Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хабаровск и его окрестности общаемся здесь

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 110 111 112 113 114 115 116 ... 137 113
Sini Бакалавр МНВ 67 34
Отв.2240  28 Окт. 17, 12:24
Было просто приятноbreee3, 28 Окт. 17, 12:21
совершенно верно, а тут пнули)
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.2241  28 Окт. 17, 16:29
А я вообще не просил не разу, даже когда брал медного попугая....
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.2242  28 Окт. 17, 16:44, через 15 мин
Вот теперь из принципа не буду в "Самоделе" покупать. Есть "Солодов", есть в конце концов куча интернет-магазинов, в которых и цены пониже и ассортимент не хуже...

Добавлено через 2мин.:

И в Инстаграмме, ВК и ОК отпишусь...
Novichok s Sovgavani Специалист Советская Гавань 128 17
Отв.2243  29 Окт. 17, 02:19
Хатинин, так зачем принцип? есть товар, есть купец - где удобнее там и приобретать.
а по мне, это куда лучше чем прошаренные парни без интереса к форуму будут заходить и захломлять темы с целью набить счётчик сообщений
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.2244  29 Окт. 17, 05:18
где удобнее там и приобретатьNovichok s Sovgavani, 29 Окт. 17, 02:19

Я так и делаю, но первое место куда я ехал для выбора нужного товара, был "Самодел". Хотя последнее время сначала на их сайте смотрел. И как было сказано выше, скидка особой погоды не делала, но было приятно... Можно было выпустить какую-либо "клубную карту" для форумчан, или что-нибудь в этом роде. В данной ветке предложили бы к обсуждению, может быть даже средства на выпуск "клубной карты" собрали с форумчан. А тут просто пнули... Если даже среди людей, увлеченных одной идеей и собравшихся в одно (пусть виртуальное) сообщество, нет постоянства и стабильности, то про высокую политику остается только молчать...

Добавлено через 6мин.:

прошаренные парни без интереса к форуму будут заходить и захломлять темы с целью набить счётчик сообщенийNovichok s Sovgavani, 29 Окт. 17, 02:19
А для какой цели им заходить на форум и набивать счетчик? Если они без интереса? У нас увлечение своеобразное и для людей, лично не занимающихся винокурением и т.д., не нужны сопутствующие товары, собственно как и скидки на них, да и вообще им глубоко насрать и на нас, и на форум, и на процесс превращения мешка крупы (сахара, муки и т.п.) в содержимое рюмки.
Andy_KHB Магистр Хабаровск 227 99
Отв.2245  29 Окт. 17, 10:29
Мне вот более интересен вопрос где обещенная бонусная система скидок, о которой Самодел говорил в прошлом году... Вроде как и было условие - до появления этой системы всем форумчагам 10% скидки... Нужно отвечать за свои слова.
А по поводу халявщиков не с ХД - неужели действительно продавцу сложно задать в доброжелательном тоне всего один уточняющий вопрос (про ник, или в каком разделе общаетесь, и т.п.)? Мне, например, не в лом достать телефон и посмотреть свой профиль...
Раньше покупал по мелочи в само деле только благодаря этой скидке, т.к. тогда выходило тоже самое по цене, нежели в более дешёвых инет магазинах с учётом доставки. Сейчас придётся планировать и заранее заказывать нужные ингредиенты где-нибудь в новопермском или сибирском пивоваре...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2246  29 Окт. 17, 11:54
А я вот благодарен Cyn4uk - своими ценами на помол солода он подтолкнул меня на изготовление мельницы.
melnica.3.jpg
Melnica. Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.2247  29 Окт. 17, 12:18, через 25 мин
Bill, опробовал?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2248  29 Окт. 17, 13:07, через 49 мин
Зверюга! Валы 50х180.
Бункер сразу делать не стал - хотелось побыстрее смолоть на пиво, как "временный" ))) вариант прикрутил сверху площадку из ДСП, в нее вставил 6-ти литровую пластиковую бутыль из под воды с отрезанным дном.
Терпежу не хватило и сделать нормальную ручку (временно в гараже нет света, чтобы молоть дрелью).
Накидным ключом 10 кг солода смолол минут за 5.
И это она работает на треть возможностей - солод сыпется не по всей поверхности валов, а только в горлышко "бункера".
Доволен.
Novichok s Sovgavani Специалист Советская Гавань 128 17
Отв.2249  29 Окт. 17, 13:25, через 19 мин
Bill, и сколько по себестоимости вышло самопроизводство если не секрет? а сколько если мне в будущем захочется заказать (по возможности)?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2250  29 Окт. 17, 13:59, через 34 мин
Novichok s Sovgavani, ситуация с себестоимостью не совсем стандартная. Кусок толстостенной нерж трубы у меня был + 202 закрытые подшипники.
Знакомый токарь (когда я был в Амурке) нарезал зубцы на трубе, сделал торцевые вставки, эксцентрики и отфрезеровал опорные площадки для валов.
Денег брать не хотел, я ему буквально "всунул" 2 тыр.
Боковые пластины и сборку я делал сам.
По поводу заказа... вряд ли получится(((
Попробуй поискать у себя вменяемого токаря.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.2251  29 Окт. 17, 14:11, через 12 мин
Bill, ну поздравляю. Спроектировать, найти как реализовать, и наконец получить качественный прибор - кайф не меньше, чем от сэма, который он произведёт!
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2252  29 Окт. 17, 14:28, через 18 мин
breee3, да, Коля, давненько я хотел пиво попробовать, даже вручную (бутылкой) пытался солод молоть... тот еще гемор.
Но эта мельничка будет только для солода, на пиво, а для дистиллятов у меня зернодробилка типа "Фермер".
Ее покупал и переделывал под себя. Заменил сито, сделал другую "юбку" - родное все было косокривое и пылило жутко. Теперь и мелет мелко (почти в муку) и не пылит.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.2253  30 Окт. 17, 03:41
Что господа, самогон надоел? решили на пиво перейти?
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Не забывайте только, пиво не брага, чистоту любит
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.2254  30 Окт. 17, 03:59, через 19 мин
Дистилляты правильные вроде немного освоили, теперь хочется пива вкусного и недорого. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. Творческий зуд, однако )))
Евгений КнА, про чистоту - в курсе, ты чем дезинфицирующим пользуешься?
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.2255  30 Окт. 17, 04:32, через 33 мин
Евгений КнА Женя, привет! Ты пивасик не варил? У меня бурбон практически готов, 02.11 истекает задуманный срок, буду разбавлять и разливать. В субботу разлил шнапс из картошки... Есть желание продегустировать?

