Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способ регулировки ФЧ от Яна

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 29 21
Янн Профессор Пушкино 4.1K 766
Отв.400  07 Июня 20, 23:05
Янн,Янн,опять все твои задумки свелись к управлению колонной по температуре низа.Так в чём тогда новаторство? Пережималки,клапана,термостаты,переливалки и насосы,..,а всем-то, один махонький-премахонький датчик и рулит))).Мух кусючий, 07 Июня 20, 20:04
Ну давай ещё раз посмотрим на работу узла с краном на возврат и с краном на отбор.Без управления вовсе. Выставив определённое ФЧ настроили колонну и она должна стабильно работать . У нас нет регуляторов не каких . Живу не далеко от железной дороги. В момент прохождения электро поезда напряжение в сети проседает на 10 вольт. + суточные колебания . В 5 утра 230 вольт в 8 утра 190 вольт к обеду 210 потом опять вниз. И что твориться с ФЧ в одном и другом УО? В одном ФЧ стабильно ,а значит и качество продукта стабильно. В другом ФЧ колбасит ,то в одну ,то в другую сторону. А вот еще заметил. К концу прогона проседает давление в кубе и как ты думаешь , как это отражается на ФЧ в УО с регулировкой возврата и отбора?
Странно как то . Вроде нет разницы какой кран крутить ,но крутят именно кран отбора , что это дань традициям ? Дед крутил, отец крутил и я кручу. Вот и объясни мне убогому ,умом обделённому.Чем регулировка по отбору лучше отбора по возврату ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.401  08 Июня 20, 05:46
Dry Gin, документ давай. Из которого видно подтверждение твоего фуфла.
Про чистоту с удвоенной скоростью
Нет документа -нет ничего... Сотрясение воздуха.
Чуть чище, чутка беременный, полупокер...
Спирт или есть, или его нет. В соответствии с ГОСТом
Янн Профессор Пушкино 4.1K 766
Отв.402  08 Июня 20, 05:58, через 12 мин
Дядя Лёша , а про меня ? Почему падает давление в кубе ? Простой вопрос , возможно который объясняет причину правильной работы моего узла (Серёгеного стаканчика).
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.403  08 Июня 20, 06:06, через 8 мин
Янн, Сергей, десять раз как минимум уже...
к концу перегонки количество пАра примерно такое же, как и сначала. А жидкости на возврате в куб становится в 3(предельно) раза меньше.сопротивление падает, давление падает
Мух кусючий
Отв.404  08 Июня 20, 06:20, через 15 мин
Янн, Крн на лево,кран на право,не это управляет процессом.Зачем мудрить,когда есть РМ-2,есть РМТ ?Цена опроса копейки,зато забудешь про свои проседания.Зачем что то там крутить-вертеть?Запал предложил отличный,вообще без всякой электроники узел.Есть желание,собери электронный,цена копеечная,по сравнению даже с твоими кранами.А ты всё после автомата,да на механику?Зачем?Народ привык к комфорту,а ты предлагаеш топить по чёрному."Вкалывают роботы,а не человек!" помнишь такую песенку?Вот чего от тебя ждут, не краны вертеть днём и ночью.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.405  08 Июня 20, 06:22, через 3 мин
Мух кусючий, здарова, дядька! Откинулся?
Способ регулировки  ФЧ от Яна
Способ регулировки ФЧ от Яна. Получение спирта.

