Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

От браги до ректификата

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 197 36
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.700  09 Февр. 20, 14:59
А у меня после двойного ректа хвостов+сивухи ребята жаловались, что в сон клонит после пары-тройки рюмок. Честно говоря я охренел, ректы делал старательно.Dry Gin, 09 Февр. 20, 14:41
Dry Gin, для меня это стандартная реакция, не вижу тут криминала и повода для беспокойства.
Мух кусючий
Отв.701  09 Февр. 20, 15:55, через 57 мин
Daniil, Стандартная реакция на какую примесь даёт этот эффект?
Strike01 Куратор Пермь 2.3K 1.6K
Отв.702  09 Февр. 20, 16:11, через 16 мин
Стандартная реакция на какую примесь даёт этот эффект?Мух кусючий, 09 Февр. 20, 15:55
я думаю этанол)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.703  09 Февр. 20, 16:12, через 2 мин
я думаю этанол)Strike01, 09 Февр. 20, 16:11
Да, у меня на крепкий алкоголь - водку, коньяк. Расслабляющее действие.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.704  09 Февр. 20, 16:13, через 1 мин
этанолStrike01, 09 Февр. 20, 16:11
примесь,с которой можно не бороться.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.705  09 Февр. 20, 16:17, через 4 мин
это стандартная реакция, не вижу тут криминала и повода для беспокойства.Daniil, 09 Февр. 20, 14:59

Седативный эффект есть один из признаков недоочищенного спирта. Я дважды получал спиртягу без запаха, без посторонних привкусов сортировки, без седативного эффекта. К сожалению такой продукт получается не системно.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.706  09 Февр. 20, 16:18, через 2 мин
Седативный эффект есть один из признаков недоочищенного спирта.okun, 09 Февр. 20, 16:17
Не согласен с логикой этого утверждения. Любая, получается, примесь, от которой ты не избавился - даёт один и тот же седативный эффект?
А если примеси разные по действию, как ты различаешь, где спирт недоочищен?
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.707  09 Февр. 20, 16:23, через 5 мин
Любая, получается, примесь, от которой ты не избавился - даёт один и тот же седативный эффект?Daniil, 09 Февр. 20, 16:18

Не любая конечно. Но хорошо очищенный спирт (сортировка) седативного эффекта давать не должен. Видимо, если соблюдать правильную технологию производства домашнего спирта, в него не должны попасть примеси, которые вызывают сонливость, а так же примеси искажающие вкус сортировки.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.708  09 Февр. 20, 16:27, через 5 мин
Не любая конечно. Но хорошо очищенный спирт (сортировка) седативного эффекта давать не должен. Видимо, если соблюдать правильную технологию производства домашнего спирта, в него не должны попасть примеси, которые вызывают сонливость, а так же примеси искажающие вкус сортировки.okun, 09 Февр. 20, 16:23
Я скорее поверю в то, что седативный эффект зависит от особенностей организма человека, его психики (некоторые от алкоголя начинают барагозить, другие засыпают на ходу), от содержания сахара в крови на момент приёма алкоголя (закуска, голоден человек или сыт). Думаю, эти факторы оказывают значительно большее влияние, чем конкретные примеси, тем более такие малые, как в ректификате.
сообщение удалено
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.709  09 Февр. 20, 16:52, через 25 мин
Я скорее поверю в то, что седативный эффект зависит от особенностей организма человекаDaniil, 09 Февр. 20, 16:27