Добавлено через 4мин.:

В пятницу попробовал твоей "Анисовой", очень понравилось послевкусие
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
. Как ты и говорил, реакция организма сонливая, три рюмахи вызвали зевоту 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.2256  30 Окт. 17, 06:48
Bill, А у меня кроме спирта и йода нет, мою тщательно. потом споласкиваю йодом, туда спирта. поболтал и поджигаю 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
тут же закрываю крышкой и это стоит под парами спирта. когда открываю чтобы слить сусло такой спиртной духан в нос. Другим пока не пользуюсь.
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Хатинин, Привет!! Нет пока не варил, весь отпуск провёл в делах дачных, на днях поставлю какой либо эль. Биттер там, пшеничное. Попробовал бурбон сделать, пригорел зараза на перегоне
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
, теперь поставил углеваться, думаю куда пустить. Толи на что-то ароматное(джин, самбука там или другое что типа тминной водки). то ли ещё куда.
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.2257  30 Окт. 17, 07:04, через 17 мин
то ли ещё куда.Евгений КнА, 30 Окт. 17, 06:48
После углевания попробуй, если запаха и привкуса горелого нет, поставь на дубовые чипсы сильной обжарки. А там посмотришь по результату... Если с горелостью, попробуй на ржаных сухарях настоять и какую-нибудь пряность добавь, типа что к хлебу идет. Но учитывай, что сухари градус крадут...
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.2258  30 Окт. 17, 07:45, через 41 мин
Хатинин, Тройную перегонку сделаю, как анисовую
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
посмотрю по рецептам, может тминную сделаю или бородинскую
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.2259  30 Окт. 17, 09:28
Тройную перегонку сделаюЕвгений КнА, 30 Окт. 17, 07:45
Все правильно. Я пришел к такому же выводу, хочешь из говна слепить конфетку, после второго перегона нужно настоять на чем-нибудь пахучем, а потом перегнать... Шнапс, кстати я так и делал...