Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из мёда

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 56 57 58 59 60 59
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.1160  11 Сент. 22, 11:12
так и у меня не случалось)
мед стоит годами и не бродит
вот такая понимаешь история.290366alex, 11 Сент. 22, 01:38
Не знаю, как там с пирамидами в которых амфоры находили с мёдом.... Мёд, если ты опытный пчеловод, всегда бродит. Есть такой метод - определения срока давности мёда - по микропузырькам от процесса брожения. Очень сильно этот процесс зависит от влажности и температуры. Влажность очень сильно зависит от герметичности тары. Так же играет ключевую роль начальная влажность мёда - полученная при откачке. Она может быть как 16% так и 20. А при 22-24% он скорее всего забродит в первый год хранения в тёплом месте. Не как бражка, конечно, но брожение будет явным.
У варенья и сока иная влажность, поэтому не корректно их вообще с мёдом сравнивать.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1161  15 Сент. 22, 19:20
замеры на 3.09.2022 плотность 4,5%, при НП 13%. Совсем печально, сейчас крепость браги на вскидку 5%, но ещё бродит.
Вкус кислый в конце горечь, сладости нет. Буду ждать полного окончания брожения.pivnaykus, 04 Сент. 22, 05:26
до минуса выбродило

Добавлено через 2мин.:

Т.е. брага порядка 6,5%
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1162  16 Сент. 22, 00:57
У тебя над головой нимб не светится? )))Комэск, 11 Сент. 22, 07:54
есть такой прикол)
В кресле большого начальника в его спинке встроены тайные лампочки)))
Когда на кресло садится ЖОПА, лампочки загораются.
Починенные наперебой лепечут о величии, небывалом интеллекте и даже даре предвидения)))
Не говоря о такой мелочи. как божественная гениальность)
Многие владельцы ЖОП искренне начинают верить в свою божественность)))
Фокус в том, что лампочкам все равно на чью голову проецировать нимб. они просто загораются от ЖОПЫ))))

Я по началу даже верил в лепет о величии)), потом прослушал сказку и вот уже многие десятилетия. точно знаю, что НИМБ есть, но свечение от лампочек в спинке начальствующего кресла, а зажигаются они от ЖОПЫ.
Причем им все равно, это твоя ЖОПА, ЖОПА твоего предшественника или твоего приемника))))

Так что короткий ответ-ДА!)
Светится))))

Добавлено через 47мин.:

С деревни, сколько раз брали гречишный мёд, всегда "вставал"/засахаривался быстро, и никакого брожения не было. Мёд стоял при комнатной Т*.pivnaykus, 11 Сент. 22, 08:16
+500
Все просто.
Тебе могу рассказать про липовый, гречишный, вересковый и даже волшебный)))
Но обычный не сказочный мед ВСЕГДА засахаривается и становится твердым!
Он никогда не бродит и не остается жидким!
Все остальное это влажность, нагрев и другие хитрости или неумелости или плохая погода медопродаванов и бла бла бла бала))))

Я как то лет несколько покупал мед с Камчатки.
У нас тут ветка есть такая
В Европу с Камчатки))) прикинь)))
Покупал, платил, контрабасил через границы))) назову во что кило обошелся, ржать будешь)
Но реклама - двигатель лохов)
Что в итоге)
Мед к Рождеству остался жидким и начал гулять)
Я пишу продавану. мол что такое бывает?
Ой ой ой чего мне токо не рассказали)
И мол где фото и дайте нам подробно оценить и рассмотреть) и мед из глубины липовой тайги и особенности дальневосточной пчелы))
Смешные люди)
Я и буду это фотать и сопли пускать)))
Слил все это камчатское г-но в куб и на спирт согнал

В итоге в тот год и в тот медосбор как оказалось прилетели дожди или муссоны по ихнему)))
В итоге и на Сахалине и на Камчатке и в Китае (откуда мед я подозреваю и есть)))) ) влажность меда была высокой -это брак)
Вот мед и стоял жидким под песни и танцы с бубнами медопродаванов)))

Сухой остаток.
Я не пчеловод!
У деда при СССР было 1700 ульев))) в колхозе Заречье Пушкиногорского района Псковской области.

Мед брал, прополис, пыльцу, молочко маточное.)
Но это уже с 90-х, когда внук в него денег влил и безотходное производство наладил, включая фасовку переработку и упаковку, даже подмор и моль в капсулы фасовал и московскопитерским лохам борыжил.
Я ему как то говорю
Дед вся твоя околомедная ботва тебе в 10 раз денег дает больше чем сам мед и я это еще маркетинговым словоблудием не занимался)
Говорю мед тебе за сезон дал 7 млн.
Прополис, молочко, пытьца моль и и падежь и прочая муть 30 млн включая фасовку и правильное продвижение лохам
Я пользователь!

