Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из мёда

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 57
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1120  01 Сент. 22, 00:14
прополис токсичный. егопить в каплях можно и то в молоке желательно. не рекомендую.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1121  01 Сент. 22, 01:53
Ну тут наверное от навески зависит на литр,

290366alex, сколько ты его лил?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1122  02 Сент. 22, 00:26
прополис токсичный. егопить в каплях можно и то в молоке желательно. не рекомендую.marafon, 01 Сент. 22, 00:14
Ну вот чего ты лепишь))))
Какой он токсичный)
Это мощнейший природный антибактериальный препарат
У пчел вообще ничего нет токсичного)))
Даже их "рвотные" массы в простонародье называют медом))))
Спиртовая настойка прополиса продается в каждой аптеке.
Кстати нет лучше средства детям да и взрослым.
Если начинается кашель при бронхитах. когда кашель рвет и остановится не можешь, детям это очень не хорошо
кусочек сахара на него 5-7 капель прополиса на спирту рассосать и спазмы проходят, как рукой снимает)
290366alex, сколько ты его лил?pivnaykus, 01 Сент. 22, 01:53

А я его не лил)))
На пять литров 70% (лучше подогретого), шарик прополиса в диаметре примерно 7 мм растворяем и будет тебе медовое счастье со всеми ароматами)
Но это конечно подбираем под себя)
Возьми маленький шарик раствори, попробуй потом добавь еще...
Получил то что тебе по вкусу и запиши.
Но мое ИМХО на основе многих и многих десятков кг меда, вариант с прополисом просто - Успех!
Удачи)
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1123  02 Сент. 22, 01:09, через 44 мин
слушай я медом занимаюсь давно . и знаю кто прополис принимает для разного. если ты сомневаешься в моих словах поппей прополис постоянно и потоп проверь печень нараспад ферментов алат асат и тд. И посмотр икак прыгнет билирубин. не надо читатть вытяжки из форумов и тд где бизнес идет от продажи пжвм и кончая подмором.
7 капель это херни на сахаре ребенку вреда не не несут если ему 10 лет и больше.
щависит его какой прополис, ты его чистый видел ? это целое искуство , не каждый бдет греть куски выделять осадки. болишинство скребут по краям рамок и продают ШАРИКИ твои, а там еще воск, может поговорим что растворяет из воска со спиртом?
Жаль тут полемику разводить не хочется.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1124  02 Сент. 22, 03:41
marafon, нет, ну несколько грамм
На пять литров 70%290366alex, 02 Сент. 22, 00:26
это ваще только для запаха, потому как разведя его до 40% будет ужЕ≈ 7 литров. Тоже сопоставляй пропорции, если
7 капель это херни на сахаре ребенку вреда не не несут если ему 10 лет и больше.marafon, 02 Сент. 22, 01:09
, а 7 гр на 7литров
печень нараспад ферментов алат асат и тд. И посмотр икак прыгнет билирубинmarafon, 02 Сент. 22, 01:09
. Есть пословица, "Обжегшись на молоке, начинаешь дуть на воду".
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1125  03 Сент. 22, 01:05
Жаль тут полемику разводить не хочется.marafon, 02 Сент. 22, 01:09
Так и не разводи)))
и знаю кто прополис принимает для разного. если ты сомневаешься в моих словах поппей прополис постоянно и потоп проверь печень нараспад ферментов алат асат и тд.marafon, 02 Сент. 22, 01:09
Так я его и пью каждый год) и не только его, но и пыльцой не брезгую и молочком пчелиным )))
Кстати когда АЛАТ был почти 200 именно после прополиса он у меня стал 40)))
Высоковато, но лучше чем 200)))
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1126  03 Сент. 22, 01:09, через 4 мин
когда печеные ферменты достигают такие единиц человек уже меняет отеннок лица, явно не прополисом вы его понизили. И уж тем более не МАТОЧНЫМ молочком.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.1127  03 Сент. 22, 21:45
А давайте вернёмся к самогону.
Пол часа назад поставил брагу на меду. Полторы трёхлитровых банки мёда, драдцать литров подогретой градусов до 30 воды.
Мёд забродивший, из признаков брожения на мёде верхний слой мёда с небольшой пеной и расслоением на засахарившуюся и разжижившуюся фракции. Слой забродившего сантиметров 10, ниже идёт вполне нормальный мёд. Естественно, на брагу пошёл мёд из верхнего слоя, с признаками брожения.
Растворил мёд в тёплой воде, температура сусла 27°C. Пока собирался с дрожжами, минут через 15 заглядываю в бидон, а там сверху уже небольшая пена, видимо начало работать то, что вызало божение мёда.
Перед тем, как ставить брагу просмотрел тему, задумался о дрожжах. Выбор из того, что есть под рукой не большой. "Саф момент", Львовские хлебопекарские и Белорусские винные. Решил выбирать между "саф моментом" и Белорусскими и вспомнил, что уже с неделю стоит литр осадка со смородинового вина на Белорусских дрожжах. Вылил я этот литр осадка в сусло, через пол часа пенка сверху на браге окрепла и появились бульки побольше размером. Температура поднялась до 28°C.
Кажется процесс пошёл.
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1128  04 Сент. 22, 00:22
я порядка 40-60 фляг точно не помню. гнал за год .. дрожи воронежские использую спиртовые пол кг на флягу. в ней растворяю 8 литров меда.
дней 10 бродид. с одной фляги получается примерно 8-9 литров сс гоню до 99.5 градусов в кубе (примерно 7-10 процентов спирта в струе)
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1129  04 Сент. 22, 00:47, через 26 мин
vlad_ns, А в чем вопрос??)))
Вообще на мое ИМХО не важно каким грибком ты переведешь короткие цепочки в этанол)
Мед сахар или крахмал от зерна)
Скорее вопрос в том что ты хочешь получить?
Я точно не претендую на истину и у каждого свой опыт, но я с большим интересом получу некие тайные знания)))) медового диста.
Ну типа
Мед, органолептика исходного продукта, качественная очистка и некий вау эффект)))
Искренне готов повторить и отчитаться)))
Много раз писал выше))
Перевел десятки кило меда, по древовидной туповидности) эффекта не получил(((Жду рецепт.