Сортировка со спирта одного замеса на разных подопытных собутыльников (и меня в т.ч) действовала одинаково в различное время приема. После принятия по 0.5л в одно лицо седативного эффекта не было вообще. Агрессии так же не наблюдалось. При этом сохранялась ясность ума и работоспособность. Утро без последствий. Как только эта удачная партия закончилась, и в ход пошла пошла сортировка из другой партии спирта, все поменялось. И у меня, и у подопытных собутыльников. Начался расслабон, после 0.5 в одно лицо явные признаки алкогольного опьянения, язык начинает болтать глупости, тянет в сон.
сообщения удалены (3)
limon Доктор наук Липецк 987 926
Отв.710  09 Февр. 20, 17:52, через 60 мин
Соглашусь с Daniil, психо эмоциональное состояние сильно влияет. Не раз замечал, захотел выпить, купил водку(ну давно это было), выпил 100гр.- вкусная. На след день из этой же бутылки(без сильного желания), бля "как я это пил вчера". Теперь своему вкусу только с третьего раза доверяю Улыбающийся. И сомневаюсь за заявления, что вчера что то было вкуснее или хуже. Мои дядьки в 1976 когда собирались летом со всей страны, кляли "казенку" говорили. что раньше она вкуснее была☺ Поэтому нужно несколько раз пробовать спирт-сортировку в разном состоянии. Но наверно все люди разные, но за собой я это заметил.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.711  09 Февр. 20, 17:58, через 6 мин
психо эмоциональное состояние сильно влияет. Не раз замечал, захотел выпить, купил водку(ну давно это было), выпил 100гр.- вкусная. На след день из этой же бутылки(без сильного желания), бля "как я это пил вчера".limon, 09 Февр. 20, 17:52
Проверено на дегустациях водки! Неизменно только впечатление от несомненного брака производства (сильный посторонний запах или вкус).
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.712  09 Февр. 20, 18:53, через 55 мин
Да и отходняк от одинаковой водки может быть разным, человечья организма - штука тонкая, а тут ещё куча факторов , от закуски до магнитных бурь.Чувак, три года потребляющий исключительно мою водку разок "болел как сволочь", сижу в сомненьях : все подписываю вроде, развожу большими партиями и жалоб больше нет, его пятёрка не могла быть эксклюзивной, но человеку было плохо. Пить он умеет , таксист, не в передозе дело, или флюктуации организма, или меня леший попутал при маркировке, специально спросил, были посторонние вкусы-запахи - неа, как обычно.Если бы ему отходов тусанул - там всяко почуешь.
Strike01 Куратор Пермь 2.3K 1.6K
Отв.713  09 Февр. 20, 19:17, через 24 мин
Я недавно давал родне на пробу пшеничный дистиллят, всем понравилось, сказали мягкий, легко пьётся, через неделю попросили еще бутылку и после распития пожаловались на то, что жгучий и сивухой отдаёт, оба раза наливал из одной банки. За собой тоже замечал, что вкус напитка и самочувствие на утро сильно отличаются в разные дни
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.714  09 Февр. 20, 19:40, через 24 мин
Еще и приедается. Папаня 4 года пил пшеничный НДРФ, а с НГ сказал, что сортировки желает...
NarVik Магистр Минеральные Воды 233 53
Отв.715  09 Февр. 20, 19:48, через 8 мин
Еще и приедается. Папаня 4 года пил пшеничный НДРФ, а с НГ сказал, что сортировки желает...alexeyT, 09 Февр. 20, 19:40
Человек-это эгосущество,ты ему хоть100% спиритус дай,-будет,всё равно,-недоволен....А по чесноку со временем-всё приедается.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.716  09 Февр. 20, 19:57, через 9 мин
Я недавно давал родне на пробу пшеничный дистиллят, всем понравилось, сказали мягкий, легко пьётся, через неделю попросили еще бутылку и после распития пожаловались на то, что жгучий и сивухой отдаёт, оба раза наливал из одной банки.Strike01, 09 Февр. 20, 19:17
Согласен! Состояние организма физикопсихологическое, очень влияет на восприятие внешнего мира/органолептику в т.ч.
Ещё, в организме накапливаются последствия характерные от примесей(если пить постоянно один продукт). Или не накапливаются. В данном единичном случае(два раза), накопления не должно было произойти(спишем на псхосоматику потребителя).
сообщения удалены (3)
Strike01 Куратор Пермь 2.3K 1.6K
Отв.717  09 Февр. 20, 20:23, через 26 мин
IvanAltay, в банке из которой наливал, был уже разведённый дист, примерно 2 месяца стоял, так что скорее всего дело в настроении
сообщения удалены (4)
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.718  09 Февр. 20, 21:46
седативный эффект зависит от особенностей организма человека, его психики (некоторые от алкоголя начинают барагозить, другие засыпают на ходу), от содержания сахара в крови на момент приёма алкоголя (закуска, голоден человек или сыт)Daniil, 09 Февр. 20, 16:27
несомненно. Но. Почему разные напитки стабильно вызывают "разное опьянение" у одного и того же человека ?
Видать есть таки примеси (композиции примесей) ответственные за возникновение того или иного оттенка опьнения. (того или иного оттенка изменения сознания).
сообщения удалены (19)
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.719  10 Февр. 20, 15:46
Совет любителям раскислять брагу мелом: тщательно промывайте мел водой, желательно на несколько раз. Спирт получаю не плохой Дима-Страйк свидетель, но все-же при разведении присутствовал незначительный посторонний запах. Долгое время не мог найти источник, оказалось - пищевой кормовой мел (так указано на упаковке).
Раньше сыпал его сухим как есть из упаковки либо по окончании брожения в заторник с тщательным перемешиванием и последующим отстаиванием-декантированием либо прямо в куб непосредственно перед перегоном - результат один: положительный, гораздо лучше чем без мела, но не идеал.
Крайний раз решил промыть водой и не пожалел, посторонний запах исчез. При промывании водой мел источал неприятный запах, схожий с тем которым грешила сортировка. Делал просто: перед внесением в брагу обычную дозу мела засыпал в литровую бутылку, заливал водой, взбалтывал, давал отстоятся 5-10мин, дурно пахнущую воду сливал. И так несколько раз до исчезновения запаха, промытый мел закладывал в перегонный куб. К концу ректификации браги мел растворялся полностью.
Результатом более чем доволен.
сообщение удалено