Давай я тебе еще 1000 семей поставлю
Грузовик куплю, народ найму, ты тольк не напрягайся и рули как эксперт
Не зря тебе в 1954 году медаль дали как лучшему пчеловоСССР

И че мой дед, сил ему и радости.
Отдал все мои приблуды включая приблуду добычи маточного молочка Башкирам.
Они ребята отличные
Досих пор уже 20 лет 6 литров бортьевого меда контрабасят)))
А вот дед -бармалей!
Сказал мне слова не приятные.
Сузил свою пчелоферму до 300 семей и делает просто мед)
Я правда, что бы у старика был пиетет через друзей скупаю у него 80% добытого и далее велю пацанам кидать барыгам..
Заработка там нет но и минуса нет)))
Я вот уйду на пенсию через годик, дед совсем плохой, с трудом встает((((
Нраскручу я его пасеку еще раз чтоб все звененло)
А то что за фигня
Пыльца нет молочка год в очереди, моль и падежь, вообще надо записываться. без гарантии))))

Мед правда все еще супер.
Жидкий месяц, потом подсыхает)

Туда вложить миллионов 70-100 и машина по зарабатыванию дененг -проснеться))))

Сегоня купил. 20г немецкого жидкого как вода меда. 20 гр -12 евро)
Наркотики отдыхают.
Еще продавец восславил мою мудрость)
Мол это мне повезло. Новый сезон +50% и меда нет и все плох
А у моего деда все хорошо)

Токо я могу себе позволить мед с камчатки, дикий из башкирии и даже такой неприличный как мед от дедушки Васи из убитой забытой кпитализьмом деревни.
Так вот ввиду того что у деда Васи как в России, так и в проклятой Европе мед к Рождеству как камень, остальные муси пуси про гречишный липовый и волшевный чя давно не рассматриваю)
Кстати в этом году 4 бидона, весенней и летней качки (вторую половину лета не качали у нас) уже стоит как камень.
Ну правда мед этот от деда Васи и про волшебные меды он по старости и убогости или точнее бедности (на сироп сахарный) не слыхивал((((
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1163  16 Сент. 22, 06:47
290366alex, тебе книжки надо писать. Язык подвешен, слог лёгкий,с фантазией тоже усе впорядке. Пиши рассказы от лица пчел, вот мол какой хороший у нас пасечник Вася...
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1164  16 Сент. 22, 08:18
Гоню сс с медовой браги, не подгорел, но цвет коричневый, чуть светлее чем у браги
16633054979307965954367281791880.jpg
16633054979307965954367281791880. Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1165  16 Сент. 22, 20:39
молочко маточное.290366alex, 16 Сент. 22, 00:57
андерсон еще тот , но прогресс уже есть а то пчелиным раньше было...
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1166  17 Сент. 22, 01:52
Комэск, Спасибо на добром слове!)
Но пожалуй воздержусь)

Добавлено через 3мин.:

pivnaykus,
Гоню сс с медовой браги, не подгорел, но цвет коричневый, чуть светлее чем у брагиpivnaykus, 16 Сент. 22, 08:18
Как красиво!
Поделись пожалуйста что после второго перегона получилось
Даже не могу понять, что у тебя с первого погона шло, чтобы такой цвет получился в СС?
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.1167  17 Сент. 22, 01:57, через 5 мин
чтобы такой цвет получился в СС290366alex, 17 Сент. 22, 01:52

Жесткий постоянный брызгоунос

Добавлено через 1мин.:

Говорю мед тебе за сезон дал 7 млн.290366alex, 16 Сент. 22, 00:57

Это сколько тонн вы тогда посдавали.. 😎
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1168  17 Сент. 22, 02:05, через 8 мин
андерсон еще тот , но прогресс уже есть а то пчелиным раньше было...marafon, 16 Сент. 22, 20:39
ля ля фа фа, ты меня за язык ловить будешь?)))
может расскажешь историю где я таки спизда...ул?)