Добавлено через 11мин.:

я порядка 40-60 фляг точно не помню. гнал за год .. дрожи воронежские использую спиртовые пол кг на флягу. в ней растворяю 8 литров меда.
дней 10 бродид. с одной фляги получается примерно 8-9 литров сс гоню до 99.5 градусов в кубе (примерно 7-10 процентов спирта в струе)marafon, 04 Сент. 22, 00:22
Миленький)))) либо ты отродясь никогда ничего не гнал, особо в струе)))
Либо РЖУНЕМОГУ))))))
Либо ты троль)))

Не обижайся) такие смешнульки тут появляются каждые пол года с флягами про которые точно не помнят))) медом которые где то растворяют и 7% спирта в струе(всегда вопрос в какой))) )

Удачи и сил в борьбе с флягами медом и струей)))
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.1130  04 Сент. 22, 01:01, через 14 мин
говорю как есть , ничего особеннного я не сказал... в отличиие от тебя. как ты молочко пчелиное ешь.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1131  04 Сент. 22, 05:26
[сообщение #13933813]
замеры на 3.09.2022 плотность 4,5%, при НП 13%. Совсем печально, сейчас крепость браги на вскидку 5%, но ещё бродит.
Вкус кислый в конце горечь, сладости нет. Буду ждать полного окончания брожения.
Я сразу говорил, что какого-то говна намешали, раз он за 2 года не "встал", типа гречишный. Моя в шоке
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
.
Одно радует, запах у браги офигенный.
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.1132  04 Сент. 22, 16:23
Вчера поставил брагу с говнянного мёда(за 2 года не "встал", хотя позиционировали, как гречишный).pivnaykus, 30 Авг. 22, 18:13
Гречишный мёд слабокристаллизуемый. Может стоять годами и не садится - даёт на дне банки что-то типа крупного песка, и всё. Многие путают гречишный с подсолнечниковым с примесью гречишного. Тот садится быстро. Чистый гречишный - редкость, поэтому потребитель его не знает, да и многие пчеловоды его не видели никогда. Продают обычно затемнённый гречкой подсолнух. Я не фанат ни того, ни другого, но чистая гречка мне совсем не нравится. Совсем чёрный и с ароматикой перебор. Уж лучше второй вариант.
Не гони пургу на пчеловодов по незнанию.

Добавлено через 12мин.:

На пять литров 70% (лучше подогретого), шарик прополиса в диаметре примерно 7 мм290366alex, 02 Сент. 22, 00:26
Это примерно 0,2 грамма на 5 литров. Из которых половина не растворится, выпав в осадок.
Я так думаю с такого количества особого лечебного эффекта не будет, как и вреда.

