Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 138 28
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.540  23 Марта 16, 15:18
если хочешь- пей.... я про техпроцесс пишуKILLHANTER, 23 Марта 16, 14:58
А я пишу, что если сырец до воды до 99°С выгоняешь он и должен хреново вонять. Всё исправляет второй погон.
На фига человек за 27р. http://samogon-i-vodka.ru/catalog/590/49656/ аппарат брал, что-бы сырец ещё через фильтры гонять. Ну ты блин даёшь, у него-же не змеевик за 500руб.
Другое дело дистиллировать литров 10 воды через-него, уменьшить режимы отбора- это да, но гонять через фильтр СС
Работа с непрерывной бражной колонной
Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция. . Оборудование самогонщика.
dozzver Магистр Салехард 251 48
Отв.541  23 Марта 16, 15:40, через 23 мин
ИМХО после НБК не вижу смысла фильтровать СС, зачем??? он и так чистый, пробовал так делать перед второй перегонкой - разницы не почувствовал нисколько, может фломастеры для всех разные???
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.542  23 Марта 16, 19:41
Речь про сахерный СС , он у товарища хренового качества почемуто
хотя мне СС с сахара на хлебопекарных ,после НБК тоже не понравился
я углевал 1 раз, думаю попробовать партейку проуглевать раз 5, посмотреть что выйдет
на крайняк колонна УСЁ исправит...

Добавлено через 14мин.:

аппарат брал, что-бы сырец ещё через фильтры гонять. Ну ты блин даёшь, у него-же не змеевик за 500руб.berezikoff, 23 Марта 16, 15:18
Это ты Игорь223 можешь тоже самое сказать...
Это вообще то его рекомендация, я пробовал.. улучшение есть...
по крайней мере запах сахарной лучше становится
на НБК в режиме стоит 99.3-99.8, по рекомендации изготовителя


Добавлено через 5мин.:

дистиллировать литров 10 воды через-него, уменьшить режимы отбора- это да,berezikoff, 23 Марта 16, 15:18
10 литров воды- 30-40 минут минимум
уменьшать режимы отбора в режиме НБК - нахрена тогда брать было стекляшку- вполне х3\53 бы хватило
я на 43 колонне вполне себе 17 отжимал... на мучной
2016-03-03_14-08-26.jpg
2016-03-03_14-08-26. Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция. . Оборудование самогонщика.
2016-03-03_14-08-48.jpg
2016-03-03_14-08-48. Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция. . Оборудование самогонщика.


berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.543  23 Марта 16, 20:15, через 34 мин
уменьшать режимы отбора в режиме НБК - нахрена тогда брать было стекляшку- вполне х353 бы хватилоя на 43 колонне вполне себе 17 отжимал... на мучнойKILLHANTER, 23 Марта 16, 19:41
Он пока про второй перегон толкует, брагу он в режиме нбк не гнал- читай внимательно.
Это ты Игорь223 можешь тоже самое сказать...KILLHANTER, 23 Марта 16, 19:41
он стесняется пока
уменьшать режимы отбора в режимеKILLHANTER, 23 Марта 16, 19:41
ТК.

Добавлено через 2мин.:

Это вообще то его рекомендация,KILLHANTER, 23 Марта 16, 19:41
углевать СС- ну тогда бегом от такого производителя
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.544  23 Марта 16, 20:34, через 20 мин
-сам перечитай тему ...
он гонит брагу на НБК .. и не промыв толком торопится отогнать второй погон
а отогнав сразу употребить хочет

интересно если ты не пользуешь оборудование от ИГОРЬ223... чего тогда с советами лезешь по его же оборудованию

