Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О разделе и о будущем ХД

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 5
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.80  18 Авг. 20, 15:44
Другой вопрос , а может ты правКомэск, 18 Авг. 20, 15:34
Кстати.. Есть еще другая сторона - о которой почти никто не помнит.. Или это просто пока - ни кого не касалось..

Примерно дней 20 назад - как то общались по водяной автономке.. По поводу модерации и чистки постов..
И.. от нескольких человек получил такую плюху... Типа да кому нафиг нужны твои потуги - зачем вообще это чистить... Старье и хлам..
(посыл таков) от пользователей - новичков..
Зашли в начало темы - а там посты 5-и, 8-и летней давности.. Я что - буду перечитывать эту рухлядь?
Это никому не нужный хлам - и мне это не интересно...

Вот такие вот проблемы выползут неизбежно...
Это, напоминание тому, если кому - вдруг захочется почистить конюшни - многолетноей давности... ))
Дабы со временем.. Не чувствовать себя полным идиотом, как получилось у меня...))

ЗЫ.. направление поста - что делать с инфой многолетней давности, которую вообще никто читать не хочет - т.к. она безнадежно устарела.. Да и многих людей (прости госсподи.. - нет уже в списке живых)..
А темы с многими сотнями страниц существуют.. что делать с ними??
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.81  18 Авг. 20, 16:05, через 21 мин
Zapal, по модерации/чистке тем с не одной сотней страниц - Сизифов труд ...
По сотням мервых тем , если в нее не заходили годами , то нужна ли она?
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.82  18 Авг. 20, 16:14, через 10 мин
мне как нубу крайне не хватало коротких гайдов по всем этапам. вот начиная со сборки аппарата)
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 537
Отв.83  18 Авг. 20, 16:19, через 5 мин
cxx, cxx, обучающие видео на самогониводке смотрел?
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.84  18 Авг. 20, 16:40, через 22 мин
смотрел?DIMA1965, 18 Авг. 20, 16:19
ну канеш смотрел. но все равно куча казусов и дурацких вопросов по которым приходилось в основном игорю писать в личку. из последнего - обратил внимание что иногда ставлю колонну так что с дефа стекает струйка прям в колпачек на первой тарелке.в результате колонна работала как 4 тарелки а не 5. и об таких мелочах ниче нет на форуме. спасибо игорю просветил)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.85  18 Авг. 20, 16:45, через 6 мин
Zapal, опять ты все про читску тем ...
Чистить не надо. Два раза уже глобально подходили к чистке тем, ничего не вышло. Ресурс большой быстро засирается по новой. Уверен даже галочки автоудаления не спасут. Но вот на абсентклабе чистка работает, потому, что там поток сообщений гораздо меньше.

Если ты носитель знаний, напиши с чистого листа.
Если бы каждый НС написал по одной годной статье, этого бы вполне хватило, остались бы только рецепты, но там уже не нужны сильно глубокие знания.

Комэск, про материальную выгоду я разные варианты изучу, потом сделаю анонс, соберу все в одной теме по поводу сайта.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.86  18 Авг. 20, 18:39
коллеги, ничего путного не получится без жесткого администрирования, имхо
демократия - просто фейк
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.87  18 Авг. 20, 19:38, через 59 мин
Жопошники че то там делают и никому не говорят че и почемуDIMA1965, 17 Авг. 20, 23:50
Было бы уместно разъяснить кого ты имеешь виду. Что они делают. И кому обязаны рассказывать об этом.
Да, и про гугл тоже поподробней.
сообщение удалено
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 645
Отв.88  18 Авг. 20, 20:45
Андрей,Все вьемся вокруг основной главной мысли; как воспользоваться накопленным интеллектуальным багажом А.Рационально (привести в порядок информативную часть тем)
Б.Сделать платными обучающие курсы онлайн для желающих по основным темам.(отдельно от других тем)
В.Материальный стимул для коллег занимающихся базой знаний или обучением.

