не подгорит ли солод при паузах (маловероятно)
2. Как фильтровать затор если через фальшдно жидкость тупо не проходит, только по бокамЧерный, 01 Окт. 15, 22:49
чем собираешься молоть солод?
сообщения удалены (2)
Сын Студент Вавилон 12 12
Отв.410  02 Окт. 15, 21:16
намедни почитывал ветку за фальшдонья, так там четко усвоил одно единственное правило - чем уже дырки тем бодрее.ссылку не дам - лень. но знаю что такое обсуждение было. Суть одна: большие дырки - дробина туда влезет и застрянет, а если узенькие, то все норм. В любом случае при фильтрации веслом нужно "разрезать" дробину.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.411  04 Окт. 15, 11:31
Черный, чтобы сусло не пригорело сначала нагрей воду до нужной температуры паузы засыпь солод и газ убавь на комфорке до минимума и не забывай мешать . У меня 30см нержгофры пробитая гвоздем фильтрует нормально , а уж такое шикарное фальшдно тем более должно на ура работать .
сообщения удалены (3)
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.412  05 Окт. 15, 10:47
Черный, перед тем как пилить, попробовал бы фильтрацию пивного затора. Ширина прорези - 0,4 мм.
сообщение удалено
1970TEREK Специалист Москва 102 49
Отв.413  05 Окт. 15, 16:42
Обобщая личный опыт по ПВК 50л : утепление позволило экономить эл.энергию и время, я не провариваю кашу, а запариваю, т.е доведя затор до t93-95°C оставляю под крышкой на час-два, занимаясь своими делами, потом охлаждаю и осахариваю, на выходе продукта и его вкусовых качествах никак не сказывается, короче говоря рекомендую не экономить на утеплении, оно этого стОит. В общем - машина звЭр, очень доволен...
сообщения удалены (2)
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.414  07 Окт. 15, 07:02
Наконец то вчера установил колонну Улыбающийся
image.6.jpeg
Image. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

И совместно с Евгением (за что ему отдельное спасибо) запустили сервер и подключили к нему автоматику.
Надеюсь в пятницу запустить Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

Что-то както криво с личной галереи прикреплять фотографии Грустный
сообщения удалены (9)
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.415  09 Окт. 15, 09:28
Покупал в июле Пепелац. Очень качественно и продумано. Еще раз спасибо. Все кто видели и/или имели взможность использовать - в восторге. Если кто еще сомневается, не сомневайтесь, у тех, кто это придумывает и делает, и голова на месте и руки ростут не из бедер. ☺☺☺
сообщение удалено
Черный Специалист Азн 125 6
Отв.416  09 Окт. 15, 10:42
Черный, перед тем как пилить, попробовал бы фильтрацию пивного затора. Ширина прорези - 0,4 ммТот Самый, 05 Окт. 15, 10:47
Попробовал фальшдно при приготовлении пива. Выше всех похвал
Теперь думаю так оставить или пилить Улыбающийся
сообщение удалено
Черный Специалист Азн 125 6
Отв.417  09 Окт. 15, 21:57
dmitriy79, то же склоняюсь к этому. Правда не от большого ума, а из природной лени )

В общей массе оборудование показало себя хорошо. Во время перегона брани возникла проблема с охлаждением дистиллятора. Вода перестала течь в холодильник. Выключил нагрев задумался. Так как купил я его б/у к Диме вопросов не было. Съездил на шиномонтаж и 8 атм продул дистиллятор. На вопрос бойца "чо за железка" честно ответил "дистиллятор" ))))

Теперь думаю как проводку дома сделать приличную недорого и купить ПВК
hhhhhhh56 Магистр мытищи 208 108
Отв.418  10 Окт. 15, 08:13
Водяной контур любого охладителя нуждается в кислотной мойке. Есть мнение что периодичность - через каждые 10 - 20 перегонов в зависимости от качества воды. Чем жестче - тем чаще.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.419  11 Окт. 15, 15:24
В общем проходит моя 1-я ректификация. Сижу смотрю в монитор и наблюдаю за колонной. Очень и очень удобная автоматика получилась. Полюбас стоит своих денег.
В куб залил 110 литров примерно 40 градусных головохвостов. Вчера запустил, но пришлось прервать, т.к. Дюймовая заглушка под дестилятор слегка подтравливала и ночью не хотелось возиться.
В общем сегодня поменял заглушку, запустил (за 13 часов температура в кубе опустилась на 24 градуса, что в общем то неплохо. Сей час идёт отбор голов на мощности в 1,5 кВт (запах от них атас конечно), хорошо что ёмкость в камине стоит и все через шахту на улицу идёт Улыбающийся
Ещё очень удобно, что можно зайти через планшет удаленно с Интернета и посмотреть как продвигается процесс ректификации.
Завтра думаю продолжу описывать.
сообщение удалено