Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

От браги до ректификата

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 197 35
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.680  08 Февр. 20, 13:37
При получении сладковатого,при разведении горечи нет,нейтральный с обыкновенной жгучестью.Горечь при получении,это что то другое подхватили.Мух кусючий, 08 Февр. 20, 12:00

У меня сладковатая сортировка через 2 недели всегда начинает чуть горчить. А сладость пропадает. Я думаю, что сладковатый вкус дает какая то примесь, которая со временем распадается (окисляется?) на что то дающее горечь.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.681  08 Февр. 20, 13:39, через 2 мин
У меня сладковатая сортировка через 2 недели всегда начинает чуть горчить. А сладость пропадает. Я думаю, что сладковатый вкус дает какая то примесь, которая со временем распадается (окисляется?) на что то дающее горечь.okun, 08 Февр. 20, 13:37
похоже на правду.
Мух кусючий
Отв.682  08 Февр. 20, 13:43, через 5 мин
okun, Сластит спирт,в сортировке это на подсознании. Через две недели сортировка только-только устаканиваться начинает.Раньше месяца не употреблять!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.683  08 Февр. 20, 13:44, через 1 мин
Не похоже ,сладость /запах / пропадает через пару суток ,сортировка мягкая без горечи !а ваше мнение приводит к не правельным выводам ,!сладость ихмо эфиры исходника но и это не сладкий вкус ,т запах сортировки сладковатый ,а эт разные вещи ,! Запах и вкус !

Запах Непонимающий?сахарницы ,засуньте нос где лежал сахар !
SokolSer Специалист Шарья 199 70
Отв.684  08 Февр. 20, 13:48, через 5 мин
в сортировке это на подсознании.Мух кусючий, 08 Февр. 20, 13:43
Нет, это не подсознание, это какая-то примесь. Я когда еще не совсем научился делать спирт, сортировка тоже чуть сластила, и уголь не помогал. Сладость подтверждена несколькими дегустаторами была, именно она и не нравилась в сортировке. На данный момент от сладости полностью избавился. И не жду месяц выдержки, на следующий день после разведения уже можно пить, ничего не меняется со временем.
Strike01 Куратор Пермь 2.3K 1.6K
Отв.685  08 Февр. 20, 13:52, через 4 мин
У меня сладковатая сортировка через 2 недели всегда начинает чуть горчить. А сладость пропадает. Я думаю, что сладковатый вкус дает какая то примесь, которая со временем распадается (окисляется?) на что то дающее горечь.okun, 08 Февр. 20, 13:37
сейчас пытался вспомнить, была ли горечь после сладости, да, что-то такое припоминаю.
Сладость у меня пропала после смены насадки, раньше на финальном ректе была травленая 4х4, после перехода на 10-гранку, спирт стабильный. Хотя может причина в другом, с того времени много, что изменил в технологии
Мух кусючий
Отв.686  08 Февр. 20, 13:57, через 6 мин
Пишем про разные вещи!!!Спирт имеет едва-едва сладковатый привкус и сладкая сортировка,это не одно и то же!Пишу,потому,что получить спирт,не имеющий и малейшего запаха,но обладающего сладовато- жгучим,спиртовым вкусом,я лично,с сахара как и писал ранее не получал.Тот же самый мёд,даёт как просто спирт,так и сладковатый.В чём тут проблема,не знаю.Если поймали горечь в сортировке,это другая история.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.687  08 Февр. 20, 14:37, через 40 мин
Гх давно не делал зачем ?разбовляешь готовый продукт в теплой воде до 15 град ,крутишь нюхаешь ,ни резкости ни сладости быть не должно, вода ,! Тогда и при 40 буднт 0к ,!в такой концентрации теплый ,все косяки лезут сразу ,!вся летучесть наружу ,!
Мух кусючий
Отв.688  08 Февр. 20, 14:45, через 9 мин
Март, Нюх,это одно,вкус,совсем другое.Я пишу про спирт.Возьми и прими "пару капель" именно спирта,а не сортировки!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.689  08 Февр. 20, 14:56, через 11 мин
Я знаю что такое горечь ,то ж не в первый класс ,!в любом случае это неправильно выдержанный режим ,но сладость эт отдельная тема,и мое убеждение к горечи она не имеет отношения ,сладость уходит ,спирт просто мягкий не резкий желателно вообще без запаха /соритироака /,эт моя цель дошел до маразма,если не такая начинаешь искать где промазал .
Мух кусючий
Отв.690  08 Февр. 20, 15:11, через 15 мин
Март, Вот!Теперь точно.Только сладость из самого спирта не уходит годами,проверенно.Вообще,если кто и читает моё занудство,то сладость эту можно определить,если прям только нескольо капель спирта пробывать.Если стаканом,то ничего не поймёте.Ну и горечь,это только от неправильного режима и она не проходит вовсе,то же проверенно.Сахар в сортировке не убирает её,а только затмевает,хрень короче получается.
leok Доктор наук Russia 519 69
Отв.691  08 Февр. 20, 21:09
На данный момент от сладости полностью избавился. И не жду месяц выдержки, на следующий день после разведения уже можно пить, ничего не меняется со временем.SokolSer, 08 Февр. 20, 13:48
Делись , каким образом избавился .
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.692  09 Февр. 20, 11:27
Добрый день. Собрал все остатки от новогодней гонки, сивуху слив с УПО, головы от первой перегонки, подголовники. Сивуху укрепил прямыми погонами, потом ректифицировал. Головы отказимирил и тоже ректифицировал. Потом все слил вместе и ректифицировал еще раз. На вкус и запах никаких примесей, пьется легко и мягко. На утро встать не смог, все признаки отравления алкоголем.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.693  09 Февр. 20, 11:33, через 7 мин
Печенькой отравился.
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.694  09 Февр. 20, 11:44, через 11 мин
Только на это и остается думать. Одновременно один и тот же алкоголь пили в трех разных компаниях. И вот в той компании где был я, примерно все себя так чувствовали. В двух других все нормально.
Мух кусючий
Отв.695  09 Февр. 20, 12:04, через 21 мин
carrier_7291, Ну незнай,не знай,лично я головы,хвосты пережимаю и пока ни разу не замечал такого.Если осталось,попробуй отдать на ГХ,а то и в заправду,конфеткой может отравились.
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.696  09 Февр. 20, 12:05, через 2 мин
Если осталось,попробуй отать на ГХМух кусючий, 09 Февр. 20, 12:04
еще как осталось. 40 литров в АС
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.697  09 Февр. 20, 13:18
carrier_7291, один в один, как у меня крайняя партия спирта стоит, ещё не пробовал, запаха нету, приедет сосед, будем тестировать. Только я сливы с упо и подголовники ещё углевал, разбавив. А так та же технология, кази верхам, рект низам с упо опять, совместный рект .
Мух кусючий
Отв.698  09 Февр. 20, 14:20
Вообще то,после перегона этой адской смеси,лью её в первое тело и перегоняю.Попили немало,последствий никаких.Раз только было,со второго ректа,банку сортировки гонял через кувшин,точно уже не помню,но раз 10-15.Ток потом башка трещала точно.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.699  09 Февр. 20, 14:41, через 21 мин
А у меня после двойного ректа хвостов+сивухи ребята жаловались, что в сон клонит после пары-тройки рюмок. Честно говоря я охренел, ректы делал старательно.