Добавлено через 3мин.:

видимо начало работать то, что вызвало брожение мёда.vlad_ns, 03 Сент. 22, 21:45
И то самое которое будет рвать башку после перегонки.
Говённый мёд надо прокипятить.

Добавлено через 8мин.:

Миленький)))) либо ты отродясь никогда ничего не гнал, особо в струе)))
Либо РЖУНЕМОГУ))))))290366alex, 04 Сент. 22, 00:47
А что не так marafon написал, от чего ты ржёшь? Поясни, может вместе поржём?

Добавлено через 5мин.:

Я сразу говорил, что какого-то говна намешали, раз он за 2 года не "встал", типа гречишный. Моя в шокеpivnaykus, 04 Сент. 22, 05:26
Да-а-а... И я в шоке.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1133  04 Сент. 22, 17:24
Совсем чёрный и с ароматикой переборЕВ ГЕНИЙ, 04 Сент. 22, 16:23
Я не говорил что он чёрный. Коричневый мёд с хорошей ароматикой. Насколько помню, на Алтае пасеки стояли рядом с гречихой и лесом. Мёд за полгода вставал. У этого консистенция сгущёнки. 3й год пошёл.
Не гони пургу на пчеловодов по незнанию.ЕВ ГЕНИЙ, 04 Сент. 22, 16:23
Ты сильно-то не гарцуй, знаток
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.1134  05 Сент. 22, 17:13
Мёд - продукт загадочный. Вставать не обязан. Обычно процесс называют кристаллизацией. Если не закристаллизовался, значит медоносы такие были. Случается такое. Но апеллировать, что он обязан "встать" потому что гречишный не нужно. Гречка не является быстрокристаллизантом. И не нужно размахивать вашим "обычно" - у пчёл и мёда случаются необычности. К тому же многое зависит от условий хранения.
Lenivo Бакалавр Волгоград 64 14
Отв.1135  06 Сент. 22, 12:23
Коллеги, помогите с советом. Тему полистал, но точного ответа не нашел. Есть мёд...вернее, не совсем мёд, а то, что выпаривают из сот после отгонки мёда, я так понял. На вид, как нормальный мёд. За 14 кг такого продукта отдал 1т.р. Разбавил 6 кг в 21л теплой воде до гидромодуля 1:3,5, получил плотность 17%. Прокипятил недолго (5-10 мин), остудил чиллером до 28 гр. и добавил 10 гр. универсальных винных дрожжей. Через 12 часов наблюдал на поверхности браги лишь слабые следы брожения. Добавил ещё 50 гр. спиртовых турбо дрожжей. Через 6 часов брожение на поверхности стало более интесивным, но гидрозатор всё равно не булькает. Так понимаю, что надо настраиваться на ожидание окончания брожения через пару месяцев, но мне такой вариант не подходит из-за рабочей вахты. Вот думаю - то-ли добавить ещё 100 гр турбо дрожжей, то-ли отлить половину браги в другую емкость, добавить 10 литров воды + 2,5 кг сахара и сыпануть 100 гр турбо дрожжей. Что посоветуете для ускорения брожения?
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1136  06 Сент. 22, 15:50
Просто увеличь г/м до 1/5, без сахара. Должно помочь.

Добавлено через 1мин.:

Чем больше, тем быстрее, хоть 1/10
Lenivo Бакалавр Волгоград 64 14
Отв.1137  07 Сент. 22, 11:18
Просто увеличь г/м до 1/5, без сахара. Должно помочь.pivnaykus, 06 Сент. 22, 15:50
Отлил 6 л браги и добавил 6 л воды комнатной температуры (+26гр). Прошло 18 часов. Не помогло. Но, завелась неразбавленная брага! Улыбающийся Не прям, как сахарная булькает, но достойно - раз в 2-3 сек. На радостях вылил к ней и ту, что разводил водой. Надеюсь, за неделю отбродит. Здесь пишут, что турбо-дрожжи обдирают вкус. Попробую первую перегонку на потстилле. А вторую дробную на трёх тарелках и куче меди (крышка, царга 30 см, 5 вставок медных (ВМЛ), деф и пара поворотов) - по-капельно 10% АС голов (по запаху) и тело до 92-93 гр в кубе ( или до 40% в струе). Надеюсь получить дистиллят крепостью 93-94 гр. хотя бы с медовым послевкусием.
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.1138  07 Сент. 22, 12:39
Потом расскажешь.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1139  07 Сент. 22, 14:18
или до 40% в струеLenivo, 07 Сент. 22, 11:18
низковато, до "пока горит" не надо, хотя-бы до 50% в струе, и то нюхать надо.