Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О разделе и о будущем ХД

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 2 3 4 5 6 ... 11 3
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.40  13 Авг. 20, 21:45
Черноземка практически в вайбер ушла
Нам нечего делить и не о чем ругаться
Когда новичек хамит, флудит и троллит - это свободу попугаям
А когда олд пытается чейто объяснить - то он тира и деспот

Андрей, две темы реально перекликаются
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.41  13 Авг. 20, 21:55, через 11 мин
Серёга, три последние строчки в зачёт)))
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.42  13 Авг. 20, 22:29, через 34 мин
Черноземка практически в вайбер ушлаSGUN, 13 Авг. 20, 21:45
Так произошло со многими региональными темами. По этому поводу viktorovich хорошо высказался.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.43  13 Авг. 20, 22:33, через 5 мин
Попробовал я в Ростовском вацабе по теме поприсутствовать. Свалил через пару дней нах. Постоянные дрыньканья о том как налить, как замерить и т.д. Тупой примитивизм отсутствия желания к изучению основ профессии и желание многих моментально решать свои проблемы за счёт чужого мозга на прочь отбили у меня желание участвовать в этом действе.
Поддерживаю идею продавать лентяям знания. При чём за дорого.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 538
Отв.44  13 Авг. 20, 22:40, через 7 мин
Поддерживаю идею продавать лентяям знания. При чём за дорого.Kolew, 13 Авг. 20, 22:33
Так покупцы пройдутся по базару и у тебя не купят. Купят где подешевле и главное где им понравится, где хвалят и все разрешают... как бы сказать - коньяк из порошка за три месяца сколько будет звезд? КВ или КС?? А ты то и не знаешь - ну точно лох с понтами..., так же?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.45  13 Авг. 20, 22:47, через 8 мин
DIMA1965, Я ж про знания. А не про рецепты. При рыночном, в плохом понимании этого термина, подходе могу рецепты клепать. Только творцов воспитывать дорого, а ПТУ-шных ремесленников быстро.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 538
Отв.46  13 Авг. 20, 23:11, через 24 мин
Kolew, ты прямо уверен что готов и можешь воспитывать творцов?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.47  13 Авг. 20, 23:44, через 33 мин
Всё относительно.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 973
Отв.48  13 Авг. 20, 23:47, через 4 мин
Kolew, ты прямо уверен что готов и можешь воспитывать творцов?DIMA1965, 13 Авг. 20, 23:11
Почему такой вопрос?
Как предложение: -На коммерческой основе, набираешь закрытую группу по направлению, где ты работаешь с новичком от А до Я. Так сказать "онлайн" обучение по удаленке. У Kolew есть полностью расписанные техники по бренди и виски.
Только творцов воспитывать дорого, а ПТУ-шных ремесленников быстро.Kolew, 13 Авг. 20, 22:47
Начать с "ПТУ-шных ремесленников". Так сказать: -"школа молодого бойца" но за оплату. Желающих в очереди может и не быть, но не попробовав не узнаешь. ИМХО.
Levchin Магистр Брянск 259 101
Отв.49  14 Авг. 20, 19:16
Как предложение: -На коммерческой основе, набираешь закрытую группу по направлению, где ты работаешь с новичком от А до Я. Так сказать "онлайн" обучение по удаленке. У Kolew есть полностью расписанные техники по бренди и виски.Mikalaevich, 13 Авг. 20, 23:47
Не прокатит! У нас привыкли все на халяву, а ютуб им в помощь!
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 973
Отв.50  14 Авг. 20, 21:07
Не прокатит! У нас привыкли все на халяву, а ютуб им в помощь!Levchin, 14 Авг. 20, 19:16
Не вопрос, халява ведь разная. А что на ютубе о нашем хобби так ты и без меня знаешь, найти что-то реально ценное невозможно вообще!
И когда чел захочет пройти этап становления за короткое время и с малыми финансовыми затратами, то это как раз и есть слушатель мастер классов. И наш форум должен этому способствовать, готовить "почву" так сказать.
Это всего лишь мои мысли в слух....
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.51  14 Авг. 20, 22:39
Наше хобби не подразумевает быстрого результата, в отличие от разведения кроликов, и прочих шиншилл...
Поэтому те, кто этого не понял и ходят на ютубы. Настоящие будущие (во бля? ) мастера Скурихина читают, ну форум тоже, потом только вопросы задают
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.52  14 Авг. 20, 23:04, через 26 мин
Не прокатит! У нас привыкли все на халяву, а ютуб им в помощь!Levchin, 14 Авг. 20, 19:16
Не соглашусь, у меня теща любит онлайн-курсы посещать, правда по кулинарии.
сообщение удалено
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.53  15 Авг. 20, 10:31
ИМХО. Сначала пересмотреть политику форума по банам, что бы пользователи, перед тем, как пост написать голову не ломали, не обитят ли какого админа ссылкой или несогласием с его "единственноверным" мнением, установить равную ответстаенность за нарушение правил, в первую очередь оскорбления, для тех же админов/модеров/НСов, ликвидировать неприкасаемость и отверженных, отказаться от заточеености форума на коммерциализацию, для узкого круга.
Пример, как не надо - чарка, помирающая.
А без этого, когда форум не выполняет свою изначальную функцию, обмен мнениями, любые красивости - оттяжка конца.
ИМХО, ИМХО...
П.С. Но тут возникает противоречие с недекларируемыми задачами форума ХД и будет ли это меняться...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.54  15 Авг. 20, 13:13
установить равную ответстаенность за нарушение правил, в первую очередь оскорбленияАнтел, 15 Авг. 20, 10:31
Я думаю, что это в принципе не возможно, потому, как не все случаи оскорблений доходят до модераторов, ресурс у нас добровольный. Поэтому кого-то успеют отмодерировать за оскорбление, а кого-то и не увидят совсем без ПНУ, в какой-нибудь региональной ветке.