Или такого продукта от пчел не бывает?
Или ты адепт вечножидкогомеда)))
Если что лучше коси под липовогречишный)
Ну в этой теме флуд лютый, но если хочешь поделиться опытом или рассказать как, пиши в личку, с удовольствием пообщаюсь)

Добавлено через 3мин.:

Жесткий постоянный брызгоуносDIMA1965, 17 Сент. 22, 01:57
Согласен)
Сложно поспорит)

Добавлено через 18мин.:

Это сколько тонн вы тогда посдавали.. 😎DIMA1965, 17 Сент. 22, 01:57
Вопрос хороший)
Посдавали кому?
Медоперекупам, которые трындят про липовогречишны который никогда не сахарится или не расфасовали и не закинули в приятную сеть для лохомедовоедов пользуясь связями внуков)
Токо кто как считает)
Кто то в долларах, кто то в евро, кто то в рублях)
Токо сдавал колхоз или точнее его обломки...
Будучи адептом СССР, не хочу развивать дискуссию о счастливом детстве и Дорогом Леониде Ильиче -Царство ему небесное!

Но годами испытывая стыдливое благоденствие от развала Империи с удовольствием транжирил средства на веру в лучшую жизнь при пиндо демократии, сиречь капитализьме.

Так вот вопрос твой не совсем корректен.)
Все кто производит сырье стоят на самой низшей ступени добавленной стоимости...
Посему мед - это сырье.
Молочко, прополис, подмор, моль и т.д. -имеют несомненно другой гешефт)
Если про мед, ты хоть убейся), но пока по баночкам не разложишь и легенду про вересковый мед не создашь - будешь просто дедом Васей)
В этой теме я пас)
Тема про медовый дист)
Я никогда из меда ничего хорошего дистиллированного не получал.
Но как всякий любитель пчелиной семьи, жду чуда и рецепта
Уважаемый

pivnaykus, похоже близок!
Ни одного грамма улыбки или ерничества!
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.1169  18 Сент. 22, 10:50
290366alex, заходи на пчеловодный форум, там тебе язык поурежут. Столько бредятины - уши вянут.

Добавлено через 24мин.:

Он никогда не бродит и не остается жидким!290366alex, 16 Сент. 22, 00:57
Мёд бродит ВСЕГДА. Только брожение имеет микроскопический характер. Под микроскопом по следам микропузырьков определяют его возраст. В 2-х годовалом следов от пузырьков на порядок больше.
Практически - оптовый мёд обычно хранится в помещениях с уличной температурой. В таких помещениях в разное время года наблюдается большой перепад температур, как суточный, так и годовой. Обычно осенью садится любой мёд (предположение, потому что я далеко не все меда знаю, чтобы за них говорить). В таких помещениях уже следующим летом мёд становится гораздо мягче, чем был осенью, и глюкозная "пенка" становится совсем рыхлой. На третий год мёд приобретает специфический запах "старого мёда". И даже возможно возникновение эффекта забраживания. После чего оптовики могут не принять, или принять по более низкой цене. Но разные меда по разному себя ведут - одни стоят лучше, другие - хуже. Какой-то простоит и 5 лет нормально, хотя влажность может быть одинаковая. Играет скорее всего роль - а он обычно всегда полифлорный - содержание в общем мёде слабокристаллизуемых медов.
Поэтому сдавать мёд лучше всего в год производства, а после третьего года хранения не весь мёд у вас может принять закупщик.

В условиях квартиры, где температура постоянно высокая и стабильная мёд может годами стоять не кристаллизуясь. И даже быстрокристаллизуемый может не дать садку в течение месяца, хотя в уличных условиях сядет за 10 дней.
Говоря о гречишном мёде в розничных количествах, предполагается домашнее хранение. И такой мёд может не сесть очень долго.

Добавлено через 8мин.:

Все кто производит сырье стоят на самой низшей ступени добавленной стоимости...290366alex, 17 Сент. 22, 02:05
Ты где живёшь-то? Походу не в РФ? Сегодня в СХ поднимаются очень значительные бабки. И поверь, им не до фасовки с упаковкой.
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1170  18 Сент. 22, 11:43, через 54 мин
евгений у меня в этом году из 12 семей весной 5 погибли.... остальные ослабли сильно.. как итог накачал всего 63 ведра 3.3л
отец с 6 ульев 24 но у него магазины 145 а у меня двухкорпусные даданы..
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.1171  18 Сент. 22, 12:41, через 59 мин
290366alex, заходи на пчеловодный форум, там тебеЕВ ГЕНИЙ, 18 Сент. 22, 10:50

🤣🤣🤣

Добавлено через 1мин.:

Да уж
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1172  18 Сент. 22, 12:44, через 3 мин
ага там ему покажут что такое пчелиное молочко
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1173  20 Сент. 22, 03:03
Жесткий постоянный брызгоуносDIMA1965, 17 Сент. 22, 01:57
не похоже, брызгоунос был на 3кВт. Убавил до 2х. Цвет сс в шланге прозрачный, в бутыли коричневый.