и для сведения
" Запрещается неоправданное и/или избыточное цитирование сообщений, а так же цитирование последнего сообщения"
это признак троля
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.545  23 Марта 16, 20:44, через 10 мин Автор был пьяный
Да хватит вам Улыбающийся
Алгоритм работы уже давно откатан..
Сейчас еще больше запутаете человека...
Угл или не угл сс..дело сугубо личное, если брага была уж совсем не из говна, нбк один фиг даст норм сс..
Если второй перегон на той же колонне, помыть стоит..ибо жбонь попадет в куб при работе на себя..
Если для второго перегона отдельная колонна..чего там мусолить!
Удачи в самогоноварении Улыбающийся
Aky Бакалавр Санкт-Петербург 99 77
Отв.546  23 Марта 16, 22:35
elfelf, поддерживаю. И разовью немного.
НБК есть аппарат, технологически приспособленный к быстрому и (практически) к полному отжиму браги. (Понятно, подразумевается, что все настроено правильно и не вылезает за пределы ТТХ колонны). Так вот, ребятки, никакая НБК никогда никому не обещала, что сделает конфетку из того говна, что вы в браге имеете. Но она сделает то, что может мастерски - выудит из браги в сырец максимум этилла, ну и сопутствующие какашки, конечно. А понравится он вам, или нет, ей пофигу.
А вот работа с СС - это уже другая тема. Дистиллировать или на рекколонну, сколько раз перегонять, проценты голов, хвосты-шмосты, углевать - не углевать... Тут уж чуть ли не религиозные течения.
Но если есть желание использовать НБК на следующем этапе в режиме тарельчатой колонны (для получения протоспирта), то само собой колонну почистить надо, особенно после густых мучных браг, или фруктовых. Тем более, что дел - на пять минут, пройтись зубной щеткой (с немножко содой) по тарелкам.
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.547  23 Марта 16, 23:56
И не забыть хорошенько прогнать предподогревалку и дистилятор в ОБА направления
У меня тарелки в основном чистые
а вот в предподогревалке браги и в нижнем узле слива гуана хватает
несмотря на то что промываю после работы минут 10 с максимальной подачей
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.548  24 Марта 16, 00:11, через 15 мин
никакая НБК никогда никому не обещала, что сделает конфетку из того говна, что вы в браге имеете.Aky, 23 Марта 16, 22:35
Aky, Надеюсь ты знаешь аромат с кубовой перегонки браги и с под НБК, небо и земля, я говорю о мучных заторах. Так вот с под НБК аромат что и приятно хоть пей, с под кубовой блевать охота. Так что разница есть и не малая, но и конфеткой не назовёшь, сырец ведь.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.549  24 Марта 16, 02:46
интересно если ты не пользуешь оборудование от ИГОРЬ223.KILLHANTER, 23 Марта 16, 20:34
Пользовался, но он мне такого не советовал.
чего тогда с советами лезешь по его же оборудованиюKILLHANTER, 23 Марта 16, 20:34
Принципы нбк одинаковы, у меня аналог его продукта.
Да и вообще когда аргументы кончаются , появляются сообщения типа "сам дурак"
и для сведения " Запрещается неоправданное и/или избыточное цитирование сообщений, а так же цитирование последнего сообщения"это признак троляKILLHANTER, 23 Марта 16, 20:34
Удачи.
Aky Бакалавр Санкт-Петербург 99 77
Отв.550  24 Марта 16, 12:53
Aky, Надеюсь ты знаешь аромат с кубовой перегонки браги и с под НБК,
Slava 61, 24 Марта 16, 00:11
Знаю, конечно Улыбающийся Для того и НБК, чтобы каку в кубе не варить. С муки, правда, иной раз сырец сероводородцем попахивает, но на этот случай есть несколько медных тарелок, накидываю перед дистилляцей.

И не забыть хорошенько прогнать предподогревалку и дистилятор в ОБА направления
У меня тарелки в основном чистые
а вот в предподогревалке браги и в нижнем узле слива гуана хватает
несмотря на то что промываю после работы минут 10 с максимальной подачей
KILLHANTER, 23 Марта 16, 23:56

Само собой, KILLHANTER, само собой. Хотя такая промывка не дает стопроцентной очистки. Перегона через три-четыре надо заливать на ночь каустиком или чем-нибудь подобным. Вот тогда увидишь, какие хлопья вылетать начнут.
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.551  24 Марта 16, 13:29, через 36 мин
Я эти хлопья и так вижу, как обратной тягой давить начинаю в предподогреватель.. так оно и лезет
Каустик есть в планах..... но у меня ванная с покрытием.... хз как она с каустиком
на старой гофре (в сортире, на стыке горшка и канальи) за пол года разъела, сильфон кухонный - прокладки сожрало
уже 2 года как стоит силикон почти везде... но кое где стыки ещё старые
Титаниум Студент Нижний Тагил 41 2
Отв.552  24 Марта 16, 16:20
Сейчас перегоняю свой НДРФ, который дал муть, на второй раз... Пока перегоняю, понял, что ну нифига это, мужики, не хвосты были... У НДРФ запах был как обычно, я хоть и новичок, но хвосты уже знаю как пахнут ))) Муть себя показала на крепости от 94-40%, потом пропала !?!?! За сутки она села на дно пятилитровок белым налетом в виде мееелкого порошочка. Причем водой не отмывается напрочь, даже кипятком, помогли только головы, т.е. осадок только спирторастворим, и то не все отошло, если приглядеться. Колонну по вашему совету погонял в режиме дистиляции воды с дефом... Дистилировка шла без запаха абсолютно, т.е. колонну хорошо прромываю после НБК... Ну что это могло быть, что за муть такая, явно не хвостастого происхождения???
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.553  24 Марта 16, 16:55, через 35 мин
Муть себя показала на крепости от 94-40%,Титаниум, 24 Марта 16, 16:20
Расшифровывай...ни хрена не понятно..
А то есть мысль, что ты развел протоспирт крепостью 94% до 40% , появилась муть...а у опалисценции определенные исходники..с разбегу я могу сказать, что:
1, плохо отобрал головы
2, разбавил говенной водой из под крана..
Чудес не бывает..есть говно-был косяк с технологическим процессом или с исходниками...
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.554  24 Марта 16, 16:57, через 2 мин
Давай сделай так....
одну и туже брагу ..3 раза прогони(то есть 3 бочки )
например сахарную , без химии
если будет повторение- будем "искать блох"
а так это может быть что угодно..ибо колонну ты не парил перед использованием
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.555  24 Марта 16, 16:59, через 3 мин