Пример, как не надо - чарка, помирающая.Антел, 15 Авг. 20, 10:31
Не понял примера.

Но тут возникает противоречие с недекларируемыми задачами форума ХД и будет ли это меняться...Антел, 15 Авг. 20, 10:31
Я предлагаю вынести полезный контент на сайт, а на форуме сделать послабления. Позже сформулирую идею в отдельной теме. Форум очень сильно засран, думаю бессмысленно уже с этим бороться, поэтому надо расслабиться и получать удовольствие от общения и осваивать новые направления. Некоторые курируемые темы не в счет.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.55  15 Авг. 20, 14:31
Андрей, когда матершина и оскорбления от академика, не имеет значение, по какому поводу, висит на форуме месяцами или годами, это не добавляет форуму авторитета, но и ясно указывает новичку, что, реально, стоят правила форума и во что его здесь будут ставить.

Чарка, это название форума, с неунывающей РБК и авторитарной политикой изгнания несогласных. Там и за слово "клюшка" можно бан получить.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.56  15 Авг. 20, 14:50, через 19 мин
Антел, матом многие пользуются и за мат банят, когда он носит оскорбительный характер, возможно при бане не корретно указывается причина, это оказалось непреодолимой проблемой. Еще делай поправку на тематику форума, тут не все и всегда трезвые Улыбающийся Мы бывает по поводу банов сами ругаемся в закрытом разделе. Не думай, что все модераторы злыдни. Более не раз было такое, что я отмазывал кого-то забаненного несправедливо и в итоге он распоясывался так, что мне же самому приходилось банить на более долгий срок - это вторая сторона медали, о которой забывают.

Еще бывают такие случаи, что надо выбрать из двух зол, либо прикрыть на время человека, либо пожурить и этот персонаж всех нахрен перессорит.

Не слышал никогда про чарку, но суть понял. Долой самодурство! Улыбающийся

Предлагайте поправки в Правила, если они будут разумные и сделают работу модераторов лучше, добавим.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.57  15 Авг. 20, 18:06
Андрей, ну, по сути моего поста, не о том речь. Я, только, о "правоприменении", взаимоуважении, ну и о доступности стороннего контента.
А все остальное, понятно и ежу и, конечно, за.
Дай бог, что бы хорошие планы осуществились!
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.58  15 Авг. 20, 22:21
Предлагайте поправки в Правила, если они будут разумные и сделают работу модераторов лучше, добавим.Андрей, 15 Авг. 20, 14:50

Модерация в нетрезвом состоянии запрещена.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 538
Отв.59  17 Авг. 20, 22:44
ясно указывает новичку, что, реально, стоят правила форума и во что его здесь будут ставить.Антел, 15 Авг. 20, 14:31
Я сделал такой опыт
Поиском нашёл всех академиков сегодняшнего дня.
12 человек.
Посмотрел у кого какие темы есть.
А профильных если одна или нету вообще - вот тут и вопросы.