Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификация на люксстали. Вопрос про градусы.

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 6
Мух кусючий
Отв.100  04 Дек. 20, 15:49
Michaeltok, Да ты же сам пишешь,что делаешь под спецзаказы,лучше импортного,а тут хвалишся следом,что магазины выручаешь.Я лично,как только колонну запустил,так уже побольше шести лет в магазин не я,ни дружаны.
seleta Доктор наук Астана 671 189
Отв.101  04 Дек. 20, 16:01, через 13 мин
Я лично,как только колонну запустил,так уже побольше шести лет в магазин не я,ни дружаны.Мух кусючий, 04 Дек. 20, 15:49
Совершено солидарен с тобой я тоже уже восьмой год казёнку не употребляю.
просто_ВОФФКА Специалист ПСКОВ 186 23
Отв.102  04 Дек. 20, 16:21, через 20 мин
Совершено солидарен с тобой я тоже уже восьмой год казёнку не употребляю.seleta, 04 Дек. 20, 16:01
Поддерживаю!
Казёнка это дрянь полная, дедовский простой аппарат выдаст напиток менее вредный в разы.
Michaeltok Бакалавр санкт-петербург 63 27
Отв.103  04 Дек. 20, 17:28
дедовский простой аппарат выдаст напиток менее вредный в разы.просто_ВОФФКА, 04 Дек. 20, 16:21
Конечно не выдаст. ГОСТ требует метилового спирта не более 0,05%.
В самогоне его несколько процентов! И очистить его НЕВОЗМОЖНО ни углем, ни орехами, ни молоком.
А вот современная колонна (типа моей) дает метила в 50 раз меньше, чем в ГОСТ (если на сахаре, конечно). Есть анализы из лаборатории.
Любой дистилят метила содержит очень много.
Мух кусючий
Отв.104  04 Дек. 20, 17:34, через 6 мин
Michaeltok, Да не бойся ты метанола,ведь ты его сразу с антидотом отведываешь. Больше бойся чужой бабёнки,или сдаст или с заразой какой даст,ну или настучит по бестолковке за спаивание её мужика. Страшнее бабы,зверя нет!
Michaeltok Бакалавр санкт-петербург 63 27
Отв.105  04 Дек. 20, 20:16
ты его сразу с антидотом отведываешьМух кусючий, 04 Дек. 20, 17:34
Сразу видно, что ты - не ученый. А я - ученый Улыбающийся
Так вот метанол не замещается этанолом, а ОТКЛАДЫВАЕТСЯ при наличии этанола.
Куда он пропадет-то? Если пьешь и то и другое, то в первую очередь перерабатывается этанол, а метанол потом.
Мух кусючий
Отв.106  04 Дек. 20, 20:19, через 4 мин
Michaeltok, У меня соседи пили метанол,чистый. Кто был пьный,те живые остались,один потрезвее ослеп и двое сыграли в ящик.
просто_ВОФФКА Специалист ПСКОВ 186 23
Отв.107  04 Дек. 20, 20:35, через 16 мин
ГОСТ требует метилового спирта не более 0,05%.Michaeltok, 04 Дек. 20, 17:28
Считаешь что водка соответствует ГОСТу?
Водка на зерновом спирте будет стоить заоблачных денег, бизнес рулит, главное прибыль и посему в продажу идёт водка на синтетическом спирте, а распознать водку из нефти без тщательного химического анализа практически невозможно. При этом ее токсичность по меньшей мере в 1,2 раза превышает допустимые показатели, заграница нам поможет помереть.
Michaeltok Бакалавр санкт-петербург 63 27
Отв.108  05 Дек. 20, 10:06
Считаешь что водка соответствует ГОСТу?просто_ВОФФКА, 04 Дек. 20, 20:35
Водка точно соответствует ГОСТУ.
Особенно сейчас с акцизами. Вероятность подделки больше только в маленьких магазинчиках.
Но вот про состав водки ты совершенно прав. Водку из сахара или зерна делать слишком дорого.
Я на ректификационной колонне перегнал заводскую водку.

В головах получил такое говно, что испугался навсегда пить заводскую водку.
В головы вышли все "технические" привкусы. Как-будто я спирт хранил в грузовой шине, а потом разбавил и начал пить.
Хвостов не было вообще.
Мух кусючий
Отв.109  05 Дек. 20, 10:39, через 34 мин
Michaeltok, Заводскую Водку перегонять,это глупо. Водка,это не только спирт + вода! А про бонификаторы слышал? Поэтому и головы могут вонять и хвосты иметь что угодно в запахах.
Michaeltok Бакалавр санкт-петербург 63 27
Отв.110  05 Дек. 20, 11:02, через 24 мин
А про бонификаторы слышалМух кусючий, 05 Дек. 20, 10:39
Бонификаторы ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ служат для улучшения вкуса. Поэтому они не могут после перегонки давать запах горелой резины. А вот спирт, перегнанный из нефти или коровьего говна безусловно будет иметь соответствующие привкусы, как не чисти спирт.
Даже спирт 96,5 градусов на сахарной браге отдает чуть сладковатым привкусом.
просто_ВОФФКА Специалист ПСКОВ 186 23
Отв.111  05 Дек. 20, 12:41
Но вот про состав водки ты совершенно прав. Водку из сахара или зерна делать слишком дорого.
Я на ректификационной колонне перегнал заводскую водку.Michaeltok, 05 Дек. 20, 10:06
Давно не пивал заводскую водку но вышел казус и пришлось с подругой махнуть из магазина пизурок 0,5, я отлёживался после в деревне недельку, попивая молочко, а подруга в больницу попала, хотя и моложе меня намного, или поколение молодых слабое, или сказывается старая закалка.
Мух кусючий
Отв.112  05 Дек. 20, 12:49, через 8 мин
Michaeltok, Не,спирт похрену из чего гнать,мне то уж поверь. С сахара,это кирпич и сладковатым он не может быть,если конечно по правильной технологии работаешь. Ищи,где-то явно косячишь.