Титаниум, Ты сейчас перегнал второй раз муть опять есть или нету? может быть ты сначала не промыл колонну и у тебя с фторопластовых тарелок это фигня?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.556  24 Марта 16, 17:04, через 6 мин
Дим...да не будет у него мути из-за не промытоого фторопласта..фигня это на самом деле..
Тут системная ошибка на лицо...
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.557  24 Марта 16, 17:20, через 16 мин
elfelf, Денис самое интересное что у него этот белый осадок получился после перегона сс в ндрф. Просто моё имхо, что ССом вымыло какую- то химию. И если осадка больше не будет- то колонну, считай, почистил.
Титаниум Студент Нижний Тагил 41 2
Отв.558  24 Марта 16, 17:26, через 7 мин
Ты сейчас перегнал второй раз муть опять есть или нету? может быть ты сначала не промыл колонну и у тебя с фторопластовых тарелок это фигня?berezikoff, 24 Марта 16, 16:59
Только перегоняю еще... Решил голов 5% отобрать, хоть и сразу пошел такой же, что и был НДРФ... Сейчас только половина голов откапала на скорости 100 мл./час.

Добавлено через 5мин.:

1, плохо отобрал головы
2, разбавил говенной водой из под крана..elfelf, 24 Марта 16, 16:55
Головы отбирал 150 мл/час, аж 12% ))) потом оборотный спирт аж 12% на скорости 1 литр/час...
Муть выпала и без воды в оборотном спирте...
Надеюсь, что все таки она выпала из-за того, что не парил колонну)))
Завтра утром прогон завершу, денек постоит и видно будет, так как муть тогда вышла часов через 10-12... До этого жидкость была прозрачная!!!

Добавлено через 5мин.:

1, плохо отобрал головы
2, разбавил говенной водой из под крана..elfelf, 24 Марта 16, 16:55
Головы отбирал 150 мл/час, аж 12% ))) потом оборотный спирт аж 12% на скорости 1 литр/час...
Муть выпала и без воды в оборотном спирте...
Надеюсь, что все таки она выпала из-за того, что не парил колонну)))
Завтра утром прогон завершу, денек постоит и видно будет, так как муть тогда вышла часов через 10-12... До этого жидкость была прозрачная!!!
Давай сделай так....
одну и туже брагу ..3 раза прогони(то есть 3 бочки )
 например сахарную , без химии
если будет повторение- будем "искать блох"
а так это может быть что угодно..ибо колонну ты не парил перед использованиемKILLHANTER, 24 Марта 16, 16:57
Тоже об этом задумался, может мне карбамид боком выходит, походу это та еще лотерея или нет, если он ни чем не пахнет?
Давай сделай так....
одну и туже брагу ..3 раза прогони(то есть 3 бочки )
 например сахарную , без химии
если будет повторение- будем "искать блох"
а так это может быть что угодно..ибо колонну ты не парил перед использованиемKILLHANTER, 24 Марта 16, 16:57
Тоже так подумал, может мне карбамид органолептику в конечном продукте портит.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.559  24 Марта 16, 17:36, через 10 мин
Был у меня такой случай.Попросил как то коллега у меня СР.Ну я ему трёхлитровую банку испод мёда налил.Банка была чисто вымыта.Через пару дней звонит и спрашивает,а чего за взвесь плавает?