У Запала это автоматика ОСТАНОВА, а не изменения отбора по снижению спиртуозности
Мух кусючий
Отв.406  08 Июня 20, 06:37, через 15 мин
alexeyT, Регулировка отбора по спиртуозности? А не загнул ли и ты? Ловить максимум не десятые,а тысячные?Я лично сразу пас.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.407  08 Июня 20, 06:56, через 20 мин
Мух кусючий, хорош пороть... Уж тебе прекрасно изветно, что Ткип напрямую связана со спиртуозностью. Диапазон от 78.3 *с до 100*с.
Запалов сфинктер (Саня, прости!!!) сжимает трубочку отбора при настроенной Т. Все...
Способ регулировки  ФЧ от Яна
Способ регулировки ФЧ от Яна. Получение спирта.
Мух кусючий
Отв.408  08 Июня 20, 07:00, через 4 мин
alexeyT, По бачку с гавном,согласен.А по дефу,откуда отбираем?Там на тысячных и ловить их краном водопроводным?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.409  08 Июня 20, 07:05, через 6 мин
Мух кусючий, я не уловил, о чем ты. У Запала капилляр с ацетоном обматывается внизу колонны. При повышении Т ацетон заставляет сильфон работать. Трубка отбора пережимается. Занавес! Проверено несколько лет назад, как часики... Никаких электроник, чистая физика
Сильфон со старого холодильника
Мух кусючий
Отв.410  08 Июня 20, 07:08, через 3 мин
alexeyT, Тролить надоело.До этого в теме мекаода писал об этом же.Нет постоянности,от этого и мучения.Сырец по мере испарения из куба истощается,а мы топчемся и мечтаем о совершенстве.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.411  08 Июня 20, 07:15, через 7 мин
Мух кусючий, у Запала свой подход. Он не любит поддрачивать 2мя пальцами, он е..т кулак!
При крепкой навалке ему только стоп нужен, а 200 мл ас после отбора нескольких десятков лАС его не интересуют
Мух кусючий
Отв.412  08 Июня 20, 08:26
alexeyT, Молодец мужик!Только народ видит эффект,но не читает как он достигается,к примеру,тот же Запал,с его подготовкой сырца.Не понимат,что не автоматика является основой в кубовой,а совокупность всех процессов (очень надеюсь,что продавцы оборудования не пришибут за такую крамольную писанину.)
Янн Профессор Пушкино 4.1K 766
Отв.413  08 Июня 20, 09:31
Сергей, десять раз как минимум уже...
к концу перегонки количество пАра примерно такое же, как и сначала. А жидкости на возврате в куб становится в 3(предельно) раза меньше.сопротивление падает, давление падаетalexeyT, 08 Июня 20, 06:06
Понятно,значит изменён состав пара ,значит в нём воды много , смею предположить что энергии на конденсацию водяного пара надо больше. Энергия охлаждения через спирт от дефа, значит больше спирта останется внизу колонны и его меньше прелетит под деф .... я в правильном направлении мыслю ?
Крн на лево,кран на право,не это управляет процессом.Зачем мудрить,когда есть РМ-2,есть РМТ ?Мух кусючий, 08 Июня 20, 06:20
Кран для настройки ,так проще ,можно и жиклер поставить.Ответь . Чем лучше отбор по отбору по сравнению с отбором по возврату .Выше я привёл аргументы в пользу УО с настройкой отбора продукта ,через возврат дистиллята (флегмы) в колонну.
Мух кусючий
Отв.414  08 Июня 20, 10:06, через 36 мин
Янн, отбор по отбору,отбор по возврту,жиклёр,ВСЁ ЭТО хрень! Есть самогон или бражка и есть датчик,от показаний которого мы и играем на гармошке.Далее,есть понятие ФЧ и какая разница,как и чем её регулировать?Гланое,это удержать это ФЧ как можно стабильнее.Чем оно стабильнее при определённой спиртуозности,тем нам спокойнее спится.Поставив жиклёр,тупо будем держать колонну в одном режиме,к примеру,отборе голов вечно.Оно нам надо?Кран?А где такой точный надыбать?А?Плюсом,его крутить и день и ночь надо,а я лично спать люблю.Отбор с отбора?Значит или излишки в трубу,от этого ФЧ поплыла в верх.А вот в конце,откуда взять не достающие граммы? ФЧ уроним,Приплыли!Точно и плавно,регулировать можем только отбор,при условно постоянном ФЧ на определённом режиме,ФЧ постоянна только при работе на себя или в условно короткие промежутки при любом виде отбора.Здесь играет роль спиртуозность и от этого есть только одно лекарство,непрерывка.