Вообще ХД уже пора создать свой закрытый клуб по интересам со своим уставом,фондом,взносами для членов клуба пользующихся определенными преференциями.Сергей SGUN прав,должен быть порядок и в приведении багажа знаний в надлежащий вид и в использовании фонда клуба.Имея материальную базу на основе клуба будет гораздо проще организовывать встречи на более высоком организационном уровне,поддерживать ресурс в надлежащем виде,и решать любые другие задачи для нашего хобби.
Закрытый клуб ХД и быть членом клуба-это серьезный и уважаемый уровень как для коллег так и для новичков.Это не чета всяким мессенджерам и ютубам.Стимул для новичков будет гораздо выше,т.к будет не только иметь обучающий ресурс,но и свой фирменный стиль с уставом,традициями и формой общения(встречи,дегустации и т.д)
Вкратце как то так...Это лично мое мнение.Спасибо.
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.89  18 Авг. 20, 20:56, через 11 мин
я бы предложил сделать так... вот кто то начинает какую то тему, обязать автора первый пост редактировать и вставлять туда сухие выжимки из темы. вот как пример, прочитал тему про работу тарельчатых колонн, я герой да) осилил 600 страниц...потратил кучу времени. мог бы потратить МИНУТУ на прочтение первого поста с описанием всего того что в теме достигли. по итогу вообще скачал стебликова) намного более информативно.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.90  18 Авг. 20, 20:58, через 3 мин
скачал стебликова)cxx, 18 Авг. 20, 20:56
Может кого другого?
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.91  18 Авг. 20, 20:59, через 2 мин
Может кого другого?Kolew, 18 Авг. 20, 20:58
а да, пардонте, стабникова)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.92  18 Авг. 20, 21:09, через 11 мин
намного более информативноcxx, 18 Авг. 20, 20:56
Ни Стабников, ни какой другой учёный или профессионал написавшие прекрасные и очень информативные книги не могут дать полного удовлетворения насущным потребностям домашнего винокура-универсала. Книги этого автора хороший образец для закладки фундамента знаний, но только их мало. База знаний о которой мы все так печёмся тоже не даст полной картины для формирования "винокуренного" мышления.
Хорошо бы для определения курса движения и развития форума обозначить цели которые преследуются. Если цель формировать профессионалов, это одно. Если цель коммерция, это другое.
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.93  18 Авг. 20, 21:15, через 6 мин
лично для меня и он и нягу дали намного больше в понимании процессов чем форум, и дело не в том что тут этого нет, дело в быстроте получения информации. реалии такковы что банально нет времени на прочтение 600 страниц флуда для получения процесса который укладывается в 5 строк. поэтому я и предлагаю в начале темы делать выжимки.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.94  18 Авг. 20, 21:18, через 4 мин
для получения процесса который укладывается в 5 строкcxx, 18 Авг. 20, 21:15
Нягу кое что раскрывает по производству коньячного спирта. Кое что, но мало. Умести это кое что в пять строк что бы ты смог сделать коньячный спирт.
Ни какие краткие выжимки в начале темы не помогут научиться делать достойный алкоголь. Они помогут кратковременно решать глупые проблемы. Научиться делать хорошо можно только сформировав в своей башке определённое видение производства. Определённую причинно-следственную взаимосвязь выстраиваемую на основе приобретаемых знаний и многострадального опыта.
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.95  18 Авг. 20, 21:32, через 14 мин
. Умести это кое что в пять строк что бы ты смог сделать коньячный спирт.Kolew, 18 Авг. 20, 21:18
Ну я образно же, вот к примеру тема как давить виноград, ну кому интересно читать - "ногами давил пел челентаны песни фигня вышла", "давил при луне ниче так", "жена села жопой на пакет с виноградом, сбродил братцы это бомба все давим жопой моей жены!" и так 600 страниц. Я к тому что есть вполне простые вопросы и процессы которые кстати во многих темах описаны кратко и в то же время подробно, как пример "самогон с нуля"
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.96  18 Авг. 20, 21:38, через 6 мин
Ну я образно жеcxx, 18 Авг. 20, 21:32
Вот так и все темы. Всё образно. Попробуй сам распиши кратко и информативно любой доступный тебе процесс производства. Потом критикуй вноси предложения.
О разделе и о будущем ХД
О разделе и о будущем ХД. Развитие ХоумДистиллера.
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.97  18 Авг. 20, 21:41, через 3 мин
Потом критикуйKolew, 18 Авг. 20, 21:38
я ниче не критикую, я вношу предложение) мне как нубу виднее не спорь)

Добавлено через 12мин.:

закрытый клубЮрий 26, 18 Авг. 20, 20:45
+1
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.98  18 Авг. 20, 21:55, через 15 мин
М дас, в скучную жизнь ведете товарищи... Зашел к соседу, а у него точно такой же, качественный, ну такой же как и у всех, самогон, НДРФ, спирт... и не удивишь никого, да и сам не удивишься... скучно...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.99  18 Авг. 20, 21:58, через 3 мин
Странно, но почему-то все присутствующие здесь стремятся именно к этой скучной жизни, с хорошо сделанным своим алкоголем.
сообщение удалено