Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разделочная доска

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 ... 13 2
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.20  04 Апр. 19, 17:49
Про это я даже сначала и писать не стал. Но... У меня есть знакомые профессиональные продавцы (и рубщики) мяса - муж и жена. Он (муж) рубит мясо на колоде в полбаобаба. Он - профессионал. Я, просто, дома, ну, или на рыбалке, пожрать готовлю. Мне что, тоже колода для мяса нужна?
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.21  04 Апр. 19, 17:55, через 7 мин
ВРЕМЕННОЕ СООБЩЕНИЕ
Мне что, тоже колода нужна?Дедушка Самогонщик, 04 Апр. 19, 17:49
Да ! Полиэтиленовая !

Может производство организуем ?
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.22  04 Апр. 19, 18:00, через 5 мин
Не про доски, но имеет отношение к профессиональной кухне вообще. В конце 80-х я работал термистом в инструментальном цеху и встречался с девочкой-поваром ресторана "Аркадия". Она попросила сделать ей нож под её руку. Сделал с красивой бокаутовой рукояткой. Так их шеф повар, или главный по санитарии (не скажу точно) категорически забраковал. Только пластик! При том, что доски были все наборные, с обручем. Но все маркированные. Переносить из цеха в цех (холодный\горячий итд) не разрешалось. Дома юзаю буковые мли дубовые, бамбуковые не нравятся - рассыхаются. Но думаю купить толстые пластиковые. Не намокают, не гниют, не лопаются. В "Метро" доска примерно 30*40 см, стоит 400 гривен. (14...с копейками доллара)
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.23  05 Апр. 19, 01:42
Профессионал, то есть по определению, человек, который этим занятием зарабатывает, конечно может себе позволить дорогущее оборудование. Ну, или если он кухонный блогер. Обычному пользователю на кухне оно зачем?dorogoff, 04 Апр. 19, 17:07
Вопрос только один: чем эта доска РЕАЛЬНО лучше тех, что мне приглянулись?dorogoff, 04 Апр. 19, 17:07

Функционально ни чем))))
Знаешь есть такое определение пирамида Маслоу)))
Вот есть шуроповерт.
1.Skil -20 евро
Есть
2.Makita -150 евро

Есть ключи гаечные набор
1. 20 евро
2. 200 евро

Ботинки можно купить
1.за 50 евро
2.можно за 500

Функционально все одинаково.

У меня дома шуруповерта 2 один Skil 10 лет , второй Makita 5 или 6 лет.

Я не пользуюсь профессионально шуруповертами - домашний инструмент))0
С тех пор как попробывал шуруповерт дрель болгарку лобзик Makita их функциональные аналоги просто валяются где то в гараже)))

Пару лет купил триммер для газона Makita на аккумуляторе, его функциональный аналог на бензине отвез деду в деревню.

Я постарался тебе пояснить...
Возможно не сумел(((

Да и с ножами та же фигня....
Был у меня набор ножей.
Вроде резали и вроде даже не плохо....
Купил себе какое то время назад кованный Zolingen тоже набор.....
Старый отдал тестю
Он счастлив и я  тоже ))

Интересно, я не зарабатываю ни электроинструментом ни триммером для газона ни кухонными ножами и я не блогер, которым все это обычно на халяву достается от производителей.
Короче пирамида Маслоу)))




Добавлено через 3мин.:

Чёт никогда не видел чтоб профессионал на полиэтиленовой доске резал...
  Спасибо    ПНУ
"inebriarure te salutant"Newocelot, 04 Апр. 19, 17:17
Есть много в этом мире -друг Гораций
Чего не снилось нашим мудрецам
)))))))

Добавлено через 7мин.:

Мне что, тоже колода для мяса нужна?Дедушка Самогонщик, 04 Апр. 19, 17:49

Я вот тоже не кузнец, а наковальня кузнечная у меня во дворе в углу стоит.
Очень вещь удобная)))
Сколько я себя помню.
У деда и  дядек - во всех дворах наковаленка стояла
Ни один кузнецом не был.
У Папы вот не было наковальни- квартирный житель.
Да и тисочки слесарные имеются, хотя я и не слесарь))
Именно слесарные, а не хлипкие каки на струбцинках.


Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.24  05 Апр. 19, 11:24
Я постарался тебе пояснить...
Возможно не сумел290366alex, 05 Апр. 19, 01:42

Не сумел.
Когда я покупал себе дрель, тоже закинулся - о, давай Макиту, благо с деньгами проблем не было. Продавец меня тогда спросил, а что я и сколько всего сверлить собираюсь? Да, вот, говорю пару раз в месяц нужно 3-4 дырки просверлить. Короче, купил тогда себе Зубр за 1500 руб. (Макита тогда стоила от 6000 руб.). Это было 15 лет назад. Зубр до сих пор исправно сверлит по 3-4 дырки два раза в месяц. Причём сверли ИСПРАВНО - все дырки абсолютно нормальной дырчатости, и просверлены без напряга. Помимо этого он исправно ещё и все мои зерновые заторы перемешивает. Не вижу необходимости менять его на Макиту. НО... даже, если он ВДРУГ сгорит, я пойду в магазин и куплю себе ещё один Зубр за 1500 руб. И он (она) отслужит ещё 15 лет. Потом пойду и куплю ещё за 1500 руб. Потом, через ещё 15 лет, думаю, уже никуда не пойду.
Три исправно работающих и полностью меня удовлетворяющих Зубра, всё равно, по любасу, дешевле, чем одна Макита.
Могу ещё про УШМ-ку написать...

А по поводу
Я вот тоже не кузнец, а наковальня кузнечная у меня во дворе в углу стоит. Очень вещь удобная290366alex, 05 Апр. 19, 01:42
, ты случаем ещё и не тракторист, не ткач, не токарь-карусельщик? Если ты - не они, стоят ли у тебя в углу: трактор Беларусь, ткацкий станок и токарно карусельный станок? Очень удобные вещи.
 
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.25  05 Апр. 19, 11:27, через 4 мин
Господа ! Вам осталось всего-лишь продемонстрировать профессиональную (непрофессиональную) полиэтиленовую доску которая проработает 15 лет!
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.26  05 Апр. 19, 11:54, через 27 мин
Newocelot, а зачем? я трачу 100 рублей в год на непрофессиональные пластиковые доски, за 15 лет я потрачу 1500 руб (можешь еще индексировать с учетом роста цен)...
Даже моя бабуля (Царствие ей Небесное) еще лет 5 назад на такие перешла, после 70 уже тяжеловато деревянные таскать стало.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.27  06 Апр. 19, 02:35
Дедушка Самогонщик,
Не сумел.Дедушка Самогонщик, 05 Апр. 19, 11:24
Туплю. старею))

Вот блин((((
Ну ладно попробую по другому)))

Резать плохим ножом - не удобно
Эргономика, ну это когда .....берешь ТТ или Макаров стреляешь, а ощущения в руке как от шуруповерта Зубр))
Берешь в руку Глок пластиковый, стреляешь и понимаешь, что шуруповерт Зубр это не в удовольствие))

Обуваешь ботинки китайские. садишся в автомашину Лада ноги стерты -жопа отбита))
Переобуваешься в мокасы Bally, садишься может и в старенький, но Мэрс и начинаешь радоваться жизни.

трактор Беларусь, ткацкий станок и токарно карусельный станок? Очень удобные вещи.Дедушка Самогонщик, 05 Апр. 19, 11:24

Вещи не плохие, согласен.
Беларуся нет))), но мини трактор для уборки снега вокруг дома и стрижки газона, стоит.
Ну не лопатой же убирать снег)))) не удобно.
Ткацкого станка нет и карусельного нет

Но вот климат камеру для мяса и колбасы купил)))
Шкаф купил, что бы вино зрело)))

Раньше весело в погребе мясо и колбаса или на чердаке..... теперь понимаю. что это полный отстой)))
И вино в шкафу медовое зреет лучше чем в гараже
Кстати за приобщение к медоварению, тебе отдельный большой поклон)))

Но это все флуд и я абсолютно согласен, что для варки сыра раз в месяц, вполне достаточно эмалированной кастрюли и двух дуршлаков)
Сыроваренный завод точно не нужен



dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.28  06 Апр. 19, 16:48
Вот есть шуроповерт.
1.Skil -20 евро
Есть
2.Makita -150 евро290366alex, 05 Апр. 19, 01:42
Вот это — очень знакомо. Несколько лет работал строителем-монтажником-отделочником. Ну, типа, окна-полы-стены-потолки-двери-балконы и всё такое. Заработал некоторую профессиональную деформацию. Поэтому, конечно, выбор в пользу Макиты, однозначно.
Скилами не пользовался, не знаю.
Но вот простое сравнение, которое мне доступно.
У моего брата перфоратор Mastermax, вертикалка, весом кило шесть, не меньше. Когда он долбит отверстие, такое ощущение, что он хочет всю стену уничтожить. У меня Макита, лёгкая горизонталочка, долбит отверстия, как будто просто сверлит. Качество результата и удобство работы ОЧЕНЬ разное.