Добавлено через 22мин.:

Янн, Как человеку ленивому,мне проще поставить ШИМ,чем кран крутить.Сложность только в настройках ФЧ при изменении спиртуозности.Сам узел отбора,из всех,изобретённых ( внешний,внутренний,паровой или жидкостный...),при этом мало играет роль.Хочется тебе,ну мудри,создавай свой.Меня больше мучает вопрос получение качественного СС с моего дерьма.Решу,будет мне счастье,нет,значит цедилка и дальше.
Янн Профессор Пушкино 4.1K 766
Отв.415  08 Июня 20, 12:05
Гланое,это удержать это ФЧ как можно стабильнее.Мух кусючий, 08 Июня 20, 10:06
Согласен.Значит ты прямо или косвенно всё же признал что отбор моим методом лучше.
Чем оно стабильнее при определённой спиртуозности,тем нам спокойнее спитсяМух кусючий, 08 Июня 20, 10:06


У нас не непрерывка и спиртуозность падает. Не подходит.
Поставив жиклёр,тупо будем держать колонну в одном режиме,к примеру,отборе голов вечно.Оно нам надо?Мух кусючий, 08 Июня 20, 10:06
Не не надо,
Выше я привёл аргументы в пользу УО с настройкой отбора продукта ,через возврат дистиллята (флегмы) в колонну.Янн, 08 Июня 20, 09:31
головы не продукт который нам нужен. Это совершенно другой режим, там ФЧ настолько велико , а иногда равно бесконечности что колебание его просто не заметно. Кстати мой узел фиксирует ФЧ на минимальном приделе все колебания приводят только к его повышению от заданной величины. От этого качество только выигрывает . Про точность регулировки умолчу. Настроить отбор скажем 10 мл в час, здесь почти не для кого не вызывает сложности.
Как человеку ленивому,мне проще поставить ШИМ,чем кран крутить.Сложность только в настройках ФЧ при изменении спиртуозности.Сам узел отбора,из всех,изобретённых ( внешний,внутренний,паровой или жидкостный...),при этом мало играет роль.Хочется тебе,ну мудри,создавай свой.Меня больше мучает вопрос получение качественного СС с моего дерьма.Решу,будет мне счастье,нет,значит цедилка и дальше.Мух кусючий, 08 Июня 20, 10:06
Мы не говорим за автоматику и как для кого проще .мы говорим как правельнее и лучше . Да мне интересно , вернее любопытно. Если тебе не интересно тогда чего сюда зашёл ,хочешь дискутировать давай дискутировать. Ну только обосновывай свои слова и выводы. Ну а про свое дерьмо ты загнул, насмешил.Я по своей наивности за правду принял.Потом догадался что это шутка.
Мух кусючий
Отв.416  08 Июня 20, 12:16, через 12 мин
Янн, Да тупо или специально задрав ФЧ,что и выходит при отборе с отбора,ты теряешь кВт и время,да ещё и вода не копейеечная.Вот и весь твой выигрыш.Но при подходе к завершению,у тебя нет ни какого преимущества.Ты не можешь взять больше,не можешь и меньше.значит допы нужны.Кран и есть доп.К нему ещё что?Правильно,руки и голову.Шим и спи,проще и умнее,быстрее.....Про дерьмо.Я не гоню с благородного,беленького,чистенького сахара.Иной раз мыши так нахреначат за зиму,что бражка воняет мышами сильнее,чем сама.Если ты увидел бы,из чего гоню,Чонкин в стороне стоял бы и нервно курил с фильтра.Всё,моё время закончилось,пора на работу,а тебе успеха в твоём мытарстве.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.417  08 Июня 20, 12:53, через 38 мин
документ давай. Из которого видно подтверждение твоего фуфла.alexeyT, 08 Июня 20, 05:46
По теории обоснуй сначала моё "фуфло". А потом я заморочусь документом. Это если обоснуешь. А если не обоснуешь, то ректифицируй брагу и дальше. А мне рот не затыкай пожалуйста. Я пришёл к этой схеме предочистки, пройдя вашу страйковую с неудовлетворительным результатом по производительности.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.418  08 Июня 20, 14:39
Dry Gin, если человек что-то УТВЕРЖДАЕТ, то вполне логично должен это подвердить.
А не продолжать фуфлить, по поводу теоретического опровержения
" -У меня член , как у осла!
- покажи!
- опровергни!!"
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.419  08 Июня 20, 14:47, через 9 мин
alexeyT, я не утверждаю ничего нового. Я всего лишь руководствуюсь известными графиками Кректов примесей. И простой логикой. Сивуха для браги - это головы. Ей нет возможности попасть в сырец при таком методе. А ты утверждал обратное. Обоснуй, где и как она туда попадает.