Добавлено через 1дн. 3ч. 42мин.:

Всë думаю над этой ситуëвиной, скорее всего надо было ещë убавить мощу(предбрызгоунос), либо кипятить мëд перед постановкой на сбраживание.
Сегодня попробую перегнать.
Пб+ царга с медью+ димрот. Перегоню до 90-93° в кубе, остальное дожимать опасаюсь, чтоб насадку в рк не засрать. Поэтому в хвосты, хвосты в очередной СС и на рк.

При закипании СС стал прозрачным, как и головы.
16637341200265143084900957495850.jpg
16637341200265143084900957495850. Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.


Вышел на 92%, запах сливочный какой-то, вышел на 91% появился отдалëнный запах мëда. Т.к. в белую планировал, опускаться ниже не буду.
Предварительно: сахарная и медовая брага отличатся значительно.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1174  21 Сент. 22, 23:20
А какое впечатление от готового продукта?
Был ли у тебя аромат меда в СС?
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1175  22 Сент. 22, 06:35
В СС был.

Добавлено через 1мин.:

А какое впечатление от готового продукта?290366alex, 21 Сент. 22, 23:20
пока не пробовал.

Добавлено через 4дн. 19ч. 34мин.:

По алгоритму отбора.
Залил сс в куб, поставил ПБ, на него полметра с медью, проволока медная с трубками вперемешку и димрот.
Мощу сдел 1кВт, отобрал головы по АС 10%. Смог на ПБ отобрать до 98° в кубе, затем Т° в ПБ полезла. Слил ещë литр в хвосты.
Выход не порадовал, 3л 91%.
Ну это и не сахар.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1176  27 Сент. 22, 03:06
Конечно не сахар)
Более того что по отбору что органолептике с сахаром можно сравнить, если мед полная халява)))
Вопрос
Зачем ты на перегон из СС используешь медь?
Медь понятна на отбор СС, далее все возможные неприятности меди мы оставляем в кубе при перегонке СС.
По моему мнению, я его никому не навязываю.
СС гоним с медью, у меня это медные мочалки, убрали серу и т.д. ( мои мочалки из меди становятся серебряными)))
Далее перегоняем СС на нерже и нафига там еще медь?
Какая функция?

Опять никому не навязываю, но по букварю и по моему опыту если у тебя ПБ, то перегон я останавливал до 85 в ПБ
У меня ПБ старый ))) без лифта, но суть процесса таже?
Может быть я заблудился?))))

Забей на мед)))
Нет там никаких коврижек)
Мед как исходник хорош, когда мед халявный.
Любой мед с ароматом и послевкусие меда -это не качественный дист))) головная боль и тяжелое похмелье.
Хорошо отобранный медовый дист не отличим от сахара)))

Очень жду твоей обратной связи по твоему опыту?
Что скажешь по органолептике и главное по ощущениям на следующий день?

Ты вроде отобрал не плохо?, как продукт?
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1177  27 Сент. 22, 05:10
Зачем ты на перегон из СС используешь медь?290366alex, 27 Сент. 22, 03:06
так получилось.
Что скажешь по органолептике и главное по ощущениям на следующий день?290366alex, 27 Сент. 22, 03:06
Ок.

Решил использовать последующий мëд на медовуху, всë равно просто так стоИт, место занимает.
С 15 кг мëда в 60л бочкЕ получилась 20%.
Дрожжи спецовые.

16642445583188316252044186309116.jpg
16642445583188316252044186309116. Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.1178  27 Сент. 22, 13:32
Забей на мед)))
Нет там никаких коврижек)
Мед как исходник хорош, когда мед халявный.290366alex, 27 Сент. 22, 03:06
Так и есть. У меня мёд - побочный продукт. Сыта с забруса. Мою забрус получаю сироп. Мытый забрус на перетопку, сироп на бражку.
Возможны случаи со старым мёдом, который нужно утилизировать перегонкой. Но коврижек реально никаких.
Хорошо отобранный медовый дист не отличим от сахара)))290366alex, 27 Сент. 22, 03:06
Ну... не совсем. Даже спирт будет иметь различие. Но коврижек опять никаких. Просто чуток иной вкус. Я бы точно не стал специально мёд брать для самогона.

Добавлено через 2мин.:

Хотя кто-то в дисте почует мёд в послевкусии. Всяко бывает. Но я на спирт - а там побоку.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1179  27 Сент. 22, 23:34
Решил использовать последующий мëд на медовуху, всë равно просто так стоИт, место занимает.
С 15 кг мëда в 60л бочкЕ получилась 20%.
Дрожжи спецовые.pivnaykus, 27 Сент. 22, 05:10
Будешь варить или сырой с соком?