Вот в качестве и удобстве работы на разделочных досках я не вижу НИКАКИХ преимуществ у деревянных.
Не забывайте, я не голословен, я ПОПРОБОВАЛ деревянную. Мне абсолютно не понравились сложности, с ней связанные.

Господа ! Вам осталось всего-лишь продемонстрировать профессиональную (непрофессиональную) полиэтиленовую доску которая проработает 15 лет!Newocelot, 05 Апр. 19, 11:27
Ты можешь продемонстрировать деревянную, которая столько отработала?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.29  06 Апр. 19, 19:45
Ты можешь продемонстрировать деревянную, которая столько отработала?dorogoff, 06 Апр. 19, 16:48

Я могу. У меня до сих пор есть одна доска, купленная лично мной в 1998 году, ещё до дефолта. Я до сих пор ею пользуюсь. Могу, если очень нужно, фотку выложить. Да, она уже с выработкой, но она по-прежнему рабочая.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.30  06 Апр. 19, 19:48, через 4 мин
в 1198 годуДедушка Самогонщик, 06 Апр. 19, 19:45
До Куликовской битвы. Уважаю !
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.31  07 Апр. 19, 00:07
Нет. До матереалистического империализма.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.32  07 Апр. 19, 00:10, через 4 мин
Я могу. У меня до сих пор есть одна доска, купленная лично мной в 1198 году, ещё до дефолта.Дедушка Самогонщик, 06 Апр. 19, 19:45


Больше чем  800 лет назад)))
Разделочная доска
Разделочная доска. Кухонный инвентарь.

Ты по ходу Мак Клауд
Разделочная доска
Разделочная доска. Кухонный инвентарь.
 
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.33  07 Апр. 19, 19:20
Я могу. У меня до сих пор есть одна доска, купленная лично мной в 1998 году, ещё до дефолта. Я до сих пор ею пользуюсь. Могу, если очень нужно, фотку выложить. Да, она уже с выработкой, но она по-прежнему рабочая.Дедушка Самогонщик, 06 Апр. 19, 19:45
Фотка, конечно интересно, но вопрос: сейчас такие доски делают?
https://www.wildberries.ru/...5424.1535814742
Вот эти приглянулись.dorogoff, 04 Апр. 19, 17:07
По поводу них кто-то что-нибудь может сказать?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.34  08 Апр. 19, 06:45
Ссылка не открывается.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.35  08 Апр. 19, 07:21, через 36 мин
Дедушка Самогонщик,
С цитаты никогда ссылки не открываются на форуме. Только с исходного сообщения.
https://www.wildberries.ru/...5424.1535814742
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.36  08 Апр. 19, 07:39, через 18 мин
 "Инновационное покрытие досок не дает ножам затупиться!" LOL!
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.37  08 Апр. 19, 16:44
Дедушка Самогонщик,
С цитаты никогда ссылки не открываются на форуме. Только с исходного сообщения.Sergey78, 08 Апр. 19, 07:21
О, спасибо! Я этого тоже не знал.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.38  08 Апр. 19, 16:56, через 13 мин
"Инновационное покрытие досок не дает ножам затупиться!"Salty_Ears, 08 Апр. 19, 07:39
Ну, это уже наши продаваны креативят. Вообще, Joseph Joseph — вроде как по моим изысканиям, серьёзная аглицкая фирма. А покрытие у ентих досок на самом деле какое-то новомодное, которое сейчас называется антибактериальным. Вот про енто покрытие пока ничего толкового не разузнал.
Но вроде в любом случае пластиковые доски запахи меньше впитывают, чем деревянные. Да и четыре доски за 4,5 рубля — это не одна за 4-5 рублей. Это внутри моего психологического предела.
Insane Бакалавр Москва 58 5
Отв.39  17 Апр. 19, 18:50
На мой взгляд самые лучшие доски из пнд, или ещё лучше из свмпэ.
Но покупать целый лист из-за пары досок дороговато.
Вот если скинуться на лист, и порезать каждому по потребности.