Добавлено через 16мин.:

просто_ВОФФКА, Водкой отравился раз. Вином отравился раза три. Самогонкой ни разу!
Michaeltok Бакалавр санкт-петербург 63 27
Отв.113  05 Дек. 20, 13:36, через 48 мин
С сахара,это кирпич и сладковатым он не может бытМух кусючий, 05 Дек. 20, 12:49
В том то и дело, что я не чувствую сладости.
Но так утверждает мой главный "нюхач.
Я не знал, что есть такие люди, как собаки. Он чувствует запах с третьего этажа где я живу с улицы!
Он знает что ты ел и пил вчера.
Он и нюхает мои коньяки и виски.
Я специально гнал из кучи продуктов: кукурузы, тростника, пшеницы.
Он безошибочно определяет спирт. Я тоже ему говорил, что остатков продукта в спирте нет и быть не может, хотя, как ученый, я понимаю, что несколько молекул БЕЗУСЛОВНО попадают и в спирт. А вот почувствовать их - не всяким носом можно.
Он сахар НОСОМ чует.
Мух кусючий
Отв.114  05 Дек. 20, 13:48, через 12 мин
Michaeltok, Сахар,носом? Легко! Я пять рублей в зажатом кулаке чувствую. Нос спас не один раз от отравлений.Сейчас ковид проходит,нос потихоньку восстанавливается. А что спирт из разного сырья разный,это и точно. После одной-двух ректификацией,запах остаточный есть. После трёх,я уже не различаю. Завод жмёт не одной-двумя,а до десятка разных операций и всё равно спирт различают и люди и уже техника такая вроде как есть.
Michaeltok Бакалавр санкт-петербург 63 27
Отв.115  05 Дек. 20, 15:33
Завод жмёт не одной-двумяМух кусючий, 05 Дек. 20, 13:48
Я работал 6 лет в налоговой полиции и наши опера проверяли ликерку.
НИКТО 10 раз ничего не перегоняет. Завод закупает готовый спирт. Хочет сэкономить, берет в Чечене ноунейм.
Хочет выпустить новую премиальную марку, покупает в России и несколько месяцев получается воТка хорошего качества. Дальше опять закупается в Чечне из навоза.
Мух кусючий
Отв.116  05 Дек. 20, 15:49, через 16 мин
Michaeltok, Может и так,кто их знает,из чего и как
.Самое главное,это тщательно,с любовью отобранные,руками ребёнка,зёрнышки,из посаженного в первый день новолуния, озимого овса на поле чудес, в стране долбо.бов.Из священной лужи.....
просто_ВОФФКА Специалист ПСКОВ 186 23
Отв.117  05 Дек. 20, 17:19
quote author=Michaeltok link=topic=348907.msg13759127#msg13759127 date=1607171637]берет в Чечене ноунейм.[/quote]Основной левак идёт с Азербайджана и Казахстана, и этот спирт нефтянка.
RangerPCW Магистр Чехов 209 80
Отв.118  05 Дек. 20, 20:20
Про магазинные водки и не только. Мне от них на утро обычно либо очень плохо, либо очень-очень плохо: сушняк, голова болит, хочется сдохнуть.
От своих напитков на утро плохо не бывает. Но если выпить лишнего, то бывает плохо вечером - пульс повышается сильно.
И еще заметил, что свои напитки действуют скорее как снотворное, нет уже былого веселья. Но возможно это возраст: выпил стаканчик и на боковую.

Добавлено через 21мин.:

И возвращаясь к теме люкстул и градусы.

Печка Алина, куб 37л без утепления, царги 1250мм утеплены, с СПН 3.5×3.5, диоптр, узел отбора по жидкости, деф кожухотрубный (400мм длина, 8 трубок 12мм диаметром).
Обычно работаю на 2200Вт или 2300Вт по печке. Но вот недавно черт и любопытство дернуло меня поискать мощность захлеба. Сделал я это неправильно. Но вопрос не в этом.
После разгона на 3500Вт, убрал мощьность не на 2200Вт, как обычно, а на 2800Вт. Естественно получил захлеб. При этом, похоже, насадка как-то неудачно "перетряхнулась". После того, как захлеб был убран, работать получалось не более чем на 1800-1900Вт. На большей мощности тут же снова начинался захлеб.
jhonny2 Студент Кратово 46 14
Отв.119  06 Дек. 20, 12:02
Подскажите, аппарат 7м, в режиме ректификации нужно ли закрывать выход на термометр в узле отбора? В наборе два термометра, по инструкции в режиме ректификации один стоит в баке, второй в царге для отсечения хвостов. А что с выходом в узле отбора не сказано. Поставить заглушку или оставить открытый?
А так с первого раза (раньше вообще не гнал) удалось получить спирт 97 по асп3, в штатном наполнении по инструкции к аппарату. Теперь понимаю, что нужно прикупить асп1.
Индукционная плитка не профессиональная, домашняя, Xiaomi. Мощность всего 2квт, но есть свои плюсы, бесступенчатыйрегулятор с шагом от 1 до 100, но от в диапазоне от 400 до 2000. Может поддерживать заданную температуру (с ограничениями).